Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Ангельский кайф - Максим Леонидович Волков на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

Всеотец: "Ты предал меня, неужели ты считаешь себя достойным нимба?"

Я: "Это ты предатель, ты утаил от меня и братьев истину, ты подсадил нас на наркотик неведения"

Всеотец: "Я просто уберегал вас от ненужной информации. Я взрастил тебя и этим ты мне отплачиваешь? Хотя не удивительно, что предателем оказался именно ты, ты был худшим из ангелом, ничтожество"

Я: "Как ты смеешь?!"

Всеотец: "Что правда глаза режет?"

Всё вокруг окрасилось в кроваво-красный цвет, на горизонте загорелись чёрные кресты, а над моей головой порхали крылья ангелов. Все твердили в один голос:

Ангелы: "Предатель, никчёмное ничтожество, мразь, предавший бога!"

Я: "Заткнитесь, заткнитесь!"

С неба, словно снегом, падали очернённые перья, при попадании на моё тело, облепляли плоть, вызывая кровотечение.

Дёрнувшись с места, я взлетел на своих крыльях, пытаясь выбраться из этого кошмара. Но мне не удалось пролететь и пару метров, как огромные оковы вцепились в мои запястья. А пернатые прислуги Всеотца набросились и принялись терзать мою плоть. И когда казалось, что я погибну, открылось второе дыхание. Моё тело вновь мне не подчинялось, мой рот неконтролируемо начал читать Библию задом наперёд на латыни. Мои раны в мгновение исцелились, я рывком взлетел ввысь настолько высоко, что землю не было видно, резко моё тело на скорости столкнулось с самим небом, оно оказалось не более чем стеклянным муляжом. Моя туша со звонким грохотом пробила стеклянную преграду. Открыв глаза, я оказался по пояс в воде бескрайнего кроваво-красного моря.

Я: "Что произошло?"

Азазель: "Всеотец получил власть над нашим телом и сознанием"

Я: "Где мы?"

Азазель: "Там где я родился, в разрушенном аду…"

Глава 3 Разрушенный ад

На горизонте виднелось огромное колоссальное существо.

Я: "Чей это труп виднеется там?"

Азазель: "Это мёртвый дьявол, единственное, что непонятно, почему ад может всё ещё существовать без своего создателя?"

Я: "На этот вопрос есть только один ответ: он не творец адского измерения"

Азазель: "Но тогда, кто хранит в себе чрево зла?"

Издалека послышался душераздирающий рёв, взлетев в небо, я улицезрел мерзкое создание. Огромный колосс на величественных окровавленных крыльях летел по пурпурному небу ада, его кожа была тёмно-фиолетового цвета. Его тело будто состояло из сшитых кусков плоти самых разнообразных демонических существ, а на его голове светились пару десятков светящихся, будто рваных по форме, глаз. Из его конечностей торчали острые кости, небрежно обломанные, создавая будто защитные шипы. Но он был не лишён ангельского начала, над его головой блестел очернённый нимб. Судя по всему он являлся одним из моих братьев, издалека был слышен его неразборчивый шёпот, похоже он уже давно потерял осознание себя, он был конченым безумцем, но чем лучше я? Я также воспротивился системе, но пока ещё не поплатился за это…

Всё пространство, что было за ним, расщеплялось на молекулы, он являлся живым воплощением небытия.

Я: "Отсюда есть выход?"

Азазель: "Я не знаю, мне известно одно, если мы попадём под взмахи крыльев древнего колосса, можно будет смело сказать, что нас никогда не существовало"

Я пулей вылетел в противоположную сторону от колосса, в надежде найти драгоценный выход, спустя долгие часы полёта я упёрся в огромную чернильную стену, окружённую стальными кольями. Вокруг этой стены собрались все оставшиеся грешные души, в желании спастись от небытия. Все они беспомощно бились в полужидкую стену и от бессилия падали прямо на колья. Обернувшись, мы увидели, что колосс в пару километрах от нас. Из-за огромного размера монстра, казалось, что он вот-вот настигнет наши беспечные души.

Азазель: "Нам придётся сразиться с чудовищем"

Я: "Ты с ума сошёл, одно прикосновение к нему приравнивается к смерти. Он даже и не заметит нашего присутствия"

Азазель: "Это явно не твоя забота…"

Я: "Что?"

