— Почему так? — примерно через минуту, снова я заговорил, — почему сотрудники при всей своей продвинутости, не могут убрать с лица какой-то шрам? Я же знаю, что у них есть специальные артефакты!
— Магия иномирцев… — немного помолчав, ответила Милана — Их магия практически не поддается действию наших артефактов. Именно поэтому они так сильны против наших людей. В принципе против кого угодно… Даже те, кто обладают магией из нашего мира, почти ничего не могут в бою против представителей из других миров.
Теперь уже я решил помолчать. Я никогда не интересовался всеми этими попаданцами, поэтому так мало о них знаю. Но чем больше узнаю, тем больше их ненавижу. Почему всё так? Почему всё это происходит? Почему мы должны подстраиваться под тех, кто вообще не из нашего мира? Почему они всегда так нагло себя ведут?
— Мне оставить тебя? — обратился я к Милане — или если ты захочешь, я буду с тобой.
Возможно, это прозвучало немного странно, но мне было плевать как это звучит. Я понимал, что она всего лишь девочка и ей сейчас очень тяжело…
— Оставь — тихо произнесла она — я хочу побыть одна.
— Понимаю.
Я встал и ушел. Мне следовало бы пойти на занятия, чтобы не пропускать новый материал. Но моя злость лишь сильнее разгоралось. Теперь я не мог не думать о них, отчего становилось только хуже. Но также, теперь я знал, что надо делать. К кому обратиться. И я пошел в библиотеку.
Когда Сергей Петрович встретил меня, он ничего не произнес. Просто кивнул, показывая мне пройти в его коморку. Конечно же он уже всё знал. Всё что произошло на нашем задание. Я был в этом уверен. Я даже не удивлюсь, если ему доложили раньше, чем нашему руководству.
Когда мы сели друг напротив друга, я заговорил.
— Я убил иномирца — без каких-либо сомнений, произнес я — И ничего не произошло. Никакого прорыва не случилось.
— Ты что-нибудь увидел перед его смертью — слегка кивнув, уточнил он — что-нибудь новое или просто странное?
— Думаю, что был фиолетовый свет, но слабее, чем в прошлый раз. Я не уверен, так как зажмурился… Больше вроде ничего. Умер как и обычный человек.
— Понятно — ещё раз кивнув, произнес он.
— И что теперь? Что теперь делать и что мне говорить? Если меня начнут расспрашивать об этом — спросил я.
— Не начнут. Не должны по крайней мере. Я об этом позаботился. Но если кто-нибудь и спросит в неформальной обстановке, никому пока не говори об убийстве мага. Люди ещё не готовы слышать такое. Многие слишком сильно перед ними трепещут и в их головах не сможет уложиться подобная информация — уверенно проговорил Сергей Петрович — Для этого необходимо время. Иногда только оно может что-либо изменить.
— Но тело того мага, я просто бросил его и ушел. Когда его найдут, кто-нибудь может его узнать и обо всём догадаться.
— Не найдут — спокойно произнес библиотекарь — об этом тоже не беспокойся…
Мы посмотрели друг на друга. Он всё знал… ещё до того, как я сюда пришел. Он уже всё подготовил… Возможно, даже кто-то из его людей был там. Нормально ли это? Хотя, с другой стороны, разве он что-либо мог изменить? Если на задание присутствовал даже Штерн…
Я тоже кивнул. Скорее своим мыслям.
— Есть ещё кое-что — проговорил я, глядя на библиотекаря — Я успел немного допросить того мага. Он открытым текстом мне сказал, что иномирцы собираются совершить переворот и посадить на престол своего представителя. Не думаю, что подобную информацию стоит скрывать — закончил я.
— Я тебя понимаю, но ты можешь не переживать по этому поводу. Мы тоже далеко не глупые люди и давно уже догадывались о подобном. Сотрудники сейчас делают всё что в их силах…
— «А сил у них мало» — закончил я про себя за него — «По крайней мере против попаданцев!».
— Хорошо. Но тогда что дальше? — уточнил я вслух.
— Дальше… — задумчиво начал говорить библиотекарь — Дальше мы немного подождём, пока всё уляжется. А потом ещё раз всё перепроверим. Если понадобится и не один раз. За это время, я постараюсь раздобыть специальный лист инициации. Потребуется снять его с учета. Мы посмотрим изменился ли как-нибудь твой ранг. И уже от этого будем отталкиваться.
— Понятно.
Мы немного посидели в тишине. Спустя примерно минуту, библиотекарь, не торопясь поднялся и пошел ставить чайник достав на этот раз две кружки и всё те же мармеладки.
