Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Сближение льда и пламени - Екатерина Лапицкая на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

А ему явно ничего не доставляло никакого дискомфорта. Даже когда я смотрела в его сторону, он спокойно употреблял пищу. Не робел, не отвлекался. Ни то, что я. Нужно и над этим поработать. Не хочу, чтобы он видел, что смущает меня. Не дождётся. Я быстро поела, и собиралась уже уйти, но меня остановил голос Кристиана:

— Вы мне обещали показать замок. Я не против. Ведь совсем скоро мы уже уедем отсюда вместе с вами. А мне интересно, как здесь у вас все устроено. Простите мне мою наглость. Все в первый же день. Но я человек такой, что поделаешь.

Во мне начала закипать злость. Но я постаралась успокоиться. Я совсем не понимала, чего он добивается. Что он скрывает. Чего хочет от меня. Разве ему не все равно на меня? У меня было много вопросов, но ни одного ответа. И ведь отказать не могла, снова правила. Это я поняла по лицу Вари. И я не удивлюсь, если он захочет прогуляться без посторонних. Вот только я этого не хочу. Я много чего, и сама ещё здесь не знаю. Да и компании его не особо рада. Особенно наедине. Кто-кто, но родители бы конечно были рады такому исходу, но не я. Но у меня ещё была надежда, что все-таки мы пойдём вчетвером. Я улыбнулась и сказала, что с радостью. А вот потом он обломал мои надежды и сказал:

— Что ж, прекрасно. Обойдёмся без слуг и охраны. Вряд ли нам что-то угрожает здесь, не так ли?

А потом он улыбнулся. Но улыбка вышла слишком фальшиво, даже противно. Но сомневаюсь, что настоящую улыбку его когда-либо увижу. Да и не надо оно мне. Будем играть свои роли и на этом все.

Я конечно же согласилась. А потом подошла к Варе и шепнула:

— Жди меня в моей комнате. Надеюсь, я вернусь скоро. И надеюсь, что он ничего не поймёт.

Варвара кинула. Она выглядела напряжённо и это было видно. Да и я сама не лучше. Могла даже сорваться на злость, но держалась из последних сил. А не этого ли он хочет? Добивается. Если да, то не дождётся.

Кристиан встал с кресла, подошёл ко мне и подал мне руку. И я что, должна ещё ему свою руку давать? Да кто, черт возьми, придумал эти правила? Я не хочу даже рядом идти, не то, что ещё под руку. Но конечно же, выбора у меня снова не было. Пришлось подать свою руку. Как же я надеялась, что время пролетит очень быстро. А ещё, что он уставший и захочет отдыхать.

Но как же я ошибалась, как ошибалась… И это я поняла после.

Глава 7

Кристиан

Как только мы зашли за ворота замка, стало неуютно. Я в мыслях противился этому месту, но приехал сюда лично. На меня это не похоже. Но не идти же против короля с королевой.

На нас смотрели абсолютно все. И этих "всех" было не мало. Мне конечно же было без разницы. Я посмотрел на всех и понял, что никого из королевской семьи здесь ещё нет. Ну что ж, не думаю, что эта принцесса не придёт. Обязана ведь. Хотя я был бы не против вообще не видеть её. И надеюсь так будет после брака. Главное, чтобы по другим не ходила. Не хочется, чтобы она испортила мне репутацию. Кто ж знает, какая она, эта Огненная.

Как только я об этом подумал, заметил, что двери в замок открылись и на пороге появились две девушки. Одна была служанка, это видно было по одежде, простенькому серому платью. А вот вторая. Это явно была принцесса. Выглядела она дорого. Красиво. Да и сама она, и правда, была очень красива. Как и говорил Стефан. Даже, когда она была на расстоянии, я мог отчётливо заметить, что никаких изъянов во внешности не видно. Может характер гадкий? Должно же быть что-то не идеально. Хотя, о чем это я. Она огненная — это самый большой недостаток. Может, если бы она была Ледяной, я бы и забрал её себе. Но не судьба. Пока я думал, она уже подошла ближе. Я видел, что она меня рассматривает. Её право, пусть.

Потом она подняла взгляд на мои глаза и стала говорить, как рада и все такое. Конечно рада, кто ж не будет рад такому как я? И вообще, должна быть безумно счастлива браку, пусть и фиктивному. Многие ледяные девушки, все бы отдали за это, если вообще не все.

