- В том, что я щас доберусь до этих рыжих тварей и устрою им день полётов! - Прошипела товарка по несчастью и поползла вперёд по-пластунски.
Зрелище, надо признать очень экзотичное. Но я не буду повторять её действий, ибо не умею так ползать... Зато могу послужить затычкой некоторым личностям! Задолбал уже орать, у меня голова разболелась!
Заскрипев зубами, осмотрелась по сторонам и чуть приподнялась на вытянутых руках. Тут же мне в лоб прилетел орех, оставив неслабые ощущения. Пришлось снова поцеловаться с травой и пожелать доброго вечера жукам, в ней ползающим.
- Ну, что, принцесса? Поползли? - Проникновенным шёпотом спросила саму себя и с трудом, но всё-таки поползла к дубу, возле которого вытанцовывал сопляк, пытаясь увернуться от снарядов. Нет, это уже не белки - это какая-то армия ополчения, не иначе! Причём с нескончаемым запасом продовольствия и снарядов! Будь моя воля, я бы их на шапки перевела! На тюбетейки и меховые лифчики, блин!
- Спасите! - Продолжал надрываться малец, уже нарезая круги вокруг дуба. Между прочим, за зад он по-прежнему держался двумя руками, поэтому в моей светлой (в прямом смысле слова!) голове начали появляться первые подозрения, что вся эта компания (брюнетка, паренёк и треклятые белки!) сбежали из одной лечебницы! А меня, как всегда, тянет к неуравновешенным личностям с подозрениями на заболевание шизофренией, как минимум!
- Да пригнёшься ты или нет, зараза малолетняя?! - Ругнулась себе под нос, чувствуя, как по заду рикошетом прилетел особо крупный орех. Теперь точно синяк будет! - Твою мать! - это уже вслух и с выражением! - Я всё могу понять, но какого хрена вы, грёбанные рыжие заготовки под шапки, в меня стреляете?! Если я сейчас встану, то мало того, что помогу Хозяйке Леса устроить вам подавление революционного мятежа, так ещё и заставлю трудиться на благо отечества! Вы у меня каторжные работы будете проводить, под землёй! Вместо кротов! Что б в следующий раз любили природу и нас, людей, царей этой природы, мать вашу!
Не знаю, то ли белки впечатлились и устыдились, то ли брюнетка всё же добралась до них, но обстрел прекратился и я, со спокойной совестью (конечно спокойной, я ж ею не пользуюсь и не тревожу бедняжку), встала с земли, с прискорбием отметив, что костюму пришёл конец. Окончательный, безотлагательный и бесповоротный. Появилась мысль, отловить пару рыжих и настучать им по голове тяжёлым предметом.
- А ну слезайте оттуда, паршивки негодные! Шапки недоделанные! Да что б вас утки обстреляли из всех орудий! Чтоб над вами волки надругались! Что б ваши дома вместо нужника использовали все окрестные медведи!
Обернувшись на столь воодушевляющий монолог, узрела любопытную картинку.
Брюнетка прыгала вокруг дерева, исполняя нечто вроде ритуального танца, наверняка призвано вызвать у пушистых террористов или совесть или приступ смеха, который их убьёт.
Возле меня пронёсся паренёк, продолжающий марафонский бег вокруг дерева. Проследив за ним, пока он наворачивал очередной круг, не выдержала и подставила подножку, повалив его на землю. У меня голова уже кругом пошла, от его мельканий перед глазами!
- Как ты смеешь? - Зашипело это благородное чудо. В перьях. С торчащими из зада иголками. Мда... Маразм крепчал.
- Пасть закрой! Сейчас пытать тебя буду! - С ласковой улыбкой палача, села сверху на парня и вытащила из кармана на брюках пинцет для бровей. Откуда он там взялся - понятия не имею, я такие вещи предпочитаю в косметичке носить.
- За что?! - Фальцетом завопил парень, на его глаза навернулись слёзы. Прямо сейчас возьму, размякну, прижму его голову к груди и начну причитать, жалея бедняжку.
Ну уж дудки! Жалости во мне нет, не было и не будет! Никогда!
