Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Tur de la ferma, или Мила и медведи - Анастасия Мамонкина на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

Я не спала, но лежала всё-таки с закрытыми глазами, чтобы не буравить потолок отсутствующим взглядом. Поэтому присутствие незваного гостя в выделенной комнате оказалось неожиданностью. Как вообще можно не услышать приближение двухметрового мужчины? Он курсы ассасинов закончил, что двигается настолько бесшумно?!

Едва распахнув глаза, наверняка налившиеся от недосыпа чарующей краснотой, первым делом уткнулась в заинтересованно склоненное надо мной лицо. И физиономия причины моей бессонницы выглядела донельзя довольной!

- Ты что здесь забыл?! - зашипела я, подтягивая одеяло до самого подбородка, но продолжая ощущать на коже горячий взгляд оборотня. Черт меня дернул раздеться перед второй попыткой уснуть - подумала, что хоть прохлада остудит разгоряченное феромонами тело.

Дикий молча продолжал пожирать меня взглядом. Под глазами, напоминавшими мне жгучие угольки, залегли тени. Кому-то сегодня, кажется, также не повезло со здоровым сном. Ему кто-то мою подушку подсунул, что ли? Или носок нестираный под матрац забился? Поделом, не одной мучиться хотя бы!

Вопрос мой в принципе был риторическим, но Ромочка ответил, выдохнув с придыханием:

- Тебя.

- Чего?!

Не лежи я голой под одеялом, встала бы и выгнала наглеца взашей, невзирая на разницу в габаритах. И нос бы демонстративно зажала, ибо дышать в непосредственной близости от оборотня было невозможно - мысли путались, а тело под ненадежной защитой тонкого покрывала разгоралось огнем.

Я скосила глаза, приглядываясь к облачению Ромочки. Опять без рубашки что ли разгуливает, раз меня знатно колбасит? Угу, без рубашки. И даже без штанов. Зря, зря пригляделась - на мужчине присутствовали одни только боксеры. В качестве разнообразия - темно-синие, а не черные, как вся прочая виденная мною одежда. Такие... ммм... облегающие боксеры. Анатомически просвещающие. Интересно, а у мужчин бывает пуш-ап белье, или это всё натуральное?

Так, стоп мысли! И дыхание - помедленнее, нечего возбужденно сопеть на всяких там...

- Ты ничего не попутал? - насупилась, силясь утихомирить ещё и бешеное сердцебиение, намертво вцепившись в одеяло. Конечно, оборотень уже всё, что хотел, разглядел, но хотя бы не щупал - я бы почувствовала. - Это вообще-то моя комната!

- А это вообще-то мой дом, - ничуть не смутился медведь, и нагло присел на край кровати. И даже больше - приблизился, расставив руки по обе стороны от моей головы, и навис близко-близко, едва ли не касаясь кончиком носа.

Паника.

Нет, ПАНИКА!!!

Причем не имевшая ничего общего с фобией диких. Скорее, это был страх мужчин. Точнее, собственной реакции на отдельных, излишне сексуальных субъектов. Прежде я мужчин не боялась, но от близости Ромочки начиналась самая настоящая трясучка. Мне хотелось одновременно и потянуться за поцелуем, и как следует вмазать по широко улыбающейся морде. Судя по блеску черных глаз и раздувающихся ноздрях, моё состояние для перевертыша - не секрет. Вот ведь как несовершенен человек рядом с оборотнем - ты можешь держать лицо, но запах выдаст всю бурю скрываемых эмоций!

- Эй, отвали! - пискнула я, до предела вжавшись головой в подушку.

- Боишься? - хрипло прошептал перевертыш практически в самые губы.

- Ещё чего!

- Ну и здорово, - выдохнул Ромочка, и будто бы сразу потерял ко мне всякий интерес - прекратил тереться о нос, поднялся с кровати и даже отошел на пару шагов, давая возможность дышать более-менее спокойно.

И как это понимать? Как очередную проверку на вшивость? И с чего у дикого такое довольное выражение лица? Горд, что сумел при участии бабушки и вожака избавить нервную девушку от иррациональной фобии? Тоже мне, достижение! Я, может, и сама была на полпути к цели. В самом деле, нельзя же бояться саму себя? Солофобия как-то неприятно попахивает психиатрией...

Ромочка стоял на целомудренном расстоянии, выглядя при этом весьма не целомудренно - руки скрещены на могучей груди, мускулистые ноги на ширине плеч зарылись пальцами в пушистый ковер. Хорош. Объективно - хорош. Аж слюнки текут. Но на очередную гормональную бурю реагировать я не собираюсь.

- Может, выйдешь?

- Зачем?

- Я не одета. И сплю.

- Ты под одеялом. И однозначно не спишь. Со мной вообще невозможно уснуть.