— Ты о чем-нибудь жалеешь? — посмотрев на меня с неким сомнением, произнес Сергей Петрович — ещё не поздно остановится. Я знаю, что убивать не просто…
— Жалею? — повторил я, — да, жалею! О том, что не смог догнать второго мага. И не воткнул кинжал ему между лопаток!
Сергей Петрович остался доволен моим ответом. Он был серьезен. А его глаза, как и в прошлый раз блестели. Выждав пару секунд, он снова заговорил:
— С тобой… у нас есть шанс… шанс искоренить эту заразу из нашего мира!
Глава 5
Сергей Петрович угостил меня чаем, который показался мне слегка необычным. Он как-то успокаивал и заставлял лучше работать мозг. Мармеладки, как мне показалось, были предназначены для этого же…
Мы ещё немного пообщались касательно моей силы, вернее только предположений, чем она может оказаться. Библиотекарь считал, что я не просто способен задавить силу попаданцев, тем самым избежать прорыва после их смерти, но и каким-то образом даже поглощаю её, перерабатывая под себя. То есть якобы я сам могу становится от этого сильнее. Судя по его объяснениям, это было похоже на нашу ранговую систему магии, но я подозревал, что он всё объяснил именно так лишь для того, чтобы мне было понятнее.
Поэтому Сергей Петрович и собирался раздобыть индикационный лист для проверки моего ранга. И если он окажется прав, это будет означать лишь одно. Чем больше я убью иномирцев, тем сильнее стану… Подобные перспективы вызывали у меня мурашки по всему телу, но отступать я не собирался.
Конечно, я понимал, что возможно и среди них есть достойные люди, которые заслуживают жизни, только вот я пока таких не встречал…
Примерно часа через полтора я вышел из библиотеки. Сергей Петрович велел первое время ничем не выделяться и просто заниматься учебой. Знал бы он, что именно так я и старался поступать каждый день… Только вот в моём случае, подобное не работает.
Я возвращался в подразделение загруженный своими мыслями. Мне было над чем подумать, как и обычно в последнее время. Раньше моя голова никогда не была забита столькими проблемами. Я уже начинал жалеть, что вообще уехал из своего поместья…
Кстати, интересно, как там родители поживают? Вот бы в увольнительном навестить их. Но пока о таком я мог лишь мечтать. Какой навестить? Мне даже письмо им отправить пока что не позволительно. Хотя я ведь уже несколько раз выбирался в город. Может быть если незаметно умыкнуть, то получится закинуть письмо в какой-нибудь почтовый ящик?
Я вернулся в своё расположение только ближе к обеду. Сашки не было, наверное, он на занятиях. Хотя… кто его знает? Полежав на кровати минут сорок, я отправился в столовую. Больше я не замечал на себе никаких подобных взглядов как пару дней назад. Никто не пытался мне угодить или показать свою лояльность, но и вражды в них не было. Только вот теперь за своей спиной я повсюду слышал перешептывания и обсуждения. Все говорили о произошедшем инциденте на моём первом задание.
Меня это сильно раздражало, но, с другой стороны, я понимал, люди просто по-другому не могут. Они в любом случае будут обсуждать, тем более подобное происшествие. От этого никуда не деться. Поэтому я просто попытался отстраниться от посторонних голосов, хоть это и слабо у меня получалось.
Весь оставшийся день я провалялся на кровати. И лишь ближе к вечеру я взял в руки учебник и немного почитал о различных артефактах. Наверное, мне стоило бы найти в библиотеке какой-нибудь учебник, связанный с силой и различными умениями магов. В особенности иномирцев. Но сегодня я уже точно не собирался никуда идти.
А вообще тема, конечно, интересная. Было бы не плохо понять принцип работы их магии и почему на иномирцев практически не действует магия нашего мира.
На следующее утро я отправился на зарядку, но при этом почти не занимался. Скорее просто прогулялся до площадки и обратно. Потом завтрак, всё с теми же взглядами и перешептываниями за спиной, ну и занятия. На учебе даже учителя старались меня не замечать и лишний раз не тревожить. Я просто отсидел все лекции, пропустив половину материала мимо ушей. А всё из-за своих мыслей в голове, которые всё никак не утихали… В итоге день прошел без каких-либо эксцессов.
После учебы я снова отправился к себе в расположение. Только в очередной раз лежать весь день без дела мне было уже тошно. Я понимал, что от этого становится лишь хуже. Мне необходимо было хоть немного отвлечься… И я отправился в клуб по стрельбе из лука, перед этим немного погуляв по территории.
Конечно, я понимал, что Миланы там скорее всего не будет. Только не после всего случившегося, но почему-то я всё равно надеялся застать её там.
