— Я лучше посмотрю, — отмахнулась подруга.
— Да ладно тебе, — настаивал Том. — Давай.
— Ты хочешь меня споить? — улыбнулась она.
— Может, и так.
— Тогда лучше брось сам, а я выпью.
Томас воспринял это всерьез, бросил и попал.
— Пей, — указал он рукой на стол. — Рейчел, кидай.
Как потом оказалось, играют по четыре человека, и команда постепенно меняется, когда кто-то в ходе выбывает. Лиа хотела бы закончить игру после первого броска, но Рейчел с таким довольным лицом протягивала ей шарик, что она не могла отказать. Да еще и Томас, который стоял рядом с ней. И Фиби, которая бы стала упрекать Лию в трусости, хотя сама всегда боялась участвовать в играх.
Четвертым игроком стал Питер, которого Рейчел буквально уломала. Тот отнекивался, говоря, что не любит эту игру, что не попадает и «что вы вообще меня трогаете, я курю кальян и никому не мешаю». Сошлось все к тому, что Рид взяла его на слабо.
Спустя пару-тройку попаданий (после, конечно же, пары промахов) Лиа втянулась в игру. И если после первого стаканчика Лиа попадала исключительно в пиво или шампанское, то Томас пил что покрепче, попадая каждый раз и иногда выпивая за друзей. Затем Лиа начала делить свои попадания с Фибс, ведь не одной ей напиваться в этой чертовой игре.
— Ох, черт, какая песня! — пропела Рейчел. — Играй, я пошла танцевать!
Она всучила шарик какому-то парню, подливающему алкоголь в стаканчики, и ушла. Подошла к барной стойке, переговорила с сидящем там мужчиной, смотря на него своим шальным взглядом. Он поднялся со стула, подал ей руку и помог подняться на деревянную поверхность.
— Микки, сделай погромче! — крикнула она диджею. — Вот так нужно веселиться, сучки…
Она начала танцевать, одновременно закуривая новую самокрутку. Подняла руки вверх, щелкая пальцами. Крутилась, не боясь оступиться. Двигала бедрами и телом, трогала волосы и выглядела так, будто хотела соблазнить каждого мужчину и каждую девушку в этом месте.
Томас вышел из игры следом, когда к нему вновь подошла та длинноногая модель, с которой он все разговаривал. Он поцеловал ее, сжал руками ее задницу; она запустила руку в его волосы, а вторую под футболку. Лиа бросила шарик, понадеялась, что это будет что-то крепкое, лишь бы не видеть той прелюдии, что разворачивалась за ее спиной. Опрокинула стаканчик, и жгучая жидкость обожгла ее горло. Они с Фиби снова отошли к тому столику, где сидели прежде.
— Кажется, я пьяная, — простонала Лиа, упав на колени к подруге.
— Пока ты там пила, я познакомилась с одним классным парнем, — довольно сказала Фибс. — Он предложил поехать к нему попозже. А я еще думала, что этот вечер — мой шанс найти кого-нибудь себе.
— Ты думаешь, что у тебя может быть что-то серьезное с парнем, которого ты нашла в клубе? — приподняла бровь Лиа.
— Почему сразу серьезное? Я же не замуж за него собираюсь, — цокнула подруга. Она смахнула кудрявые волосы на одну сторону и оперлась на руку. — Да и это мне говорит та, что весь вечер не спускает глаз с Томаса.
— Что?! — протянула Лиа, рассмеявшись. — Это он пялился на меня все время.
— Ага, и это он пошел уводить тебя от бывшей.
— Ты сама мне это предложила! — наигранно отвечала девушка. — Может, я делала это ради Рейчел?
— Так ты у нас теперь лесбиянка? — рассмеялась Фиби. — Вот такого я от тебя не ожидала. Хотя да, будь я тоже лесбиянкой, запала бы на нее. Ну ты только посмотри, как она танцует.
Лиа и посмотрела.
— Ага! Уже пялишься? — удовлетворенная тем, что смогла заставить Лию посмотреть, закричала Фиби.
— Да ну тебя, — девушка пихнула подругу и поднялась с ее колен.
Она посмотрела в сторону какой-то двери, в которую еще никто не заходил, сколько они здесь были. И именно в этот момент в нее уходили Томас с той безымянной девушкой. Улыбка Лии сменилась хмуростью, и она поспешила допить уже выдохшееся шампанское, что оставалось у нее на столе. Фиби быстро заметила перемену настроения подруги. И, так же быстро поняв, в чем дело, протянула «оу».
— Когда я только узнала об этом клубе от одной моей знакомой, она рассказала, что ее подруга попала в VIP-зону, познакомилась с Томасом и в эту же ночь переспала с ним, — проговорила Фиби. Она продолжила, когда увидела скептический взгляд Лии. — Дело в том, что все, кто заходил с ним в эту комнату, говорят, что он никогда не раздевается.
