Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Связанная с драконом. Истинная королева - Полина Нема на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

— Там господин Кернисток.

Мы переглядываемся с Верой. Я тут же поднимаюсь. Наконец-то! Он пришёл к нам. Заодно надо узнать, как его по-настоящему зовут.

Мы проходим кухню и прихожую. В коридоре стоит он — высокий, светловолосый мужчина. Тобиас Кернисток. Друг моего мужа. Он хмуро смотрит на меня, хотя обычно в его глазах сплошное веселье.

— Добрый вечер, — радостно говорю я.

Раз он здесь, значит, и в конкурсе нет смысла участвовать. Заберем Вэйланда и вернемся домой, в наш родной Гринстрейн.

— Вам нужно убираться отсюда. И забыть навсегда про Вэллиана.

Вот вам и здрасте с порога.

— Чего это? — хмурюсь я. — Я без Вэйланда отсюда никуда не уйду.

— Боюсь, что его королева уже точно никуда не отпустит, — говорит Тобиас, или кто он тут.

— Почему? — хмурюсь я. — Ну, ты проходи, раз пришел.

Мужчина немного нервно смотрит на Веру, стоящую позади меня. Знает о ее силе.

— Я не трону дракона, — хмыкает Вера и задирает подбородок.

— Верунь, подожди меня в саду, — говорю я ей. — Мы поговорим с…

— Максимиллиан Сотци, — представляется Тобиас, то есть Максимиллиан.

Сотци…Точно. Я, может, и не знала его настоящее имя, но немного истории читала. Сотци — семья, которая создает кукол в Волавии. Вся промышленность в этой стране по производству кукол принадлежит им. Что я раньше не догадалась? Вот же блондинка. Друг Вэйланда из Волавии, тот, кто занимается куклами. Нет, не такими, как я и Вера, а обычными. В этом мире большинство бытовой работы лежит на куклах. Их можно сравнить с роботами, только работающими на магической силе. Даже в нынешнем доме есть кукла-уборщик. Каждое утро она встает и начинает уборку. Ее зовут Клаудия и выглядит она как человек. Но сейчас не о ней.

— Проходи, — приглашаю Максимиллиана в дом. 

Я веду своего гостя в кухню. После прошлых событий я понимаю, почему он боится меня и Веру. Когда-то я чуть не вытащила всю энергию его дракона. Тогда я не умела себя контролировать, а теперь умею. А Веру он просто знает. Она его чуть ли не убила. Да, в общем, рядом с нами у него одни проблемы.

— Рассказывай, — скрещиваю руки на груди.

— А ты хорошо выглядишь.

— Замужем за хорошим мужчиной, — холодно говорю я.

— Вы не супружеская пара. Вэйланд Кроудлер — ненастоящее его имя.

Я выдыхаю. Он не знает, что мы соединены с Вэйландом кровью. Пусть даже я не замужем по его имени, но кровь-то нельзя обмануть. Эта связь сложнее штампа в паспорте.

— Я это поняла, — киваю я. — Он принц Вэллиан и не сказал мне об этом. Поэтому я и здесь.

— Тебе нужно его забыть и уехать отсюда.

— Я не слышу внятной причины.

— Вэйланд обратился в дракона. Это была единственная причина, по которой он вернулся в Волавию. 

Виснет тишина между нами. Я стучу ногтями по столу.

— То есть мой муж — принц Волавии. Когда он вновь смог обращаться в дракона, его вернули домой. Ведь он уже полноценный дракон. Но меня бы он не бросил. Мы через многое прошли.

Максимиллиан с грустью смотрит на меня. Знаю, так смотрят на дур в розовых очках, которые слишком доверяют тем, кого любят. Я не исключение, не отрицаю. Но вот в глубине души я не верю, что все так просто.

— Значит, его заставили жениться, потому что он стал полноценным драконом, — выдыхаю я. — Или угрожают так сильно, что он не может вернуться. Или он решает вопрос своего возвращения.

— Он не вернется. Я знаю, что он написал тебе письмо.

