Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Я в игре - Елена Владимировна Сергеева на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

               – Адрес тот же?!

               Киваю. Еще один ее прокол. Она призналась, что до сих пор помнит квартиру, где недолго, но жила со мной. Спустя четыре года!

               Вика отворачивается и, больше не говоря ни слова, идет к своей машине. Я слежу за ней взглядом. Да, я угадал, ее новый зверь – Lamborghini Urus.

Глава 3.1

***************

               Люблю ли я ее?!

               Не нравится мне слово «люблю». Я считаю, что чувство, которое испытываю, глубже, ярче, беспощаднее... Оно греет и умиляет теплыми воспоминаниями, когда холодно; воспаляется, нарывает, кровоточит – когда накрывает тоска и одиночество...

               Вика просто внутри меня! Вшита под кожу и поэтому все время рядом, куда бы я ни уехал. Так что сбежать не получается, забыть невозможно, как и вырвать из себя. Мы словно одно целое…

               А сейчас, когда опять встретил ее, все мои ощущения будто вышли из комы и стали активно функционировать и тревожить еще сильнее.

               Даша дергает меня за рукав рубашки.

               – Дим, приехали!

              Смотрю на сестру невидящим взглядом.

               – Дим!..

               Начинаю возвращаться в реальность и вижу взволнованное лицо девушки.

               – Это все из-за нее?! – и через секунду: – Мы можем никуда не ходить.

               Смотрю на малышку и поражаюсь. Из какой сказки эта девушка?! Такие, как она, в нашем эгоистичном мире давно вымерли. Когда я рассказал ей про приглашение Вики, Даша разве только не прыгала от радости, а сейчас предлагает завернуть желанное мероприятие из-за того, что ее брат тот еще кретин и, задумавшись в машине, выпал из реальности.

               – С ума сошла?!

               Надеваю на лицо улыбку, а она хлопает ресницами и продолжает вглядываться в меня.

               – Я не хочу, чтобы из-за встречи с ней ты опять…

               Даша не видела, какой я был в первые месяцы после расставания с Викой. Мы жили в разных городах и лишь созванивались. Встретились только под Новый год в Москве. Тогда я уже немного оклемался, но, по-видимому, все равно напугал мою впечатлительную малышку. Через полгода я сумел снять квартиру и перевезти семью к себе. Не мог я бросить своих девчонок на попечение бабушки, также как и вернуться в город, из которого сбежал. Тогда я вообще выглядел пусть и невеселым, но живым.

               – Не переживай, мелкая! Все хорошо!

               Федя, первый вылезший с переднего сиденья и ждущий нас на улице, тоже забеспокоился и, открыв дверь, уточнил:

               – Вы чего застряли?

               – Выходим.

               Гламур, роскошь, излишества… Какие еще эпитеты подобрать к увиденному?! Теперь, когда я знаю цену многим вещам и понимаю размер сумм, выброшенных на ветер, чтобы угодить принцессе, мне делается жутко. Для чего все это?! Разве Вика станет менее счастливой, если ее праздник состоится в более скромном заведении?! Или ее друзья не так опьянеют, если будут пить не элитный Cristal от как минимум 1000 евро за бутылку, а, допустим, Bollinger, который стоит в несколько раз меньше?! Естественно, нет! Но это все «пальцы». Желание выпендриться перед друзьями, продемонстрировать свой статус. Очень надеюсь, что мероприятие организовали ей родители или ее навороченный принц и она не принимала участие в этом параде тщеславия. Мне хочется верить, что Вика действительно изменилась после нашей истории. Иначе я схожу с ума по призраку, которого не существует. 

               Мы находим именинницу очень быстро. Самая красивая девушка вечеринки, конечно, она, и здесь я не ерничаю. Вика действительно выглядит сногсшибательно, но печально, что знает об этом и держит со мной дистанцию.

               После обмена любезностями я вручаю мою неподъемную корзину с ее любимыми красными розами из того же показанного ею однажды цветочного бутика, и взгляд принцессы наконец задерживается на моем.

               Думаю, розы о многом ей напомнили и сказали. Я даже предполагаю, что принц, дарящий все время двести девяносто семь цветков в честь даты ее рождения – 29 июля, не переплюнет сегодня меня. Возможно, было глупо тратить столько денег на красоту, которая через пару дней завянет, ради секундного удовольствия – увидеть ее удивленные глаза. Да и реванш в данном случае неуместен, но почему-то мне захотелось подарить ей это облако роз хотя бы однажды и показать, что я многого добился за четыре года. Вот откуда растут ноги у тщеславия… Все начинается с малого.