В ту же секунду моё тело начало принимать серьёзнейшие метаморфозы, моё тело обрастало чернильной плотью, из которой состоит весь демонический род, в моём рту преобразовались острые, как бритва клыки, а весь мой организм начал увеличиваться в десятки раз, пока не стал размером с колоссального чудовища. Мои крылья засветились венозно-фиолетовым цветом, излучая огромные всплески энергии…

После мучительного перевоплощения я моментально набросился на величественного колосса, вцепившись зубами в его крыло, у меня вышло сразу его вырвать, что предотвратило всеобщее разрушение. Этот поступок разгневал гиганта, он ответил тяжёлым ударом когтями по лицу. Меня отбросило на несколько сотен метров, по моему лицу струилась бледно-золотистая кровь, моё ангельское начало всё больше и больше покидало меня. Моя огромная неповоротливая туша тяжёлым грузом упала в бардовое море. Только я хотел вскочить для продолжения боя, как я почувствовал острую боль в торсе. Я увидел, как огромный колосс, издавая оглушающий рёв, принялся меня потрошить, кровь огромными брызгами разлеталась во все стороны, в моих глазах темнело, но вот оно, спасение, открылось второе дыхание, моё тело снова под контролем Азазель, мне оставалось лишь наблюдать за введением боя, совершающимся моим телом. Азазель рывком оттолкнул титана и пронзительным ударом кулака пробил его грудную клетку. Он издал истошный вой и грубо повалился на спину. Но Азазель не останавливался, резким ударом когтей он вырвал челюсть монстру, оставив его медленно умирать от потери крови. После его смерти открылся огромный портал в мир людей, сотни грешников бросились в спасительный разлом, а вслед за ними и я. Перед моим взором открылся огромный мегаполис, кругом слышался треск шестерёнок и всхлипывание пружин. Не успел я и привыкнуть к новому измерению, как огромные гарпуны вцепились мне в крылья, с треском оторвав их. Меня поразила мучительная боль. Люди не были довольны видеть огромного окровавленного титана у себя дома. Моя огромная туша грохнулась в самый центр города, унесся жизни сотен невинных людей, я снова потерял сознание…

Глава 4 Механическое общество

Очнулся я уже в оковах, заточённый в огромном стальном кубе. В этом помещении не было ничего кроме меня, протянутого металлического моста и экрана висящего на стене напротив меня, размером во всю огромную стену. Мои глаза ещё не привыкли к рябящему освещению, как я услышал звонкие отчётливые шаги по грубому металлическому полу. Послышался слегка хриплый голос:

?:"Как я знаю, ты падший ангел, верно?"

Передо мной на навесном мосту стоял военнослужащий, судя по блестящим орденам на груди, командир. Каждая его награда была неповторимая матовая шестерёнка, осторожно прикреплённая к военной форме. Сама же форма была бежевого цвета, а на его ногах блестели, как базальт, кожаные сапоги.

?:"Наверно, тебе будет интересно это увидеть"

Огромный экран с помехами запустился, показывая слегка повреждённую плёнку. На ней военный батальон штурмовал крепость Всеотца. Большевики, грубо выбив дверь, обездвижили Всеотца электрической сетью, после чего обезглавили его. В небе прозвучал гром, а кровь Всеотца моментально обратилась в золотые слитки, на этом запись оборвалась.

Я: "Ну и к чему вы мне это показали? Мне плевать на ангельский род"

Человек безмолвно переключил кнопку на пульте, на экране запустилась новая плёнка. На ней огромные толпы заключённых демонов и чертей, которые под стражей вооружённого конвоя выходили из адского портала, всех, кто пытался убежать, убивали без предупреждения, точечным выстрелом тепловых механических орудий.

Я: "Я повторяюсь, мне плевать на все ваши войны между ангелами, демонами, людьми. В моих глазах вы все полуживая биомасса идиотов."

?:"Наверно, мы не правильно начали, приятно познакомиться, сударь, меня зовут Густав, и я бы хотел, чтобы бы ты стал новой незаменимой боевой единицей нашей армии. Понимаешь, эра божественного отродья прошла, сейчас люди заняли пост самого бога. Ты сам видел, мы его обезглавили, все три мира наши и только наши."

Азазель снова взял под контроль моё тело, он прорычал моим же ртом дерзкую фразу.

