Я пришла в себя в психиатрической больнице города Экибастуза. Там среди больных был опять Юрий Николаевич, через которого говорил Бог. И он мне помогал. Я поняла, что еще не все потеряно, что все впереди. В течении трех месяцев сатана искушал меня и испытывал. Там в больнице была прекрасная женщина Нина. Она была больна эпилепсией. У нее было ухудшение и она провела несколько дней в реанимации. И она мне говорила: «Ты знаешь, я все время внушала себе, я сильная, очень сильная, и это помогало мне». И еще она мне говорила: «Ты знаешь, как я боролась со смертью, ты знаешь». И я знала, что это она говорит мне неспроста. В эти дни сатана воздействовал на меня галлюцинациями и я училась не пугаться их. Я очень мало ела в эти дни, потому что сатана убеждал меня в том, что когда я ем, другие люди страдают. Витамины из дома мне тоже не носили, хотя я просила. А так как я находилась постоянно в стрессе и постоянно вела мысленную борьбу с сатаной, витамины в моем организме кончались. Однажды ночью я проснулась в сильной тревоге и знала, что если я сейчас же что-нибудь не предпрениму, то меня ждет смерть. У меня все пересыхало во рту и горле и было тяжело дышать. Я вспомнила о том, что когда выполняешь физическую работу, то в организме освобождаются витамины. И я встала и стала мыть пол во всех палатах. Сначала мне было очень тяжело это делать, но потом все легче. Я продолжала в это же время вести мысленную борьбу с сатаной. Когда я кончила мыть все отделения, с меня бежал пот, но я была спасена. Когда стали люди вставать и я стала с ними разговаривать, витамины стали появляться в моем организме уже от правильной и доброй речи и я чувствовала себя лучше, когда разговаривала с людьми. К этому выводу привел меня Господь Бог, что от правильной и доброй речи в организме человека вырабатываются витамины и появляется энергия.
Я стала больше есть, врач назначил мне витамины в таблетках и из дома мне принесли витамины и со временем я стала лучше себя чувствовать. Мои наблюдения в больнице привели меня к мысли, что при страхе, любом страхе происходит усиленное потребление витаминов в организме, поэтому все страхи лучше лечить с помощью витаминов. Кроме собственного испытания я наблюдала в больнице две смерти женщин и думаю, что в обоих случаях отсутствие витаминов группы «В» в организме их было причиной их смерти.
Испытания мои продолжались. И был момент, когда мои духовные силы оказались сильнее сил зла. И это была моя победа, но я еще не знала в то время, что все впереди. Я была счастлива. Какие прекрасные люди встретились мне в больнице. Какую поддержку и помощь они мне оказали. И я поняла снова, что любовью и добротой можно сделать самого плохого человека хорошим.
И в эти дни было еще одно событие. Из окон больницы хорошо был виден стадион. И в один из дней на стадионе был концерт. Мы сидели на подоконниках и слушали. А я смотрела вниз и мне казалось это сказкой. По зеленому полю бегали дети, звучали чудесные песни, стояли группы взрослых людей. «Какой праздник для людей», – думала я. И мне было жаль, что там нет меня с моими детьми. Вошел в комнату Юрий Николаевич. И сказал одну фразу: «Я верю в материнство». И я знала, что это сказал Господь.
Я вышла из больницы. Все те лекарства, которые я употребляла в больнице, исчезли из аптек. Мне выписали другие, но они мало помогали. Состояние мое ухудшалось. Начиналась депрессия. Дома я еще держалась. Но мы должны были уезжать в Германию. Мой муж немец и все его родственники уже уехали. В общем когда наш самолет приземлился на территории Германии я была в ужасной депрессии. Но через несколько дней мы пошли к врачу, врач назначил мне уколы и лекарство и через три дня от моей депрессии не осталось следа. Нас на несколько дней отправили в город Бург и там мне приснился сон.
