Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Связанная с драконом. Истинная королева - Полина Нема на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

— Но вы могли бы постыдиться. Я же честная девушка. Все знают о моей невинности.

— И зашли в одиночку в спальню мужчины? — усмехаюсь я.

Она злится и чуть ли не пинает тут все. Младшая дочь короля Сависина — из Тернила, королевства по соседству с Волавией. Именно на ней я должен жениться, чтоб заключить наконец-то мирный договор между королевствами. Тернил не такое огромное королевство, но дружить нам с ним надо. Пока что. Я не собираюсь здесь еще задерживаться, даже после свадьбы.

— Мы опоздаем, если вы будете так копошиться.

Ага, посетить сиротский приют. Привезти детям игрушки.

“Девочку, — слышится женский голос. — Я всегда мечтала о девочке”.

Машу головой, отгоняя наваждение. Рука тянется к рубашке.

Я что, какой-то любовнице обещал, что осчастливлю ее детьми? Мне что, делать было нечего? Сколько их было в Стоунхилле? Уже даже не припомню. Или это мне какая-то из них рассказала о своих желаниях?

— А вы уже готовы? — смотрю на нее.

— Давай быстрее! — подгоняют меня капризным писклявым голосом.

Ну нет. Определенно надо отсюда убираться. Только решить один вопрос — как отвязать от себя семью далеко и надолго.

Я разворачиваюсь к так называемой невесте. Смотрю ей в глаза. Мне говорят, что у меня взгляд тяжелый, мало кто его может выдержать. Так и эта – тут же отводит взгляд, глядя на свои туфельки, которые разве что не блестят на солнце.

— Мы отправимся только тогда, когда я буду готов, — тихо говорю я. — Еще раз “тыкнете”, и я не буду с вами разговаривать даже после свадьбы.

Камалия нервно сглатывает.

— Хорошо, — отзывается она.

Обычно должны помогать одеваться слуги, но я всегда все делаю сам. Как и раньше. Никогда никого не пускал в свою спальню, всегда все делал самостоятельно.

Наш кортеж следует по дороге. Наша карета, впереди стража и позади стража. Движение других карет по дорогам останавливается. Другим приходится объезжать.

Не нравится мне такое. Ну, королевская мы чета, но зачем ездить с таким пафосом?

В Стоунхилле я жил, как обычный человек. Правда, под другим именем. Кареты передо мной не расступались, а каждая собака не знала моего имени.

А тут я должен играть по тем правилам, которых меня лишили чуть ли не с рождения. И еще говорят, что мне это должно нравиться.

Поживите с мое обычным ребенком и человеком без дракона.

Здесь такая толпа народу. Терпеть этого не могу. Публичность. Но королевской семье без этого никак.

Я первым выхожу из кареты и подаю руку Камалии.

Девушка грациозно выходит и вскидывает руку, приветствуя  толпу.

— Принцесса Камалия!

— Какая она милая!

— И добрая принцесса Камалия!

— Да здравствует принц Вэллиан!

Крики раздаются со всех сторон. Столько народу. Больше хочется быть там, с ними, чем здесь, на виду.

Мои охранники следуют за нами.

Возле приюта нас встречают управляющие и несколько учеников.

— Добро пожаловать, — вперед выходит директор.

Сердце пропускает удар. Острый жар проносится по венам. Мой дракон скребется внутри. А я поворачиваю голову к толпе.  Мне что-то кажется. Такое странное чувство тоски внезапно начинает разъедать меня изнутри. Что же происходит со мной? Кого я ищу в этой толпе? Пытаюсь отыскать чье-то лицо

— Идем... — говорит Камалия, — те.

И я иду, а сердце болит. Странно так.

***

Маргарита

— У вас есть шанс его увидеть, — Вальтер кладет передо мной газету. — Сегодня он вместе со своей… принцессой поедет в  один из сиротских приютов.

Я перевожу взгляд на бумагу. Вот наконец-то. Мы уже неделю в Волавии после посещения Тобиаса, то есть Максимиллиана.

Я привыкаю быть старушкой, девочки привыкают к моему облику. В общем, все идет чередой.

Заключаем договор с арендодателем на помещение, где мы обустроим новое ателье и займемся эскизами для платьев невесты.

Милой старушке с небольшим склерозом все только рады сдать помещение. Еще бы, вдруг забудет, что оплатила аренду. Вот только за маской старушки скрываюсь я. Ладно, шучу. Все нормально мне сдают. Оплата кусачая, но ничего. Жить можно.

