Видимо, только Черт знает, кого Вы, Геннадий Николаевич, обманываете – меня или Бога? Мой атеизм – это мое личное дело. Я буду обходиться без Него, но кто Вам мешает вступить в АВН и бороться за спасение России и с помощью Божьей, не обращая на меня внимания? Бог? А он что, запретил Вам вступать в АВН, отказал в Своей поддержке? Знамение такое от Него по факсу пришло? Но кто-то же надоумил Вас отвергнуть АВН. Кто? Бог или Черт? Кому служим, Геннадий Николаевич?
По поводу АВН письмо от нашего автора Веры Михайловны Уфимцевой.
“
Думаю, что Вам, Вера Михайловна, в жизни повезло, и Вы никогда не видели ни реального суда, ни как он
Кто эти люди - суд? Один юрист и два народных заседателя, взятых из толпы. По закону у них абсолютно равные права, но по факту судья определяет приговор, а заседатели его подписывают. Если ничего не мешает (лень, тупость, указания начальства, корыстный интерес, взятка и т.д.), то судья может вынести и справедливый приговор, но это надо расценивать, как случайность. В тех судах, которые я прошел, такого не случалось.
По закону судьи отвечают за свой приговор, но по факту они безнаказанны: от Хрущева в безнаказанности судей была заинтересована верхушка КПСС, а теперь правящие ублюдки. Поэтому, Вера Михайловна, Вы в любом отделении милиции, у любого гаишника найдете больше справедливости, чем в суде. И на то, что среди народных заседателей найдутся справедливые люди, не надейтесь - такому хватит один раз заявить в приговоре свое особое мнение и его на судебные заседания больше никогда не пригласят. Но это к слову.
Вы неправильно выразились, суд не доказывает факт, а оценивает факты и по ним оценивает вину. Оценивает на основании собственной внутренней убежденности.
Так почему трем безнаказанным гражданам, взятым случайно из 100 млн. дееспособных граждан, Вы доверяете оценить вину и вынести приговор власти, а всем 100 млн., кто за вину власти заплатил своей судьбой и судьбой своих детей - нет! Почему? Потому что у нас эта троица по недоразумению именуется судом?
То, что суд народа, как Вы пишите, понятие литературное, это не более чем ошибка народа, и по отношению к власти эту ошибку пора исправить. Если мы трем человекам на основании их убежденности в вине власти можем доверить судить власть, то можем доверить это и 100 млн.
Вы совершенно не к месту употребляете слово самосуд. Если соседка Вас обругала, а Вы убьете ее, то это да, это самосуд. По закону не Вам определять вину соседки и не Вам ее наказывать. Но палач, убивая преступника, осуществляет не самосуд, а приговор.
По нашему Закону члены высшей власти, уклоняющиеся от суда народа - преступники. А так как, уклонившись от этого суда, они вынесли себе приговор, то каждый гражданин является им палачом и не просто так, а тоже по закону.
В последнее время в среде оппозиции наступило совершенно очевидное расслабление, и это расслабление вызвано президентством Путина. Такое впечатление, что дождались-таки “патриоты” вожделенной халявы - президент теперь “тоже патриот” и, наконец, осталось просто сидеть и ждать, когда он восстановит советскую власть, возродит величие России и т.д.
Идет тщательное выискивание у Путина примет его патриотизма: Чечню усмиряет - патриот, в Китай поехал - патриот, в Северную Корею поехал - чуть ли не коммунист, прокуратура делает какие-то телодвижения по отношению к нескольким ворам России - ура, Дзержинский вернулся! Дошло до того, что мне Путина уже и американским холуем опасно называть - масса людей начинает махать на меня руками: ты вот ничего не знаешь, а такое говоришь! А может он Штирлиц и тщательно конспирируется, чтобы нанести решительный удар?
Ждут люди халявы от Путина, ждут. Как не ждать - вот ведь и Новодворская с другими “демократами” против Путина выступает - значит, Путин наш!