Как будто я открыла шкаф, хотела что-то взять и вдруг увидела телеграмму. «Это он Анны Павловны», – обрадовалась я. Я прочитала телеграмму, смысл ее был такой: «Люди болеют, страдают, умирают, возможно ли молчать тебе, если ты можешь помочь». Я проснулась. «Что я должна делать?» – думала я. И я решаю опять писать свое письмо. Я очень плохо знаю немецкий язык и с трудом перевела мое письмо. И дала прочесть его одному человеку. Но он сказал: «В Германии это не напечатают». С самого начала, как я стала писать мое письмо, сатана преследовал меня. Я не знала, что ждет меня. Смерть или болезни. Так как я не делала никому из людей зла, то у меня была надежда, что смерть не ждет меня. В течении трех месяцев Бог учил меня, как противостоять болезням. И когда я пришла к правильному выводу, то мне приснился сон.
Как будто высокие снежные горы. И люди в халатах с приборами и книгами поднимаются на них по ступенькам. А я залезла не знаю каким способом и съехала с этих гор. И я поняла, что вывод мой правильный.
Кроме этого я применяла 7-дневное голодание раз в три месяца, диету и уринотерапию. И не смотря на преследование сатаны, продолжала писать мое письмо. Но я сделала в письме ошибку. Я написала, что я держала победу над сатаной. А как я писала раньше, моя победа была в условиях больницы, а когда я вышла в реальную жизнь вне больницы, то я часто была далека от победы. И уже, когда я отправила мое письмо на радио «Свобода», меня предупредили, что я сделала ошибку, что я буду отвечать за свои слова, что я буду страдать. Но когда утром мне принесли письмо с почты, потому что надо было доплатить, и я могла оставить это письмо у себя, я его все-таки отправила.
И я оказалась во власти сатаны. Что было со мной, не буду описывать. Прошло несколько месяцев. Мне стало лучше. Кроме диеты, витаминов, голодания, уринотерапии, холодной воды, я использовала регулярное промывание кишечника и очистку печени. И продолжала лечение, назначенное врачом. Состояние мое значительно улучшилось. Хотя периодами мне приходилось вести борьбу с депрессией. Причем, когда депрессия после голодания исчезла, меня начинали преследовать маниакальные мысли. Но это было не в каждый период голодания. Были у меня и различные навязчивые мысли. Все это, и навязчивые мысли и маниакальные мысли, идет от сатаны. И зная об этом можно бороться с этими мыслями, хотя это нелегко. И нужно обязательно молиться. И нужен положительный настрой. Когда через год я опять вернулась к своему письму, чтобы продолжать писать его, депрессия моя усилилась, мне стало очень плохо, но Божий Промысел привел меня к мысли, что я должна увеличить дозу витаминов, _После того, как я это сделала, состояние мое настолько улучшилось, что я часто чувствовала себя счастливой.
Свое письмо я посылала на радиостанцию «Голос России», писателю А. И. Солженицыну и просила ответить на мое письмо. Но ответ не получила. Потом я отправила письмо в редакцию газеты «Контакт», издаваемой в Германии на русском языке. Позже отправила Елене Георгиевне Боннэр, вдове академика А. Д. Сахарова и Михаилу Сергеевичу Горбачеву. Получили ли мои письма, все, кому я отправляла, я не знаю. Сатана, когда я отправляла мои письма, почти в каждом случае усложнял мою жизнь и возможно, что-то плохое, злое, что получалось вследствие этого от моих ошибок, он использует, чтобы мое письмо не дошло до людей, то ли, в некоторых случаях, устраняя мое письмо, не знаю, возможно ли это; то ли, действуя непосредственно на мозг читающего мое письмо. Это возможно, так как и меня не раз мучили сомнения.
А сейчас я напишу к каким выводам привел меня Господь Бог. Многое из того, что я напишу уже известно, но для полной картины я напишу и это.
1. Нужно строить храмы в городах и селах. Нужно ввести в школах Закон Божий. Нужно сделать так, чтобы Библию мог купить каждый и по дешевой цене, чтобы она была доступна людям. Нужно, чтобы в каждой семье Библия была самой главной книгой.
2. Нужно любить и жалеть детей, но в то же время с раннего детства приучить их к дисциплине. Я просила Господа и Божью Матерь помочь мне растить моих деток и мне было сказано: не смотря ни на что надо любить и жалеть. И еще я обратила внимание, однажды по телевизору был прекрасный концерт. Дети были еще малы, чтобы смотреть и слушать, но они стали так радостны и счастливы, потому что комната вся стала атмосферой добра и красоты, они читали стихи, пели свои песенки. Старайтесь окружить своих детей прекрасным.