- Дёрнешься, будет хуже, - оптимистично заявила, искоса присматривая за брюнеткой. Та наводила разборки с белками, страстно что-то им объясняя. Жаль не слышно - что. Может, спросить? - Как у вас дела? - Проорала, напугав парня до икоты, тот аж подпрыгнул над землёй, вместе со мной.
В ответ меня послали по заковыристому адресу, пожелав прихватить с собой не только того, на ком я сидела (кстати, а почему она его Хером зовёт?!), но и какого-то Дерра. Хм, а это кто? Чего-то не припомню никого с таким именем...
- Эх, фантазия, конечно, у неё богатая, но всё же Дэна ей не переплюнуть, - пробормотала себе под нос и занялась делом: выуживанием игл из проблемной задницы. Мнение зада никто не спрашивал, как и мнение его владельца.
- Ай!
- Не дёргайся, кому говорю?!
- Ай!
- Ну что ты, как дитё малое?
- АЙ!
- Да потерпи, немного осталось!
- Больно!
- Ты мужик или кто?!
- Я благородных кровей!
- Да хоть голубых и пусть в родственника у тебя сами боги! Каким макаром ты планировал извлекать эти иглы из своего худосочного, благородного зада? Или ты скрытый мазохист и тебе нравиться ощущать боль?
- Я не извращенец! - Надулся паренёк, посчитав, что дальше стонать - это ниже его достоинства. А что, раньше до такого мозги не додумались, а?
- Да ну?! - Искренне удивилась, краем уха прислушиваясь к сердитому бурчанию брюнетки, приближающейся в нашей парочке. - А ёжик утверждал совсем обратное!
- К-к-какой ёжик? - Проблеял пацан. Я улыбнулась, услышав хмыканье у себя за спиной, и слезла со своей жертвы, отойдя к Хозяйке леса. Вдруг он бешеный? Сейчас ещё наброситься и укусит.
- Тот самый, с которым вы совершили единение душ и тел во благо большой и искренней любви, и для продолжения рода! - Девушка на мои передвижения внимания не обратила и смотрела уже не столь грозно, как раньше. Хм, ну хоть что-то положительное во всей этой истории! - Жив?
- Не моими стараниями, - чуть нахмурившись, ответила, почему-то решив, что она обращается к мне.
- Как тебя зовут, всё-таки? - Вздохнула брюнетка, обречённо покачав головой и делая приглашающий жест, в сторону дуба. Хм, это что, мне предлагают залезть на это дерево? А как, не подскажут? - И не смотри так, на дерево мы не полезем! У корней устроимся. Буду я ещё всякую пакость в дом таскать.
- Ну кто из нас пакость, это ещё подумать надо, - улыбнулась и уселась на траву, откинувшись спиной на его ствол. Брюнетка фыркнула, но устроилась неподалёку. Малец всё ещё потирал свой несчастный зад и... Поясницу. Вот зараза, я не настолько тяжёлая, не фиг врать! - Меня Лили зовут.
- Касси, - девушка кивнула и посмотрела на паренька. - Притащи её сумки. За одним проверишь, в целости твоя тушка благородная или как.
- Я тебе не прислуга! - Возмутился тот, но всё же отправился к сумкам. Хм, наверное жизнь ему всё-таки дороже, а если верить взгляду Касси, то его смерть была одним из вариантов развития событий.
- Лили, тебя за каким в лес принесло? - Спросила Касси, внимательно наблюдая за передвижением пострадавшей особы.
- Да мне, собственно, и идти-то некуда, - задумчиво ответила, отчётливо понимая, что в некоторых аспектах жизни, я всё ещё такая блондинка...- Слушай, это кто? - И кивок в сторону стенающего парня, тянущего по земле мои сумки. Сверху на них восседал Дрек. Варан гордо осматривал местность с высоты своего насеста и при этом, так ухмыляясь, что я начала подозревать, что он далеко не простое животное!
- Парень или варан? - Усмехнулась Касси и пожала плечами. - Древняя раса это. С зубодробительным именем.
- Это какое же у него имя, если ты его Хером зовёшь? - Прищурилась, следя, что бы "древняя раса" ничего не потеряла по дороге!
