— И не плачь по мне, пусть тебя сегодня кто-нибудь хорошо отымеет, — пожелал с усмешкой.
— Никто меня так душевно не провожает, как ты. Никто так не умеет! — изобразила восхищение Соня и шагнула за порог.
— Меня вот не очень прикалывает, что ты мою подругу трахаешь, — проворчала Светка, когда брат захлопнул дверь.
— Сестра, я тебе клянусь: не я ее, она меня.
— Именно сейчас верю тебе на слово, — хмуро глянула на его посиневшее плечо. — Просто ты же знаешь: она сегодня здесь, завтра там. Не, я ее очень люблю, она мой верный друг, но с мужиками у нее своеобразные отношения. Мне глубоко плевать, если это не касается тебя.
— Меня устраивает, что сегодня она здесь, а завтра там, — посмеялся Вадим и забрал из рук сестры сумку с вещами. — Зря напрягаешься. И у тебя все под контролем, и мне далеко ходить не надо. Реальная Сонька девка. Честнее некоторых. Нахрена ей один задрипанец, когда она нормально стадо баранов пасет. Гуляет всех по очереди и не парится.
Они поднялись в спальню и прошли в гардеробную. Вадим бросил сумку на пол и присел на банкетку, оперевшись спиной на стену. Света сунула ноги в мягкие домашние тапки и стала раскладывать вещи по полкам. Кое-что развешивать.
— Вадька, не давай ей денег.
— Я не обеднею.
— Не в этом дело. Пусть со своих баранов и тянет, а не с тебя, — ворчала сестра.
— Не рычи, а то становишься похожа на своих друзей.
— Вот и бойся, — усмехнулась, бросив взгляд в зеркало: на свою черную футболку с черепами.
— И не переживай, у нас другая дружба. Сонька по мне соскучилась, а я по Родине. Вот теперь чувствую: я дома.
— П-ф-ф, — фыркнула и засмеялась Светлана. — Плечо синее, рука не поднимается, зато потрахаться, это как за здрасьте.
— А Сонька умница, она умеет… чтобы без рук.
— Прикройся, — бросила ему футболку, — а то не могу на тебя смотреть. Нет, подожди. Давай хоть гепаринкой намажу.
— У меня нет.
— У меня есть. Сейчас принесу. — Сразу сунула руку в задний карман джинсов и достала ключи от квартиры. — Ну как ты так, Вадюш, вложился, что ли, неправильно?
— Да прям. Патроны были мощные… экспериментальные. Если бы лежа стрелял, без ключицы бы остался.
— Охренеть. А в аптеку лень было зайти?
— Я ходил.
— Чего мазь не купил?
— Угу, дайте мне презервативы и мазь от синяков. Заодно. На всякий случай.
Светка засмеялась, сунула в шкаф последнюю рубашку и осторожно обняла Вадима, стараясь не тревожить поврежденное плечо.
— Лю тебя. Соскучилась.
— Я тебя тоже.
— И лю, и соскучился? — прижалась губами к его небритой щеке.
— И лю, и соскучился, — погладил сестру по голове, чуть сильнее прижав к себе здоровой рукой. — Ты кормить меня будешь? Я голодный как зверь.
— К родителям же едем. Мама уже ждет.
— Нет, на поклон к мамке с папкой я хочу явиться сытым и добрым, а то вдруг что не так — выпрут из дома и чаю попить не успею.
— Может, вы с отцом все-таки наладите отношения… — вздохнула Света.
— Вы? — намеренно уточнил Вадим. — У меня с Константином Львовичем все ровно. Это у него со мной чего-то не ладится.
Сестра еще раз вздохнула, но не стала развивать эту тему.
— Слушай, у тебя телефон звонит? Жужжит где-то, не пойму.
Вадим поднялся и пошел в спальню. Взял с кровати вибрирующий телефон.
— О, Ладу-у-уля тренькает, — протянул с усмешкой.
— Рейман уже всем натренькал. И мне. Спрашивал, поедем мы в «Пирогово» или нет.
— Конечно, поедем. Так охота в рожу кому-нибудь плюнуть, обязательно, поедем.