Все это можно сделать, если мама будет дома, пока детям не исполнится 12 лет, будет домохозяйкой. В это время она должна как можно больше времени уделять детям, в том числе и религиозному воспитанию. Она должна в это время научить детей самостоятельности и самообслуживанию. Также мамы в это время могут заниматься самосовершенствованием.
Мамочки! Наш мир страдает от того, что в нем мало прекрасных матерей. А наш женский долг растить хороших и добрых детей.
3. Педагогика. Необходимо сделать так, чтобы зарплата учителям была бы больше или хотя бы равна зарплате по другим специальностям. Необходимо, чтобы в школы пришли мужчины. Женщины также могут прийти в школы, когда их дети подрастут и станут самостоятельными.
4. Женщины-домохозяйки должны иметь дома порядок, чтобы добрые духи помогали.
5. Очень многое зависит от речи. Я уже писала, что Господь Бог привел меня к выводу, что от правильной и доброй речи в организме вырабатываются витамины и появляется энергия.
Нужно сделать все возможное, чтобы люди перестали употреблять ужасный нецензурный язык, что к большому сожалению распространено, это язык демонов, духов злобы; что общего может быть у людей с этим языком.
6. Питание. Здесь можно посоветовать, как можно больше употреблять витаминной пищи. Лучше всего питаться, как советует Поль Брэгг в своей книге «О голодании», т. е. как можно больше употреблять овощей и фруктов. Если вы будете придерживаться того образа жизни, какой советует Поль Брэгг, то вы будете просыпаться полными сил, возможно, вы начнете писать стихи, но если даже вы не начнете писать свои стихи, то вам захочется читать стихи, написанные другими. Но так как в условиях России и республик СНГ сейчас плохо с пищей, богатой витаминами, то необходимо употреблять витамины в таблетках. Наладить их выпуск, чтобы хватило всем и по доступной цене. О витаминах еще можно вот что сказать. Так как от правильной и доброй речи в организме человека вырабатываются витамины, то поступление витаминов извне должно способствовать увеличению жизненной силы человека, его лучшему душевному самочувствию, человек будет стремиться больше узнать, больше времени станет тратить на чтение, отсюда его речь станет богаче, мысли возвышенней и человек больше приблизится к совершенству.
7. Необходимо, чтобы человек с детства был эстетически воспитан, любил слушать хорошую музыку, любил читать хорошие книги, любил живопись, любил смотреть хорошие кинокартины (к большому сожалению здесь на Западе, а сейчас и в России и в республиках СНГ показывают много фильмов со сценами убийства, жестокости насилия и до ненужного секс).
Нужно стараться окружить детей с раннего возраста прекрасным. Тогда нежные души детей будут лучше убережены от всего злого.
8. Большую роль играет самовнушение. Нужно воспитывать детей оптимистами. Чтобы преодолеть печаль, тоску, подавленность, свойственные человеку в некоторые периоды жизни, нужно с детства иметь положительный настрой. Это относится более всего к тем людям, которые страдают депрессией, различными навязчивыми мыслями, различными страхами. Я уже писала, что все это идет от сатаны. Ведь сколько людей даже доходят до самоубийства, так как не знают, чем объяснить свое ужасное душевное состояние. А ведь нужно радоваться. Об этом же говорится в Библии.
9. Шизофрению лечить витаминами, голоданием, диетой, возможно, уринотерапией. При голодании продолжать употреблять витамины. Применять регулярные промывания кишечника и очистку печени. И обязательно нужен положительный настрой и нужны молитвы. При шизофрении бывает состояние душевной опустошенности, все хорошее, что было у человека, находится как бы за стеной, и человек не помнит о хорошем. Только плохие мысли. Витамины же улучшают душевное состояние человека и человек начинает вспоминать о хорошем, у него появляется желание жить и радоваться.
Люди! Если бы вы знали, как страдают эти больные, а ведь их, я думаю, можно всех вылечить. Но есть тот, который не заинтересован в этом. Это сатана. Он будет всячески мешать, как и прежде мешал. В том числе действуя на умы людей. Ведь один из нас сразу принимают все новое прогрессивное, а другие к большому сожалению настроены ко всему новому крайне консервативно. Тут действует воля сатаны.