Потом, когда она закончила формальности, сказала, что будет рада показать замок. Конечно, куда же без этого, но сначала… Я ухмыльнулся и сказал, что буду рад потренироваться с ней. Я ведь и правда хотел проверить её магию. Говорили, что принцессе огненных нет равных в магии, вот и проверим. Да и мне нужно быть эти дни поближе к ней. Я ведь хочу разгадать тайны её и служанки. И я почему-то уверен, что разгадаю. Дело времени.

Когда я это сказал, стал наблюдать за её реакцией. Было видно, что она удивлена, но не настолько. Не ужели знала, что предложу? Или сама хотела посоревноваться? Главное только не убить её ненароком. Моя магия сильна и это знают абсолютно все. Надеюсь, что она тоже.

Потом она подозвала слуг и приказала поселить нас, а сама развернулась и ушла. Я тоже отправился в свою комнату. Нужно осмотреться и собраться для поединка. Думаю он закончится на первых же минутах, но все же. Служанка привела нас к комнате, открыла её и показала жестом, чтобы входили. А после ушла.

Я посмотрел на друга, тот пожал плечами. А потом открыл дверь. Я конечно был удивлён. Думал, что все комнаты в замке сделаны под цвет огня. И в стиле пламя. Может оно было и так, но это комнату сделали явно для нас. Она была в черно-голубом стиле. Подходила для ледяных. Явно принцесса подсуетилась. Не ужели понравиться хочет? Не дождётся. Ей это не поможет. Стеф занёс вещи, а я прошёл в ванную комнату, нужно по-быстрому принять душ и одеться.

Когда я вышел, друг сказал, что пора собираться, так как негоже принцессу этого места заставлять ждать. Хотел было я сказать, что мне плевать, пусть ждёт, но снова ведь не пойдёшь против правил. Всю жизнь одни правила. Надоело. И когда это уже закончится.

Я достал свой тренировочный костюм, что был синего цвета, быстро собрался и мы вышли с другом к лестнице. Я особо не знал, где тут живёт принцесса и потому просто стал ждать. Хотя вообще не обязан ждать её. Кто она мне? Ну да, глупый вопрос… Будущая жена. И как к этому привыкнуть можно? Если все моё нутро противится.

Не прошло и пары минут, как я услышал ходьбу. А потом на горизонте показались Ариана со служанкой. Я вновь был удивлён, когда заметил, что она не в платье, а в брючном тренировочном костюме, ещё и чёрного цвета. Не ужели принцесса не всегда соблюдает правила? Может и мне начать? Как минимум не соблюдать те правила, которые связаны с этой принцессой. Когда я решил осмотреть её с ног до головы, словил себя на мысли, что даже такой костюм её красит. Подчёркивает её фигуру. Черт. И о чем я только думаю? Вот разгадаю её тайну и пусть гуляет. Даже пересекаться не буду с ней. А может вообще запереть? Меня даже позабавила эта мысль.

Потом Огненная заговорила. Сказала, что раз хорошая погода, то заниматься будем на улице. Ну, а что, мне в принципе вообще без разницы. Хочу её унизить, и только. И не важно, где я это сделаю. За то покажу ей её место.

Мы спустились к выходу из замка, охрана открыла дверь, и мы вышли. Принцесса выглядела очень странно, рассеянно. Складывалось такое впечатление, что она не знает собственного замка. Порой поглядывала на служанку, но молчала, просто шла прямо. Её сдавали даже пальцы, которые изредка дрожали. Мне кажется, что я очень близок к разгадке. Но все пока ещё не понятно. Ну не может же она и правда не знать замка? Она прожила здесь всю свою жизнь. Ну ничего, проверим и это. Помнится, она говорила, что покажет замок мне. Вот сегодня вечером и попрошу. Мне плевать, что это грубо и нагло с моей стороны все требовать в первый же день. Но я не собираюсь здесь задерживаться, а в моем замке разгадать её будет сложнее, так как не будет её служанки. Хотя не удивлюсь, если она попросит взять её с собой. Конечно же я откажусь. Пусть не мечтает.

Вскоре мы пришли на поляну и стали в стойку. Я сказал, что пусть начинает первой. Не удивлюсь, если сейчас создаст щит первого уровня, самый простой и обычный. Тогда можно и заканчивать поединок.