— Да, письмо было написано его почерком, — усмехаюсь я. — Но он бы никогда так не написал. Его подделали. И это стало одной из тех вещей, которые сподвигли меня приехать сюда.

— И с чего ты решила, что это не он написал?

— Вэйланд никогда бы не “тыкал” мне даже в письмах. Может, писал и он, но точно не по своей воле.

Максимиллиан смотрит с улыбкой на меня, которая становится все шире и шире. Вскоре смех разливается по кухне.

— Надо же на таком проколоться. Я-то думал, что он перестал “выкать” после вашей свадьбы.

— Ты его знаешь, его принципы нерушимы, как и он сам. Ладно, что сделали с Вэйландом?

— Маргарита, я тебя глубоко уважаю, но если узнают, что сюда приехали потенциально опасные куклы...

— Да, знаю-знаю. Тут только Вера. Она под моим присмотром.

— Заклинание на Вэйланде. Он не помнит свою жизнь в Стоунхилле. Не помнит тебя.

— Но он же может обратиться в дракона, — сердце нервно пропускает удары, а я сжимаю скатерть на столе.

— Думаешь, ему позволят? Она знает про тебя… — продолжает Максимиллиан. — Она не позволит вам быть вместе. Говорят, что ты здесь ради него и желаешь забрать его… у тебя не получится. Его уже не отдадут. Как бы ты ни хотела.

— А он? Что хочет он?

— Чтоб ты жила, — отвечает Тобиас. — Без него. Ты можешь подпитываться от других драконов… Найди себе другого.

Я мотаю головой из стороны в сторону, давя на корню слезы. Как я без него? Без его редкой улыбки, холодного взгляда? Крепких и надежных объятий?

— Кто она? Кто мой враг? — шепчу я.

— Королева Эниэль, — отвечает Максимиллиан. — Смирись, Маргарита.

Я качаю головой. Никогда, никогда не смирюсь.

— Я хочу увидеть его. Он никогда не останавливался, чтобы спасти меня. И я не могу поступить по-другому.

В глубине души я почему-то догадывалась, что он не преминул попросить помощи здесь, чтоб спасти кукол там. И поэтому его вернули сюда.

— Хорошо, — говорит Максимиллиан и достает из кармана небольшой пузырек. — В связи с тем, что ты здесь, королева Эниэль может навредить тебе, если ты приблизишься к принцу. Но я помогу тебе.

— Она знает, что я здесь?

— Не знаю, но ей не составит труда найти тебя. Я кое-что приготовил для тебя. По старой дружбе, — усмехается он. — Выпей его и ты поменяешь свой вид. По капле в день. Будь осторожна. Королева Эниэль не та, кому следует переходить дорогу. Тебе повезло, что ее пока что нет в Волавии. Но вскоре она вернется. Воспользуйся прикрытием.

Могу только догадываться. Но Вэйланд обещал, что никогда не оставит меня одну.

— Что это за заклинание, которое она наложила на Вэйланда? — спрашиваю я.

— Мощное заклинание памяти. Да, его можно снять, обратив его в дракона. Но никто не позволит Вэйланду это сделать. А самостоятельно не получится. Его дракон — не выросший ребенок. Он слишком нестабилен.

— Значит, говоришь, что королевы нет. Значит, есть возможность его обратить до ее возвращения, — задумчиво говорю я.

Максимиллиан тяжело выдыхает.

— Даже если ты подберешься к нему близко, тебе придется задействовать свою силу. Но рядом с ним будут еще два дракона — его телохранители. Они успеют тебя остановить раньше, чем ты хоть что-то сделаешь. Я даже уверен, что приди ты с другими куколками — у вас ничего не выйдет.

Ух, сидит принцесса в башне под защитой дракона и ждет своего принца, называется. Эх, придется побыть принцем или рыцарем, который спасет свою принцессу.

— Ладно. Я подумаю, как его спасти.

— Попробуй, но прости, я мало чем могу помочь. В замок меня не пускают, — говорит он.

— Спасибо и за это, — грустно улыбаюсь я. — Ты не обязан. Просто можно одну просьбу?