10. Смерть наступает в результате отсутствия в организме витаминов группы В. Люди, достигшие духовного совершенства, умирают как правило легко во сне.
А теперь я напишу, чему меня научил Господь Бог, как противостоять болезням.
Если вы сказали кому-то, что сделаете сегодня то и то, то не забудьте пожалуйста, что вы собрались сделать сегодня и лучше не ложитесь спать, пока не сделаете все эти дела.
Если какое-то дело вы не в силах выполнить сегодня, а вы обещали это определенному человеку, найдите этого человека или позвоните ему по телефону и покайтесь, что вы обещали, но обстоятельства помешали вам. И перенесите это дело на другой срок или признайтесь в своей ошибке, если это дело не выполнить вам. Но если и это невозможно по какой-то причине, скажите об этом деле вашему мужу, или вашей жене, или вашему сыну, или дочери. И покайтесь об этом деле. И тогда покайтесь перед Богом. Этот определенный человек может быть и чужим человеком, а, может быть, и вашим маленьким сыном, независимо. И болезни отступят от вас.
Это правило многие знают и выполняют. И кому-то оно может казаться легким. Но на самом деле это не так. Дело в том, что сатана для особенно, по видимому, неугодных ему людей создает такие условия, в которых человек, не подозревая об этом, постоянно вынужден нарушать это правило. Пока я это не знала, муж, дети и другие люди задавали мне столько «каверзных» (лукавых) вопросов, что я постоянно нарушала это правило и страдала от этого.
Так же и другие люди, которые работают на производстве, общаются с большим кругом людей, имеют нескольких детей, то ли по забывчивости, то ли из-за плохого отношения к кому-либо тоже могут нарушать это правило, не подозревая об этом.
Люди! Наша жизнь очень сложна и кроме нас, людей, на свете белом есть еще полевые формы жизни, не видимые нам.
И знайте, что каждое наше слово слышат, и каждое наше действие знают, и мысли наши читают и мы будем в ответе за все свои слова и действия.
Чтобы победило добро, нужно стараться говорить про людей только доброе, нужно жалеть и любить других людей.
Любите и жалейте людей, даже если они злы и жестоки с вами. Они сами не ведают, что делают, они не знают, что движет ими.
Еще Серафиму Саровскому было открыто, что в человеке действует три воли: воля Бога, собственная воля человека и воля сатаны.
Если мы не верим в Бога и не просим у Бога помощи, то и мысли, и слова, и действия наши могут сильно зависеть от воли сатаны, хотя это в свою очередь зависит от воспитания и условий, в которых человек вырос.
Ведите друг с другом открытый, честный и благородный диалог, помня всегда, что в любое время вы разговариваете и с Богом, и с человеком, и с сатаной. Пусть вами движут любовь и доброта, благородство и честность.
Все мы, люди, стоим у порога вечности. Потому что все не заканчивается нашей временной жизнью на Земле. Существует еще вечность. Люди! Что ждет нас? Какова наша жизнь, то и ждет нас. Кто-то сделал большие ошибки, кто-то меньше, но нет безгрешных. Мы все должны покаяться, потому что в этом единственный выход.
Тысячу раз прав Александр Исаевич Солженицын, что необходимо всеобщее покаяние. Нужно покаяние сегодня для всех в своих грехах. А завтра надо начать делать добро. Своей семье, товарищам по работе, соседям, просто встречающимся людям. И если вы опять вместо добра сделали зло, то опять покаяться и изо всех сил стараться делать доброе. Но чтобы вам было легче на вашем пути, прочитайте слово Господа-Бога – Библию. И лучше будете знать путь свой.
«Посему я буду судить вас, каждого по путям его, – говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.
Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать?
Ибо я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь и живите!» (книга Иезекииль, гл. 18, 30–32)
Так говорит Господь Бог в Библии.
Вот посмотрите на детей. Дети наше будущее. Все для детей. А это так?
Сейчас принято пересматривать историю и ругать всех, кто сделал революцию, и до этого, и после этого. Были сделаны ужасные ошибки, стоившие жизни тысяч людей.
