Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Сближение льда и пламени - Екатерина Лапицкая на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

А дальше, было что-то весьма странное. Несмотря на то, что говорил принц до этого, но, когда я открыла глаза, он подбежал ко мне и помог приподняться. А потом стал осматривать рану. Когда убедился, что угроза моей жизни миновала, он обратился к другу:

— Возьми служанку и отойдите. Мне нужно поговорить с принцессой.

Его друг кивнул и подошёл к Варе. Она сопротивлялась, не хотела уходить. Говорила, что она не оставит меня наедине с ним. Принц усмехнулся и сказал ей:

— Да не ужели? Она моя невеста.

После этого Варвара посмотрела на меня, а я ответила, но очень тихо, мой голос был слаб:

— Всё хорошо, иди.

Она кивнула и отошла.

А как только они скрылись, Кристиан сел рядом и сказал:

— Ты ведь понимаешь, что я мог тебя убить? Больше так никогда не делай, если не хочешь закончить свою жизнь. И прости за то, что ранил.

Мне показалось, что в его голосе было переживание. И для меня это было странным. Я кивнула. Принц дотронулся до раны, провел пальцем по порезу. Вздохнул.

Я не понимала, как реагировать, кашлянула. И после этого принца как подменили. Его голос стал грубым и отстранённым:

— Больше никогда не смей меня решать добычи. Охота для меня — важно. Ты очень глупая. И совсем не думаешь о себе и о своих близких. Ещё совсем маленькая, начинай взрослеть.

После этого он встал и отправился к своей лошади.

Я хотела было высказать ему, но взяла себя в руки. Подошла к лошади и вместо того, чтобы отправиться в замок, как остальные, поскакала в ту сторону, куда убежал оленёнок. Спустя какое-то время моего блуждания, я уже стала думать, что мне не повезёт и я не встречу его.

Но вскоре я заметила его, он стоял рядом с мамой и ещё несколькими оленятами. Я улыбнулась, когда поняла, что он в порядке. Я успела во время.

Потом произошло удивительное. Малыш меня заметил и направился ко мне. За ним пошла и мать с другими малышами. Я слезла с лошади. Оленёнок подошёл ко мне. Я присела и направила к нему руки. А он отпустил мордочку на мои ладони. Это было так мило. Я стала гладить малыша за его мордочку. Потом уже я гладила всех. Даже мать этого дитя дала себя потрогать. Это было безумно приятно. Я спасла жизнь маленькому, а они теперь ко мне дружелюбны и совсем не боятся. Вскоре, когда начало темнеть, я пообещала им вернуться завтра с вкусняшками и отправилась в замок.

Глава 12

Рина

Когда я была уже почти возле ворот замка, заметила принца. Он стоял на входе, совсем один. Смотрел по сторонам, искал кого-то. Но я не думала, что меня. А когда увидел меня, направился в мою сторону.

Я вздохнула, поняв, что сейчас снова начнёт отчитывать. Слезла с лошади. Я уже была готова высказать ему. Больше не стану молчать.

Но какого же было моё удивление. Кристиан подошёл ко мне, обошёл вокруг, а когда что-то понял для себя, подошёл и приобнял за плечи.

Что это с ним? Может головой ударился? Или память отшибло. Хотя это не он сознание терял, а я. Но ведёт себя сейчас странно именно он.

Я не отходила, но и не приближалась. И руки держала опущенными. Прошло не меньше пары минут, прежде чем он отошёл. А когда сделал это, сказал:

— Мы уже думали, что с тобой что-то стряслось. Твоя служанка готова была отправляться в лес на поиски. Где ты была?

И почему он делает вид, что переживает? Тем более второй раз за день. Я не понимала, зачем он притворяется, но его право.

Я ответила:

— Между прочим, я проверяла состояние малыша, которого вы чуть не решили жизни. Если хотите знать, с ним все хорошо. И с ним, и с его семьей. Но зачем я это говорю, вас это не интересует. Вы бы лучше убили невинное дитя и съели, чем стали бы слушать, что с ним все в порядке. А сейчас, прошу прощения, но я отправляюсь к себе. Мне нужно умыться и отправляться отдыхать.

Я заметила, как на лице принца заиграли жилки. Возможно, если бы я сейчас не ушла, он бы стал меня отчитывать. Но я не хотела больше этого слушать, один раз за день хватило. Я зашла за ворота и там на меня набросилась с объятиями Варя. Я улыбнулась, а она повела меня в покои. Видимо хотела обсудить все там. Правильно, не на улице же, где множество ушей.