- Хенирлитартаймнашер Эйрик Сользан хар фэн Цетарх, - не запнувшись и не сломав себе язык, выдала Касси, и победно улыбнулась мне. - Сможешь с первого раза?
- Хенирлитартаймнашер Эйрик Сользан хар фэн Цетарх, - хмыкнула и повторила. Не зря же заучивала с своё время имена эльфов, для того, что бы правильно и чётко произносить имена гостей! Иначе заикание и спотыкание, с коверканьем имён, давно ввело бы нас в состояние постоянной войны с другими империями. - А всё-таки, почему Хер-то?
- Да потому что я так хочу, - пожала плечами брюнетка.
- Странные у тебя желания, - фыркнув, мотнула головой. - Хотя по мне, ты просто над ним издеваешься. Кстати, откуда в твоём лесу взялся сайхе? Причём, если верить его таперту, так вообще из правящей династии?
На меня смотрели с таким недоумением, что поначалу я решила, что Касси не знала, кто этот паренёк. Потом до меня дошло, что она просто не понимает, откуда это знаю я! Вот и аукнулась мне моя любовь к закрытым секциям библиотеки! Нет, я определённо блондинка! Не зависимо от того, сколько книг прочла и что знаю!
- Итак, я думаю, ты у нас не простая блондинка, ага? - Ласково поинтересовалась брюнетка, я же только неопределённо пожала плечами, притворившись, что и понятия не имею, о чём она. - Хер, ты чего так долго?!
- Они тяжёлые! - Напыжился сайхе, явно строя из себя оскорблённое величие. Но сумки поставил возле меня, при этом явно ожидая каких-либо слов. Мне что, ему речь толкнуть что ли? Лень, если честно. Очень лень. И вообще... Я бы не отказалась поесть, можно даже бутерброд. - А спасибо?
- А спасибо на хлеб не намажешь, - улыбнулась и отобрала у Дрека сумку с провизией. Нахал, монополизировал продукты и ухмыляется ещё мне тут! - Кто будет ужинать? А то времени как бы уже слишком много!
- Я не откажусь, - Касси придвинулась ближе, подозрительно следя за мной и за Хером... Не, пусть будет Хени! А то, мало того, что уважение к его царственной персоне не оказала, так ещё и над именем издеваюсь. - Вот что мне с вами двумя делать, а?
- Любить нас и восхищаться нами, - выдал Хени, я едва бутербродом не подавилась. Даже закашлялась и стала активно жестикулировать, прося, что бы кто-нибудь хлопнул меня по спине.
Вместо того, что бы помочь бедной принцессе, давящейся куском еды, с хлынувшими из глаз слёзами, эта ехидная брюнетистая зараза стала аплодировать! Причём с таким видом, как будто перед ней юмористический концерт идёт, никак не меньше!
Глядя на Касси, стал аплодировать и Хени. В моей душе появилось желание придушить обоих, и скрыться с места преступления!
От обиды и злости, кусок наконец-то провалился, и я смогла нормально дышать. Но спокойнее от этого не стала, правда, решив отложить свою месть на потом. Сейчас я для этого слишком устала.
- Парень, придержи коней, - смогла, наконец, выговорить я. - О вашей расе здесь если и знают, то активно в вас не верят, понял? Поэтому прекращай строить из себя правителя или кого-то там и нормальным языком разговаривай. А то, за такое поведение можно и огрести чем-нибудь тяжёлым. Я ясно выразилась?
- Ну да, - задумчиво пробормотал представитель древней расы. Эх, и что с ним делать-то? - Теперь вы обе должны меня проводить!
Моя челюсть рухнула вниз, заставив поделиться с прожорливым вараном, естественно весьма обрадовавшемуся такому положению дел. Вот зараза, а это был мой любимый бутерброд!
- Парень, я тебе уже на эту тему сказала всё, что думаю! - Зло прищурила глаза Касси. - Мне повторить?
Касси, Хранительница Нейтрального Леса
Нелюбимая поговорка саперов: Одна нога здесь, другая - там
NN
Итак, что мы, нет, что я имею на данный момент? Да нифига интересного и привлекательного. А вот противного, мерзкого и портящего мне настроение - сколько угодно!