А я привыкаю. В принципе, чувствую себя прекрасно. Никаких болячек или еще чего. Просто для прикрытия я старушка. Как-то боюсь остаться без действия этого заклинания, поэтому каждый день вечером я пью по капле из флакона.

— Идем, — выдыхаю я.

Огромная толпа народу скапливается возле приюта.

— А ну, расступись! Не видно, что пенсионер идет? — машу тростью.

Беру ее для антуража. Наступаю кому-то на ногу.

— Ай, старуха, — кричит кто-то на меня, но я же не одна.

Позади меня идут Вера и Вальтер с охраной.

Те, кто хочет вызвереться на меня, тут же отступают.

— Проходите, — пропускают вперед.

— Что это за старуха? — спрашивает взволнованный голос.

— Да не знаю, но взгляд такой... Прям ух.

Угу, боятся. Я чувствую энергию драконов. Она стекается ко мне. Вот только мне на нее все равно. Да, я могу ослабить всю толпу вместе с Верой, но мне это не надо. Чувствую, что инстинктивно драконы боятся меня. Вот и расступаются. Большая часть жителей Волавии — драконы. Конечно, тут и люди есть. В этой толпе приблизительно процентов шестьдесят драконов и сорок людей. Может, я и ошибаюсь. Кто знает?

Я хочу подойти как можно ближе к самому краю, где стоит Волавийская стража.

Вскоре слышатся ликующие возгласы.

— Принцесса Камалия! Принц Вэллиан! Они едут.

Ничего себе, какая процессия. Впереди едут стражники на конях, за ними еще три кареты, и шествие замыкают еще стражники. Прям кавалерия целая.

Он не любит такого пафоса и пышности. Был бы он сам, то приехал бы втихую так, чтоб его никто не заметил.

Я касаюсь груди. Сердце сдавливается тисками. Мы стоим почти возле самого приюта. Вскоре кареты останавливаются. Сначала выходит стража. Толпу еще больше теснят. Но я смотрю только на одну карету. Я чувствую энергию Вэйланда — своего мужа. Она окутывает воздух и тянется ко мне. Я закрываю глаза, сдерживая слезы.

Он жив, все с ним впорядке. Открываю глаза.

Я смотрю на его мощную фигуру в темно-синем камзоле. Все такой же красивый, мощный, статный.

Вэйланд протягивает руку к карете. Тонкая девичья рука опускается в его ладонь. Ох, и эта принцесса ему под стать. Молодая, красивая. Выражение лица Вэйланда — и зачем вы меня разбудили. Я буду всех вас замораживать взглядом. Мой господин айсберг. И как же неприятно, что он держит ее за руку.

Принцесса машет, и толпа ликует, выкрикивая ее имя.

Энергия Вэйланда такая манящая. Такая вкусная. Такая моя. Рука дергается. Едва заметная нить тянется от Вэйланда ко мне. Я хватаюсь за нее, хоть он так далеко. Любимый, мой. Я тут, я пришла к тебе. Едва заметно тяну ее, но этого так мало. Мне его так мало.

И тут сердце замирает. Вэйланд оборачивается к толпе. Мне кажется, что он видит меня, потому что смотрит в ту сторону, где стою я. Весь мир будто исчезает, а мне хочется кинуться к нему, прижаться. Вдохнуть родной запах. Но нельзя. Будет странно, если к принцу из столпы побежит старушка с криками “любимый” и кинется ему на шею. Да меня казнят, стоит мне только переступить черту.

Так, спокойно. Я убедилась, что с ним все в порядке. Осталось дело за малым — нужно, чтоб наше платье было самым лучшим и попало к победителям. Смотрю на свои пальцы. На кончиках кружится оранжевое свечение. Малая часть его энергии, которую я смогла вытащить с такого расстояния.

За Вэйландом следуют еще двое драконов. Высокие, широкоплечие мужчины. От них тоже веет драконьей энергией. Причем весьма мощной. Один — черноволосый, другой — блондин. Но так похожи. Братья, видимо.

— Госпожа Кроу? — спрашивает меня  Вера. — Бр-р, ну и несет от них.

Тоже замечает энергию. На секунду мелькает крамольная мысль попросить ее вытащить всю энергию стоящих тут  драконов, но я ее отгоняю. Нельзя рисковать. Пусть Вера кукла, которая может поглощать энергию драконов без усталости и переполненности. Черная дыра из кукол. Но нельзя. Тем более те двое… даже мне страшно.

— Все в порядке, — отвечаю я. — Идемте лучше готовить ателье к открытию. Я увидела, что хотела.