И никакие доводы не могут отвратить таких людей от мечты о долгожданной халяве.
Обращаешь внимание - Новодворская и против Шеварднадзе выступала, так что же - теперь Шеварднадзе надо звание Героя Советского Союза присвоить? Нет - говорят - Шеварднадзе гад, а вот Путин - патриот!
Обращаешь внимание - главным ворам России, семье сдохшего Ельцина, Путин вопреки законам и Конституции дал гарантию от судебного преследования, ни один вор до сих пор не арестован, а комсомолки безо всяких доказательств сидят в тюрьме и путинское ФСБ их там пытает. Нет - отвечают - комсомолки сами виноваты, а Путин все сразу не может, но обязательно всех олигархов потом, когда-нибудь, после может быть арестует и всех посадит. Так что Путин - патриот.
Обращаешь внимание - Путин в Северную Корею поехал не по своей инициативе как президент России, а послом от Клинтона, и о выполнении своей миссии (о доверительном разговоре с Ким Чен Иром) он тут же бросился докладывать Клинтону. Нет - возмущаются оппоненты, - откуда ты знаешь, может Путин сам хочет с Ким Чен Иром дружить?
И т.д. и т.п. Нет сладостней мечтаний, чем мечтания о халяве и о вожде, который тебе эту халяву обеспечит.
Вот давайте, к примеру, рассмотрим суету путинской прокуратуры по отношению к некоторым ворам в России. Насколько это намерение во благо России и насколько преследование воров противоречит интересам Запада?
Скажем прямо - Запад в прекращении обворовывания России “новыми русскими” сильно заинтересован. И вы это легко поймете, если попробуете на схему воровства взглянуть принципиально. В чем смысл обворовывания России? Было ваше, стало наше! Было советское, принадлежало советскому народу, а стало западным, стало принадлежать всяким там гансам и джонам. Да, помощникам в этом воровстве, “новым русским”, всяким там иванам и абрамам тоже должно кое-это перепадать, но не много - не ради же них вся эта “перестройка” затевалась!
Техника воровства тоже проста: раскрыв экономические границы СССР и обесценив рубль, в него начали ввозить сотни тонн крашеной бумаги под названием “доллары”, а взамен стали вывозить сотни миллионов тонн реальных ценностей. И все бы хорошо, да одно плохо. Все эти дьяченко-ельцины и черномырдины, чубайсы и березовские, гусинские и кириенки перехватывают поток долларов с Запада, разворовывают его, везут эту крашеную бумагу обратно на Запад и там сами скупают реальные ценности, но уже западные. А Запад что - этого хотел?
Он хотел, чтобы премьер Черномырдин украл бы сотню-другую тысяч долларов и этим был бы доволен, а остальные чтобы воровали соответственно их рангу. Ага! Так тебе черномырдины, чубайсы и прочие гусинские на сотне тысяч и остановились! Держи карман шире! И наши уроды, боясь жить в ограбленной ими России, воруют, вывозят деньги в западные банки и там за доллары самого Запада скупают сам Запад. Это получается автоматически.
Вот, к примеру, про Черномырдина во времена его премьерства французские газеты написали, что он успел украсть несколько миллиардов долларов, но он же ведь эти деньги не в России держит, а на Западе. А это значит, что ежегодно те банки, которые эти деньги хранят, платят ему несколько сотен миллионов процентами по депозиту. Но если бы денег Черномырдина там не было, то эти несколько сот миллионов получал бы какой-нибудь Рокфеллер, Морган или шейх. Так на кой хрен им на Западе нужен Черномырдин?