Глава 3
Регина подняла шторы и распахнула шире балконную дверь — в квартиру ворвался влажный ветерок, и задышалось приятнее, свободнее. Комната у нее угловая и очень светлая с окнами на две стороны. Усевшись на диван с косметичкой, глянула на себя в зеркало: глаза до сих пор красные. Закапать, что ли. Нехотя поднявшись, пошла в ванную и взяла с полочки глазные капли…
Нехотя — от усталости и внутреннего опустошения. После разговора с Владом, вернее, после ссоры, только и делала, что ходила туда-сюда и не могла найти себе места. Вроде как, чтобы что-то существенное делать силы нужны, а они кончились. Ссоры очень истощали, тело становилось будто безмускульное.
Еще находясь в ванной комнате, когда глаза закапывала, слышала: телефон звонит. Вернувшись, обнаружила пропущенный звонок от подруги и перезвонила.
— Ты чего не звонишь, я все жду и жду, — выразила Алиса то ли беспокойство, то ли возмущение. Все разом, наверное. Знала же, что Влад должен приехать. — Сильно поругались? — предположила, прежде чем Регина успела что-то объяснить.
— Да, — подтвердила Чарушина и открыла косметичку.
— Ты расстроилась?
— Да.
— Хочешь, я приеду?
— Хочу, но мы уезжаем скоро. В «Пирогово» поедем. Так что поговорим уже позже, когда вернусь. Мне уже давно надо собраться, а я все сижу, ворон ловлю.
— Ой, ну вот и хорошо, — подбодрила Алиса. — Отдохнешь, отвлечешься. Помиритесь вы, не переживай. Милые бранятся, только тешатся. Как страсть попрет сейчас после ссоры!
— Алис, какая страсть? У меня голова раскалывается со вчерашнего дня. Я вообще не хочу никуда ехать, и видеть его не хочу.
— Так сильно поругались?
— Да. Юристик же. Если захочет утопить — утопит. Если захочет засадить — засадит. Я уже сама верю, что все эти две недели не у матери на даче цветы окучивала, а с каким-то Вадиком сексом занималась.
Все нервы Влад вчера ей вымотал, отстал, только когда до слез довел.
— Может, был все-таки какой-то Вадик?
— Был, — вздохнула Регина.
— Вот!
— Так был, что почти не был. Сто лет назад. Помнишь, я зимой ногу сломала?
— Помню. Дома на месяц застряла.
— Бегала к нему на свиданки и добегалась. Четыре раза пришла, на пятый — как в том фильме: «Упал, очнулся, гипс». А у него ни телефона моего, ни адреса, ни фамилии. И у меня ничего, чтобы сообщить, что случилось, вот так и потерялись. На этом наши встречи закончились. Потом я на учебу вернулась.
— Ну как так? — разочарованно откликнулась Алиса. — Ты балда, Чарушина!
— Что балда? Во-первых, я поняла, что он не местный. И потом он мне сам сказал, что в Туле по делам.
— И между делом он решил тебя склеить, — что-то жуя, пробубнила Казакова.
— Наверное, — засмеялась Регина. — Там такая махина! Как пристал ко мне — пойдем со мной куда-нибудь да пойдем со мной куда-нибудь… Да куда я с тобой пойду? Пошла.
Алиска рассмеялась:
— Не устояла. Где он тебя склеил?
— В очереди у банкомата. Снял меня, как денежку.
— Никакой романтики! — хохотнула подруга.
— Какая там романтика? Я напугалась! Кто такой, откуда… Прирежет еще меня где-нибудь за углом.
— И деньги отнимет!
— Хорошо, если только деньги.
— А он на маньяка был похож?
— Покажи мне хоть одного маньяка, который похож на маньяка.
— Ну да… Интим был?
— Был!
— Правда? — вспыхнула Алиса новым интересом.
— Правда! Мы целый один раз поцеловались. А еще он грел мне руки в карманах своей куртки, когда мы нашарились по парку и замерзли, — захохотала Регина.
Алиска со своей стороны захлебнулась от смеха.
— Ой, я думала сейчас услышу про трехдневный сексуальный марафон. Тогда понятно, почему я эту историю не знаю. Рассказывать-то нечего!
— Угу, нечего.
— А Владос тебя месяц одолевал!