Объясняю на примерах. Пакость номер раз - мальчишка, строящий из себя лорда и исправно треплющий мне нервы. Пакость номер два - блондинка в моем Лесу! Так мало того, что она просто блондинка и это уже само по себе не вызывает сомнений в ее умственных способностях, а точнее, их в их полном отсутствии, так она еще и за языком плохо следит! Эх, прикопать ее под ближайшим кустом, что ли? Хотя за каким лядом мне блондинистый труп в Лесу, один уже и так есть, витает где-то в воздухе! Дерр, тебе такай прелести не надо, нет?
- Ты кто? Как твое имя? - поинтересовалась я, рассматривая худющую блондиночку, закутанную во все черное. О, а вот и пакость номер три! Это та же блондинка, что вчера выступала в городе! Ну, та самая, что так "нежно" посмотрела на сынишку Эрдана. Блин, ну вот хотела же я поинтересоваться у теневого короля, кто она такая, но нет же! А все он сам виноват со своим "выпей, выпей"! Выпила, до сих пор маюсь головной болью в лице одной блондинистой особы, которую явно в детстве не докормили, а плюшки из шкафчика таскать она постеснялась!
- Тебе зачем? - поинтересовалась моль (я бы даже сказала тень моли!), смерив меня подозрительным взглядом. Ага, типа я сейчас чего-нибудь из-за спины выну и пристукну ее по-тихому. Хотя мне ее взгляд больше напомнил казначея, у которого собственный сын из-под носа всю казну спер и теперь заявляет с честными глазами, пряча мешок с золотом за спиной: "Это не я, честно-честно!". Нет, ну что за жизнь...
- Что бы знать, что написать на твоей надгробной плите! Я хозяйка этого Леса! Ты незаконно вторглась в мои владения! Проваливай отсюда по добру по здорову! - ответила я, отпустив варанчика (а то раздавлю нечаянно бедную зверушку в приступе злобы), и скрестила руки на груди, пытаясь взять себя в руки.
Нет, честно, проще прибить эту белянку языкастую! Или к лешим отправить? Не, лучше ка я её пошлю кое-куда... Правда, в ее возрасте туда ходить не положено, но ничего, дорогу я подскажу, напутствие зачитаю, и выставлю из своего Леса с помощью благословенного пинка! Ибо сдалась она мне тут, как русалкам белые тапочки.
Ага, послала! Не успела, блин! По лесу прокатился такой дикий вой, что я аж с ветки навернулась! Ладно хоть не мордой в землю, да и то радует! Но на последующие маты, правда, это никак не повлияло. И какого беса, спрашивается, этот упырь прыщавистый там так разорался? И какого... (цензурного слова не нашлось), Дерр разнес этот вопль по всему лесу? Прибью обоих к архангеловой матери!!!!
Бросив блондинке (ох, как мне хочется назвать ее по-другому!) приказ ждать меня здесь, я понеслась к родимому дубу, пыхтя от злости и перебирая в уме все то, что я сделаю с этим (дети заткните ушки) Хером! И поверьте, выверну наизнанку и кактусами нашпигую, это была моя самая невинная фантазия!
Мелочь, на дух мною непериваримая, вытанцовывала что-то похожее на ритуальные танцы шаманов орков вокруг моего любимого дуба. При чем он обеими руками держался за свой тощий зад, вопил как фея, попавшая в лапы к суккубу, и несколько раз наступил в ручей! Нет, все, до конца этого дня этот сопляк точно не доживет!
- Ты! Убью!- я подлетела к пацану и еле сдержалась, чтобы не утопить его в этом же ручье. Нет, ну в самом деле, насколько кривыми должны быть конечности у некоторых невнятышей мелких, чтобы довести меня до нервного тика всего за пару часов? Сейчас я эти конечности вправлю так, что он собственный нос почесать не сможет! Ну если только левой пяткой и то по той причине, что она ближе всего к лицу располагаться будет!
- Не надо! - еще пуще взвыл малец, целенаправленно вытанцовывая подальше от меня (о блин, реально жить захотел, так мозги сразу включились!), - Я на ежа сел!