               Федя с Дашей дарят ей наш подарок, и она в бесконечный раз говорит «спасибо».

               Вечер тянется долго и утомительно. Мне давно скучно в этом «раю». Сестра с другом затерялись в толпе танцующих, и даже развлечение «полюбуйся на Вику» уже не осуществить – она куда-то незаметно скрылась.

               Постояв немного, придумываю себе новую забаву – «найди Вику».

               Внимательно рассмотрев толпу танцующих, убеждаюсь, что девушки там нет, и начинаю обходить помещение по периметру. Обойдя весь зал, выхожу в холл и иду наобум, пока неожиданно не натыкаюсь на голос сестры и не останавливаюсь.

               – Ой, ты бы Олю видела! Такая егоза выросла.

               – Она и раньше была шустрая, – отвечает другой, тот, который я всегда узнаю и не перепутаю – Викин.

               – А ты как?!

               – Я… хорошо.

               Понимаю, подслушивать плохо, но я словно приклеился к полу и не могу уйти.

               – Встречаешься с кем-нибудь?!

               – Нет. Дима ко всем придирается…

               Молчание. Думаю, им обеим неловко от упоминания обо мне. Особенно моей впечатлительной сестре.

               – А ты?!

               – Я вернулась к Игорю. Полгода живем вместе.

               Снова неловкое молчание.

               «Полгода живем вместе»… Эта фраза, как едкая кислота, разъедает кожу до нестерпимой боли и проникает внутрь. Но что я хотел?! Уходя – уходи. И не возвращайся. Зачем я вернулся?! Я же не думал, что она осталась одна и ждет меня с распростертыми объятиями? Конечно, нет!

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍               Отлипаю от пола, разворачиваюсь, иду обратно, слыша вслед:

               – Давай не будем об этом. Я тебя три года не видела!

               Отлично прошел квест, ничего не скажешь! Было плохо – стало просто невыносимо.

Глава 3.2

***************

               В зале опять не знаю куда себя приткнуть. Я бы уже уехал, но не могу лишить сестру обещанного праздника и оставить даже на попечении Феди и продолжаю подпирать стенку, наблюдая, как резвится золотая молодежь Питера.

               Минут через двадцать нахожу глазами в толпе Дашу, танцующую в объятиях друга, и срываюсь. Я даже не иду – я лечу в сторону того балкона, не понимая, зачем мне это надо.

               Подхожу к распахнутым дверям, не зная, увижу ли ее. Вхожу и застываю, едва мои глаза прилипают к знакомому силуэту. Она не оборачивается, вообще не двигается и стоит как стояла, рассматривая простирающуюся картинку города. Вика не слышала моих шагов?! Мне кажется, я громко ворвался. Подхожу ближе и замечаю белую палочку наушника. Как-то не слишком веселится именинница, и категория «счастлива», обозначенная ею, снова не состыковывается у меня с действительностью.

               Делаю еще пару шагов, слышу запах ее духов и аккуратно, чтобы не напугать, вынимаю EarPods из уха и вставляю себе.

               «А помнишь, плыли ромашки на лугу… Ты дома в моей рубашке. Не могу... » – прямо песня про нас. И после этого она хочет сказать, что счастлива?! Не верю!

               От моего неожиданного вторжения и произвола девушка вздрагивает, оборачивается и оказывается так близко ко мне, как когда-то давно. В прошлой жизни.

               Чувствую ее сбивчивое дыхание, растерянность, которая не дает своевременно нацепить на лицо маску стервы, и любуюсь ей. Это моя девочка. Настоящая!

               – Ты напугал меня! – наконец выдыхает она и, вытащив наушник из моего уха, достает второй из своего и убирает в кейс, который затем кладет внутрь миниатюрной сумочки, перекинутой через плечо.

               Вижу хочет уйти, но я упираюсь руками в парапет с двух сторон от нее и, поймав в капкан, пытаю взглядом.

               – Что это значит?

               Зачем объяснять очевидное?! Не отвечая на ее вопрос, задаю встречный:

               – Почему одна?!

               – Голова разболелась. Дышу воздухом!

               Она снова хочет покинуть мой плен, но я нагло кладу руку на ее талию и немного притягиваю к себе. Другой забираюсь под волосы и аккуратно массирую затылок, не особо веря в обозначенную причину одиночества.

