Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Рита (СИ) - Валентина Ad на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

Поднимаюсь с дивана, шагаю к выходу и уже у двери шепчу:

- Спасибо, за приятный вечер. - Вымученно улыбаюсь и практически готова исчезнуть за раскрытой дверью, но в душе надеюсь, что Аркаша предложит проводить, тогда бы мне было легче. - Не обижайся.

Аркаша прячет руки в карманах спортивок, целует меня в щеку и легонько дергает плечами.

- Все норм, не парься.

- Тогда до завтра.

- Ага. Прости, что не провожаю, мама должна сделать контрольный звонок на домашний. Ну, знаешь, проверка связи... Боится, что ее малыш где-то запетляет в их отсутствие. Так что сорри, я на всю ночь привязан к дому. - Легонько почесывает затылок.

- Ничего, все в порядке. Пока.

- Ага.

Дверь захлопывается мгновенно, заставляя меня испуганно отскочить назад. Несколько секунд продолжаю пялиться на коричневую кожу, которой обтянута эта чертова дверь. Между нами ничего не было и странным кажется то, что чувствую я себя все равно самой настоящей шлюхой, которую за ненадобностью вытолкали из квартиры в зашей.

Из Аркашиного дома вылетаю пулей, но оказавшись на улице, едва перебираю ногами.

На улице зябко и противно, а в душе и того хуже. По сути, не произошло ничего страшного, но чувствую я себя гадко.

- Ничего, уже завтра все снова будет хорошо. - Шепчу сама себе под нос, которым старательно втягиваю размякшие сопли. - Аркаша немного перебрал, я чересчур напряглась... Но завтра все снова будет хорошо. Так ведь всегда бывает - «завтра» любая катастрофа может превратиться в пустяк.

Вот только бы дожить до этого «завтра», которое мучительно долго не хочет наступать.

4

Почти две недели длилась наша переписка с Аркашей. Каждый новый день начинался с сообщения в ВК и Вайбер. Каждое утро милые смайлы заставляли меня улыбаться. А перед сном я даже иногда целовала экран телефона, на который приходило прикольное «Спокойной ночи». Двенадцать дней, четыре свидания и тишина.

Сегодня не было ни «доброго утра», ни ржачных стикеров в Вайбер, ни каких либо красноречивых ссылок в ВК. Сегодня новый день, то самое «завтра», начавшийся с полной тишины.

Солнце слепит глаза и это непонятно, так как еще вчера небо было затянуто густым слоем облаков. Сегодня суббота и меня никто не тревожит. Валяюсь в кровати в обнимку с телефоном в ожидании чуда, но оно никак не случается.

Набери его сама, набери его, набери… - звучит в мозгу, но минут тридцать это на меня не действует. Возможно, Аркаша еще спит после вчерашнего? Оно и не удивительно, он сам вдул большую половину бутылки коньяка, а, может, после моего прихода прикончил ее целиком. Даю ему еще час. Если в полдень мой парень не даст о себе знать, я наберу его сама, а пока…

Дотягиваюсь рукой до своего письменного стола и хоть с трудом, но мне удается не покидая кровати обзавестись наушниками. Врубаю музыку, прикрываю глаза, просто наслаждаюсь моментом.

С закрытыми глазами, в которые даже через веки проникает обнаглевшее солнце, лежу не долго, не могу удержаться от желания в сотый раз заглянуть на страничку Аркаши.

- Он в сети! - вырвалось и тут же отразилось на сердечном ритме.

Дремать моментально перехотелось. Сажусь, опираясь спиной о стену. Сжимаю в руках телефон так сильно, что приходится только удивляться, почему с него еще не посыпались детали.

Минута, две, три, четыре, пять… вглядываюсь в экран практически не моргая, но ничего не происходит. Аркаша в сети больше пяти минут, а мне не пришло ни единого сообщения. По телу, настораживающей толпой, пробегают мурашки.

- Черт!

Выпускаю мобильный из рук, когда глаза улавливают входящее «+1», но это всего лишь Инга.

Инга: «Приветик, что не спится? Как четвертое прошло?»

На первый вопрос отвечаю быстро.

Я: «Привет. Вроде как полдень за окном»

На второй просто не знаю, что ответить.

Инга: «Ха, неужели? А я и не заметила ) А что на счет свидания?»

Хотелось бы мне знать.

Я: «Ничего»

Инга: «Это как?» и смайл с отвисшей челюстью в придачу.

Я: «Пока не знаю»

Инга: «А кто знает?»

Я: «Слушай, давай я тебе на все вопросы отвечу вечером, я еще в полудреме» и замученный смайл с вываленным языком.

Инга: «Думаешь, я смогу дотерпеть до вечера?»

- Мне бы хотелось знать - смогу ли дотерпеть я, - отвечаю вслух, но пишу другое.

Я: «У тебя нет выбора»

В ответ Инга шлет обиженный смайл, ну и я в долгу не остаюсь - отвечаю взаимностью.

Не прошло и минуты, как в сети появилась Танька.

Танька: «Хай ) Ну и, тебя можно поздравить с избавлением?»

