— Что… Как? Саша? — глаза у княжны были слегка затуманены, высокая грудь глубоко вздымалась, губы были призывающее полуоткрыты, лицо раскраснелось. Короче, красотка, что надо! Возбужденная красотка, причем! Но это я в прошлой жизни был сторонником поговорки «наше дело, не рожать — сунул, вынул и бежать!» В этой же, с этими аристократическими заморочками, я старался быть осторожней.
Нет, я уже понял, что вольная жизнь Охотника осталась в далеком прошлом, тем более, я обзавелся одной женой. Теперь, на благо Рода и с благословения Аннушки, похоже, придется найти еще одну жену. Вот только я не думал, что это будет Катя. Или думал? Хрен его знает. Охотникам не были даже известны эпитеты «полигамия» или «моногамия», ведь Кодекс запрещал женится, в принципе.
Сейчас же я как бы «вне» Кодекса, но жопой чувствую, что он снова потихоньку входит в мою жизнь. Учитывая, что я уже пошел по скользкой дорожке института брака, непонятно как это мне аукнется. Но останавливаться я не собираюсь! В конце-концов, я на, сука-твою-мать, гребанном отдыхе!
— Тебе не больно? Ты… можешь? — Катя охреневала. — Совсем-совсем не больно?
— Совсем-совсем, — кивнул согласно ей. — Скорее — чертовски приятно.
— Но как? Почему?
— Сложно объяснить, но факт остается фактом.
Это действительно было трудно объяснить. Ее Дар очень специфический, и при близком контакте он воспринял меня, как недостойного. Впрочем, он так всех воспринимал, и сразу накинулся на меня колоссальным потоком. Я же открыл свою Душу и запустил его туда. Ее Дар сразу сообразил, что нарвался на кого-то более сильного и мгновенно впал в спячку, чтобы я его не прибил. Вернее, в спячке сейчас только его агрессивная половина.
— Что за ощущение? — стала крутить она головой в поисках, что приносит это новое ощущение.
— В общем, мне нужно еще немного подумать, как тебе помочь, ведь твой Дар оказался не так прост. А этот поцелуй… бонус тебе от меня. Теперь примерно три дня ты сможешь дотрагиваться до людей… — я повернулся к двери и схватился за ручку.
— Галактионов!!! Ты не можешь сейчас сбежать! Только не сейчас! — крикнула Катя.
Не могу! Хах! Поддержите мое пиво! Уж очень мне не хотелось отвечать на ту огромную кучу вопросов, которые я сейчас прочитал в ее глазах.
Вот я уже мчусь по коридору, а сзади раздается дикий крик, возбужденной самки… хотел сказать, благородной княжны.
— Галактионов, сто-о-о-ой!!!
Я даже не могу ее винить — если бы я воздерживался двадцать с лишним лет, я бы, наверное, и не такое учудил! А еще она только что получила нехилый такой «допинг» из сотни душ, который тоже давит ей… нет, не на голову, а ниже!
— Саша! — из кабинета выбежал перепуганный Андросов, между прочим, с обнаженным мечом наперевес. — Что там случилось?
— Всё путем, Андрюха! Думаю, что твоей сестре прямо сейчас понадобится ледяная ванна!
— Что⁈ — оторопел княжич, но я уже пробежал мимо.
— Да все нормально, дружище! На связи!
Вот я уже на улице и запрыгиваю в «Буревестник».
— Босс⁇ — кажется, Москаленко тоже в недоумении.
— Погнали отсюда! — махнул я рукой. — Иначе я за себя не отвечаю!
Мы поднялись в воздух и стартанули в сторону поместья, а я задумчиво смотрел на экран телефона, на котором высветилось сообщение.
«Ты не оставил мне выбора! Я требую исполнения твоего обещания!»
Имя абонента было «Катюха Андросова». И тут сразу зазвонил телефон, имя на экране сменилось на «Иван-1», то есть, князь Андросов.