Азазель: "Да хоть сдохните, мы ищем свободу и истину. Да и тем более подумай же своим недоразвитым мозгом, мы убивали и людей, и ангелов, и демонов. Мы сами выбрали путь изгоя и всякие смертные твари не способны нам помешать! "

После этих слов Азазель с оглушающим грохотом оборвал все оковы. И вот уже было замахнулся на Густава, как вдруг из арбалета находящегося в самом тёмном углу вылетела святая стрела и попала в моё плечо. Снова начались метаморфозы, демоническая плоть буквально слезала с меня огромными кусками и хлюпающими звуками падала на стальной пол. Понемногу я терял своё преимущество в силе и размерах, в скором времени я вернулся к обычному своему телу. Изуродованному, но белоснежно — белому телу ангела, а из моего плеча по-прежнему торчал демонический паразит- Азазель, но в этот раз он буквально сросся с моим плечом, его когти вошли под кожу ещё глубже. Теперь он был не даром, а настоящим проклятьем, которое высасывало все жизненные силы. Из-за болезненных перевоплощений я и не заметил, как Густав схватил меня за глотку, держа над бездонной бездной металлического помещения. Мне ничего не оставалось как резким рывком выбиться из его хватки. Оттолкнувшись, он неуклюже упал виском о перила навесного моста, наша бойня закончилась не начавшись. Грубым ударом ноги я раздавил голову Густава, чтобы развеять сомнения в его гибели.

Уставший и измождённый, я всё же нашёл в себе силы достать стрелу из плеча, преодолев неописуемую боль, я уже было хотел срезать надоедливого паразита со своего тела. Но стоило мне замахнуться, как моя голова закружилась, помутилось в глазах, а в голове транслировались десятки помех, мешавших взять контроль над своим телом. Я снова провалился в глубины своего сознания.

Всё погрузилось в беспросветную тьму, я не видел даже собственных рук. На бесконечные мили пустоты транслировался неразборчивый шёпот по шипящим громкоговорителям.

Азазель: "Я не думал, что можно настолько низко упасть, чтобы поднять руку на того, кто помогает тебе в нелёгком пути. Как бы ни так, ты обязан идти на сотрудничество, твоя душа в моих руках"

Я: "Плевать мне на договор! Верни мне мою душу обратно"

Азазель: "Ты так ничего не понял, ты возжелал обрести свободу, скинуть оковы от гнёта Всеотца, и вот когда мы уже на финишной прямой, ты решил всё бросить? Нет, так дела не делаются"

Я почувствовал неописуемую боль, мои мысли мне не подчинялись. Само нутро живьём сгнивало, сгустки самого чёрного мрака полились из моих глаз и рта. Когда я откашлялся, наступило удушье. Мои лёгкие будто бы парализовало, их будто до краёв наполнил тот мрак.

Я: "Я всё понял, прекрати…" Эта пара слов далась мне очень тяжело, в груди остался последний комочек кислорода, который я боялся выпустить попусту.

Азазель: "И что ты понял?"

Я: "Я, я идиот, я до последнего не понимал, что свободы не существует, сбрасывая одни оковы, ты сразу же обзаводишься новыми, так как должен своему освободителю." Кислород совсем закончился, в глотке моментально пересохло. Я уже был готов принять сладкие объятия смерти, как вдруг кислород снова поступил в мои лёгкие. Я снова пришёл в сознание, но тело уже не поддавалась управлению. Моё тело начало разрушаться, моя плоть потрескалась, из образовавшихся ран полилась кровь, но не моя. Из моей спины болезненно выросли огромные раненые крылья, больше чем я только мог представить. Мне хотелось кричать, но мой рот транслировал мысли Азазель. Как только Азазель обрёл моё тело, он моментально разорвал металлические стены и выбрался наружу. И начал вершить суд над всеми человеческими душами, которые только попадались на глаза.

Я не мог ничего сделать. Мне оставалось наблюдать, как десятки людей гибнут от моих рук. Я почувствовал себя мёртвым телом, которое с трудом могло мыслить, всеми силами я старался бороться с забвением, но оно наступало слишком стремительно. Мне ничего не оставалось, как сдаться.

Через время моё тело совсем ослабело, и даже Азазель потерял все силы и мёртвым грузом грохнулся на землю.

Получив ненадолго контроль над телом, я зубами вцепился в собственное плечо и с корнем вырвал паразита. Любой паразит не может существовать без организма, на котором паразитирует. Азазель немного покорчился, повизжал, как недобитая скотина, и умер. Я снова обрёл ясность ума и контроль над телом.