Но как же она меня удивила… Да что там удивила, я был в полном шоке, когда она создала мощнейший щит, да ещё и подкрепила его. Не ужели её магия и правда так сильна? Я сделал тоже самое. А потом она прочла заклинание атаки третьего уровня, я был все также удивлён, но уже знал, что от неё можно ожидать такое. Я не дал ей опомниться и сделал похожее. Но и у неё щит выдержал, как и мой. А потом она сотворила то, о чем я даже не слышал. Вихрь из огня. Такое вообще бывает? Я не успел подкрепить щит, и он треснул, а меня даже немного качнуло. А я, в свою очередь, запустил дождь из стрел, с ней произошла та же ситуация, щит треснул, и она пошатнулась. Да уж, не ожидал я, что наша магия на одном уровне.

Потом я заметил, что пришли король с королевой. Мы с принцессой обменялись благодарности за поединок, и она ушла. А я поздоровался с королевской семьёй, и король попросил меня вечером заглянуть на разговор.

А потом и я ушёл. Нужно было переодеться, а после отправиться на ужин. А там уже и замок смотреть можно идти.

Когда мы пришли в комнату с другом, я быстро собрался, и мы ушли на ужин. Мы зашли в обеденный зал, и я заметил, что там суетятся слуги, а потом один из них сказал:

— Добрый вечер, ваше величество. Мы подготовили вам кресло рядом с вашей будущей женой.

Я конечно же был в шоке, но лишь кивнул. Но дальше я заметил, что двери в зал открылись и зашла принцесса со своей служанкой. Как-то не ожидал я, что мы пересечемся вновь так скоро. Но так даже проще. Не придётся искать её после ужина. Было смешно наблюдать за тем, как меняются её эмоции, когда она смотрит на кресло рядом со мной.

Даже сложилось такое чувство, что сейчас развернётся и сбежит. Может стоит её задобрить и показаться другим, каким я не являюсь, и тогда она мне расскажет свои страшные тайны? Я решил именно так и действовать. Как только она направилась в сторону кресла, я встал и помог ей сесть. А потом и все время, пока она употребляла пищу, смотрел только на неё. Она робела и это было видно. Ха-ха, мне казалось, что девушек высшего общества обучают не робеть перед мужчинами. Или же она уже отдала свое сердце мне? Если так, то даже проще. Я узнаю, что мне нужно и растопчу её сердце.

Когда она доела, я заметил, что собирается сбежать и опередил её. Заговорил о том, что был бы рад посмотреть замок. Ну что, принцесска, ты готова рассказывать секреты? Я снова натянул на себя маску джентльмена и подал ей руку. А перед этим ещё предупредил, что идём без слуг и друзей. Посмотрим, как ты справишься без своей служанки. Мне кажется, что сегодня я её разгадаю.

Глава 8

Рина

Хоть я и не была во всем замке, но я помнила, что говорила Варя. Так, мы на втором этаже. Здесь гостевые комнаты, обеденный зал, а также библиотека.

Ну комнаты его вряд ли интересуют, с обеденного зала он только вышел, значит пойдём в библиотеку. Мне очень повезло, что здесь был путь лишь прямо, а не какие-нибудь повороты.

Мы прошли обеденный зал, а потом по двум сторонам были гостевые комнаты. Значит дальше библиотека. Ну и отлично. Может у меня получится не сдать себя? Ох, пак надеюсь. Пока я размышляла, Кристиан смотрел на меня, я это ощущала. А потом он сказал:

— Вы всегда так сосредоточены? Как будто сложные уравнения решаете, ну или как победить в войне.

Вот о чем, но об эмоциях я и не подумала. Кошмар. Надо как-то выходить из этой ситуации. Я расслабила лицо, позволила себе лёгкую улыбку и сказала:

— Только когда гуляю по замку в компании принца.

Кристиан ухмыльнулся. Ну и пусть. Пусть думает, что интересен мне. Без разницы. Главное, что я хорошо скрываю свою тайну и неприязнь. Даже от темы смогла отойти.

Потом он спросил:

— А куда мы направляемся?

Я не задумываясь ответила:

— Сначала мы посетим библиотеку, она на этом этаже. Потом поднимаемся выше, там тренировочные залы. А дальше, если вы не захотите пойти отдыхать, то на нижнем этаже посмотрим зал для празднований. Там же находятся покои королевской семьи и их приближенных.

