— Ты собираешься в таком положении отдыхать? Ты ведь принц, будешь спать на деревянном стуле?
Он открыл глаза, прошёлся по мне взглядом, а потом ответил:
— Я вижу здесь лишь одну кровать. И она твоя. А щемить тебя я не стану. Да и ко всему прочему, уверен, что лечь к себе ты не позволишь. Пусть я твой будущий муж, но фиктивно ведь. Поэтому буду спать здесь. Отдыхай.
И зачем он все усложняет? Об этом ведь никто не узнает, да и я не предлагаю ему ничего непристойного. Кровать большая, одеяла два, в чем проблема? Возможно это конечно не по здешним правилам, но я не изверг, чтобы позволять, хоть и принцу ледяных, но спать вот так, как врагу. Да и погода уже не радует, мне и в этой одежде холодно. Что уж говорить о нем.
Дальше я уже не понимала, что делаю, не осознавала. Я подошла к Кристиану, взяла за руку и потащила к кровати. А потом сказала:
— Одеяла два, кровать большая. Располагайся. Я не позволю тебе спать на стуле. Даже не пытайся что-то сказать, это снова приказ. Ты меня не стесняешь, и я об этом буду молчать. Мне это не зачем. Ложись.
Я выключила свет, и легла по правую сторону кровати. Ледяной сначала сидел, видно не решаясь лечь, но вскоре сдался. Он опустился в кровать и укрылся одеялом. Пусть я и была отвернута от него, я чувствовала спиной его взгляд.
На самом деле, я хотела повернуться. Я не понимала, что со мной делает этот человек. Но я хотела быть ближе к нему. Но потом я отмахнулась от этих мыслей, пожалею ведь потом и правда.
Закрыла глаза, а когда начала погружаться в сон, почувствовала тёплые руки, что обнимали сзади. Мне ведь не показалось, да? Я повела рукой и дотронулась до запястья, что обнимало меня. Значит не показалось. Я хотела уже убрать руку, но принц сплел наши пальцы. А потом я заснула.
Глава 16
Я умел танцевать, но конечно же этим не занимался у себя в замке. Для чего мне танцы? Я тренировался в борьбе, стрельбе. Но сейчас вот и танцы пригодились. Значит не зря с детства научили, а я жаловался.
Принцесса тоже танцевала достойно, и зачем ей были нужны тренировки. Или это был предлог для того, чтобы увидеться с "возлюбленным".Я не позволю ей испортить мне репутацию. Пусть забудет о своём любимом, теперь она моя.
Когда музыка стихла, я отошёл от Арианы, сказав, что танцует неплохо, и что ноги не отдавила,
А потом я снова подумал о том, с кем она тут собиралась танцевать и моё настроение поменялось. Я стал грубить, как и постоянно это делал. А после развернулся и ушёл.
Сначала я решил отправиться к себе в комнату, стоит переодеться, а потом можно и пойти перекусить. Я дошёл до покоев, зашёл, а через пару минут, следом за мной, зашёл Стеф.
Он сел напротив меня и спросил:
— Ну что, ты видел этого нахала?
Я ухмыльнулся, а потом ответил:
— Не только видел, но и говорил. Он такой пугливый, но пытается казаться смелым. Прятал глаза, а когда был возле двери посмелел, высказал, что Ариана принадлежит ему, что не позволит ей выйти за меня, а потом сбежал. Трус.
Друг тихо рассмеялся, а потом поинтересовался:
— Как думаешь, пустые угрозы или стоит быть начеку?
Я сомневался, что этот недоумок сможет что-то сделать, потому ответил:
— Брось, пустое это. Пойдём лучше сходим перекусить, я голоден, уверен, что ты тоже.
Стеф поддержал эту идею, я переоделся и мы отправились в обеденный зал. Там было пусто, но нам так и нужно было. В этом замке сложно быть наедине, а тут так повезло.