Когда я зашел внутрь, то сперва подумал, что клуб и вовсе закрыт. Так как в помещение было пусто и тихо. Но приглядевшись, я увидел сидящую на скамейке Светлану.
— «Хм. Неужели без Миланы тут никого? Парням не интересно здесь находится без неё? Хотя чему я удивляюсь…».
— Привет. Ты одна здесь? — обратился я к девушке.
— Ну да. А ты чего? Пострелять пришел? — ответила она, не поднимая на меня головы.
— А здесь можно чем-то другим заняться?
— Ну вот если только посидеть, как я… — тихо произнесла она. На девушке совсем лица не было. Я бы мог сказать, что она грустит или сильно переживает, но она сидела словно совсем без каких-либо эмоций. Подавленная.
Да уж, без главы клуба тут совсем другая атмосфера. Вернее, её попросту здесь нету.
— Миланы не было? — зачем-то задал я бессмысленный вопрос.
— Нет. — слегка грубо ответила она и впервые посмотрела на меня.
— «Хм. Она считает меня виноватым в случившемся? Пусть так… Мне нет до этого дела.»
Я молча пошел за луком со стрелами и встал на исходное положение. Думаю, все последние события должны были сказаться на мне и как минимум проявиться дрожью в руках. Но первым же выстрелом я попал в восьмерку. Мишень, казалось, расплывчатой, но пока я целился, в какой-то момент, мне показалось словно она приблизилась ко мне и стала более четкой. От этого я даже слегка растерялся и отпустил тетиву раньше, чем хотел. Но даже так, не промахнулся…
— «Хм. Повезло…» — подумал я про себя — «Но что это сейчас было? Что за фокус с мишенью?».
Я снова наложил стрелу и натянул тетиву так, что лук захрустел. Максимальная концентрация, выстрел. Девятка.
— «А вот это уже подозрительно».
Если учесть то, что я сейчас в принципе слабо видел центр мишени, то моя меткость поражала меня самого. Но когда я начинал концентрироваться и метиться, зрение как будто бы улучшалось.
Я почувствовал приближение девушки. Не увидел, не услышал, но был уверен, что она приближается.
— Ты когда успел натренироваться в стрельбе из лука? — не скрывая своего удивления произнесла Светлана — тебя же не было всё это время!
— Дак а чего здесь такого? — попытался я изобразить обыденность в голосе — я ведь и в прошлый раз не плохо отстрелялся.
Девушка пристально на меня посмотрела, словно подозревая в чем-то, а потом медленно проговорила:
— Да, только ты видимо не заметил, но в прошлый раз мишень висела практически в два раза ближе… Мы тогда её вешали для тренировки мальчишек, которым слабо дается стрельба. А сейчас последней стреляла Милана. И результат лучшего лучника университета лишь немного лучше твоего…
Она замолчала, но продолжала сверлить меня взглядом. Я лишь пожал плечами и отдал ей лук.
— Повезло, наверное. Может сама попробуешь?
— Не — отмахнулась она, — мне сейчас не до этого. Да и навряд ли я попаду с такого расстояния.
Вот это уже ближе к правде, подумал я про последнюю её фразу, вспомнив, как она отстрелялась в прошлый раз.
— Слушай, может это слегка и неуместный вопрос — решил я всё-таки обратится к девушке, увидев, что она слегка оживилась, — но как там Милана? Не подумай ничего такого, я действительно просто переживаю за неё.
— Хм. А ты как думаешь? Как она может быть? Особенно учитывая эту травлю… — с грустью в голосе произнесла Светлана.
— Вот сейчас не понял. Что ещё за травля?! — искренне удивился я — Ты о чем?
Девушка странно покосилась на меня и потом продолжила говорить:
— Ты с луны свалился? Думаешь из-за своей популярности у Миланы одни лишь воздыхатели? Я тебе так скажу, завистников у неё не меньше, а то и больше! Среди парней, есть те, кто болезненно восприняли её отказ, а про девушек думаю и так всё понятно, без слов. А сейчас такая прекрасная возможность отыграться за всё… Злые языки говорят всякое, а слухи распространяются очень быстро.
Я машинально сжал кулаки, чувствуя, как во мне снова начинает закипать ярость.
— «Что ж наш мир то такой прогнивший стал?!»
Но даже здесь, в такой ситуации, мне казалось, что всё это из-за воздействия иномирцев. Всё из-за них! Это они многие и многие годы настолько сильно влияли на наш мир и людей, что теперь всё вот так… Они — зараза, стремительно расползающаяся по всему миру. Но сейчас придется разбираться не с ними. Пока что…
— Из-за всего этого Милана вроде даже начала думать о том, чтобы отчислиться из нашего университета! — продолжила говорить девушка.