Я: «Хай. Это ты о чем?» - я реально не въезжаю.

Танька: «Все о том же. Наш Циник помог тебе стать женщиной? Он оттарапунькал тебя?» и смущенный смайл с раскрасневшимися щеками.

- Идиотка! - не громко кричу в ответ.

Я: «Усик, это единственное, что тебя волнует?»

Танька: «Дааа! Что может быть интереснее?»

Я: «Тогда мне придется тебя разочаровать - я все еще в полной комплектации. Меня никто не тарапунькал»

Первым приходит с десяток грустных смайлов с носовичками, надутыми губами, слезами в глазах, а потом и сообщение.

Танька: «Печалька ((( »

Танька: «В таком случае нам больше не о чем разговаривать, все остальное мне о тебе и так известно ))) Жаль, что вы расстались ((( Ну ничего, переживешь»

Вчитываюсь в последнее сообщение несколько раз.

Я: «С чего ты взяла, что мы расстались?»

А в ответ тишина.

Пишу повторно - результата ноль.

Обновляю страницу - Усик уже не в сети.

- Засранка!

Бросаю телефон в сторону, но тут же подхватываю обратно, вдруг Аркаша объявился.

Он все еще в сети и на его стене появляются кое-какие новости, а вот мне писать он не торопится. Что ж, на правах его девушки, я могу и первая написать, время выжидания и негласного правила о том, что парни должны писать первыми, позади.

Я: «Привет ) Что молчишь? Голова, наверное, после вчерашнего болит?»

Нажать на отправку решаюсь не сразу. Раз сто корректирую вопросы, удаляя и возвращая обратно то одно, то другое слово. Пару раз удаляю сообщение полностью, но, в конечном итоге, жму на «отправить».

Время длится бесконечно долго и я, наверное впервые в жизни, задумываюсь над таким понятием как ВРЕМЯ. Почему когда нужно его остановить оно ускоряется до бесконечности, а когда нужно ускорить - растягивается в целую вечность?

За весь день еще несколько раз отсылаю Аркаше сообщения в ВК и с десяток на телефон. Собственно на общение «в одни ворота» так сказать, трачу практически всю субботу, но ответ получаю только под вечер.

Аркаша: «Ритуль, без обид, ты хорошая девочка и все такое … Прости, красиво говорить не мое, но морозиться от тебя всю жизнь не собираюсь - мы просто разные. Я не готов к серьезным отношениям, любовь-морковь и все дела. Мне еще гулять и гулять до этого момента, а ты… Рит, все было круто, но ты для меня слишком хорошая. Сорри» и смайл с корявой розочкой в руке.

Вот они отношения двадцать первого века, когда любой урод может кинуть тебя не глядя в глаза, не обронив ни слова, лишь набрав на одном из гаджетов текст нажать на кнопку «отправить». Даже не знаю что хуже - когда смотришь в момент расставания в самые любимые глаза на свете, или когда должен догадаться чем занят твой, теперь бывший парень в такой ответственный момент - может в носу ковыряется между делом, а может вообще на унитазе сидит. Походу, я столкнулась с обеими вариантами расставаний и ответственно могу заявить на весь мир - больно в любом из случаев.

Слава богу, что завтра воскресенье, которое я вынужденно потрачу на поминки самых коротких в моей истории отношений. Пока вторых в жизни, но то ли еще будет…

В этот раз не так больно, но все же…

Я знакома с Аркашей Циником еще с младшей школы, он мне всегда нравился, как и многим другим девочкам, но только несколько недель назад он решился на свое первое «Привет, как дела?» в ВК. Так все и закрутилось. Переписки, теплые приветствия в школьных коридорах, затем первое свидание, на котором вместо стандартной розы я почему-то получила горшок с кактусом. Аркаша красиво говорил, весело ухаживал, не обделял вниманием и все же, оказалось я слишком хороша для него. Возникает вопрос - куда смотрели его глаза, когда он начал подкатывать ко мне? К чему были эти попытки пробраться в мое сердце, когда ему нужно было попасть только в промежность между моих ног?

Все воскресенье валяюсь в постели глядя на свой «цианистый калий» все еще находившийся на рабочем столе компа, то и дело перечитывая последнее сообщение от «мухомора» Циника. Да, Аркаше по степени ущерба для моего организма не сравниться с Владом, но и безвредно эти отношения для меня не прошли. Точнее их завершение. Аркаша мне в самом деле нравился и, возможно, я бы могла со временем в него влюбиться очень крепко, но…  

- Рит, мне так жаль… - уже в понедельник глядя мне в глаза шепчет Инга.

- А мне нет. Циник придурок, и ничего страшного в том, что у вас не сложилось. - Допивая перед входом в школу свой завтрак, в виде йогурта, вмешивается Танька. - Одним меньше, одним больше.

- Спасибо, девочки, но у меня все в порядке. - Я улыбаюсь обеим, прекрасно понимая, каждая из моих подруг видит мир по своему, за что я их и люблю.

Инга легонько поглаживает меня по спине.