Но разве декабристы не мечтали о счастье для людей и не страдали за это? Разве лучшие из революционеров не мечтали о счастье для людей и не страдали за это? Разве лучшая часть интеллигенции и рабочих не старались жить не только для себя, но и для других уже в наше время; У нас прекрасные люди. У нас в стране были такие замечательные педагоги как А. С. Макаренко и В. С. Сухомлинский. Почему их прекрасный опыт, заслуживающий самого пристального внимания, не использовался как нужно. Какие бы сады, дубравы и леса насадили люди, которые воспитание и образование получили бы в школах, где использовался бы опыт Макаренко и Сухомлинского. Какой бы была наша Родина. И не пришлось бы покупать зерно за границей. Но вот вопрос, почему этот опыт мало использовался. Потому что мешали везде и повсюду, оказывали сопротивление, где только можно. Вот где поприще борьбы, достойное для человека. Кто в юности не мечтает о подвигах, а потом начинает забывать об этом? И считает, что места подвигу уже нет, и начинает постепенно опускаться и часто даже в водке находить единственное утешение. Ведь человек создан по подобию Божию, человек должен стараться быть на высоте, хотя это страшно трудно. А если нет сил удержаться, то водка, конечно, помощник. А потом и другие неприятности случаются с человеком.
Посмотрите вокруг себя. У вас есть дети. Требуйте, чтобы повысили оклады в школах. Мужчины, идите в пединституты, изучайте опыт Макаренко и Сухомлинского, организуйте дело воспитания подрастающего поколения и сами найдите в этом счастье. Нужно взять лучшее из опыта замечательных педагогов. Нужно садить леса, сады, цветы, а не водку пить. Нужно организовать везде в школах самодеятельность на самом высоком уровне.
Да, вам будет нелегко. Вон Люцифер со своим войском демонов стоит, чтобы выступить против вас и будет бороться против вас жестоко. Но разве только в юности мечтают о подвигах? У нас в стране столько прекрасных людей, которым по силам будет это дело. Макаренко писал, что дело воспитания будет значительно упрощено, если литература даст образ идеального героя. Но нам не надо искать этот образ. Это Господь Иисус Христос. И надо, чтобы об этом знали все преподаватели, все дети, все люди. Сияющий образ Иисуса Христа должен вести нас к свету.
Недавно я прочитала в газете о девяти убийствах бизнесменов-банкиров в России за 1995 год. Но кто же их убивает? Это злобный враг человеческого рода сатана-дьявол. Это ему не нужна стабильная и процветающая Россия. Это он убирает со своего пути миротворцев, расставляет им сети, ждет их неосторожных слов и действий, чтобы направить потом это против них самих. Он боится возрождающегося Православия в России. А люди? Они в любом случае жертвы. И те, которых убивают. И те, которые убивают.
Люди! Не требуйте ни для кого смертной казни. Пожалейте этих несчастных. Они когда-то были безвинными младенцами и жили в мире, в котором было мало любви. Их или совсем не любили или любили мало. Пожалейте их. Дайте этим людям Библию. Может быть, они одумаются, покаются и придут к Богу. Это для здоровых, а которые больны, их надо сначала лечить.
А молодежь, подростки? Ведь есть же прекрасный опыт Макаренко. Нужно дать юным дело, которое им по плечу и чтобы они могли совершенствоваться в этом деле.
Я видела глаза детей, в которых не действовала воля сатаны. Как светлы и прекрасны были их лица. Как восприимчивы были эти дети к тому, чтобы впитать в себя добро и красоту.
И еще я хочу написать о некоторых заповедях Иисуса Христа.
Я иду в магазин. В наших магазинах всегда очереди. Я становлюсь в очередь, прежде спросив, кто последний. Когда очередь продвигается вперед, я замечаю, что впереди меня, не совсем впереди, а сбоку, встала женщина. Но я не говорю этой женщине: «Вы здесь не стояли». Я стою и молчу. И когда очередь опять продвигается, я жду, когда женщина встанет впереди меня. Я ее жалею. И вспоминаю заповедь Иисуса Христа: «И кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два». В эту женщину вошел дьявол и повелевает ей. И что будет, если я скажу ей: «Вы здесь не стояли». Будет зло. А ведь зло надо побеждать добром.