Этот гад снова усмехнулся, посмотрел на меня, а потом сказал:

— Удивительно. Когда мы шли с вами тренироваться, вы терялись. Сложилось впечатление, что вы не знаете этого замка. И постоянно смотрите на служанку. А сейчас знаете все идеально. Но это же нелепо. Простите мне мои глупые мысли. Ах, да. Я совсем не устал. Буду рад ещё прогуляться с вами по саду после всего этого.

Ужас. Не ужели он и правда это заметил? Как я могу себя так подставлять… Я думала, что он ничего не увидел. Надеюсь, что он хотя бы ничего не понял. Не буду больше себя так подозрительно вести. Только, все бы ничего, я знаю где примерно, что находится в замке, но я совсем не знаю сада… Может, он все-таки передумает туда идти? Или же… Подождите. А не проверяет ли он меня? Не хочет ли разгадать мои тайны? Ага, размечтался. Не дождешься, дорогой.

Я, не изменив эмоций ни в какую сторону, произнесла:

— Да что вы. Как я могу не знать замок, где прожила всю свою жизнь.

После этого я запнулась, задумалась о своей жизни. Как не вовремя. Но смогла взять себя в руки и продолжила:

— Просто очень устала за день, но не подумайте, я рада с вами пройтись. Обязательно вам покажу все, что захотите.

Уголки губ Кристиана дрогнули, но он не стал усмехаться, что-то подумал, а потом сказал:

— Конечно, я так и подумал, что вы просто устали.

Потом я заметила массивные двери, точно библиотека. Но возле дверей был создан какой-то магический шар. Черт. Не ужели на дверях заклинание от посторонних? Почему мне Варвара не сказала? Я ведь не знаю, что нужно делать.

Но как же мне повезло. Не успела я даже начать паниковать, как в районе моей груди что-то начало гореть. А потом я поняла, что на мне кулон, именно он горел и светился. Я убрала руку от принца и достала кулон. Все оказалось проще, чем я могла подумать. Я всего-то понесла кулон к шару и дверь открылась.

Кристиан с интересом наблюдал, а потом сказал:

— Как хорошо придумано. Обязательно сделаю тоже самое, как вернусь. А то надоели уже заклинания распознания. Слишком банально. А подскажите, кто придумал такой способ? Кто здесь такой маг прекрасный?

Так. Он ведь хочет снова меня подловить, да? Варя говорила, что равных принцессе в магии нет никого. Значит, это придумала она. Ледяной, у тебя ничего не выйдет.

Я посмотрела прямо в лицо и сказала:

— Конечно же я. Уверена, что вы тоже слышали, что моей магии нет равных здесь.

Я заметила, что Ледяной поменялся в лице. А также вздохнул тихо. Что, дорогой, не получилось ничего? И не получится!

А он вернул себе спокойное, безразличное лицо и сказал:

— Конечно слышал. Да и уже видел. Потому не удивлён. Вы молодец. А кто вас обучал, если не секрет?

А вот я знаю, что ли? И что я должна ему сейчас сказать? Он всячески пытается сделать так, чтобы я выдала себя сама. Мда.

Я подумала и ответила:

— Ой, со мной занималось множество магов. Но большее количество времени, я предпочитала заниматься сама. Так проще.

Кристиан сузил глаза и посмотрел на меня, потом усмехнулся. Не ужели понял, что что-то не так? Может, он просто знает с кем я занималась? Не то, что я сама. Кошмар. Если он узнал, мне мало не покажется. Отрубят голову сразу же, даже не станут разбираться. Мне стало даже страшно.

Кристиан больше ничего не ответил, лишь открыл дверь и пригласил зайти в библиотеку. Я юркнула туда, а он зашёл следом.

Вау. Как же здесь было красиво. Даже я ненароком застыла. Стала рассматривать абсолютно все. Только позже поняла, что это выглядит странно. И вот как можно не выглядеть странной в таких ситуациях…

Ледяной конечно же смотрел прямо на меня, и чем-то размышлял, но ничего не говорил. Ну вот и молчи. Не хочу слушать от тебя, что ты догадываешься о моих тайнах. Я не готова решаться головы. Я хоть и ненавидела его, но была благодарна. Я была уже уверена, что он что-то понимает, но он молчал. Может так будет и дальше?

Мы прошлись возле стеллажей, рассматривая книги. Не знаю, сколько бы мы так ходили, ведь библиотека была огромна, но Кристиан заговорил:

— Может пойдём дальше? Сюда я обязательно как-нибудь загляну почитать что-нибудь.