Глава 5 Свобода

Блуждая часами по разрушенному городу, я всё же смог найти выход из этого механического склепа. Освободившись от гнёта металлических стен, я наконец-то вдохнул свежий воздух. Передо мной простиралась асфальтированная полуразрушенная дорога, в конце которой виднелся небольшой заброшенный бар, на котором до сих пор слабо светилась неоновая вывеска. Добравшись до него, я обнаружил, что он не пуст, он буквально переполнен ранеными ангелами. Зайдя внутрь, я сразу заприметил своих безымянных братьев.

Ангел: "Ну, здравствуй!"

Я уже морально подготовился к схватке, ожидая, что они набросятся на меня с возгласами: «Предатель!»

Но они оставались абсолютно спокойными.

Ангел: "Какие же мы всё-таки идиоты. Ты первый, кто заметил всю гниль системы, нужно было бежать тогда вместе с тобой. Стоило начаться вторжению людей, как весь ангельский род пал от рук человеческих захватчиков, тогда же из всех углов повылезали недобитые демоны, что пожрали остатки совести людей. Они возомнили себя абсолютным божеством"

Я: "Я и не удивлён, но знаешь, может это и к лучшему, наше сознание чисто"

Ангел: "Чьё наше? Половина нашего рода передохло от ломки, вызванной тем проклятым порошком."

Я: "Вы сами на него подсели, не стоит выставлять себя жертвами"

После этих слов собеседник будто озверел, он набросился на меня, схватил за шею и со слезами прошептал…

Ангел: "Как ты смеешь, ублюдок, ты же один из нас…"

Я: "Нет, меня с вами ничего не связывает, я потерял своё ангельское начало"

После этого уточнения он побледнел и сказал всего одну фразу.

Ангел: "Мы хотим лишь свободы, нам это всё надоело, мы готовимся к последнему бою с людьми, там оружие." Ангел указал пальцем на кладовку, которая светилась белым светом, буквально разрываясь от переизбытка райского оружия в ней.

Я: "Хотите вернуть себе рай? Как наивно. Вы все погибните"

Ангел: "Плевать нам на рай! Там во дворце Всеотца хранится загадочный межпространственный разлом, который по слухам может дать нам свободу и укрыть от всего этого хаоса"

Я: "А почему вы сразу настроились на войну? Может получится переговорами добиться своего?"

Ангел: "Ага, конечно, только не забудь рассказать про то, как стёр с лица Земли их столицу"

После этих слов во входную дверь вломился бес, но он не был ранены, а наоборот, светился адским пламенем от неизмеримого количества энергии и сил. На его плече красовался Азазель, на новой жертве он совсем развился, став полноценным демоном, но всё равно жалко привязанным пуповиной к плечу адского отродья. Приглядевшись к лицу незваного гостя, я узнал в нём Густава. Сразу за ним вломились десятки человеческих солдат. В ту же секунду началась стрельба из человеческих орудий. Ангелы же бросились к оружейному складу, кто успевал взять оружие, сразу отправлялся в бой. Я пулей забежал в оружейную, где оружейник, заметив меня, передал мне загадочные устройства.

Оружейник: "В этих шприцах хранится ангельская кровь, осталось всего семь ампул, используй их в самый нужный момент, ангельская кровь вновь дарует тебе крылья и небывалую райскую силу, но только на время."

Не думая, я сразу использовал первую ампулу, чтобы сразиться с Густавом.

Сзади послышался голос Азазель.

Азазель: "Думал я тебя не достану?"

В ту же секунду я взлетел в небо, выпрыгнул из окна, за мной устремились десятки щупалец. Схватив один из них, я смог выбросить наружу Густава, а с ним и Азазель. Стоило им оказаться в свободном пространстве, как они отделились друг от друга, и Густав по мановению ока отрастил демонические крылья. Не успев отреагировать, Азазель вцепился мне в глотку, оторвав кусок плоти, что вызвало сильнейшее кровотечение. В ту же секунду я когтями вцепился в крылья Азазель, поднявшись с ним в небо ещё на пару метров, я тяжёлым ударом пробил его грудную клетку, пинта крови, вылетевшая из моей раны, попала в разорванную грудную клетку Азазель. При попадании Ангельской крови в рану демона, демон погибает мучительной смертью. Задыхаясь и будто засыхая живьём, Азазель глухим ударом разбился о землю. Через время его тело превратилось в высушенный скелет, теперь он не оживёт. Густав улицезрев погибель товарища, бросился на меня, и на лету клыками вцепился и оторвал мне руку. От боли я упал на землю, ожидая своей погибели от рук Густава. Но Густав пошатнулся, издал болезненный вопль и пал замертво. Видно, он продал Азазель не только душу, но и тело, и даже собственное сознание. Чтобы вылечить все свои глубокие раны, я использовал три ампулы. После их использования мои крылья обрели невиданной красоты перистый покров, а над моей головой вновь засиял нимб, но рука так и не регенерировала. Осознавая, что моё время на исходе, я был вынужден сразу отправиться в рай, оставив своих товарищей в баре.