— Какую?

— Если у меня не получится, ты сможешь присмотреть за моими куколками?

***

— А ему можно доверять? — Вера скептически смотрит на меня.

— Да, — киваю я, посматривая на флакончик. — Но тебя он тоже помнит.

Вера густо краснеет. Когда-то в прошлом она чуть не убила Тобиаса своей кукольной силой. Так что я вообще в шоке, что он осмелился прийти ко мне сегодня.

— Я же не специально тогда, — страдальчески говорит она.

Вспоминает она прошлые события. Она же у нас бездонный мешок по поглощению энергии.

— Да я же ничего. Посмотрим, что дает эта жидкость? — откупориваю крышку.

— Давайте. Если что, я вас подхвачу, а если что-то не так, то я здесь всех драконов, — она сжимает руку в кулак.

— Верунь, успокойся. Если б он хотел навредить, то летела бы я на всех парах в Гринстрейн уже, — усмехаюсь я.

Всего лишь капля. Я капаю ее на палец и пробую.

Фу, горькое. Я закашливаюсь. Сгибаюсь пополам.

— Рита! — Вера кидается ко мне.

Кхе-кхе. Что он мне там дал? У-у. Глаза начинают видеть хуже. В животе бурлит. Я моргаю и дергаюсь. Моя рука! Она другая. Я кидаюсь к зеркалу. На меня смотрит старушка! Совсем не я. Ой-ой, что ж это такое? Так, спокойно. Сколько морщин. А-а. На руках выделяется сеточка старческих вен. Вот это волшебство. За что меня так жизнь не любит? То кукла идеальная, то бабушка-старушечка. Ох, надеюсь, у меня радикулита вдобавок не будет? Нет, внутренне себя хорошо чувствую.

— Мы доберемся до Вэйланда, — я смотрю в свое засохшее отражение и улыбаюсь.

Пусть старая, но мозгами-то молодая. Мне же главное – дракона вернуть, пусть даже ценой временной молодости.

Глава 3 Вэллиан

— Принц Вэллиан, ты все еще спишь, — раздается раздражительный голос над моей головой.

— Если вы входите в мои покои, то будьте добры оставаться на ночь, — хмуро говорю я, глядя на свою невесту.

Прекрасная девушка лет двадцати с красивой точеной фигуркой, заключенной в цветастое платье с внушительным декольте. Темные волосы заколоты в причудливую прическу а-ля башня на голове.

— Вот еще! Только после свадьбы. А тебе пора вставать, — она гордо вскидывает подбородок.

— На “вы”, — поправляю ее. — Неприемлемо “тыкать”.

— Ой, ну что вы начинаете? Давайте одевайтесь. Нам сегодня в город надо поехать.

Сон. Да, я бы еще поспал. Там, во сне, я вижу ее. Белокурую женщину с зелеными глазами. Она тянет ко мне руки и что-то говорит. но я не слышу что. У нее самая прекрасная улыбка на всем белом свете. Но это всего лишь сон. Мне кажется, что я видел ее где-то раньше. Может, пока я был в Стоунхилле? Я же прожил там целых три года. Одна из моих любовниц? Тогда почему только она снится?

Бред. Тру рукой лицо.

— ...благотворительность — удел королей, — заканчивает какое-то предложение моя невеста.

Я не слушаю ее. Она всегда назойливо жужжит о всяком своем принцессьем долге. Бесит. Так спокойно жилось в Стоунхилле. И что меня дернуло сюда вернуться? Ах, да. Мой проснувшийся дракон.

Пальцы скользят по волосам, скручивая их в две передние косички. Так удобно носить их вместо челки. Привычка осталась после Стоунхилла. 

Я откидываю одеяло.

— Ты! Вы! Ты! — тычет в меня пальцем невеста. — Голый.

Я опускаю взгляд.

— И? Вы будете это видеть после свадьбы, — пожимаю плечами и иду к шкафу.

Когда-то мне приходилось спать в нижнем белье, потом я перестал. Но почему был такой период вообще? Не помню.



Поделиться книгой:

На главную
Назад