– Да.
– 3-й. А захочется ему ещё вкуснее и обильнее изливаться?
– Можно предположить, что да. Но к чему эти вопросы? Что-то я совсем запуталась.
– Запуталась она. Включи в Уме программы «Любопытство», «Сообразительность», «Нестандартное мышление». И отключи программу «Стереотипное мышление».
И … доброе утро тебе, – прошелестело в воздухе лёгким ветерком и солнечный зайчик заиграл на потолке.
Часть 7.
Весь день в мозгах что-то происходило. «Булькало» со «Стереотипное мышление» на «Не стандартное мышление» и обратно. Аж затошнило меня от этого качания.
И я вдруг поняла!!! Ум-то мой не может думать сразу одновременно о 2-х задачах. Делает он это по очереди. Супер просто!
И я начала вспоминать наш разговор с Творцом: «…Родник … Источник … Предназначение … Посланник …» и собралась было поразмышлять обо всём.
А Ум уж тут как тут:
– Зачем это тебе надо? Напрягаться ещё. Есть же привычные вещи. Обсудим кого-то или что, покритикуем, совет дадим, обидимся на крайний случай. И напрягаться не надо. Раз … и получилось.
– Да не хочу я про это думать. Надоело! – отбивалась я. – Хочу Радости, Удовольствия, Счастья, Улыбок и побольше.
– Ой, счастья ей захотелось, видите ли. – огрызнулся Ум. – Живут же и без него. И нормально живут. Правда многие болеют и раньше времени умирают, – занялся анализом он. – Но ведь живут же. И нечего от коллектива отбиваться.
Представила я себе своё Будущее. Насладилась этой «радостной» Картинкой в считанные минуты и приняла решение. Твёрдое, как мне казалось.
Взяла бо-о-о-ольшой лист бумаги и написала заглавие красным фломастером.
Плакат «Чтобы я помнила!!!»
Я – ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Я – ХОЗЯЙКА СВОИХ МЫСЛЕЙ!
Тут в голове всплыли строчки из песни:
«Есть только МИГ между Прошлым и Будущим.
И именно он называется ЖИЗНЬ!»
Я продолжила писать на Плакате.
Моя ответственность перед собой и Творцом –
помнить в каждое Мгновение моей Жизни:
Я – Уникальная частица Творца и Вселенной.
Я – ПОСЛАННИК Творца на Земле по его образу и подобию.
Я – ИСТОЧНИК Безусловной Любви и Счастья на Земле. (Предназначение)
Я МОГУ Творить Идеи (т.е. слышать Идеи Творца, которые он мне
посылает) и Созидать, реализовывать их на Земле. (Способности)
И тут меня осенило. Вот зачем Творец говорил о Роднике. И не обращая внимания на Ум, делавшего попытки «умничать», стала размышлять в нужном мне направлении.
Родник – это тоже Уникальная частица и Посланник Творца.
Родник – Источник Любви и Счастья на Земле.
Идея Творца для Родника, которую он реализовывает – чистая, вкусная и прохладная вода.
И Родник изначально по замыслу Творца наделён Способностью Творить эту воду замечательно.
И Родник делится своими Способностями – поит живительной водой всех без исключения и не требует ничего взамен. Делает всем Приятность.
Такое «Поведение» Родника – это и есть выражение его Безусловной Любови и Счастья. Это и есть его Улыбка.
«Подобное притягивает подобное».
Поэтому все вокруг довольны, счастливы и улыбаются.
«Что имеешь внутри – то и получишь снаружи».
Они через Благодарность и Улыбку дарят Роднику свою Любовь, которая у каждого УЖЕ ЕСТЬ с рождения.
И чем больше все Благодарят его, тем больше Роднику «хочется» лучше выполнять свои Способности:
дарить всем Приятность – чистую, вкусную и прохладную воду.
«Всё для вас: земля, растения, животные, человек. Лишь бы вы улыбались!» – вспомнились слова о заботе Творца обо всём на Земле.
Вдруг …. Как будто в мозгах открылась потайная дверца, которую я не видела за Картиной, как в коморке папы Карло и Буратно.
Раз Жизнь создал Творец, то, следовательно, всё и вся вокруг по образу и подобию есть Источники Безусловной Любви и Счастья. «Поведение» любого – это и есть выражение его Безусловной Любови и Счастья. Это и есть его Улыбка.
Так. Разобралась. Теперь вместо слова «Родник» в эту схемку можно ставить любого представителя земной жизни.