Я почесал затылок. Вот так выходит — хочешь просто помочь людям, а получается, как всегда!
Император-Дракон не зря так назывался. Будучи еще совсем молодым, он получил от отца в дар Сущность Дракона. Это был Красный Дракон по имени Бальтазар, что обитал в Разломе до тех пор, пока его отец не смог договориться.
Императорский Род Драконов имел очень странный Дар. Назывался он «Вместилище Дракона». Сам по себе, незаполненный Сущностью Великого Змея, он не давал абсолютно никаких преимуществ, но если вместилище удавалось заполнить — владелец получал почти всю мощь и возможности своего друга-покровителя.
Получить Сущность Дракона было очень непросто. Во-первых, из-за того, что Драконы — чрезвычайно редкие жители Разломов. Все государства мира знали, а через них — и все Истребители, что если ты нашел Разлом с Драконом — извести о нем Китай и мгновенно станешь чрезвычайно обеспеченным человеком. И не будешь нуждаться ни в чем до конца жизни, еще и внукам останется.
Во-вторых, не со всеми Драконами удавалось договориться. Простого человека мудрая реликтовая ящерица даже не стала бы слушать, поэтому в переговорах участвовал сам друг-покровитель — Сущность Дракона, заключенная внутри человека. И вот тут были свои нюансы. К какой стихии принадлежали «участники переговоров»? Из какого они Рода или какого они вида? Возможно, они были знакомы раньше и дружили… Или, наоборот, враждовали.
Было много нюансов, дело доходило даже до открытых противостояний. Именно так погиб его отец — он пытался договориться с могучим Теневым Драконом за еще одного своего сына. Но погиб, когда тот посчитал их слабаками. В тот Разлом до сих пор не рискнул зайти даже он, обладатель могучего огненного Бальтазара.
Ну, и в третьих, в этом перечне, но первым по распространенности — Сущность просто убивала своего будущего носителя, признавая того слабым. Сам Император-Дракон принял Бальтазара после последовательной гибели восьми своих братьев.
Да и Дракон Погибели, Барадур, что выбрал своим человеком его двенадцатого сына, убил первых одиннадцать. Мерзкая и зловредная тварь. Прямо сейчас он все еще находился во Вместилище его сына, но не подавал абсолютно никаких признаков жизни, как будто он уснул… или даже боялся пошевелиться. И это было очень странно. У Императора было еще сорок восемь сыновей, из них — всего три совершеннолетних. И ни одного известного Разлома с Драконом. Ну, кроме того, Теневого, но Император пока не готов туда идти.
Даже если в ближайшие годы какой-нибудь Дракон найдется, просто по теории вероятности, он не сможет обрести себе человека. Ведь Император-Дракон специально ждал, когда у него будет пятнадцать совершеннолетних сыновей, при том, что старшему было уже за тридцать. И то, Барадур «усвоился» только у двенадцатого, девятнадцатилетнего.
Он попытался использовать Бальтазара для переговоров, но его дракон отказался это делать, заявив, что это «бесполезно». А еще он сказал, что опасность предоставляет молодой барон Галактионов. Опасность большую, чем вся российская императорская семья. Это были очень странные слова, которые Дракон, по своей дурной привычке, не стал объяснять. Мелкий барон, пусть из известного Рода, но он же совсем пацан! Сильнее Императора и Императрицы? Сильнее принцессы-Универсала? Серьезно?
А еще эти черви-предатели — Распутины и Вербицкие. Также считают, что все силы должны быть брошены на убийство барона. Хорошо, нашествие нежити прекратилось, но, еще раз, серьезно? Гоняться за сопляком?
Правда, когда этот конелюб из Степей позвонил, и с яростью, переходящей в истерику, нагло потребовал помощи, чтобы сровнять с землей непокорную «Верность», Император-Дракон всё таки задумался. Ведь почти третью часть самых боеспособных войск Ханства под стенами крепости положил именно этот молодой барон Галактионов. И это было довольно странно.