Мы подошли к моей комнате, она открыла дверь и мы вошли. Я села на кровать, а Варвара отправилась готовить ванну. Когда она вернулась, лишь спросила:

— С тобой все хорошо? Я очень волновалась. Ты же отправилась на поиски животного, да?

Я кивнула и сказала:

— Да. И со мной все хорошо. Не волнуйся. Мне приятно, что ты переживаешь за меня. И прости за то, что не предупредила.

Варя улыбнулась.

А после этого я отправилась в ванну. Я хотела смыть сегодняшний день. Он был опасен и ужасен. Но за то, я нашла себе прекрасных маленьких друзей.

Когда я закончила принимать ванну, случайно дотронулась до раны. По телу прошла мимолётная боль. Я посмотрела на порез, он был глубокий, но небольшой. И уже почти затягивался. Было ясно, что использовали магию. Обычно, такие порезы быстро не проходят. Я накинула на себя халат и вышла.

Варвара уже подготовила кровать, а когда заметила меня, сказала:

— Тебе стоит отдохнуть после такого дня хорошо. У тебя остался только завтрашний день, беззаботный. А потом все, день рождения, свадьба…

Я не хотела сейчас об этом все думать. Я не хотела верить, что я должна выйти за этого самолюбивого павлина. Его не интересуют другие, только он сам. И ведёт он себя странно, по-разному. Его вообще не поймёшь. Я кивнула Варе и закрыла глаза. А после услышала стук двери и я погрузилась в безмятежный сон.

Проснулась я от стука в дверь. Открыла глаза и заметила, что уже светло. Спала я долго. Потом на пороге появилась Варвара. Она улыбнулась мне и сказала:

— Прости, что разбудила, ты так крепко спала. Но тебя уже ждёт учитель танцев… Будь осторожна. Он ведь не знает, что ты — не Ариана. Он был уверен, что она покончит жизнью, пытался отговорить. Но сейчас, когда ты придёшь, он будет видеть её. Он захочет до тебя дотронуться, обнять. Попытайся как-то от этого отойти. Но ни в коем случае не сдавай себя. Больше никто не должен знать, что ты не принцесса. Сын барона красив, но не поддавайся на его соблазн. Ты теперь невеста, и почти жена Кристиана. Если это кто-то увидит, у тебя будут проблемы.

Как же все сложно здесь… Как я должна тренироваться танцу с этим человеком, но не давать себя трогать? А если я вообще не хочу с ним тренироваться? Да я лучше бы с ледяным уже тренировалась, ведь все равно танцевать потом с ним. Сейчас мне было все равно на то, что я сказала, но потом я об этом пожалела.

Варвара помогла мне собраться. Выбрала платье. Оно было лёгким, невесомым. Белого цвета, в пол. В нашем мире я бы назвала это сарафаном. После мне сделали причёску. Что-то вроде гульки. А потом она повела меня в бальный зал.

Когда мы зашли, там не было никого. Но вскоре появился молодой человек. Я сразу поняла, что это и есть тот самый сын барона. Он, как заметил меня, улыбнулся. Он и правда был красив. Длинные чёрные волосы, пронзительные глаза, привлекательные черты лица. Но по сравнению с принцем… Стоп, а чего я вообще думаю о красоте принца? Красоте??? Да что со мной такое?

Я встряхнула головой, отгоняя мысли. А парень, в то время, стал приближаться ко мне. Черт, он же сейчас полезет ко мне с объятиями, да? А как я должна его оттолкнуть, не подавая вида? Что мне вообще делать?

Он уже было почти подошёл ко мне вплотную, как мы услышали звук открытия двери. Мы вместе повернулись в ту сторону.

А дальше я снова была удивлена. На пороге стоял принц собственной персоной. Сын барона растерялся и опустил глаза в пол, так и находясь рядом со мной.

Принц, заметив эту картину ухмыльнулся. А потом подошёл к нам. Заговорил:

— Вы же учитель танцев, так ведь?

Парень кивнул и снова опустил глаза.

А Кристиан продолжил:

— С сегодняшнего дня нам ваши услуги не нужны. Я сам научу свою невесту танцу.

Что? Чего он добивается? На лице принца была ухмылка, а вот на лице парня наоборот, грусть. Он посмотрел на меня так жадно, как будто у него забирали дорогую игрушку. Потом посмотрел на принца со злобой, а после направился к двери. А когда уже выходил, сказал:

— Дорогая Ариана, я не позволю тебе выйти за него, знай. Ты будешь моей.