Первоначально мы спокойно ели, но потом начали шутить, вспоминать смешные моменты. И один такой момент вспомнил Стеф. Когда мы в детстве, наплевав на приказ моего отца о том, чтобы за столом вести себя достойно, стали разбрасываться виноградом. А
дальше дело было за малым. Друг кинул в меня виноград, а я подхватил. Нам было весело и приятно вспоминать детство. Стеф — единственный человек, с которым я могу быть настоящим, а не тем, кем меня хотят видеть. Со своим другом я не принц, а обычный человек. И это лучшее, что может быть.
Так, увлекшись этим делом, мы не сразу заметили, что двери в зал открылись. Только когда услышали смех, остановились. Я посмотрел на двери и увидел принцессу. И как только я перевёл взгляд на неё, она перестала смеяться и стала серьёзной. После прошла на свое место. А я решил попросить прощения. Но я никак не ожидал, что она начнёт отчитывать меня. Да что она за человек такой? Как можно быть настолько серьёзной и правильной?
Я не стал реагировать, мы молча покушали, а потом Огненная встала и вышла, даже ничего не сказав. Ну и пусть идёт. С ней не комфортно было здесь. Напоминает моих отца с матерью. Мы решили с другом ещё посидеть здесь, хотя то настроение, что царило до её прихода, было потеряно.
Но просидеть спокойно нам долго не удалось. Буквально через минут пять, после того, как они ушли, в зал ворвалась её служанка. Она плакала и пыталась что-то сказать, но выходило плохо. Я ничего не понял, как и мой друг.
Я посмотрел на неё и сказал:
— Успокойтесь и объясните нормально. Почему вы вернулись? Где принцесса?
Она ещё больше заплакала. Я молчал. Дал время успокоиться. Не угнетал.
Спустя пару минут, когда она смогла немного взять себя в руки, сказала:
— Принцесса… Она. Её.
Она матнула головой, а потом продолжила:
— Её похитили.
Возникла пауза. До меня не сразу дошли её слова. А вот когда я понял, я был в бешенстве.
Я сжал кулаки и спросил:
— Кто? Когда?
Служанка снова начала тихо плакать, но ответила:
— Её воз… Ой, тренер по танцам. Сын барона. Он схватил её, а потом приложил ко рту платок, она потеряла сознание. А потом он скрылся. Я крикнула ему, что вы этого так не оставите. Помогите ей. Спасите принцессу. Я боюсь представить, что он может сделать с ней. Она стала плакать громче, сильнее. Но мне уже не было до этого никакого дела.
Чёрт, это моя вина. Он ведь предупредил, что не позволит этой свадьбе произойти. А я подумал, что он ничего не сможет. Вот, что значит, недооценивать людей. Я сорвался с кресла и побежал к выхожу из замка. Друг последовал за мной. Мы добежали до конюшни, взяли лошадей и выехали из замка.
Я понятия не имел, где её искать. Но стал думать логически. У него было мало времени придумать план, а также то, куда отправится. Значит он действует спонтанно. Он чего-то добивается, но чего? Подождите. Как можно сорвать свадьбу? Вряд ли он рассчитывает на то, что их не найдут, наоборот, что найдут. А значит, что я сам откажусь от свадьбы. А причина? До меня начало доходить. Но видимо и не только до меня.
Мы с другом произнесла одновременно:
— Невинность.
Вот чёрт. Нам бы поторопиться. Нам нужно успеть. Мне нужно. Я себе этого не прощу. Я ошибся. Я виноват.
Друг сказал:
— Думаю, они отправились в лес. Там нет людей и тихо. То, что нужно, для того, чтобы совершить это…
Дальше слушать я и не стал. Погнал лошадь вглубь леса. Я мчался по прямой дороге, друг не отставал. Было тихо, слишком. И мне это вовсе не нравилось.
Я думал лишь о том, что мог опоздать. Был в ярости и в отчаянии. Я волновался за неё, черт возьми. За принцессу огненных, за ту, что испортила мои планы, за ту, что я недавно ненавидел. Я начинал осознавать, что мне она не безразлична. Не знал, что это, но понимал, что если с ней что-то случится, я нормально пережить это не смогу. Я хотел относиться к ней плохо, а что в итоге?
Из мыслей меня вырвали крики. Я узнал голос. Она. Моя будущая жена. Сопротивляется. Зовёт на помощь.