               Вика в шоке от моей наглости. Я вижу ее отчаянные попытки взять себя в руки, но от нашей близости, от моих пальцев, очерчивающих круги на коже головы, сделать это у нее не получается. Она всегда была очень отзывчива и загоралась от первых прикосновений и ласк. Похоже, ничего не изменилось. Мои поглаживания действуют на нее так же, как и четыре года назад. Девушка уже дрожит, а глаза стремительно темнеют, предавая свою хозяйку. Не знаю, что на меня находит: ее близость, ее реакция, воспоминания или этот фейерверк впечатлений, – но, позабыв об осторожности, здравом смысле и последствиях, я притягиваю принцессу еще ближе, впаивая ее тело в свое, чтобы она почувствовала, как мне желанна, и припадаю к губам, словно к самому долгожданному источнику измученный жаждой путник. Они все такие же мягкие, теплые, хмельные; они заводят, не дают оторваться, заставляют желать большего... Это какое-то отчаянное безумие и… наслаждение, и пусть в нем мне отдана главная роль, но Вика, с каждой секундой поддаваясь моему напору, тая от моих ласкающих губ и языка, начинает включаться, целовать с не меньшей страстью, перебирать пальчиками мои отросшие волосы, тянуть их и жаться ко мне все сильнее. Хотя куда уже ближе?! Мы и так стали одним целым.

               Наше сумасшествие заканчивается так же быстро и спонтанно, как и началось: она резко отскакивает от меня, словно включила голову, отключенную внезапным скачком напряжения от моего нападения, и, тяжело дыша, сердито смотрит. 

               – Не смей ко мне больше прикасаться!

               – Почему?! Тебе же понравилось!

               Заливается румянцем. Вика прекрасно отдает отчет, что пару секунд назад сама терзала мои губы и волосы и жалась ко мне всем телом.

               – Ты даже не извинился?! – звучит так горько и искренне, и я впервые вижу, что она честна со мной и открыта.

               – За что?!

               – Ты не знаешь, за что?! – она хватает ртом воздух и беззвучно кричит взглядом «нет слов»: – Ты тогда убил меня!

               – Ты же сказала, что ты счастлива!

               Девушка мгновенно меняется, закрывается, и вместо растерянности и грусти во взгляде появляется злость, так что ее глаза начинают метать молнии.

               Понимаю, в своем желании показать ее нестыковки и противоречия я, наверно, жесток и оттого хочу снова прижать ее, поцеловать и извиниться так, как у меня всегда получалось лучше всего, но она больше не подпускает к себе и отступает синхронно с моими движениями к ней.

               Вздыхаю.

               – Тогда у нас не было будущего.

               – И что ты хочешь от меня сейчас?!

               Для начала повторить поцелуй, а потом...  Не даю развиться будоражищим мыслям.

               – Сейчас многое изменилось!

               Она почти кричит.

               – Что?!

               Хочу сказать: за четыре года мы так и не остыли, но называю другую причину:

               – Я скоро заключу очень выгодный контракт.

               – И что?! Мы перестанем быть параллельными из-за того, что у тебя появятся деньги обеспечить мои прихоти?!

               Она усмехается.

               – А ты не подумал, что они у меня еще больше выросли?!

               И не дожидаясь моего ответа:

               – А главное – теперь ты мне не нужен!

               Врет! Вижу – врет. И смотреть в глаза не желает, понимает: могу прочитать по ним, что пытается обмануть.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

               – Именно поэтому ты носишь мое кольцо и так целуешь в ответ?!

               – Люди, которые уже однажды сходили с ума друг по другу, не могут ничего не чувствовать, но это не значит, что я хочу быть с тобой сейчас!

               Гордо вскинув голову, она отталкивает меня, проходит мимо и исчезает. Столько противоречий в ее поступках и словах, но если рассматривать факты, то очевидно – я ей небезразличен. Почему меня это так радует?!

Глава 3.3

***************

               Возвращаюсь в зал спустя минут десять. Мне надо было побыть на воздухе и освежить голову после всего произошедшего. Непривычная тишина напрягает, и я скольжу глазами по толпе и нахожу причину: Игорь стоит на импровизированной сцене с микрофоном в руках и, видимо, ждет Вику, поскольку девушка направляется к нему.

               Едва принцесса оказывается рядом, принц, озарив всех улыбкой и играя на публику, произносит:

               – Ты знаешь, я люблю тебя давно. Наши отношения хоть и прерывались, но уже проверены временем.



Поделиться книгой:

На главную
Назад