Второй аспект - нужно правильно понимать, что именно сегодня представляет из себя Запад - те, кто имеет в нем какое-то влияние на мировые процессы. Там уже нет ни Гитлера, ни даже Трумэна ни в правительствах, ни в парламентах, ни среди пресловутых масонов, ни в сионистском кагале. Это большой мешок с овечьим дерьмом - такими мелкими круглыми какашками. Все эти интеллектуалы НАТО, все эти бжезинские, все эти олбрайты, клинтоны и блэры - все это мелкое дерьмо, не имеющее никаких Великих Идей для Запада, идей, которые могли бы Запад сплотить. У каждой такой какашки только личные амбиции, личные скотские желания и личная алчность. Еще недавно этот западный мешок с дерьмом сплачивал страх перед СССР, теперь и этого страха нет, а, следовательно, нет и единства Запада. Там каждое дерьмо действует само по себе, там нет никакого перспективного планирования, и до мозгов этих какашек доходят только сиюминутные и самые примитивные, на уровне инстинктов, идеи - скажем, идея лишить Россию ядерного оружия и средств его доставки.
Примером того, что Запад уже давно не руководствуется умом и не способен оценить последствий своих действий, являются проблемы Косово или Ирака. Полный провал военных авантюр и тупая безвыходность политических ситуаций. Скажем, сегодня на Западе резко подорожала нефть, подскочили цены на бензин, а Ирак - крупнейший экспортер нефти, но он в блокаде, и это сам Запад загнал себя с ним в такой туннель, в котором нет просвета даже в конце.
В том мешке с дерьмом, которым является Запад, идет непрерывная борьба, прежде всего между алчными интересами содержимого мешка. Эта борьба задевает и Россию, которая является таким же мешком, только более зловонным. Мы видим в России драку всего двух жидовских кагалов только потому, что они уж очень явно разделили между собой прессу. Но кто сказал, что в России нет других кагалов, что Путин не является холуем третьего кагала, который на Западе поддерживается той частью дерьма, которая хочет Россию грабить единолично? И которая в связи с этим требует пресечь или ограничить в России воровство внутреннее, воровство “новых русских”.
Но нам-то какая разница, кто нас будет грабить, - Гусинский с Соросом или Сорос единолично?
Та неуверенность, с которой Путин имитирует “борьбу с коррупцией”, говорит о том, что эта “борьба” на сегодня является не более чем предметом различных телевизионных шоу, говорит о том, что Путин - холуй хоть и сильного кагала, но не абсолютно сильного. Ведь все кагалы имеют друг против друга смертельное оружие - правду о сдохшем Ельцине, о фабрикации выборов, о незаконности их власти в России. Они по этой причине не могут наносить друг другу смертельные удары и ставить друг друга в безвыходное положение. Это бой гладиаторов подушками, это перетягивание каната. Возможно, кого-то при этом отдадут в жертву, вернее сымитируют наказание кого-либо. Возможно, воровство “новых русских” несколько уменьшится, но только за счет роста воровства “старых западных”. Время покажет, но сегодня и так видно, что это время уходит не в пользу России.
Теперь вспомним о единственно реальном деле Путина.
Вместе с Зюгановым Путин совершил очень страшное дело для России и важное для блага мешка с дерьмом на Западе - он начал уничтожать ракетно-стратегические силы России, он уменьшает страх Запада, увеличивает его безнаказанность. Замысел Запада ясен - ракетные войска стратегического назначения - это самый дешевый род войск, содержание которого требует всего 14% даже нынешнего военного бюджета, это тот род войск, который даже разоренная Россия способна содержать. Ведь основные затраты на РВСН сделал СССР - это он построил все ракеты и создал ядерные боеголовки. Теперь все это уничтожается Путиным.
Вы спросите - а при чем здесь Зюганов? Очень при чем. Для того, чтобы Путин смог уничтожить ракеты, Зюганов на президентских выборах и выборах в Думу передал ему голоса тех, кто голосовал и за него, и за КПРФ. Согласитесь - это неоценимая помощь!