Но про человеков, а конкретно про себя, мне захотелось поразмышлять поподробнее.
«А вот Вас, Штирлиц, попрошу остаться…» – хихикнул Ум.
Отмахнувшись от него, я не стала «изобретать колесо», а пошла проторенной дорожкой своих же размышлений.
Человек – это тоже Уникальная частица и Посланник Творца.
Человек – Источник Любви и Счастья на Земле.
Идея Творца для Человека, которую он реализовывает – … (А какую Идею?)
И Человек изначально по замыслу Творца наделён Способности Творить эту Идею замечательно.
Всё для тебя, человек: земля, растения, животные. Лишь бы ты улыбался! – заботится Творец о Человеке на Земле.
И Человек делится своими Способностями – … (А какими способностями?)
со всеми без исключения и не требует ничего взамен. Делает всем Приятность.
Такое «Поведение» Человека – это и есть выражение его Безусловной Любови и Счастья. Это и есть его Улыбка.
«Подобное притягивает подобное». (Поговорка)
Поэтому все вокруг довольны, счастливы и улыбаются.
«Что имеешь внутри – то и получишь снаружи». (Поговорка)
Они через Благодарность и Улыбку дарят Человеку свою Любовь, которая у каждого УЖЕ ЕСТЬ с рождения.
И чем больше все Благодарят его, тем больше Человеку хочется лучше выполнять свои Способности: дарить всем Приятность – … (Какую?)
Так. Набрались вопросики для Творца.
1. Какую Идею я реализовываю по его замыслу?
2. Какие у меня Способности?
3. Какие я Приятности могу дарить?
Чувство удовлетворения собой и проделанными размышлениями «рвались» наружу. Хотелось что-нить этакое забацать. И я вдруг запела:
Какой чудесный день, а,а.
Какой чудесны пень, а, а.
Какой чудесный я-а-а-а
И песенка моя, а, а.
Скачки по комнате и пение продолжалось минут 20. Потом я устала.
– Радость так утомляет… – съязвил ум.
– А теперь, дорогой мой, пора поразмышлять и о твоём Поведении, – сказала я ему. – Ты периодически продолжаешь умничать. Но моё решение останется неизменным. Я – Хозяйка моих мыслей. Я буду думать о том, что полезно для моей Улыбки. Я берегу свою Улыбку по собственному желанию, – сказала я твёрдо и как можно уверенней.
И тут я сделал ещё одно открытие. Ум не надо отключать, отбрасывать и делать другие «отторгающие» действия. Он ведь как ребёнок. Чем больше отталкиваешь, тем больше он лезет. И потом … Ведь сейчас-то я тоже думаю, размышляю, озаряюсь. Соседским умом, что ли? Своим, но какой-то другой частью, что ли. При этом Усилием Воли не позволяю той части ума, где «живёт» программа «Стереотипное мышление» вмешиваться в мои мысли.
Значит, есть часть Ума, где «живёт» программа «Стереотипное мышление». Она заполнялась бессознательно и в основном состоит из детских воспоминай. В этой части нет осознанных знаний и опыта, как беречь Улыбку и зачем это вообще.
А есть другая часть. В неё-то и помещаются новая информация об улыбке и способах её роста.
«Ух, вот это да, – уже почти привычно озарилась я. – Значит с помощью своего Усилия Воли и неспособности ума делать 2 задачи одновременно, я могу им управлять. Я могу думать то, что захочу сама».
Я взяла свой Плакат и теперь с ощущением осознанности и чувством удовольствия прочитала громко и чётко всё, что там сама написала.
И если я грущу, страдаю или я в депрессии, значит я НЕ ХОЧУ или мне ЛЕНЬ заниматься благодатным делом – Хранить и растить свою Улыбку, помня о том, что Я – ИСТОЧНИК Безусловной Любви и Счастья на Земле.
С чувством исполненного долга, довольная собой и с пребольшущей улыбкой я плюхнулась в кроватку.
Доброй ночи, сладких снов от души тебе желаю.
Даже если мы не вместе, я с тобою засыпаю.
Засыпаю тихо рядом, просто рядом и без слов
Нежно счастье обнимаю. Доброй ночи, сладких снов.
Часть 8.
– Рад тебя видеть, – встретил меня большущей улыбкой Творец. – Хвалю, хвалю. Замечательно. Исключительно. Восхитительно. Ты просто молодец!
Я опешила от такого количества похвал и восторгов.
– Мне нравится, что ты размышляешь над моими словами. Хороший приём придумала: разделить Ум на 2 части. И ты совершенно права.