Нахал. Вот ей богу - наглец, каких поискать. Но эти кубики... и бицепсы... и пахнет он так завлекательно...

- Чего тебе надо? - буркнула я, укрывшись по самый нос, но дурманящий голову аромат всё равно настойчиво пробивался в ноздри, заставляя тело предвкушающе трепетать. А уж под жгучим взглядом черных глаз я медленно, но верно превращалась в тлеющую головешку.

- Да так, - дернул плечом медведь, хитро прищурившись.

- Что так?

- Хотел пригласить тебя прокатиться. К озеру, помнишь?

- Сейчас?!

- Ну да. На рассвете там очень романтично.

- Э?

- Вы же, девушки, любите романтику. Я прав?

- Прав, - слабо кивнула я, гораздо внимательнее разглядывая своего собеседника. Что-то в нем определенно переменилось. Но что?

- Ну вот. Так поедем?

- Это ты так приглашаешь меня на свидание? - сдуру ляпнула я первое предположение. Ромочка соблазнительно осклабился, поиграл мускулами и подтвердил:

- Да. А ты против?

- Нет, - ответила прежде, чем поняла, что как-то слишком быстро сдалась, согласившись попробовать.

Отправились мы к тому же самому лесному озеру. Видно, местные леса не отличались обилием колоритных мест. Или просто озеро было какое-то особенное, безотказное. Впрочем, я пересилила себя один раз, так что смогу удержаться от соблазна дважды. И пока Ромочка не сверкал передо мной голым торсом, нимфоманских замашек не проявлялось. Да, парень симпатичный. Да, с бицепсами в обхват моей головы. Но бросаться, очертя голову, в короткий курортный роман, растекаясь лужей перед сыном вожака, желания не возникало.

Мы расположились на берегу на предусмотрительно прихваченном пледе. Розовом, в цветочек. Кажется, разнообразные цветочки на домашнем текстиле с этих самых пор начнут стойко ассоциироваться с Ромочкой, придется все подаренное бабушкой белье дома переменить. Во избежание красочных воспоминаний, так сказать.

- Кажется, моё супер-обоняние дало сбой, - сообщила я, так и не решив, рада этому факту, или опечалена. Признаться, сильных эмоций в жизни мне катастрофически не хватало. А уж того накала страсти, который бурлил от близости оборотня, я не знала с самого окончания пубертатного периода.

- Нет, всё в порядке, - заверил Ромочка. - Это просто одежда.

- Одежда?

- Она заговоренная. Чтобы люди не почуяли нашу природу.

- То есть без рубашки на тебя весь женский пол бросается в экстазе? - опешила я. Дикий усмехнулся и щелкнул меня по носу:

- Нет, конечно. Это исключительно твоя прерогатива. Просто... некоторые чувствуют звериную суть, подсознательно опасаясь. Такое отношение усложняет жизнь в социуме, вот мы и скрываемся, как можем.

- А как же... ну... - смущенно промямлила я, не особо надеясь на понимание, но оборотень обладал невиданным талантом по паре невразумительных слов определить суть вопроса.

- От близких у нас нет секретов, если ты об этом. Взять, к примеру, твою бабушку. Думаешь, она не знала, что замужем за диким? Да он сам знакомил её с общиной. И наверняка с десяток раз предупредил, чем чреват их союз.

- И это нормально, что вы роднитесь с обыкновенными людьми?

- Не бывает обыкновенных людей. Каждый человек уникален. Но ты права, многие ратуют за чистоту крови. Однако, Совет, наоборот, в последние годы стал всё чаще склонять к межрасовым бракам.

- Почему? - удивилась я. О Совете маг-сообщества не знал разве что ленивый. Людям важно, чтобы могущественных волшебников хоть кто-то контролировал. И старички казались теми еще ретроградами, похлеще партии коммунистов. А по факту, наоборот, с удовольствием экспериментировали в вопросах межвидового скрещивания.

- А я почем знаю. Они не делятся своими мыслями. Просто намекают порой... а иногда и приказывают.

- Приказывают жениться?! Бред какой-то!

- Увы, не бред. Маг-сообщество не столь велико, у нас нет особых защитников - только Совет, а так каждый сам за себя. Но в надежде на хоть какую-то защиту никто не противится воле старейшин.

- Даже ты?

- Что?

- Даже ты женишься на той, которую тебе укажут?

- Честно? Хотелось бы выбрать самому, но и от выбора Совета я не откажусь. Им виднее.

- Почему?

- Говорят, они умеют видеть будущее. Ты бы хотела знать, что твои нынешние отношения ни во что не выльются, а вот с тем, кто будет после, проживешь до конца жизни?

Я отрицательно замотала головой. Честно, не хотела. И не только оттого, что заведомо предполагала, на кого мне укажет перст судьбы.

- Попахивает фатализмом. Я считаю, что каждый сам вершит свою судьбу.