На сегодня грабительская власть Запада в России полностью объединилась: так называемая “оппозиция” стала составной ее частью. Путин в этом активно помогает Зюганову своей “патриотической” риторикой; поездками по странам, которые бы могли быть друзьями России; псевдоборьбой с ворами России с помощью полностью продажных прокуратуры и судов. Путин этим предоставляет КПРФ и “иже с ними” легальный повод прекратить борьбу за Россию, и масса “патриотов” обрадованно вздохнула - и раньше не боролись, а теперь можно делать то же самое на вполне законных основаниях. Как же бороться с “патриотом” Путиным, с которым сама Новодворская борется?!
Надо сказать, что и среди бойцов АВН появилось несколько смущающихся - а вдруг Путин действительно наш человек, который во вражьем окружении пытается спасти Россию? А мы вот без всякого соображения по нему долбим.
Ну что же, это вопрос как вопрос. Давайте его проясним, проверим Путина на вшивость.
Если Армия меня уполномочит, то я от ее имени пошлю ему письмо такого содержания:
АВН согласовала мне текст этого письма, я его подписал и послал В.В. Путину, чтобы убедиться, что никакого ответа мы не получим, пошлю, чтобы снять все вопросы, связанные с этой марионеткой Запада.
Отправка письма - дело не очень дорогое, и Армия подтвердила мне это мероприятие. Письмо было мною отправлено и получено работником управления президента Российской Федерации Крутиковой 22 сентября 2000 г.
Согласно комментариям к ст.33 Конституции РФ
Прошло с тех пор три месяца, но ни ответа, ни привета от администрации не поступило - ни по существу, ни даже сообщения о том, что наше письмо
В любом случае думаю, что меня можно уже освободить от необходимости выбегать по утрам к калитке и, приложив ладонь к глазам, всматриваться в синеющую даль: не идет ли почтальон Печкин с ответом от Путина?
Если Путин и патриот, то он патриот собственной трусости, алчности, тупости и подлости. Вопрос закрыт.
Р-Р-РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ
В дискуссиях о суде народа над властью нужно, пожалуй, отдельно выделить коммунистов-марксистов, поскольку они официально борются с режимом за счастье народное, кроме того, они и с "научной" точки зрения как бы лучше всех подкрваны. Так, что им первым, как говорится и кирпич в руки. А из всех коммунистов первым надо дать слово И.В.Губкину, уже в силу хотя бы того, что он постоянно сидит в тюрьме за свои убеждения, а на такое мало, кто способен. "Дуэль" всегда предоставляла ему возможность высказаться из тюрьмы, и вот я убедил его высказаться и по вопросу закона о власти. Ответ Губкин дал пространный, и выглядел он так.
"Среди псевдо-коммунистической сволочи, окопавшейся в вечной оппозиции режиму, нет веселее занятия, как избить ногами всякого, кто на деле борется с оккупантами. Потому что на фоне реального сражения их собственная трусость и лицемерие видны слепому. Ю.И. Мухина в нашей марксистской братии многие приравнивают к Вельзевулу антикоммунистической пропаганды. Его идея фикс об АВН и референдуме по принятию Закона “О суде народа...” вызывает многочисленные усмешки подкованных на четыре ноги цитатами из классиков. Что же он хочет, этот неугомонный тов. Мухин?
1. Ответственность власти перед народом? Лозунг хороший. Своими ушами слышал по TV, как экс-премьер С. Степашин чеканил генеральским голосом: “Власть! Должна быть! Ответственна перед народом!” Кто посмеет спорить? Я лично двумя руками “За”.
2. Объявить преступлением без срока давности плохую организацию защиты граждан? Согласен. Более того, предлагаю дополнить это утверждение юридически крамольным тезисом, что Закон “О суде народа...” имеет обратную сторону, т.е. может быть обращен против руководителей-преступников, разваливших СССР, ограбивших РСФСР, творящих геноцид над советским народом. Прецеденты принятия законов с обратной силой действия мы наблюдаем всякий раз, когда правительство вводит новые налоги в середине лета, а платить требует от прошедшего Нового Года. Кроме того, в 1961 году судили валютчиков Рокотова, Файбишенко, Яковлева и др. Им грозило наказание до 6 лет лишения свободы по действующему на момент ареста в 1960 г. УК РСФСР. В итоге троих “финансистов” расстреляли. Туда им и дорога!