— Разбудите Хэйань Шэнву! — кинул Император-Дракон своим слугам, что терпеливо ждали, пока их господин примет решение. — Скажите ему, что у меня есть для него вкусная сильная Душа.
Чего хотел князь Андросов? Конечно же — срочно встретиться! Я сказал, что у меня дома питомцы не кормлены, и в ближайшее время я не планирую отлучаться из Иркутска. На что он сказал — «великолепно, никуда не уезжай, я скоро буду!» Экий быстрый старикан. А куда делся тяжелый на подъем Иван Первый?
Ладно, буду решать проблемы по мере их поступления… А это что?
— Стоять! — рявкнул я, и невысокий узкоглазый парень подпрыгнул на месте, и чуть не уронил большое блюдо с бутербродами.
— Ой! — вскрикнул Ашик, седьмой сын Хана.
Парень посидел недолго в антимагическом карцере, а затем был выпущен на волю сердобольной Анной. Волк сперва приставил к нему двоих гвардейцев, чтобы те сопровождали повсюду «почетного пленника». Но затем, после случая, когда Ашик неловко пролил кофе на любимое платье Анны, получил от нее подзатыльник и потерял сознание, Волк поржал и отменил «почетный караул».
Анну я сильно… гхм… накачал, силой, ага. Кажется, из нее мог бы получиться мощный боец, если бы у нее или меня была такая цель. А с появлением Пушка Волк вообще перестал смотреть в сторону странного степняка, который с удовольствием учился у Анны вязанию и обсуждал с ней последние новости мировой моды. Боец из него был так себе, а вот собеседник — хороший.
То, что он постоянно ошивался возле моей молодой жены, меня не сильно радовало. Я давно плюнул на выкуп, который его папашка, по ходу, зажал, жлоб такой, и уже просто хотел выгнать его под зад коленом, придав ускорение в сторону Ханства, но тут за него неожиданно вступился Волк.
Он сказал, что наш штатный Лекарь, Макс Самохвалов, который, как и Андросов, трудился в поте лица, выхаживая раненых, выяснил одну интересную вещь. Когда Ашик крутился рядом с лазаретом, таская горячие блины для медперсонала и раненых, то у последних неизменно поднималось настроение. И они быстрее поправлялись.
Макс разобрался и понял, что у ханского сына был редкий Дар Воодушевления. Хорошо прокачав его, безобидный Ашик мог бы водить в бой целые армии, или… стать эстрадным артистом и «зажигать» толпы фанатов.
А прямо сейчас, неосознанно, он повышал настроение всем, с кем находился рядом. Кроме меня, ага! Ну, такие фокусы на меня давно не действовали, поэтому я и не заметил. Но Дар полезный, признаю!
А когда ханский сын, упав на колени, обхватил мои ноги руками и горько зарыдал, умоляя не отдавать его отцу, который все равно убьет его за доставленный позор, то и мое сердце смягчилось. Я же не железный! Я просто сказал, что если он дотронется до моей жены без ее воли, то мгновенно окажется у своего папашки. Вот только не полностью, а облегченный на мужское достоинство.
Ашик заверил, что «никогда и ни за что! Госпожа Анна — его друг и покровитель, и он очень ее любит и уважает!» Увидев мою реакцию, быстро поправился, что «просто уважает, без 'любит». Ну, короче, я решил его оставить. Пусть будет… Одним питомцем больше, одним меньше, делов-то! Ха-ха!
— Ты куда собрался? — нахмурился я, потому что он направлялся в запретный подвал.
— У нас перерыв в репетиции, и парни решили перекусить! — радостно доложил мне парень.
— «Репетиция», «парни»? — я недоуменно нахмурился.
— Ашик!!! — проревел голос из подвала. — Тебя только за смертью посылать!!!