- Блажен, кто верует, - невесело усмехнулся оборотень, серьезно глядя на меня. Я серьезностью не прониклась:

- Вот уж не ожидала, что старички-маразматики могут указывать диким.

- Не поверишь, но эти, так сказать, старички, смеют указывать даже сильнейшим потомственным магам. И демонам, перебравшимся в наш мир с Изнанки. И всякие человеческие политики им не указ.

- Вот точно - маразматики. Кто же в здравом уме попробует спорить с Путиным? - по-петросянски шутканула я, но Ромочка даже не улыбнулся. Наоборот, нахмурился, будто вспомнив о чем-то неприятном, и после недолгого молчания спросил:

- Вы когда возвращаетесь в Россию?

- Что значит, когда? - нарочно беспечно удивилась, стараясь придать голосу максимальное равнодушие. - Как тур закончится, я же без машины. Завтра после обеда выезд вроде бы.

И хорошо, что всё завтра закончится. Я не готова к подобным переменам в жизни. Да, мужика мне последний год определенно не хватало, но лучше потерпеть, чем сгинуть в лесах с оборотнями, отрастив уши и хвост. Девушка я городская, привыкшая к цивилизации и дауншифтингом не увлекающаяся.

- Остаться не хочешь?

- Ты же прекрасно знаешь ответ.

- Это не причина не задать вопрос. Я же знаю, что ты чувствуешь влечение.

- И когда только бабушка успела растрепать?

- Она ничего не говорила, это я сам услышал, - вот и понимай, как хочешь - то ли наш с бабушкой разговор подслушал, то ли учуял вполне себе самостоятельно, благодаря звериному обонянию. Или мужчины не говорят "услышать" по отношению к запахам?

- Слушай, давай начистоту. Я уже старовата для подобных фэнтези-сказок. Для этой мнимой избранности пар и тому подобного. Я даже в книжках такому не верю, понимаешь? Мы же с тобой совершенно разные люди. Ты вообще нелюдь! Да и я, кажется, не совсем человек... И друг друга не знаем. Может, у нас диаметрально противоположные взгляды на жизнь - я одного ребенка хочу, а ты целый оборотнический выводок? И твоим хобби является разбрасывание носков и ковыряние в носу? И вообще, сексуальное притяжение не причина падать в чувства, как в омут с головой.

Если всю мою речь Ромочка слушал с каменным лицом, то, когда дело дошло до «чувств», заметно повеселел. Поинтересовался с легкой хрипотцой в голосе, от которой коленкам следует подгибаться, а коже - покрываться мурашками предвкушения:

- А что мешает познакомиться поближе?

- Ты оборотень! - обвинительно вскрикнула я, заранее отодвигаясь от желающего "познакомиться поближе" мужчины. Так, на всякий случай. А то сама каким-то образом за время разговора передвинулась к нему почти вплотную.

- Ты тоже.

- Это еще доказать надо. Пока хвостом и шерстью не обзавелась, не поверю в свою дикую природу.

- Такими темпами ипостась ты не скоро сменишь…

- Это еще почему?

- Слишком спокойная. Для зверя же нужны эмоции - и чтобы развиться, и чтобы перекинуться.

- Это я-то спокойная?! Да я такого стресса, как здесь, никогда не испытывала!

- Оно и видно - далеко за двадцать, а тигрица еле ощущается. Такое чувство, что ты всю жизнь в четырех стенах провела в гордом одиночестве.

Я, может, интроверт. И с животными мне гораздо комфортнее, чем с людьми.

- Неужели ты ко мне совсем ничего не чувствуешь? – не унимался дикий. И взгляд такой – якобы наивный, с надеждой.

- Мы знакомы три дня! Что я могу к тебе чувствовать, кроме обычного влечения?

- Так уж и обычного?

- Сильного. Доволен?

- Всего лишь сильного? - скептически вскинул бровь дикий. Сверкнул глазами и продолжил, совершенно другим, хриплым, вибрирующим тембром, эхом отдававшимся внизу живота. - Должно быть всепоглощающее желание. Истома, сминающая твоё тело. Туман, застилающий разум, но обнажающий нервы. Может, мне раздеться?

- Н-не стоит, - жалобно попросила я, красочно прочувствовав все описанное. И никакая защита рубашки не спасла от горячего желания, волной прокатившегося по телу.

- Пробирает? - довольно усмехнулся Ромочка, однако никаких поползновений в мою сторону по-прежнему не совершал.

- Пробирает. И что с того? Секс он, знаешь ли, не основа отношений.

- А что же ты считаешь основой?

- Ммм... взаимные интересы. Общие взгляды на жизнь. Схожее чувство юмора, в конце концов!

- И с чего ты взяла, что у нас ничего этого нет?

- Ты оборотень!

- И?



Поделиться книгой:

На главную
Назад