3. Решать судьбу чиновников и депутатов голосованием избирателей? Приемлемо, одобряю!
4. Наказывать негодяев лишением свободы? По интеллигентски либерально, но сойдет на крайний случай.
5. Поддерживать незыблемость Закона силой бойцов АВН? Кто бы спорил, только не я. Сам готов исполнить сотню-другую приговоров и рука не дрогнет!
Выходит, Закон “О суде народа...” я целиком и полностью одобряю? Вовсе нет. Лично мне требуются многие уточнения. Испорченный чтением марксистских брошюр, я различаю в народе большие группы людей, чьи интересы не просто разные, а прямо-таки противоположные. Часть народа желает неограниченной свободы капиталистического предпринимательства, исповедует либеральные ценности, поклоняется доллару, уверена, что, где хорошо, там и родина.
Другая часть так же ничего против частного предпринимательства не имеет, но капиталистический беспредел желает унять с помощью государственного контроля. Третьи выступают за “трудовую собственность” без капиталистов, но с рынком, деньгами и товарным производством в руках частника. Четвертые категорически против частной собственности, пятые плевать хотели на политику, экономику. Себя самих и всех умников видят в гробу и белых тапках.
Когда мужик с червяками идет на рыбалку, то коллектив у них вроде как один, но интересы разные: у мужика свои, у червяков другие. Так и с пресловутым народом: всякий в нем класс по-своему понимает, что такое хорошо, а что такое плохо. Если тов. Мухин скажет, что существуют нетленные “общечеловеческие ценности”, то я ему не поверю, но сомневаюсь, что Юрий Игнатьевич сморозит такую либеральную пошлость, - судя по “Дуэли”, он наш, советский.
Никакой государственный аппарат не может угодить одновременно всему народу, всем его классам и прослойкам. Что русскому здорово, то немцу смерть. Что выгодно экспортеру, то разоряет импортера, о чем мечтает спекулянт, то в убыток его покупателю. Есть, конечно, такие люди, что пытаются найти “среднее арифметическое” в классовых интересах - сегодня этой алхимией заняты социал-демократы и вообще приверженцы “здравого смысла”. Я как пещерный марксист конца прошлого века к их творческим исканиям отношусь с большим скепсисом. Точно так же, как если бы тов. Мухин предложил мне пилить чугунные гири под предлогом, что они золотые (пилите, Игорь, пилите...). Можно сказать, теорию “народного капитализма”, когда всем хорошо, а отдельным товарищам все же лучше, я исповедовал в 1985-1995 гг. - и отверг ее окончательно, бесповоротно, как трагическую ошибку всего нашего народа, как свое заблуждение молодости.
Опять же, проникшись порочными идеями жида Маркса, я заранее, до начала эксперимента знаю, что государство лишь внешне сохраняет свой нейтральный, “надклассовый” облик, а на деле осуществляет волю самого сильного экономически, следовательно, самого сильного политически класса общества. Это относится и к государству рабочих.
Потому всенародно избранный президент, назначенные им чиновники, выстроившиеся во власть депутаты из конструктивной и непримиримой оппозиции будут всеми силами отстаивать интересы не всего народа, а лишь его господствующей части, той, что обеспечит их комфортную жизнь и защитит от недовольных. Большевики в этом отношении ничем не отличались от прочих властьимущих: отстаивали интересы меньшинства рабочих против подавляющего большинства мелкобуржуазных крестьян и держали за горло проституирующую интеллигенцию.
Следуя логике Закона “О суде народа...”, никакой разницы нет, из кого будут избраны президент, губернаторы, депутаты - все они вынуждены подчиняться интересам избирателей. Вряд ли кто усомнится, что уже при самих выборах ведется бешеная идеологическая борьба за голоса избирателей, цель которой - сузить круг претендентов до заранее отобранных властьимущими марионеток. Народу предлагают на выбор, как его бить: в лоб или по лбу, мнения разделяются, свобода голосовать и критиковать полнейшая, но итог в любом случае устроит хозяев азартного представления. Крупнейшая империалистическая буржуазия знает заранее, что интересы ее кошелька будут соблюдены, оболванивание электората произойдет в лучшем виде!