— И что тогда они там делают? — спросила Лиа, устроившись на диване удобнее.
— Девушки-то раздеваются. Раздеваются полностью.
— И как он с ними?..
— Ну, у него есть пальцы и язык, — пожала плечами Фиби.
— Фу, Фибс, — пихнула Лиа подругу. Та рассмеялась. — Это делает его менее идеальным.
— Ты уже успела посчитать его идеальным?
— Ну, он никогда не проигрывает нигде, весь такой крутой, классный…
— И то, что он занимается сексом руками, делает его менее классным? — возмущенно спросила Фиби. — Знаешь?..
— И знать не хочу. Пошли выпьем.
— Я посмотрю, что ты скажешь, когда переспишь с ним. Если он умеет…
— Ну, прекрати! — простонала Лиа и ушла вперед.
***
Фиби уехала с тем парнем, про которого рассказывала. Лиа сидела на диване рядом с еще парой людей, держась за голову. Еще один стакан чего угодно, и ее вывернет наружу. Из еды в ее желудке был только небольшой перекус перед отъездом и пара долек кофейного шоколада, которым угощала ее Рейчел.
Она искала глазами хотя бы Калеба и вспоминала об Уилле, который, скорее всего, сейчас напивался где-то на первом этаже. Возможно, там разгорелась новая драка. Как поняла Лиа — многое в этом месте решается через силу. «Чисто мужское решение» — прыснула она, решив отложить осмысление на более позднее время.
Калеба нигде не было видно, а потом Лиа заметила, как он вышел через черный ход на улицу с телефоном. После чего вернулся, подошел к девушке и наклонился к ней.
— Ты в порядке? — спросил он.
— Да, весьма, — ответила Лиа, сдерживая непреодолимое желание выплюнуть наружу все выпитое.
— Выглядишь плохо, — заметил Калеб. — Может, тебя в общагу отвезти?
— Ты куда-то торопишься? — спросила Лиа, кивая на телефон. — Поезжай, я справлюсь, правда.
— А где Фиби?
— Уехала куда-то с новым мужиком, — отмахнулась Лиа. — Ревнуешь?
— Ни грамма, — улыбнулся Калеб. — Точно все в порядке?
— Да. Поезжай.
Калеб еще немного поглядел на нее, кивнул и развернулся. Он вышел через первый этаж, и Лиа больше не думала о том, где он. С каждой минутой ей становилось все хуже, и она начинала ругать себя за то, что не согласилась поехать с Калебом. Но он явно куда-то опаздывал. Наверное, домой. Пай-мальчик, как никак.
Лиа поднялась, пытаясь в плывущей толпе найти Рейчел. Ее телефон сел, и вызвать такси было невозможно. Нужно было найти того, кто поможет ей уехать. Она шла, пытаясь сфокусироваться, и не заметила, как лбом воткнулась в чью-то грудь. Подняла глаза — перед ней Томас.
— Все в порядке? — спросил он, взяв ее за плечи.
— Да, ты не мог бы…, — она замолчала, подавляя рвотный спазм, — не мог бы вызвать мне такси? Мой телефон сел и…
— Тебе не нужно такси, — проговорил он. — Рейчи! — он махнул рукой, подзывая подругу. — Рейчел проводит тебя до туалета. Я принесу воды.
Лиа не смогла ничего ответить, лишь последовала за Рейчел, резво несущейся куда-то вперед. Они зашли в светлое помещение, глаза Лии заболели от резких ярких уколов. Она припала к ближайшему унитазу, и Рейчел в последний момент успела схватить ее светлые локоны.
— Ты первый раз пьешь что ли? — спрашивала Рид. — Иначе не скажешь. Знаешь, если понравилось, и ты придешь к нам еще разок, то будет легче. Мамочка Рид научит тебя пить так, что никакая водка не будет брать тебя с первого стакана. Водку придумали русские и поляки. Люблю их! Но итальянцев за вермут я люблю еще больше. Ты как, живая?
Лиа кивнула, но еще не была готова отлипать от унитаза.
— Ничего, каждый из нас проходил через знакомство с «белым другом», — продолжала Рид, навалившись на стену. — Лучше ты научишься пить с нами, чем в компании тех, кто остался внизу.
— Как она? — послышался голос Томаса. Он присел на корточки и протянул девушке бокал чистой воды.
Лиа сделала пару мелких глотков, затем еще. Ей стало лучше: легче в желудке, но руки все равно немного тряслись от ожидания неприятного.
— Спать? — спросил он. Девушка покачала головой.
— Сейчас я посижу немного, и мне станет легче, обещаю, — пробубнила Лиа, прислонилась спиной к холодной стене. — Или все-таки спать…
3
— Как стыдно, — простонала Лиа, запрокинув голову назад.