— Он же не знал, что со мной надо у банкомата знакомиться, — засмеялась Регина, и подруга в ответ поддержала ее веселым хохотом. — Ладно, пошла я собираться. А то приедет сейчас, воплей будет куча, что еще не готова.
— Давай. Как от него освободишься, звони.
Регина отложила телефон и посмотрела на себя в зеркало, удивившись собственному отражению: лицо сверкало улыбкой. Эти воспоминания вызвали в ней теплоту, хотя подтвердила, что рассказывать нечего. Но это не так. Было что рассказать, но Алиса вряд ли поймет.
Не хотела тогда будоражить свои остывшие чувства. Когда они с Вадимом потерялись, чувствовала отчаяние, дикое и необъяснимое, ничем, казалось, не оправданное. Разве поймет Казакова, что всего после нескольких встреч можно рыдать весь месяц? Чего жалеть, ведь даже трехдневного сексуального марафона не было. Но душило огромное чувство потери. Долго ничего не могла с ним сделать, потом остыла, отпустила.
Как в сладком сне у них все случилось, будто с наступившим утром и растворилось. Известно же, что кошмары могут сниться бесконечно, а хорошие сны не повторяются.
Не было между ними пошлости при том, что оба знали, к чему идут. И была дурость в голове. Приятная, что у влюбленных. Когда совершаешь сумасшедшие поступки и думаешь, что это правильно.
Сказала, что был интим, потому что между ними он был. Секса не было, а интим был. Безумный. А он просто взял ее за руки. Сжал ее ладони в своих горячих, сплел пальцы, и показалось, что под кожей побежали мелкие токи. Такого ощущения она никогда не испытывала. Ни до него, ни после.
Звонок Влада окончательно вернул ее в реальность. Регина отпустила воспоминания и стерла с лица улыбку. Он сказал, что скоро подъедет. Значит, времени осталось совсем мало. Но ей хватит: косметикой она не злоупотребляла. Правда, сегодня решила сделать отступление от привычного — накрасила губы красной матовой помадой. Тогда Владик точно не полезет целоваться.
Как там Алиса сказала? Страсть попрет после ссоры? Откуда страсть? И какой дурак придумал, что секс после ссоры ярче? У нее после ссоры все внутри замерзало. Не могла Реймана к себе подпустить. Если что-то и получалось, то через силу и без удовольствия. Все труднее стало через себя переступать. Влад быстро отходил, через пять минут после скандала улыбался, будто ничего не случилось, а она долго не могла обиду отпустить. Не понимала, как он так быстро перестраивался. Ей тяжело было даже физически, не говоря уж о внутренних ощущениях.
«Жду тебя внизу», — написал Влад.
«Пять минут», — ответила Регина, сунула косметичку в сумку и переоделась.
Долго не раздумывала, что надеть. Натянула рваные голубые джинсы и свободную белую майку. Захватила с вешалки джинсовую куртку и обулась в кеды. Влад терпеть не мог, когда она ходила без каблуков, потому что была намного ниже его, но сегодня переживет. Отдых в «Пирогово» подразумевается активный, такая одежда и обувь вполне уместны. Чего там только нет: и яхт-клуб, и гольф-клуб, и теннисные корты, и футбольное поле. Хочешь под парусом ходи, хочешь на лошади катайся. Или просто наслаждайся красивой природой, живописными видами, отдыхая в свое удовольствие.
Регина вышла на улицу и поискала взглядом серебристую «ауди ТТ»: она стояла чуть дальше от подъезда. Влад сразу вышел и открыл дверцу со стороны пассажира.
Чарушина молча подошла и сразу собралась сесть в машину, но Рейман удержал ее за плечи и притянул к себе.
— Не дуйся.
— Я не дуюсь, — ответила бесстрастно.
Хотел поцеловать, но, как и думала Регина, помада его остановила, только прижался губами к щеке.
— Я же люблю тебя. И ревную, — мягко говорил он, крепко ее обнимая.
— Я знаю. — Вздрогнув от прохладного ветерка, приникла к Владу и вдохнула знакомое тепло.
У него на все всегда один ответ: «Я же люблю тебя…». С этого он начинал любое свое оправдание.