Предложение “избирать по честному” при всевластии капитала для меня лично звучит абсурдно, и даже весь авторитет и.о. лидера АВН это убеждение не поколеблет. При каждых нынешних выборах идет “суд народа” по мухински: проклятое коммунистическое прошлое, когда было сыто, спокойно и более-менее справедливо, - отвергается, а голодное, страшное, мерзкое либеральное настоящее приветствуется. 28 августа 1999 г. прошли выборы губернатора Свердловской области. В первом туре 40% голосов набрал нынешний губернатор Э. Россель, его соперники не более 20% каждый. Значит, нравится рабочему люду Урала его скотское положение! Значит, приветствует народ собственное уничтожение!? Вот Вам, дорогой Юрий Игнатьевич, сила денег и слабость разума перед манипуляциями с сознанием.
Если, по теории АВН, всякие выборы с любыми результатами годятся для преобразования жизни общества в лучшую сторону, то, по-моему, пользу могут принести выборы исключительно среди выдвиженцев народа-труженика и при голосовании только народа-труженика. Без всяких паразитов, паразитских прихлебателей и паразитских подголосков. Этих необходимо лишать гражданских прав! Но сегодня не мы решаем, кому голосовать, за кого голосовать и по каким правилам, потому все мои прожекты для начала требуют прочной опоры - политической власти в руках моих единомышленников.
Допустим, Губкин ошибался, на выборах 2004 года триумфально избрали президентом РФ тов. Мухина, а члены Федерального Собрания сплошь авторы либо подписчики “Дуэли”. Есть мнение, что, убоявшись Закона “О суде народа...” и самой АВН, эти господа примутся неуклонно улучшать жизнь народа.
Опять же замечу, улучшение жизни одних в классовом обществе влечет неизбежное ухудшение жизни других, если уж не абсолютно, то относительно во всяком случае. Если президент Мухин сотоварищи (и я в их числе) начнут блюсти интересы “простого народа”, т.е. большинства своих избирателей, тогда 10%-15% богатого меньшинства выразят свое крайнее недовольство. Президента, 450 депутатов Госдумы, 178 членов Совета Федерации могут подкупить, запугать, убить, в конце концов. Начнется дискредитация власти в “свободной” прессе, TV низвергнет водопад компромата, наемные агенты богатеев устроят диверсии, саботаж, провокации, организуют митинги протеста, забастовки, демонстрации - деньги и собственность в их руках, государство много беднее совокупного бюджета капиталистических монополий. Таким образом рассуждают убогие марксисты, не имеющие своих мозгов, а пользующиеся мозгами классиков.
Мухин не таков! Поэтому допустим чудо, все у него получилось: березовские, гусинские, потанины, чубайсы, фридманы по-прежнему богатеют, довольны своим президентом, а “простой народ” получает хорошие зарплаты, ездит на собственных автомобилях, отдыхает в крымских здравницах и во весь голос славит АВН за свою счастливую жизнь.
Но, как это ни прискорбно, Россия прочно вошла в мировой рынок, надолго поселилась в “общем доме” империализма. Потому восстановление ее народного хозяйства означает резкое сокращение поставок сырья за рубеж (самим теперь требуется!) и катастрофическое уменьшение импорта (сами производим не хуже!). Мировой империализм в шоке, тов. Мухин объявлен международным преступником, Россия названа империей зла, МВФ требует немедленного погашения долгов, объявляет дефолт, обещает нашей экономике полный ...издец, обильно финансирует “пятую колонну”, шантажируя ее арестом зарубежных стран. Начинается дискредитация власти в “свободной прессе”, TV низвергает водопад компромата, наемные агенты богатеев устраивают диверсии, саботаж, провокации, организуют митинги протеста, забастовки, демонстрации. На очередных выборах тов. Мухина и Ко осуждают по Закону АВН, и торжествующий народ предает анафеме курс социал-демократических реформ, а саму АВН объявляет преступной организацией.