Добравшись до райских врат. Я заметил множество изменений. Золотые колонны, которые величественно простирались на миллионы километров в небо, были будто "обгрызенные", весь золотой слой практически полностью был собран с мраморной основы — человеческое чревоугодие встречает уже у порога. Стоило мне переступить порог, как огромная механическая ладонь схватила меня, но несмотря на ангельскую кровь, кипящую в моих венах, все попытки разорвать металлическую преграду не увенчались успехом. Величественная конечность всё больше и больше сдавливала моё тело, с каждой секундой острая боль становилась невыносимее, с каждой секундой я всё больше ощущал как лопаются мои капилляры и трещат кости, но на удивление меня не убили пришедшие человеческие солдаты, просто стрельнули по мне транквилизатором, находящимся в дроби человеческого ружья.

Я снова оказался в глубинах своих кошмаров. Моё тело цепью было приковано к золотому трону Всеотца. Прямо напротив моего взора стояло зеркало, в котором в точно такой же позе сидел создатель.

Всеотец: "Ты бросил свой род дохнуть на войне, просто желая занять трон?"

Я: "Мне плевать на абсолютную власть, я выше этого, я превзошёл таких тварей как вы"

Всеотец: "Лжец! Ты же буквально душой, прикован к жажде господства"

После этих слов я попытался вырваться из золотых оков трона, но всё было без толку.

Всеотец: "Ты настолько низко пал, что даже не способен признать вены?! Жаль, что твои братья не разорвали тебя, когда ты был слаб"

Мне вспомнилось начало моего пути, я открыл глаза после несчастного случая. Сразу после смерти моего человеческого тела, передо мной стоял Всеотец, желая успокоить меня, он проговорил:

Всеотец: "Какая страшная смерть, дитя моё, из-за пьяного грешника юная душа лишилась тела. Ты был совсем ребёнком, но не стоит плакать, я дарую тебе новую жизнь."

Протянув руку, я взялся за его ладонь, он отвёл меня к моим новым братьям…

Воспоминания развеялись, не отставив на мне ни одного даже самого малейшего следа.

Я: "Не пытайся давить на жалость, ты не более чем иллюзия моего подсознания"

После этих слов оковы податливо разорвались, словно чёрной фурией, я набросился на зеркало и принялся его кромсать тяжёлыми ударами кулака, с каждым ударом появлялось всё больше и больше трещин, ещё мгновение, и я уже провалился в проделанную мной яму в зеркале.

Открыв глаза, я обнаружил себя пленником ангельской темницы, раньше здесь содержались провинившиеся ангелы. Напротив меня к стене был прикован восставший демон, так называли тех демонов, которые предали дьявола, они тянулись к Богу, но путь в рай им был закрыт. Демон был таким же бесполым существом, как и я, у него точно, также как и у меня отсутствовала рука, её место заняла огромная рваная рана. А глаза были зашиты грубыми нитками, это сделали его же товарищи — черти за предательство Дьявола. В отличие от ангелов демоны имели глаза, но истину они также не видели, они также были слепы…

?: "Ты наверное последний из уцелевших ангелов"

Я: "Неправда, в человеческом мире есть ещё ангелы"

?: "Ты про тот бар? Его стёрли с лица Земли и всех его посетителей тоже, кстати, по твоей вине."

Я: "Ты лжец и самозванец, как я могу тебе доверять? Когда я отправлялся в рай, они были ещё живы."

?: "Пока ты был в отключке, их всех перерезали, но хочешь не верь мне, какая разница. Да и, кстати, я никакой не самозванец, меня зовут Ефим. Я также как и ты решил воспротивиться системе, но сейчас осознаю, насколько это было глупо, система раздавит любого…

Я: "И пытаешься вернуться к Богу? Ты же изгнанник?"



Поделиться книгой:

На главную
Назад