- На кого?!? - выпучила я глаза, попутно припоминая, какие травы помогут мне от бешенства, где они растут, как их запаривать, и в каком количестве их нужно принимать. Ибо без них мне к мелкому подходить ну вот никак нельзя! Труп лень прятать.
Так... малец пока живет. А вот эта блондинистая оторва с полным отсутствием инстинкта самосохранения, которая поперлась следом за мной, сейчас сильно пострадает!
- Так, а ты что тут делаешь, немочь человекоподобная?! - поинтересовалась я для проформы, прикидывая, на какой осине распнуть ее немощное тельце. Нет, ну что за день, а? С утра - похмелье, в обед - ун'эрраты, потом этот шкет неполноценный со своими кривыми руками, а на закуску - нервная блондинка с острым языком. Укоротить его сейчас или еще поразвлекать себя руганью? Тю, какая она нервная! Эй, а ежика-то за что?
О... нет, за то, что блондинка пнула ежика, я даже ей мстить не буду! Ибо он так красиво достиг конечной точки своего полета... Вот что ж эта цель так орет-то?!? Блондинку больше заинтересовал ежик, а меня раздражало то, что она успела за мной прицепится. От той опушки до моего дуба по меньшей мере пять дней пути. Для меня это десять минут, потому что я Хранительница этого Леса, по той же причине Дерр иногда меня мгновенно перемещает. Интересно, блондинка знает об этом или подсказал кто? Судя по следующим ее словам, знает она обо мне так же, как родимое пятно на попе феи.
- Слушай, раз ты хозяйка этого леса, по твоим словам, то, может, пояснишь мне такой недалёкой, что твориться вот с тем деревом?
А что с деревом? Ох, ё...
- Едрить твою налево! - ругнулась я, резко нагибаясь. Привет любимая травка, ничего, если я тут немного поваляюсь? А то тут наглые белки в конец оборзели, восстание устроили, вот поганки нехорошие да? Ну, блин, ушанки недошитые, я вам покажу, как орехами раскидываться! О, вот за то, что в девчонку попали спасибо, но на кой вы в нее швыряетесь все и сразу? У нее, бедной, и так ни мозга, ни инстинкта сохранения, а вы последний вышибете своими орехами!
Ндя, судя же по собственному описанию, блондинка в черном - это эдакий милый, голубоглазый хомячок. А зверушек я люблю! Так что, пускай эта пигалица пока на травке поваляется, соприкоснется с матушкой природой, так сказать, а я тем временем этих хвостатых грызунов отправлю в такой далекий полет, что упырь когда вернуться на собственную родину!
Пока я по-пластунски добиралась до ясеня, на котором прочно обосновалась моя будущая, но пока еще живая шубка, блондиночка такие выражения закручивала, что я даже восхитилась! Немного, правда.
Заслышав ругань белки обстрел орехами прекратили, а увидев меня в непосредственной близости так вообще, побросали основные орудия восстания и начали улепетывать по деревьям, но самые наглые остались. А я же принялась вдохновенно ругаться, понимая, что при этой парочке я не смогу забраться на дерево. Под руку попались все: и Дерр, который до сих пор молчал и не как не реагировал на поведение детей своих (белок в смысле); блондинка, которая не понять зачем поперлась за мной; кудрявый артефакт по имени Хер, который мне всю плешь проел своим поведением за каких-то полдня; ну и, конечно же проклятые белки, по сравнению с которыми я просто душка. Ага, ангел, блин!
Блондинка, тем временем, вполне профессионально подставила парню подножку, от чего тот поцеловал траву, уселась на него сверху и принялась вытаскивать иголки, попутно объясняя, как не нужно себя вести аристократам, а тем более аристократам мужского пола. Мое предположение верно на все сто процентов: девчонка явная аристократка. И чего двое титулованных особ забыли в моем лесу?
Решив заняться этим вопросом позже, я принялась высказывать свое мнение белкам, относительно их поведения. Цензурного в этом было мало, но все сводилось к тому, что нельзя обижать меня, а так же блондинку, раз она уж сюда приперлась, и кудрявого идиота со звучным именем. Белки впечатлились и быстренько смылись, так как я обещала наведаться к ним в гости, если в ближайшие пару дней увижу хоть один рыжий хвост.