А потом услышал голос этого идиота. Он говорил о том, что её никто не услышит здесь. Я кинулся на голоса. А когда увидел их, меня взяла дикая ярость. Она лежала связанная, пыталась сопротивляться, а он нависал над ней и раздевался.
Я закричал так сильно, как только смог. А дальше уже не следил за тем, что делаю. Я слез с лошади, кинулся на него и откинул от неё. А потом достал меч и приставил к его горлу.
Я посмотрел на принцессу, она была потерянная и уставшая. Но я прочитал в её взгляде благодарность. А потом она потеряла сознание. Но мой друг успел придержать её. Мы решили, что свяжем его и посадим к Стефу на лошади, а я к себе посажу принцессу.
На полдороги я почувствовал пробуждение Арианы. Она повернула голову в мою сторону. Я слегка улыбнулся, а потом поинтересовался у неё как самочувствие. А потом вспомнил то, что увидел и снова взбесился, тем самым сорвавшись на неё. Хотя этого я вовсе не хотел. Она отвернулась. Черт, дурак.
Но вскоре повернулась и задала вопрос, которым поставила в неловкое положение. Она хотела узнать, зачем я спас её, если ненавижу. Ненависть? Что за разброс словами? Да если бы она знала, что я чувствую к ней что-то противоположное ненависти… Но этого я не стал говорить. Сказал, что в любом случае спас бы, а также добавил, что хочу отрубить пальцы этому мерзавцу.
А дальше задумался и для себя решил, что теперь буду ближе ней, всегда рядом. Так спокойнее. Об этом я и сказал ей. А потом сказал отдохнуть.
Так мы добрались до замка. Нас встречали король с королевой. Они были рады видеть дочь и были благодарны мне за спасение её.
Я уже не сдерживал себя, держал за руку Ариану, так как после сегодняшнего я не мог спокойно оставлять её одну. А дальше решил сказать королю, что хочу провести её и охранять остаться. Он не стал сильно упираться.
Вскоре мы были возле её покоев. Она отправилась в комнату, а я остался снаружи. Мне плевать, что придётся провести ночь на холодном полу, в коридоре. Я понимал, что для принца — это не нормально, но мне было все равно.
Но долго я так не просидел, дверь открылась и появилась Ариана. Она начала раскидываться приказами. Сначала, чтобы зашёл внутрь. Потом, чтобы не спал на стуле. Она хотела, чтобы я лёг с ней. Но я не могу так поступить. Я ещё даже не муж. Да и даже после свадьбы не собирался этого делать. Но как пойти против приказа? Я лёг. Но лучше бы не делал этого.
Лежать вот так с ней, рядом. Чувствовать её дыхание…Я сдерживал себя как мог, чтобы не дотронуться до неё. Но этого не хватило. Обнял её сзади.
Она дотронулась до моей руки, видимо проверяя, не приснилось ли ей это. А я подумал, что она сейчас захочет убрать мои руки и сделал иначе, сплел наши пальцы.
Завтра я обязательно возьму себя в руки, но не сегодня. Я не должен привыкать к ней. Наш брак фиктивный, да и наша магия различна. Мы ненавидим огненных, они нас. Отец будет не в восторге, если я привяжусь к ней. У нас не будет будущего. И зачем вообще об этом думаю?
Я прикрыл глаза, приходя в чувства. Освободил голову от всех мыслей. А после и вовсе заснул.
Глава 17
Проснулась я, на удивление, рано. Только начинало светать. Первоначально я не помнила ничего, что произошло вчера. Не задумывалась об этом. Но потом, когда захотела встать, дотронулась до чего-то тёплого. Испугалась.
Повернулась и увидела принца. Он крепко спал. Я ещё дольше перепугалась. Что он здесь делает!? Я хотела было уже разбудить, накричать, но потом начала вспоминать. Черт… Я ведь сама его пригласила зайти, так ещё и на кровать уложила, рядом.
И не зря вчера подумала о том, что сегодня пожалею. Хорошо хоть никто этого не знает, и надеюсь, не узнает. Я злилась на себя, на принца, на всех. Но это длилось не долго.