— Да, конечно.

Глава 4

С ним все хорошо. Он жив, здоров и почти женат. А не обалдел ли он? Что ж там за магия памяти такая?

— Ну как вам? — Вера показывает мне один из эскизов свадебного платья.

— Нет, слишком обычное, — качаю головой, глядя на красоту.

Вера обалденно рисует. Хоть в нашем мире она была профессиональной волейболисткой. В сборной даже выступала. То-то и рост такой. Почти два метра. Она моего Вэйланда на пару сантиметров ниже, но все же огромная такая. Заметная. И главное, рисует отлично. Ее талант годится в нашей работе с ателье. Какие она придумывает платья для местных Гринстрейновских дам! Мы даже планируем потихоньку привести нашу моду в этот мир. Отказаться от пышных юбок, которые больше половой тряпкой служат. Хочется уже удобных сарафанчиков и платьев по колено. Я как-то Вэйланду показывала подобный эскиз, так у него прям слюнки потекли.

В общем, мы были долго заняты обсуждением подобной тенденции и веяния новой моды.

Зато мы с Верой теперь носим белье, похожее на то, какое есть в нашем мире. Иметь собственное ателье вообще круто. Но пока мы подстраиваемся под реалии здешнего мира.

Мы готовим эскиз, который примет участие на соревновании для невесты-принцессы. Ужас, кто бы мне мог сказать, что когда-нибудь я буду делать платье для своей соперницы! Да в жизни бы не поверила. Но теперь упорно делаю.

Это единственный шанс попасть в замок. Мы уже проверяли возможность, мол, как-то проникнуть внутрь служанками, но нет. За подобную работу держатся всеми конечностями. Нам такое явно не получится осуществить. Еще была идея попросить короля Волавии направить нас как послов, но и это тоже мимо. Стоунхилл сейчас хочет как можно реже встречаться с другими драконовскими королевствами. И все из-за таких кукол, как я, Вера и Надежда. Мол, мы несем страх и разрушения, так что сидите, девочки, дома, а если и собираетесь куда-то в другие королевства, то не от имени короля Стоунхилла. Да, мы очень дружны с королевской семьей. Можно сказать, что сюда нас собирали чуть ли не всем королевством. Шучу. Просто принцессе нравятся наши платья. Всегда заказывает их. Ох, бедная девочка. Ее судьбе не позавидуешь. Возьмет какой-то дракон в жены по политическому браку, но что поделать. Она может благодарить своего братца.

— А вот это? — показывает Вера следующий эскиз.

Я замираю – какая же красота! Выходи я замуж за Вэйланда, точно бы такое надела. Платье с открытыми плечами, слегка облегает тело, а от талии идет пышная юбка.

— Его расшить золотом и серебром по корсету, а юбку можно украсить цветами, а вот на спине, — дает Вера второй лист. — Тут на спине голова дракона.

— Хоть ненастоящая? — шучу я.

— Нет, сделанная.

— Его хоть надеть можно будет?

— Да, конечно, — усмехается девушка. — Но если что, с цветом еще поиграться можно и с тканями. Будем удивлять, если что.

— Хорошо. Давай пока его оставим, — откладываю в сторону.

— Отлично. Заявки когда подаются?

— Завтра, — говорю я и улыбаюсь.

Совсем немного времени осталось. Мы во всем разберемся с Вэйландом и вернемся домой вместе. М-да, спасать своего дракона – еще то занятие, но я не отступлю. Обязательно. Ведь мы друг друга любим.

Кажется, что время решает затянуться. Тянется улиткой. Я даже ночью плохо сплю, понимая, что буду ловить ворон завтра.

Но ничего.

Мы просыпаемся с утра и отправляемся к королевскому дворцу, где и будет проходить прием заявок. Огромная толпа народу собирается тут.

Мы с Верой сдаем наши эскизы принимающему. Ощущение, что мы попадаем на модный приговор. Принимающие в причудливых лиловых костюмах. Еще и смотрят на нас, оценивают. На нашей заявке ставится магическая печать, мы указываем наши имена. Естественно — мы семья Верина и Маргольштан Кроу. Мы решаем изменить наши имена. Выбираем так себе, но что поделать. Вера — моя внучка, а я ее бабушка. Отличная маскировка против остальных.

— Очень красивая работа, — хвалит нас принимающий. — По крайней мере у вас хоть нет невесты, изрыгающей огонь во время церемонии.

Он показывает это второму.

— А в каком цвете платье?

— Белом, — кивает Вера.



Поделиться книгой:

На главную
Назад