— Ты выглядела весьма мило, — отметил Томас. — Отрубившаяся рядом с «белым другом», да еще и с блевотиной на кофте.
— Фуу…
Томас едва рассмеялся.
— Доедай, собирайся, и я отвезу тебя домой, — прочеканил Том и вышел из-за стола. — Посуду поставишь в раковину, потом помою.
Он ушел, Лиа проводила его взглядом и встала со стула. Собрала тарелки и кружки, поставила в раковину и включила воду. Ей нужно было хоть как-то помочь ему после всего, что было вчера ночью. Это не заняло больше пяти минут, но хотя бы ему потом не отскабливать засохшее.
Она вернулась в комнату, застав Томаса без футболки. Она отвернулась, услышав тихий смешок. Парень надел кофту и пошел на выход. Остановился только рядом с ней на пару секунд.
— Можешь оставить себе эту футболку, — сказал он, оглядев девушку, — как сувенир. Тебе идет.
Ее кофта, постиранная и сухая, лежала на кровати. Она еще раз осмотрелась в комнате, прежде чем покинуть ее, скорее всего, навсегда. Вряд ли когда-то она напьется еще раз настолько, чтобы быть не в состоянии возвращаться домой. Или, того хуже (или к сожалению?) пойдет с ним посреди вечеринки сюда вдвоем.
На столе у противоположной стены лежал фотоаппарат. На вид дорогой. Рядом с ним несколько объективов и карт памяти. Тут же выключенный ноутбук. На натянутой леске были прицеплены распечатанные фотографии. На них Рейчел, Питер, сам Томас, еще какие-то люди. Какие-то фотографии сделаны в клубе со вспышкой: с алкоголем, с сигаретами, паром. Какие-то с фотосессий. «Рейчел хорошая модель, — отметила Лиа, рассматривая ее фотографии. — Так Томас фотограф?»
Да, она вспомнила, что в школе он был фотокорреспондентом для газеты. И когда-то он даже фотографировал ее для какой-то статьи о спорте. Девушке показалось классным и милым, что спустя столько лет Том не бросил любимое дело.
«Может, попросить у него фотосессию?» — промелькнуло у нее в голове.
И в тот же момент раздался голос около входа.
— Могу когда-нибудь и тебя пофотографировать, — Томас стоял, скрестив руки на груди.
— А если бы я переодевалась?
— Но ты же не переодевалась.
— А если бы?..
— Ты готова?
Лиа кивнула.
— Тогда пошли.
Томас открыл пассажирскую дверь своей машины, и Лиа забралась внутрь. Она закусила губу, провожая его взглядом, пока он не сел за руль. Ему хватило услышать название университета, чтобы знать, к какому общежитию ехать. Но Лиа видела на его лице некое недовольство и нежелание, и все же они поехали.
Он держался спокойно и отстраненно. Завел двигатель, выехал с места парковки и включил музыку.
— Это Оффспринг?
— Да. Неужели кто-то знает о них, кроме Рейчел? — Том поглядел на нее, и Лиа не смогла сдержать смущенной улыбки. От этого и губы Тома изогнулись в полуулыбке.
— Мой старший брат любил это группу, — ответила Лиа, опустив взгляд. Она давно не вспоминала о нем. — Я была маленькой, но именно эту песню помню.
— Любил? — спросил парень, все так же смотря на девушку. «Он вообще не хочет посмотреть на дорогу?»
— Он погиб четыре года назад, — пояснила Лиа. Она поджала губы, надеясь, что душевная боль, спрятанная где-то в глубине сердца, не захочет вырваться. — Разбился на мотоцикле. Именно поэтому моя семья решила переехать сюда.
— Соболезную, — вздохнул Том и, наконец, перевел взгляд на дорогу.
Они ехали быстро, дорога была пустой. Лиа глядела в окно, рассматривая дома, что впервые видела в дневном свете. Музыка в машине сменялась резко: начиная от панка, заканчивая попсой. У Томаса весьма разнообразный вкус, и, черт, все песни были знакомыми. Хотелось подпевать, но девушка лишь еле заметно в такт качала головой.
— А ты живешь один? — спросила она, понадеявшись, что за это недолгое время сможет его немного узнать.
— Да.
— А где родители?
Томас поджал губы. Кажется, это его болезненная тема. И Лиа хотела уже себя осечь, но ведь она не знала этого.
— Они переехали, — ответил он сухо, поворачивая. «А ты?..» — А я остался, потому что не хотел уезжать отсюда. Тут лучший в штате творческий колледж, и я лет с шестнадцати мечтал в него поступить, чтобы обучаться у лучших фотографов города. Да и отношения с родителями у меня напряженные: мать часто говорила, что отец болеет из-за меня. И мне как-то не хотелось слышать это каждый день, зная, что отец медленно умирает, а это якобы моя вина.
Лиа не знала, что ответить.