А потом мы услышали стук двери.

Черт. И зачем он это сказал в присутствии этого павлина? Как бы мне это сейчас не вышло боком. Я подняла взгляд на принца, он улыбался во все свои зубы. А потом посмотрел мне прямо в глаза и спросил:

— Вы с ним были близки? Насколько? И были ли? Может ты и сейчас его любишь, мм?

Он стал подходить ко мне, как кошка, что загоняет в угол бедного мышонка. Я попятилась и стала отходить назад. Но вскоре упёрлась в стену. Я сглотнула. А Кристиан подошёл как можно ближе, сощурился и повторит свой вопрос.

Я постаралась взять себя в руки, несколько раз вдохнула, выдохнула, а потом сказала:

— Вы ведёте себя так, будто вам есть до этого какое-то дело. Вам же плевать на меня и вы не хотите этого брака, так к чему такие вопросы?

Кристиан поменялся в лице, возможно сейчас бы и сказал что-то грубое, но я его перебила, не хотела и этот день проводить также, как вчерашний. Сказала:

— Нет, я не была с ним близка настолько, как вы подумали. Я чиста и невинна. Хоть вам до этого и нет никакого дела, но мне скрывать нечего. И нет, я не люблю его. Если мы закончили с этим странным опросом, то может приступим к танцу? И чтобы вы знали, я умею танцевать вальс, просто давно не тренировалась в этом, не было надобности. Вам учить не придётся. А если отдавлю вам ноги, то будете сами виноваты. Вы ведь сами не позволили учителю заниматься со мной, теперь терпите.

Кристиан посмотрел на меня и искренне улыбнулся.

Да что это с ним? Почему он так странно себя ведёт?

А после его руки оказались на моей талии, и он повёл меня в центр зала. А после закружил в танце.

Глава 13

Кристиан

Я вернулся в свою комнату, а через несколько минут зашёл Стеф. Не стал ходить вокруг да около и сказал главное:

— Я узнал, что она скрывает. Но не до конца понял, как это произошло. И что вообще с этим делать.

Пересказал другу о том, что она не та, за кого себя выдаёт. И что я понятия не имею, где принцесса.

Друг задумался, а потом сказал:

— Исходя из того, что мы имеем, мы не можем знать, как поступить дальше. Потому лучше давай присматриваться дальше, а потом, как придёт время, а если быть точнее, когда вы сыграете свадьбу, ты просто расскажешь ей, что все знаешь и потребуешь правду.

Пусть так, идея не плохая. Мы ещё немного поговорили, а потом я отправился отдыхать.

Проснулся я ранним утром, но замок уже не спал. Слуги ходили туда-сюда. Потом я заметил короля. Он посмотрел в мою сторону, а после направился ко мне. Я поклонился, а он стал говорить:

— Прошу вас пройти сейчас в обеденный зал с вашим другом. Мы сейчас будем обсуждать день рождения принцессы. Нужно все подготовить.

Я кивнул, а король ушёл.

Потом я заметил служанку принцессы, она куда-то спешила. Я остановил её и сказал:

— Если вы собираетесь разбудить принцессу по поводу собрания, то вам этого делать не стоит. Отправляйтесь в обеденный зал.

Я заметил, что она была чем-то напугана. Но проследил за её направлением, она пошла туда, куда я сказал. И славно. Принцессы на этом собрании и не должно быть. И я не заставил себя долго ждать, отправился в зал. Зашёл, поклонился королю с королевой и сел на свое место.

Мы обсуждали предстоящее мероприятие и все предлагали идеи сюрприза. Остановились на том, что все будет проходить в бальном зале, будет бал, большой праздник.

Когда мы только закончили с этим, двери в зал открылись. На пороге появилась принцесса. Она посмотрела на всех нас и было заметно, что она напряжена. Что и не удивительно, все здесь кроме неё. Она направилась на свое место и села рядом.

А я решил повернуться к ней и сказать, что рад встрече и спросить хорошо ли она спала. Любезности, жуть. Но у меня не было выбора, рядом были король с королевой. А это моё обязательство, как жениха. Потом король оповестил, что собрание для всех закончено, кроме меня. Когда все ушли, король обратился ко мне:

— Я хотел поговорить на счёт вашей свадьбы и переезде нашей дочери к вам в замок. Я понимаю, что у вас там свои правила, но позвольте её личной служанке отправиться с ней. Может так она будет менее ядовита к вам. Ей не будет так одиноко.