— Бурбулис! — в ответ крикнул я. — Что за херню вы там устроили⁈
— Мы репетируем, Александро! Гордись! Прямо здесь и сейчас рождается великая рок-группа! Наши песни будут петь миллионы!
— Бурб, падла! Ты же мне обещал за Камасутрой слетать!
— Как только, так сразу, Александро! Нам нужно еще два сингла закончить, и тогда я весь твой!
— Саша! — это была Анна. — Вы чего орете на весь дом? Спустись к нему, или пусть он поднимется.
— Да ладно! — махнул рукой. — Гхм… Я в последний раз говорю! Бурбулис! Два дня хватит⁈ А то Коронат объявит мне войну!
— Всё будет рок-н-ролл, Александро!!!
— Вот этого, сука, я и боюсь, — хмыкнул я и кивнул Ашику. — Иди уже! Репетируйте, блин.
А сам повернулся к жене.
— Дорогая, как ты и просила, предупреждаю заранее. К нам в гости летит князь Андросов. Возможно, даже не один. Скорее всего — сильно не один. И это… Как думаешь, ты поладишь с Катюхой Андросовой?
Глава 3
Говорят, что чудес не бывает… Врут, и очень нагло это делают. Они бывают, и даже чаще, чем мы их замечаем. К примеру, вот сейчас я сижу весь красивый и нарядный, и улыбаюсь во все тридцать два зуба. Ведь только что мне позвонил Андросов-старший и заявил, что у них нарисовался срочный вызов к Императрице, и он не сможет меня посетить сегодня. Наверное… завтра или послезавтра.
В общем, как я понял из его слов, Императрица с дуру кого-то чуть не прибила, и решила быстро исправить возникшую ситуацию. Надеюсь, этот кто-то был ее муж, который также принадлежал Роду Меньшиковых.
Кстати, о них… Уроды… Я о них не забыл, и уже вынашиваю некоторые планы по этому поводу. Понять еще, с чего бы мне начать.
Когда я попросил Анну узнать о них все, что только можно, то она в первый же день завалила мой стол документами, и сказала, что это далеко не все, а лишь «вершина» айсберга. Это меня, конечно, удивило… Они прислали к крепости слишком мало войск по сравнению с их реальными возможностями. Это заставило меня задуматься, и я немного порылся в документах.
Оказалось, что зря я на Императрицу наехал за них. Часть войск они не смогли отправить из столицы, потому что Имперский аэродром задержал их транспорт для дополнительных проверок, поскольку они перекидывали армию. Так же не все Рода способствовали их передвижению, так как не хотят их усиления на этой стороне Империи. Если так подумать, то поддержали меня многие, только не в открытую, а старались делать это по закону, чтобы потом не получить обвинения в свой адрес.
Это хорошо… Но плохое крылось в другом… В возможностях Меньшиковых. Конечно, я хорошо это понимал, когда объявлял им войну, и теперь мне нужно быть готовым к любым неожиданностям.
Только я об этом задумался, как зазвонил телефон.
— Слушаю! — поднял я трубку.
— Александр… У нас ЧП… Гора… Машина будет подана через две минуты, — это был Волк, который сумел меня «обрадовать».
Дальше я уже особо не думал, что делаю. Сразу пулей вылетел из дома и сам побежал искать машину. Она была еще в ангаре, и я смог опередить Волка.
— Я готов! — сказал Москаленко, который заправлял «Буревестник».
— Ждем Волка, и сразу выдвигаемся!
Мы подождали, а за это время я попытался узнать, что случилось. Да что там я… Шнырька, вообще, как с цепи сорвался. Он сейчас метался по всем бойцам и пытался разведать любую информацию. Его любопытная мордочка не могла пережить, что случилось что-то интересное, а он не в курсе.