— «А вот это уже не смешно!» — я не стал ничего говорить. Просто развернулся и пошел на выход.
Не заметив, как время уже подошло к ужину, я дождался, когда в столовой подойдет очередь факультета наблюдения, в котором состояла Милана и пришел в это время. Её там не оказалось. Я решил немного подождать, хотя было очевидно, что она не придет.
Первое время, на меня все смотрели с опаской, но потом видимо привыкли и начали относится более спокойно. А ещё спустя пару минут я услышал странный разговор. Один из её сокурсников слишком уж хвалебно рассказывал, как смог довести Милану практически до слез. Он показывал своим друзьям какой у неё огроменный шрам во всё лицо и что ей теперь придется ходить с ним всю свою жизнь.
Мне мгновенно стало жарко. Я почувствовал, как внутри меня что-то закипает. Быстро подойдя к их столику, я положил свою руку на надплечье этому парню и сильно сжал. Он взял высокую ноту, запищав. А потом попытался вырваться, но у него ничего не получилось.
— Чего тебе надо?! — завыл курсант, привлекая всеобщее внимание.
Я выждал пару секунд. Специально подождал, когда все взоры будут обращены на нас, а потом заговорил. В меру громко и с угрозой, но не кричал. Так, чтобы всем были ясны мои намерения.
— Насколько я понял, ты сейчас говорил о девушке из моей боевой звезды. Все верно? — не дожидаясь ответа я продолжил — Верно! Но чтоб ты знал, это мой товарищ! Моя подчиненная и мой друг! И я никому не позволю её оскорблять или обижать. Если тебе так понравился её шрам на лице, могу сделать тебе такой же!
Я молниеносно схватил вилку со стола и приставил к его щеке, практически проткнув кожу. Парень брыкался, пытаясь отстраниться, но ему не хватало силенок. Я и до этого говорил достаточно громко, но теперь, я повысил голос в разы, чтобы точно все услышали…
— Если хоть кто-то ещё раз подшутит над Миланой или же хотя бы косо посмотрит… Ваши лица… родные родители не узнают! Это всем понятно?!
Прямо сейчас я стоял и угрожал целому факультету. Здесь находились сотни учеников, в том числе и старшекурсники. Но мне было плевать. По моему настрою, каждый понял — я не шучу! Из разных углов, в основном за моей спиной слышались какие-то перешептывания. Но открыто возразить никто не решался. Конечно, потом обо мне будут многое что говорить, но меня это нисколько не волновало. Я уже привык.
— Если у кого-то есть возражения или какие-либо претензии, я слушаю! Здесь и сейчас! — последовала тишина — Я так и думал…
Милана уже второй день практически ничего не ела. Её подруга Светлана знала об этом и постоянно приносила ей различные булочки, что удавалось утащить из столовой. Но, естественно, этого было недостаточно.
Если изначально у неё не было никакого аппетита, чтобы идти в столовую, то сейчас она просто не хотела появляться в большом скопление людей, зная, что за её спиной опять будут перешептываться и усмехаться. При чем делать это так, чтобы она всё слышала…
Однако голод давал о себе знать. И поэтому девушка решила дождаться крайнего отведенного времени для их факультета и впервые прийти в столовую. Впервые после этого происшествия…
Но какого же было её удивление, когда ещё на подходе она услышала знакомый голос. Но он был не такой как обычно. Словно неистовый гнев. В нем открыто читались ярость и угроза… Он угрожал всему университету. И говорил это на полном серьезе. Он грозился изуродовать любого, кто посмеет ещё хоть раз посмеяться над ней…
Ей никогда не требовалось чтобы кто-то защищал её или как-то заступался. Но сейчас… на душе стало немного теплее. Странное чувство. И такое незнакомое…
Глава 6
Следующие полторы недели прошли без каких-либо знаковых событий. Ко мне всё также относились с подозрением и опаской, но никто не задирал. Все уже поняли, что это может плохо кончиться. Я начал нормально учиться и продолжал заниматься спортом, более усиленно, так как делать больше нечего было. На площадку вместе со мной иногда приходил Сашка, составить мне компанию, но это случалось через раз.
А вот Милану я так ни разу нигде и не встретил. Ни в столовой, ни в клубе по стрельбе, куда я приходил два раза. Иногда я даже проходил мимо расположений её факультета. Естественно случайно… но и там у меня не получалось её застать. Я уже начал подозревать как бы она действительно не удумала отчислиться из университета, мало ли…
Вот когда ей необходимо было меня найти, она с легкостью это делала. Хотя, думаю я и сам бы без проблем себя нашел. Достаточно подкараулить у столовой.