Был со мной и такой случай. Я пошла на базар, когда была в отпуске с больницы. Я купила все, что нужно, и прошла к автолавкам. В одной из них продавался детская обувь, а мне как раз было нужно, и прошла к автолавкам. В одной из них продавалась детская обувь, а мне как раз было нужно. Очередь не соблюдалась и когда мне посчастливилось оказаться недалеко от продавца, я попросила две пары обуви. Одну мне дали, а другую кто-то взял, так продавец сказал. Я вылезла из толпы людей смущенная тем, что заплатила за две пары, а имею в руках одну.
Я и сейчас вижу эту бабушку. Она держала в руках мои босоножки: «Это мои, дайте мне» – сказала я. «Мне нужно для одной девочки», – ответила она. Но я взяла у нее из рук и ушла. По дороге меня мучили угрызения совести. Да, мы так воспитаны. Это наше и все. Но в заповеди говорится: «Кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду». И это так. Передо мной в данном случае был лукавый (дьявол) и он испытывал меня, поступлю ли я по заповеди, и я не сделала так и горько каялась впоследствии. Тут можно сделать вывод. Сколько в ваших силах, не уставайте делать другим добро.
Люди! Соблюдайте заповеди Иисуса Христа. Спасите себя и помогите спастись тем, которые вокруг вас. Ведь вы читали: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душой твоей, и всем разумением твоим, и возлюби ближнего твоего как самого себя». И еще: «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Да будете сынами Отца вашего небесного».
Тодор Дичев
Аура
Еще в глубокой древности волхвы славян, маги и жрецы других народов знали о скрытых силах человека, о существовании невидимого для всех людей излучения вокруг человеческого тела. В православных книгах и ведах это необычное излучение и свечение получило название «ра» (светлое, солнечное). Это название соответствует имени древнейшего бога славян – бога Ра (Солнца). Неслучайно и древнее название Волги – Ра, т. е. солнечная река. Раньше говорили: «Какая родная земля и река – такие же и люди».
В египетской «Книге смерти» такое свечение, или аурное поле, называется «ка» и описывается как энергетический двойник человека, который продолжает существовать и после смерти как носитель жизни. Йоги и другие индусские мудрецы называют такое свечение «прана». В западной оккультной традиции оно имеет название «астральное тело».
В христианстве и в иудейских вероисповеданиях и религиях эта энергия, или аура, изображается на иконах в виде светящегося ореола над головами святых. В Новом Завете апостол Павел говорит о «нетленном духовном теле» – носителе человеческого сознания в потустороннем мире.
Современная наука и практика доказывают реальность этого явления, т. е. существование аурного поля, праны, или астрального тела, посредством так называемого эффекта Кирлиана, который сделал возможным фотографирование этих излучений и свечений.
Несмотря на неуловимость восприятия для зрения широкого круга людей, аурное видение всегда было доступно для некоторых индивидов с сильно развитыми сверхчувственными возможностями, способностями и практическими навыками, т. е. для психоэнергетиков.
Одни из них воспринимают аурное поле через осязание, другие видят его (аурное видение, психотронное восприятие мира и др.) Это подтверждается и тем фактом, что описание ауры в древности и в наши дни удивительно идентично, независимо от эпох и культуры, национальности, идеологий и религий их авторов.
Если опустить различия в терминологии, то знание об ауре можно обобщить таким образом:
1. Аурное поле человека существует объективно (аура человека – это объективная реальность);
2. Излучение ауры, или аурное поле, распространяется от очертаний тела человека на расстоянии от 35 см. до 1 метра в зависимости от духовного и социального, психофизиологического и биологического состояния личности (индивида).
Размеры аурного поля могут увеличиваться при определенных оптимальных условия до 25–30 метров. Самое сильное аурное излучение исходит от пальцев и ладоней рук и из глаз. Вот почему иногда чувствуется сильный взгляд, буквально пронизывающий затылок (на уровне так называемого шестого глаза).
Древние и более поздние источники как на Западе, так и на Востоке единодушно подтверждают, что аура представляет собой излучение (свечение) тела человека и частицу космической жизненной энергии. Современное название «биополе» (правильнее говорить «аурное поле») также означает буквально – жизненная сила, живое излучение и свечение.