И хорошо, что предложил. Мне и самой надоело здесь ходить. Хоть я и люблю читать, вернее любила, но я сегодня устала и ноги просто гудят. А нам ещё много чего посмотреть надо. Честно говоря, мне и самой было интересно.

Я кивнула, и он снова подал мне руку. Мы вышли из библиотеки и вернулись к лестнице. Так, пойдём значит выше, там все для тренировки. Вот и посмотрим.

Мы поднялись по ступенькам, и я сразу заметила, что здесь нет дверей. Только одна. За которой видимо был большой зал для тренировок. Интересно. Возле двери снова весел шар. Я понесла кулон и дверь открылась, а мы зашли внутрь.

Здесь тоже все выглядело безупречно. Большой зал и несколько малых. Множество принадлежностей для тренировок в магии. А также и для боя на мечах, рукопашного. Весьма недурно.

Я видела, что и Кристиан у здесь понравилось. Он ходил и рассматривал абсолютно все. Каждый предмет.

Только когда все увидел, заговорил:

— Мне здесь нравится. Вам не кажется, что зал для тренировок — лучшее место в замке. Как минимум у меня именно так.

Я посмотрела на него и согласилась. Хоть в своём мире я и не была никак связана с оружием и всем подобным, но здесь мне это нравится.

Потом мы вышли, я собиралась уже вести его в зал для празднований, но он сказал:

— Я вижу, что вы устали. Мы можем перенести рассматривание замка на завтра, если хотите. Не хочу, чтобы из-за меня вы ещё больше устали. Вам нужно отдохнуть.

Да не ужели? Это вообще он? Ледяной? Ах. А может, он просто уже все понял и именно поэтому нет смысла ходить дальше? Если так, надеюсь, что через некоторое время ко мне не ворвутся стражники…

Я конечно же согласилась. Сказала, что и мне нужно отдохнуть, и ему. Он решил провести меня до моей комнаты. Ну пусть, мне то какая разница. Он снова подал руку, и мы спустились на первый этаж.

Все бы ничего, но именно сейчас там были король с королевой. Да что за везение то такое? Они нас заметили и решили подойти. А может это тоже Ледяной задумал? Он же говорил, что как все посмотрим, пойдём ещё в сад, а тут резко передумал. Не ужели знал? Или договаривался с моими родителями? Мда.

Пока я думала, к нам уже подошли, и король заговорил:

— Как я рад встрече с вами. Смотрю, вы уже поладили, и хорошо. Дочь, все уже успела показать своему мужу?

Я закатила глаза, вспомнила, что я та ещё стерва здесь, уже было даже плевать, что здесь Ледяной, и заговорила:

— Во-первых, мы не поладили, формальность. Во-вторых, я бы согласилась ничего и не показывать, но сама ляпнула это с утра. А в-третьих, он мне ещё не муж.

Я увидела на лице Кристиана усмешку, а сама не захотела ждать, пока король отчитает, просто поклонилась и ушла.

Даже не оборачивалась. Что ж за день сегодня такой… Вот пусть с этим "муженьком" и разговаривают, я там не к месту. Только когда ушла, я пожалела, что так наговорила, вдруг принц захочет рассказать о своих догадках королю с королевой? Черт. И что мне теперь делать? Надеяться, что все будет нормально? Или идти самой с признанием? Ой, нет. Никогда в жизни. Даже если ко мне придут стражники, я буду отрицать. С такими мыслями я дошла до комнаты, где скорее всего меня все это время ждёт служанка. Ох, сейчас ещё пока расскажу ей все. И потом только отдыхать, слишком сложный день сегодня был.

Я открыла дверь и зашла. И была права, Варя сидела на кровати и ждала. Как только она меня заметила, сказала:

— Ну что? Как все прошло? Все хорошо? Он ничего не понял? Где были? Давай рассказывай, интересно же. Может тебя пора прятать уже, или отсылать куда.

Я закатила глаза, но усмехнулась, а потом стала рассказывать.

Глава 9

Рина

Сначала я рассказала про то, как вовремя вспомнила разговор с ней. Где и что расположено в замке. Что решила сводить его сначала в библиотеку. И то, что мне повезло, там был один коридор и нельзя было запутаться. Я восхваляла всех, кто был замешен в постройке этого замка. Мне это спасло жизнь.



Поделиться книгой:

На главную
Назад