- Ой, Кузнецова, не зачем корчить такую печальку на фейсе, тебе ж сказали - все норм, что не ясно? - Легким движением руки Усик избавилась от опустевшей тары, правда не попадает в урну. - Ну и фиг с ней. Пошлите уже в класс тухнуть.

Улыбаясь друг другу, мы с Ингой переглядываемся, а Танька одним рывком пытается распахнуть перед нами огроменную входную дверь, но ее ладошка соскальзывает, и она успешно избавляется от пары ногтей.

- Сука!!! - Усик зло ударяет двери кулаком. - А-а-а, черт! Больно-то как.

Смех мгновенно возрастает и, дружно взявшись за внушительных размеров входную ручку, мы легко попадаем в школьные коридоры.

5

ДЕКАБРЬ 2014

Время привело к новому году очень быстро. Я загрузила себя учебой по максимуму и даже не заметила, как в нашем доме появилась елка. Мальчики, любовь и нелюбовь, остались в прошлом, хотя и не исчезли бесследно. Я так решила - использую свою фатальную «хорошесть» в благих целях - послушной дочки, успешной ученицы, не пропадать же добру.

Сегодня тридцатое декабря и наша школа успешно покончила с праздничным концертом и приступила к дискотеке для старшеклассников. Год, уже привычно, заканчивался на день раньше, но зато это всегда происходит весело - громкая музыка, счастливые подростки, расслабленные учителя, все в этот день смешивается в одном радостном потоке.

- Рит, а ты заметила, что Марков весь вечер на тебя только и пялится? - Танька покинула танцпол и упала рядом со мной на стул.

- Это ты о чем? - пытаюсь перекричать громкую музыку и с удивлением вглядываюсь в сияющее лицо подруги.

- Да ладно тебе, ты ведь не можешь быть настолько слепой?! - Усик склоняется к моему уху так близко, что в какой-то момент мне даже кажется, будто я вот-вот почувствую в нем ее язык. - Ритуля, Родион очень даже ничего, и если бы у меня не было Макарова, то я обязательно бы утащила в темный угол именно Маркова. Да-да. Да у них даже фамилии похожи! - сама себе удивляется Усик. - Мой тебе совет, забудь на время о своих книжках и уроках, а то в последнее время с тобой и поговорить не о чем. Расслабься и получи удовольствие от праздника, от Маркова. Такие мудаки как Циник и твой обожаемый Влад всегда будут портить нам жизнь, но есть ведь в ней и такие как Родиоша! Да и посмотри на Ингу, она вообще по рукам пошла - то с Бобровым пляшет, то с Денисовым, а с Зюзей так вообще третий танец вальсирует. Жжет подруга! Учись.

Я не успела сообщить Таньке, что я не единственная, кто скромно проводит новогодний вечер, слишком быстро она вернулась на танцпол. Цурган, Селеванова, Богатырева и Муркина тоже просто наблюдают за движением. Несколько парней и девчонок зависают в телефонах, им не до реала. Кое-кто вообще на дискотеку не остался, так что я не одинока в своем скромном выборе не сходить с ума. Но…

Новогоднюю школьную дискотеку покидаю не в гордом одиночестве, как было задумано, а в компании Родиона Маркова. Как бы странно для меня это ни звучало - но Усик была права. Почти сразу после нашей мини-беседы, Родион в самом деле подошел ко мне с предложением потанцевать. Красивый парень из параллели, и ничего более. До сегодняшнего вечера мы даже не всегда здоровались, но вдруг, ему взбрело в голову пригласить меня на танец, потом еще на один и еще… Было весело. И вот теперь медленными шагами на пионерском расстоянии друг от друга мы направляемся в сторону моего дома.

- Надеюсь, Кузнецова и Усик не обидятся на тебя?

- За что?

- Мы ведь практически сбежали.

- А они практически не заметили.

- Ну да. Усик так точно. Видела, как они с Макаровым отжигают?

- Да. Не зря же они победили в конкурсе на лучший парный танец.

- Прости, что не мы.

- Да ладно, мне с Танькой в этом соревновании не тягаться. Я знала кто будет победителем еще до начала конкурса так что все в порядке.

Вечер тридцатого декабря выдался снежным, светлым и морозным. Под ногами приятно похрустывает белое покрывало, в небе светит невероятное количество звезд, а луна чуть-чуть не дотягивает до правильной формы шара.

Мне приятно, между нашими с Родионом репликами, допускать мысль о том, что, возможно, новый год с первых дней принесет мне много новых и приятных моментов. Может быть, это Дедушка Мороз постарался, чтоб я не в одиночестве прощалась с былым годом. Возможно, Снегурочка, как настоящая женщина, побеспокоилась о моем девичьем счастье и подтолкнула ко мне Маркова. 2014 был насыщенным, но очень не простым. Кто знает, может 2015 станет для меня более значимым, как-никак он однозначно несет в себе уже два кардинальных изменения - окончание школы и ВУЗ. Может 2015 еще и в личную жизнь внесет весомые поправки, начиная с этого дня?



Поделиться книгой:

На главную
Назад