Закончив воспитательную беседу я, бурча ругательства себе под нос, направилась в сторону аристократов, попутно размышляя о несправедливости жизни. Маскируйся не маскируйся, да хоть пять раз переоденься, но воспитание не спрятать. И у этих двоих это тоже не получилось. Хотя, первый не особо-то и пытался. Но раз они уж воспитанные, может, удастся уладить дело миром и они свалят по-хорошему. Нужно только спихнуть блондинке вот это кучерявое чудо, которое даже не помнит, с каким ежиком встретилась его физиономия. Я хмыкнула, остановившись за спиной этой странной парочки. Мелкий вроде парень, а память-то девичья!
- Тот самый, с которым вы совершили единение душ и тел во благо большой и искренней любви, и для продолжения рода! - ответила я на вопрос артефакта и устало поинтересовалась у блондинки, игнорируя её движение в мою сторону, - Жив?
- Не моими стараниями, - ответила блондинка, внимательно рассматривая пытающегося подняться паренька. Помятый, с царапинами на лице от колючек ежика, с растрепанными волосами, но с величественным видом. Тошнит уже, честно.
- Как тебя зовут все-таки, поинтересовалась я, делая приглашающий жест в сторону дуба. Эти два дня меня вымотали так, что срочно захотелось почувствовать рядом что-то родное и привычное, а главное - спокойное. Блондинка с ужасом посмотрела на необъятный и высоченный дуб, словно я заставляла ее туда лезть. Вот же... блондинка. Я высказалась по этому поводу, пока шла к дубу, блондинка тоже, мы обе остались довольны таким положением вещей и уселись в корнях дуба, буквально в двух шагах от прохладного ручейка. Солнце практически село, скоро окончательно стемнеет и на поляне станет темно. Малой начнет ныть, девчонка скорее всего тоже... Я влипла.
- Меня зовут Лили, - представилась блондинка.
Ой, ну конечно, просто Лили, я так и поверила! Она бы еще сказала, что она одуванчик и ее просто ветром сюда занесло! Нет, у этой малышки наверняка весьма длинное имя и куча титулов. Ладно, это не мое дело, выпровожу ее отсюда и забуду.
- Касси, - представилась я и крикнула мелкому, который не спеша плелся в нашу сторону, потирая многострадальный, но благородный зад, - Притащи её сумки. За одним проверишь, в целости твоя тушка благородная или как.
Мелкий что-то вякнул в свою защиту, но поймав мой многообещающий взгляд (а обещал он ничего хорошего), потащился за сумками. А я тем временем поинтересовалась у блондинки, которая в оба глаза следила за своим добром, которое артефакт с несчастным видов волок по траве:
- Лили, тебя за каким в лес принесло?
- Да мне, собственно, и идти-то некуда, - задумчиво ответила Лили, и поинтересовалась, кивнув в сторону мелкого, который начал распекаться вслух на тему своей нелегкой доли, но все же продолжал волоком переть две огромные, черные сумки, на одной из которых гордо восседал варан, - Слушай, это кто?
- Парень или варан? - усмехнулась я, прекрасно понимая, о ком идет речь. И поэтому я невнятно пожала плечами, прекрасно понимая, что развернутый ответ блондинке ничего интересного не даст (угу, читаем между строк: будет тыкать пальцем и говорить, что в сказку попала!), - Древняя раса это. С зубодробительным именем.
- Это какое же у него имя, если ты его Хером зовёшь? - прищурилась Лили, разглядывая "древнюю расу".
- Хенирлитартаймнашер Эйрик Сользан хар фэн Цетарх, - не задумываясь, выпалила я, и решила подколоть блондинку, - Сможешь с первого раза?
Смогла. И недоуменно поинтересовалась, почему Хер. Ну, надо же.... Эх, такое удовольствие срубила на корню!
- Да потому, что я так хочу, - пожала я плечами. Сказала почти правду, между прочим. Вел бы себя нормально, то и звала бы я его по имени, может даже и по полному (хотя это вряд ли). А пока он пока заслужил только вот такое вот веселое прозвище. А блондинка, однако, не так глупа, как иногда кажется! По крайней мере, вслушиваться в чужие разговоры, (в данном случае мою ругань), она умеет.