Но не так прост тов. Мухин! Его на мякине не проведешь! В критический момент (сродни августу 1991 г.) он поймет, что народ надо любить, но не весь. Отдельная его часть никаких симпатий не вызывает, более того - эта часть народа противостоит антагонистически, непримиримо другим частям того же самого народа. Потому Юрий Игнатьевич объявит во всеуслышание: “Считать врагами народа мироедов-капиталистов и всех, кто их поддерживает, кто агитирует за свободный рынок, общечеловеческие ценности, права человека!”
Если сторонники безоговорочного принятия Закона “О суде народа...” рассчитывают разобраться, кто друг, кто враг, уже находясь во всей силе АВН, то я, искалеченный марксизмом, знаю заранее этот расклад. Как знаю и то, что всех сторонников Цели АВН ни к какому контролю за властью не допустят - при малейшей угрозе буржуазной диктатуре со стороны мухинского референдума, главного редактора “Дуэли” отправят, куда Макар телят не гонял, а бойцов его армии разместят по дальним лагерям.
Потому, читая в нечетных номерах газеты “...Ни бог, ни царь и ни герой”, я соглашаюсь: хороший Закон, правильный, справедливый, спору нет. Но сегодня, в нынешних политических условиях голосованием его не принять. Если же тов. Мухин решил противопоставить 50 тысяч штыков АВН всей империалистической системе, которая как раз и воспротивится этому Закону, то отчего же прямо не записать: “АВН намерена ликвидировать политическую власть капиталистов и в свободной стране, путем референдума принять Закон “О суде народа””?
В этом случае я бы сопел в тряпочку, славил Ю.Мухина, восторгался Законом, вступил бы в АВН и вместе со всеми чудаками-мухинцами планировал, каким же способом ликвидировать диктатуру космополитов-империалистов. Мухину с Губкиным совершить Революцию, что иному огород вскопать, и после победы (коли живы будем) собрались бы мы в Колонном зале Дома Союзов для обсуждения проекта Закона “О суде народа...”. В президиуме сидит сам тов. Мухин, и.о. лидера АВН, по сторонам от маститого литератора хмурят брови Владислава Селина и Михаил Саяпин.
А я встаю из зала (вся грудь в орденах, голова повязана окровавленным бинтом, на боку маузер в деревянной кобуре) и ехидно так спрашиваю: "Товарищи - братцы! А на кой хрен нам нужна убогая, неповоротливая, неспособная ни на что путное система разделения властей, доставшаяся в наследство от старого эксплуататорского общества? Зачем нам избирать президента за красивые глаза, когда никто толком его не знает? Зачем нам судить депутатов и бюрократов раз в четыре года после того, как они натворят бед, ограбят страну и пустят по миру миллионы семей?
Не удобнее ли советская система, когда невозможно кивать Думе на президента, президенту на Думу и всем им вместе на самостийных губернаторов? Совет полновластен, все в его силах, любой чиновник трепещет перед ним. Пусть в списках избирательного округа будет человек 500, а не 100-200 тысяч, чтобы решающее большинство могло легко собраться в ближайшем кинотеатре в любой необходимый момент. Пусть эти 500 человек изберут среди себя 1-2-3 депутатов местного Совета. Сегодня избрали, а завтра прогнали взашей своего избранника, если натворит глупостей или гадостей. И не только прогнать, а еще и судить его товарищеским судом по всей строгости революционного закона - Советы всевластны, нет их выше!
