Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт! Принять и закрыть
Автор: Дмитрий Олегович Смекалин Название: Николас Бюлоф — рыцарь-дракон с тысячью лиц Язык: русский
Молодого преподавателя-бакалавра, мечтающего продолжить обучение в магистратуре магического университета, отметила своим благословением одна из богинь местного пантеона. Обычный бюргер превратился разом в сильнейшего воина-мага и наизавиднейшего жениха, которого стали делить короли и прекрасные невесты. Пока не решили, что проще его убить будет. Но у него было на этот счет другое мнение…Версия от 23 июля 2013. Книга полностью, но не вычитана.
Главы 1-16. Сильного интереса этот проект у читателей не вызвал. Бросать не буду, но постараюсь параллельно вернуться к Боне, тем более, что его первая часть выходит в Альфа-книге. Постараюсь выкладывать проду по-очереди, хотя, возможно, Боне и будет отдано предпочтение. В общем, как пойдет.
Повесть без претензий, с простым сюжетом и понятными героями. Чистое фэнтези, но никаких эльфов или драконов не ожидается, только люди. Но волшебство присутствует. Герой - попаданец и МС (особенно в перспективе), но не нагибатор. Так как пишется история исключительно для хорошего настроения, водить его мордой по битому стеклу никто не будет, из неприятностей он будет успешно выпутываться, чаще с прибытком, чем с потерями. Хэппи-энд тоже планируется, если, конечно, перспективу стать королем занюханного королевства можно считать счастливой.
Портал, построенный могучей древней расой магов, называемых Ушедшими, перебрасывает молодого аспиранта-археолога, тихого интеллигента, в суровое подобие Средневековья, где после всеобщей Великой войны на руинах разрушенного государства выжившие продолжают мечом, огнем и магией биться между собой за право окончательной победы, дающей власть над миром. Битвы эти — уже не столь масштабные, как отгремевшая война, но не менее жестокие и кровавые.Какая судьба уготована в этом беспощадном и бесконечном сражении вчерашнему молодому ученому, а ныне — всего лишь ученику мага?..
Стал попаданцем? Да еще в новом теле со способностями к магии? И тебя почему-то хотят убить? Тогда не зевай! И соответствуй высокому званию попаданца! Вперед, через трудности, туда, где тебя ждет успех и прекрасная принцесса! Если веришь в сказки, конечно…
Автор: Дмитрий Олегович Смекалин Название: Профессиональный попаданец (СИ) (глава 1-19) Язык: русский
Космоопера. Везучий студент попадает в тело мага. Не совсем своей волей, некий архимаг для него это тело специально сделал. Хорошее тело, красивое, сильное, с магическими способностями. Маги, оказывается, подобным часто занимаются. В своих целях, естественно. Только вот этот конкретный архимаг закинул данного везунчика в параллельный мир, а сам в ходе эксперимента погиб. Мир, как выяснилось, развитой космической цивилизации, но без магии. И с кучей проблем, в которые наш студент погружается с головой. Ничего, выплывет. Ему бы только магию освоить. Версия от 10.01.15. Главы 1-19. Примечание: в версии на Флибусте - номер файла 366861 текст приведен только по 11 главу включительно.
На Земле найден портал в новый мир, и вот уже пять лет идет его стихийное заселение. Первыми в него отправились авантюристы и люди, имевшие дома разного рода проблемы. Довольно специфический и не страдающий законопослушанием народ. Но вот к ним присоединяется интеллигентный аспирант-археолог. Он не бежит от чего-то, дома у него все обстоит очень неплохо. Его цель — изучение древней цивилизации, построившей портал, ее культуры, составной частью которой была магия. Ему неуютно с окружающими его людьми, в отличие от древних артефактов, с которыми у него полное взаимопонимание. Он не стремится ни к власти, ни к богатству, в разборки не лезет, занимается исследованиями и самообразованием. Но, как известно, жить в обществе и быть свободным от него нельзя…
Это не фанфик на " Землю лишних " А.Круза, хотя произведение написано, в некотором смысле, по его мотивам. Позаимствована идея пустого мира, заселяемого людьми, ставшими лишними на Земле. В остальном - ничего общего. Это - фентези, а не вестерн. Взгляды и система ценностей у героя книги ортогональны " простым оружным парням " . Лут он не собирает, в разборки не лезет, хочет изучать культуру ранее жившего в новом мире народа, элементом которой была магия. Но, как учил В.И.Ленин, жить в обществе и быть свободным от него нельзя... Закончено 26.06.2018. В конце - приложение с перечнем выученных героем заклинаний.