Оказалось, что никто ничего толком не знает, и мы как раз едем, чтобы узнать. Все, что есть по полученной информации, то это ЧП касается Красивой. И тут я стал нервничать… Надеюсь, с моей девочкой все хорошо… А еще там слаймы и мои кузнецы, которые, по докладам, как раз разобрали несколько рецептов, которые я спер, и теперь начинают ковать мечи.
В голове не укладывается, что там могло произойти, и от этого мне неприятно. Почему в последнее время я стал терять контроль над ситуацией? Не так, чтобы критично, но все же…
А вывод напрашивается сам собой. Мне катастрофически не хватает людей, а вот с улицы их не возьмешь. В принципе, легат может в этом помочь, но и тут не все так просто. Сколько же сил придется потратить на это, да и не занимался с ними толком никогда. Это был отдельный Орден в Ордене, который служил нам. Но служба была только на словах. К ним всегда относились с должным почетом и уважением, хотя братьев было не так уж и много. Орден никогда не унижал и не обделял тех, кто был с ним.
Пока я все это обдумывал, прибежал Волк, и мы сели в «Буревестник» и полетели к горе.
Я пытался докричаться до слаймов или Красивой, но это у меня плохо выходило. А точнее, вообще, не получалось. Только от Волка я узнал, что там полностью пропала связь, но перед тем, как это случилось, они успели послать сигнал SОS.
Прибыв на место, мы обнаружили очень странную картину, которая меня прямо таки выбесила. Очень СИЛЬНО ВЫБЕСИЛА!!!
Вход в пещеру был замурован, и не простым способом, а желтым веществом, которое затвердело, и теперь было крепче стали. Шнырька мигом нырнул в тень, а затем показал нам, что происходит с той стороны.
— Твою мать… — выругался Волк. — Кажется, нужно подгонять «Буревестник» и проделывать новый проход.
Толщина слоя этой субстанции была не меньше четырех метров. Кто-то очень хорошо постарался.
— Не нужно… — сжав зубы, проговорил я. — Сам разберусь.
Шнырька Волку показал неполную картинку, а вот мне все, что сам успел увидеть, и я уже понимал, что там происходит. Один момент я, и вправду, не предусмотрел. Сука!
С той стороны, кстати, наши бойцы уже продолбали немного этой субстанции, но больших успехов у них не было.
Подхожу к стене и прикасаюсь к ней, а затем начинаю изучать, что это и как с ним бороться. То, что это биологическое проявление, я уже сообразил, а вот как ее убрать, еще нет, но работаю над этим. Прошло минуты две, и я понял, почему так мало результата у гвардейцев с той стороны. Эта стена обладает интересными особенностями. Она поглощает урон и посылает энергию на свое укрепление. Нужна очень сильная и необычная атака, чтобы перебить ее порог поглощения.
Как хорошо, что это я могу… Зачерпнул жадно силы и напитал свой кулак до такой степени, что он стал светиться ярко синим цветом и нанес свой удар. Кажется, даже кости заскрипели от натуги. В первые секунды показалось, что ничего не происходит, но я четко знал, что это не так. Энергия жадно хлынула в эту субстанцию, но ее было больше, чем она могла поглотить, и в итоге, рассыпалась на мелкие осколки.
— Не дышать! — дал команду я остальным. — А еще лучше, все отошли на метров пять.
Зараза! Все не так просто. Сейчас это пылевое облако стало ядовитым и несло опасность. Благо, мне оно не навредит, у меня есть защитное заклинание на такой случай, и активировав его, я вбежав внутрь. Там отогнал в сторону гвардейцев, которые удивились обрушению преграды, и побежал по своим делам. А мои дела сейчас находились на минус втором уровне в одной из комнатушек, которая еще не до конца была выдолблена из скалы.
Пока бежал по первому уровню, все было хорошо. А вот как спустился ниже, там дела были похуже. Здесь не было детей Красивой. Без проблем добежал до нужного мне места, и снова наткнулся на такую же стену. Еще один мощный удар, и она распыляется на множественные частички. Наконец-то я у своей цели.