Аура по своей природе и сущности является психоэнергетическим и биоинформационным, волновым и резонансным «скелетом» (стержнем, столбом) организма человека. Аура организует и управляет деятельностью и функциями как отдельных клеток, органов и систем, так и целостным организмом человека. Эта теория и взгляды подтверждаются тем, что люди с ампутированными конечностями испытывают фантомные боли и проектируются на фотографии (по методу Кирлиана) целыми и невредимыми. Следовательно, при устранении физического носителя или его элементов сохраняется психобиоэнергетическая форма объекта.
Все исследователи ауры убеждены в том, что она состоит из нескольких слоев или уровней – от трех до семи – в зависимости от методологии и критериев, по которым их определяют. Каждый отдельный слой отражает состояние определенной структуры и функции человеческого организма. Подобное свойство дает возможность некоторым психоэнергетикам диагностировать заболевания по состоянию аурного поля, определять наличие «бытовых порч» (сглаз, наветы, заговоры, магии) или психотехнологических воздействий (радио и телевизионное программирование, компьютерное и биоэнергетическое зомбирование).
Определенные слои ауры отражают и психоэмоциональное состояние человека. Например, многие чувства и эмоции воспринимаются в виде электрических искр или светло-розового свечения. Очень развитый интеллект – в виде золотисто-желтой окраски. Отдельные органы человека также именуют свою специфическую «окраску».
Аура меняется в результате динамических колебаний и биоритмов внутреннего свечения (эндоэкология человека) или под влиянием внешних воздействий (природных и социальных; земных, космических и вселенских). Очень часто изменение ауры человека является результатом положительных или отрицательных чувств, эмоций и мыслей других людей. Любовь, симпатии, антипатии, спокойствие, гнев, злоба, ненависть, неприязнь – все это активно влияет на изменение ауры человека. Следовательно, каждый человек непрерывно погружен и утопает в океане психобиоэнергетических волн и резонансных вибраций, хотя и не осознает этого. Эти резонансные волны и вибрации воспринимаются аурой, и очень часто именно они мотивируют чувства и эмоции, мысли и поступки человека.
Некоторые особенно сильные желания и ясные мысли создают себе собственный энергоинформационный полет. Они как носители определенного кода и резонанса (точнее, закодированной информации), излучаясь от ауры в пространство, достигают «независимого» существования. Эти так называемые мысль-формы (мысленные формы) могут воздействовать на огромных расстояниях независимо от преград посредством своего энергоинформационного и чувственно-эмоционального заряда. Именно через них осуществляются внушение и телепатия. При гипнозе мысль-форма субъекта (гипнотизера) проникает непосредственно в ауру объекта и подчиняет его.
Психобиоэнергетические воздействия и резонансные волны влияют и на неодушевленные предметы. Известно, что они могут очень легко концентрироваться, например, в кристаллической структуре. Поэтому некоторые психоэнергетики пользуются кристаллическими кубиками или просто сахаром (подобно Ванге). Подобное свойство биополя как части или элемента общего аурного поля лежит в основе дистанционных и бесконтактных взаимодействий и воздействий, которые до сих пор мало изучены и не объяснены официальной наукой.
Аура сохраняет свою целостность только тогда, когда человек находится в состоянии здоровья, т. е. духовного, социального, психического и физического благополучия. В состоянии сна, гипноза, комы или так называемых пограничных, терминальных ситуаций, часть ауры отделяется и образует новое поле. Последнее, по свидетельству ясновидцев, может отделяться от физического тела. Иногда это поле (его называют еще астральным телом) отдаляется на большие расстояния от физического тела, т. е. организма человека. Многие, наверное, испытывали состояние полета во сне, падения и другие подобные острые ощущения, которые и являются проявлениями этого астрального тела. Люди с развитыми духовными способностями, как настоящие йоги, могут сознательно покидать свое физическое тело и совершать невероятные путешествия.
Характерно то, что связь между физическим и астральным телом, которую ясновидцы описывают как тонкую серебряную нить, существует только до тех пор, пока человек жив. Смерть окончательно разделяет физическое и астральное тела человека, и та часть ауры, которая является носителем человеческой психики, сознания и самосознания, безвозвратно покидает мир. Но куда девается эта часть ауры, остается все еще загадкой для современной науки. Некоторые психобиоэнергетики, пророки и ясновидцы предполагают, что смерть – не фатальный конец, а только лишь новое начало. В это верили славяне-язычники и их волхвы (жрецы).
Юрий Петухов
Стихотворения