И вот что мне оставалось делать? Я же не могу отказать королю. Это ведь даже не просьба, а приказ, хоть и выглядит иначе.

Я улыбнулся, скрепя зубами и сказал, что не имею ничего против. И вот почему все всегда идёт не так? Я ведь не хотел позволять ей этого.

Потом король с королевой встали, собирались уйти, но прежде король сказал:

— Я знаю, что вы любители охоты. Потому, сегодня нет больше ничего важного, можете отправиться в лес поохотиться. У нас так не делают, но это и не запрещено.

А потом они вышли. Я даже обрадовался. Наконец займусь тем, что люблю делать. Я загорелся этим. Отправился к себе в комнату переодеться.

И вскоре с другом мы уже были в лесу. Мы заметили свою жертву. Молоденький олень. Не крупная добыча, но хоть что-то. Мы стали загонять его в угол. Он кричал и пытался сбежать. Но не тут-то было. От меня не уйдёшь.

Стеф загнал жертву в угол, а я достал свой меч. Замахнулся над зверем, был готов убить, но дальше все произошло очень резко и быстро. Откуда-то взялась принцесса и бросилась под меч. Я успел отвести меч от её груди и попал в плечо. Но рана все равно была глубокая, она вздохнула и потеряла сознание. Если бы я не придержал её, она бы упала. Зверь конечно же сбежал. А потом был крик её служанки. Она кричала, что принцессу убили. Я и сам испугался. Стал трогать её пульс. И о черт, как я был рад, когда почувствовал его, хоть и слабый.

Я использовал заклинание и стал излечивать её рану. Когда кровь остановилась, заговорил Стеф. Он спросил, что за глупый поступок и насколько сильно я её задел, когда она очнется.

После моего излечения, я знал, что она вот-вот должна проснуться. Возможно и уже. В то время, как служанка спорила с моим другом о том, что она поступила смело и храбро, я посмотрел на Ариану. Заметил, что она шевельнула пальцем. Значит не спит, слушает. Ну что ж, пусть слушает тогда.

Я решил поддержать друга и сказал, что это действительно было глупо и необдуманно. Что она ребёнок и за ней нужно присматривать лучше.

И потом я не удивился, что именно после моих слов, принцесса очнулась. Но вот когда я посмотрел на неё, как она выглядела беспомощно, одиноко и потеряно, моё сердце ёкнуло. Я и сам не понял своей реакции, как и того, что дальше я прогнал друга и её служанку, чтобы поговорить с ней наедине. Почему я вообще переживаю о ней? Я хотел было нагрубить, но из моих уст вырвалось совсем другое. Я буквально дал понять ей, что волновался. Даже попросил прощения. А потом и вовсе стал трогать её рану. Мной как будто управляли. Но потом кашель принцессы меня вывел из оцепенения, и я вернул свое безразличие. А когда закончил её отчитывать, сел на лошадь и отправился в замок.

Я думал, что она отправится следом, но вот когда я выехал, заметил, что она не ехала следом. Я стал ждать. Прошёл час, два, а её все не было. Уже начало темнеть. Служанка чуть не срывалась бежать на поиски, но мой друг удерживал её. Я и сам переживал, черт возьми. Это ведь лес.

Но вскоре, показалось знакомая фигура. А когда она заметила меня, остановилась и слезла с лошади. Я, сам того не понимая, подошёл к ней и обнял. Я сам себя не узнавал. Не понимал, что вообще творю. А когда я отошёл от неё, сказал, что все переживали. Но она стала язвить, сказала, что проверяла оленёнка и наговорила всякого на меня. Я хотел ответить ей грубостью, но она ушла.

И мне ничего не оставалось, как и самому отправиться отдыхать. Заснул я быстро.

Проснулся я утром от стука в дверь. Ко мне зашёл Стеф и стал говорить:

— До меня дошли вести, что сегодня принцессу будут обучать вальсировать. И все бы ничего, но поговаривают, что учитель танцев — это возлюбленный принцессы.

Меня снова как будто подменили. Я был зол. Что черт возьми происходит? Какое мне вообще до этого дела? Она мне никто. Никто.

Я закрыл глаза, открыл, приходя в чувство, а потом сказал:



Поделиться книгой:

На главную
Назад