Депутаты местного совета среди себя делегируют товарищей в городской Совет и в областной - они лучше друг друга изучат по совместной работе, поймут, кто есть кто и что к чему. А придется какой пройдоха не по нраву - на ближайшем заседании (сессии) Совета отзовут, коли натворит бед - передадут дело в рабочий трибунал. Не забудем, что депутат любого уровня выдвигался первоначально из конкретного округа в несколько сот избирателей, не по душе его работа - лишают депутатства и всех должностей, какие бы высокие они ни были.
Областные, краевые, республиканские Советы имеют полномочных делегатов на Всероссийский съезд, который избирает своего коллективного президента - Центральный Исполнительный Комитет. Вот вам и ответственность любой власти перед народом - избирателем! Да не раз в четыре года, а ежедневно.
Революционный народ решит что более соответствует нуждам его правления - дробление власти на ветви, чтобы никто не был способен от начала и до конца исполнить программу национального спасения, или же сосредоточение всей полноты власти в руках самих избирателей, т.е. принятие советской системы."
С тов. Мухиным я полностью согласен: власть должна быть ответственна перед народом. Но при этом добавлю: власть самих тружеников должна быть ответственна перед этими тружениками. Нынешняя власть паразитов тоже перед народом ответственна, но опять же не перед всем, а только перед его зажиточной частью, крупной буржуазией. Свидетельство тому - калейдоскоп премьеров, возбуждение уголовных дел против чиновников, аресты должностных лиц. Эта самая буржуазия давным-давно организовала собственную АВН, включив в нее полицию, карательные войска, суд, тюрьмы. А если кто мешает властьимущей части “народа” идти своим грабительским путем, то капиталистическая АВН заставляет (и весьма успешно!) исполнять законы государства. Скажем так, тов. Мухин предлагает сыграть в казино по имени Россия в азартную карточную игру. Я прошу уточнить: кто в этой игре выиграет, а кто проиграет? Тов. Мухин отвечает: все выиграют, только одни больше (кто умеет играть), другие меньше (плохие игроки). Я возражаю: так не бывает в азартных играх, выигрыш одних образуется за счет проигрыша других! Тов. Мухин не согласен, приводит массу остроумных доводов, бьющих скептиков наотмашь.
По другой версии тов. Мухин с высоты неоспоримого практического опыта объясняет: в процессе игры именно нам достанется выигрыш, ибо так справедливо, а соперники останутся посрамленными. Я сомневаюсь: наши партнеры известные шулеры, тысячу раз их хватали за руку при мошенничестве, вокруг миллионы простаков, ими облапошенных. Кроме того, колода карт в игре принадлежит не нам, что она крапленая - дураку понятно, можем ли мы остаться в выигрыше при таких условиях? Конечно же, нет! Тов. Мухин успокаивает: если партнеры примутся передергивать карты, то получат канделябром, - у нас за спиной целая АВН в 50 тысяч бойцов! Я возражаю: эти подлецы тоже не на помойке найдены, у них “крыша” в десять миллионов мордоворотов. И раньше возникали конфликты, но все они заканчивались избиением лохов, ввязавшихся в игру!
Вот в этой дискуссионной позиции мы и остаемся: тов. Мухин, с одной стороны, с идеей АВН, Закона “О суде народа...” и референдума. Тов. Губкин, с другой стороны, с идеей насильственного захвата власти, пускай той же АВН, репрессиями в отношении врагов народа и только после этого - референдума о форме власти и видах ее ответственности перед трудовым народом. Всех паразитов - по боку! Незачем нам разводить церемонии со “всенародным” голосованием. Если идея АВН и Закона “О суде народа...” представляются мне утопичными в нынешнем их виде, то отчего же я не протестую во весь голос, не обзываю тов. Мухина обидными словами? Ответ прост: глупо было бы идти на поиски клада и передраться на первом же километре пути, деля предполагаемую добычу между собой. Клад еще надо найти, при этом одолеть, быть может, сотни и тысячи километров, расправиться со многими лихими людьми, встретившимися на пути. И, кто знает, может ляжем костьми на полдороге - рано делить неразысканные сокровища.