Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Танцы на стеклах - 2 - Алекс Джиллиан на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

продолжая улыбаться.

   — Ты горячая девочка, и я хочу, чтобы ты была моей

девочкой. Мне никто не нужен, кроме тебя, — признается

парень. Это жутко льстит. Медом по сердцу. Я совсем не

готова к первому поцелую…

   Губы Кита уверенно накрывают мои и я начинаю дрожать,

не понимая, что происходит. Но оцепенение кратковременное,

и уже через три секунды я обвиваю его шею руками, отвечая

на сладкий, плавный, но уверенный поцелуй.

   Я отстраняюсь, до сих пор пребывая в легком шоке. Кит

поцеловал меня. И я… я не почувствовала, что делаю что-то

плохое или грязное. Или..?

   Сглотнула, дрожа от воспоминаний. Это мог быть не мой

первый поцелуй… меня затошнило от мыслей о попытках

Эдварда… нет, не стоит вспоминать. Не нужно.

   Спрятать это. Спрятать и закрыть. И самой закрыться,

уйти в себя… скорее.

   — Это за то, что подвез, — я провожу пальцем по его губам,

Кит выглядит таким счастливым. Непередаваемое чувство.

Когда кто-то смотрит на тебя с блеском в глазах и…

   — Какого черта здесь происходит?! — я слышу истошный

ор, мое сердце подскакивает и чуть не разрывается от

страха. Я отталкиваю Кита, шепча одними губами «беги».

Друг хмурится, заслоняя меня телом, когда мой отчим

несется к нам, словно цунами — такой же разъяренный,

жестокий и неизбежный.

   — Щенок! — рявкает Эдвард. Я слышу глухой удар, и кричу,

не понимая, почему все происходит так быстро. В следующий

раз, когда я смотрю на Кита, то вижу кровь из носа.

   — Эдвард, не надо…

   — ЗАТКНИСЬ, ШЛЮХА МАЛОЛЕТНЯЯ! — я чуть ли не

теряю сознание от его слов, сказанных публично. Черт возьми,

откуда он здесь? Где мамочка?

   — Ты, щенок, сгинь отсюда! Радуйся, что закон нашей

страны запрещает мне избить тебя до потери пульса! Только

попробуй еще раз тронь ее, ясно?! Она еще маленькая. А тебе

сколько? Двадцать пять?!

   — Ему восемнадцать, перестань! Эдвард, я прошу тебя… —

заливаюсь слезами, понимая, на что сейчас подписываюсь.

Только бы мама была дома…

   — Вы окажетесь в тюрьме, ясно?! Вас лишат родительских

прав! Мэл, почему ты молчала о том, что твой отчим псих?!

— Эдвард кинул Кита на траву, я смотрела на все, сквозь

пелену слез.

   — Кит, прошу, уйди… прошу. Будет хуже… — словно в

бреду умоляю я.

   — Я не оставлю тебя одну с этим ублюдком, Мэл…

   — Оставишь, — все происходящее мне кажется

розыгрышем. Глупой шуткой, бредовым сном, который вот-

вот должен закончиться. Но все слишком реально. И

пистолет в руках Эдварда тоже.

   — Считаю до трех, если ты не свалишь с моего участка, я

убью тебя и никто меня за это не осудит. У меня слишком

много связей, и, поверь, мне не составит труда, представить

все так, будто ты домогался до моей несовершеннолетней

дочки. Принцесса, беги домой, я скоро приду, — ласково

добавляет Эдвард, глядя на меня.

   Кит поднимает руки, и пятится назад, к машине. У него нет

другого выбора. У меня… тоже. Кроме как молиться.

   «Я этого так не оставлю», — одними губами шепчет Кит, и

скрывается в машине. Я слышу рев мотора, когда Эдвард

грубо хватает меня за запястье, и тащит в дом, тяжело

дыша, и сотрясаясь от ярости.

   — А теперь скажи мне, шлюха малолетняя. Что в

словосочетании «никаких свиданий с мальчиками» тебе не

понятно?! — Эдвард толкает меня в дом, со всей дури пиная

уже закрытую дверь.

   Мне так страшно.

ГЛАВА 2

   Самый болезненный, самый мучительный вопрос, идущий из

самой глубины сердца: где я смогу почувствовать себя дома?

   Джаред

   Дом — место, в которое хочется вернуться, вне зависимости

от того, к каким берегам тебя прибила жизнь. В тяжелые

времена или на гребне успеха, в моменты внутренней

нестабильности и душевного коллапса… в минуты радости и

острой потребности почерпнуть энергию в местах, где прошло

твое детство, мы все, рано или поздно, возвращаемся домой. И

у каждого свои причины искать утешение на родной земле.

   У меня нет таких причин и нет такого места.

   Если бы я мог ответить, объяснить самому себе, почему? И

когда это произошло? В какую секунду своего прошлого я стал

бездомным?

   Я чужой в Америке, и чужой здесь, в Анмаре.

   Среди людей, которые пришли поздравить меня с

предстоящей свадьбой, нет никого, кто был бы мне по-

настоящему дорог. И дело не во мне. Я лишь выдаю ответную

реакцию на отношение родственников к себе. Я — отражение

их ненависти и презрения. Лицемерные лжецы, которые

фальшиво улыбаются, глядя мне в глаза, и мечтают посильнее

ударить, когда я повернусь к ним спиной.

   Я давно научился закрываться воображаемым щитом,

который, не смотря на невидимость, очень сложно пробить. Я

не бесчувственный избалованный подонок, но хочу им быть…

   Почему?

   Потому что так не больно.

   Я помню, каково это…. Долгие часы в закрытой темной



Поделиться книгой:

На главную
Назад