Стоило мне повернуться, и снова посмотреть на принца, я тихо рассмеялась. Кристиан кажется злым, самолюбивым, сильным. Но сейчас, когда он спит, выглядит как ребёнок, простой, беззащитный, милый. Стоп. Милый? Да о чем я вообще думаю! Хоть я и злилась на себя за эти мысли, но отвернуться не могла. Я умилялась этим.
Потому даже не заметила, что он проснулся. Хоть глаза и не открыл, но сказал:
— И долго ты собираешься смотреть на то, как я сплю?
Ой. Я буркнула себе под нос что-то невнятное и отвернулась. Отошла и стала смотреть в окно за тем, как восходит солнце. Это красиво, невероятно.
Я слышала, что принц возится. Думала, что он собирается уйти. И не ошиблась. Он снимал заклинания, а потом дверь закрылась. Ушёл? Ничего не сказав? Самовлюбленный павлин! Он не поменяется никогда. Заносчивый.
После его ухода, моё настроение поменялось. Если бы я хотела соврать, то сказала бы, что в лучшую сторону, но…
Я все также стояла и смотрела в окно. Не хотелось ничего делать. Он ведь даже с днем рождения меня не поздравил! Вчера он казался другим. И с утра сегодня, пока не проснулся.
Потом я услышала звук открывающейся двери. Наверняка Варвара пришла поздравлять. Жаль только, что порадоваться не смогу.
Я, не поворачиваясь, сказала:
— Заходи, Варя. Посмотри как красиво.
И показала на небо.
Я услышала приближающиеся шаги, но они показались мне какими-то тяжёлыми. Я встрепенулась. После вчерашнего похищения, мне даже в замке страшно находится.
Я хотела уже повернуться, но не успела. Ко мне подошли сзади и обвели руки вокруг талии. Не давая выбраться. Руки были мужские. Я сглотнула. Была напугана. Не ужели повторяется? Принц ведь обещал разобраться с ним. Нет-нет! Я не хочу. Помогите. Нужно было кричать, но я молчала. Мне было страшно, очень. Настолько, что я дар речи потеряла. Меня начало трясти.
А потом я услышала голос, но, когда поняла кому он принадлежит, глубоко вздохнула, успокаиваясь. А он заговорил:
— Ты чего? Испугалась? Меня?
Ах, точно. Я не подумал, что после вчерашнего ты можешь подумать не то. Прости. Я просто хотел преподнести тебе подарок.
Когда я поняла, что голос принадлежит принцу, улыбнулась. Страх пропал. Появилось какое-то другое, тёплое чувство. Принц убрал руки, а я развернулась. Забыв убрать с лица улыбку.
Кристиан усмехнулся и сказал:
— Не знал, что ты будешь так рада видеть меня. Если учесть, что я недавно ушёл только отсюда. А вообще, я пришёл поздравить тебя. С праздником, принцесса. Вот тебе мой скромный подарок. Я не знал, что тебе нужно, но подумал именно об этом. Но это ещё не все, мы организовали в честь этого дня бал, пир. Ор будет вечером, а за день тебе нужно успеть съездить в лавку, там для тебя уже сшито платье.
Принц протянул мне красивую длинную коробку.
Я не стала сразу открывать, а сказала:
— Благодарю. Мне приятно, что ты не забыл про моё день рождения.
Даже улыбнулась.
А принц ухмыльнулся и спросил:
— Что, даже не откроешь? Я бы хотел, чтобы ты открыла сейчас. Мне хочется знать, понравится ли тебе подарок.
Я задумалась о том, что может там находиться. Что-то длинное. Но что? Подумав ещё немного, я сдалась, и решила все таки открыть. На это не ушло много времени.
А когда закончила, то передо мной лежал красивый меч. Он был прекрасен. Переливался от лучей солнца. Рукоять была украшена интересными узорами.
Я, конечно же, не умела обращаться этим. Но мне нравился подарок. Теперь обязательно нужно научиться. Думаю, что если я сильна в магии, то и мечник с меня должен быть хороший, просто я этого не знаю ещё, так как не пробовала.
Принц, посмотрев на меня, завороженную мечом, сказал: