Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Вернувшийся - Дмитрий Ласточкин на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

Так, кто он там по профессии? Компьютерщик? Значит, должен понимать в этих железяках! Надо выдернуть провод из процессора под столом и попросить починить. Это ж всегда срабатывает! А как придёт в гости — тут можно действовать на него чем угодно, хоть полупрозрачным халатиком на голое тело. Ни один мужик не сможет противостоять своим фантазиям, не раз виденныхв порнушке. Все мужики членистоногие!

Ну и, конечно, стоит организовать несколько происшествий на улицах. Мужики обожают быть сильными! Подойдёт к нему поближе, оступится, рухнет ему почти на руки — он подхватит, а она похвалит его стальные мышцы и крепкие объятия. Василий точно не устоит. Мужики, которые долго были одиноки, падки на лесть как худеющая толстуха на свежий торт.

Последним пунктом — обработка его семьи. Его же родители рядом живут, надо почаще в гости заходить, знакома-то она с ними чуть ли не с рождения самой Марии. Мать, капающая на мозги сыну, что какая-то девушка, тем более давно знакомая, влюблена в него, добавит ей очей!

Маша закрыла глаза, вспоминая последний раз, как видела Василия. Он был в самой простой одежде, ничем особо не выделялся, но для неё он казался прямо таки божественно прекрасным. Высокая, атлетичная фигура, видная даже сквозь зимнюю одежду, волевое лицо с изумрудно-зелёными глазами, какая-то решимость и внутренняя сила. От одного только воспоминания о нём у неё начинала кружиться голова. А что будет, когда он будет её!

Маша так и заснула в кресле, с блокнотом и карандашом в руках и с недоеденной ириской в зубах.

*****

Я не стал зачаровывать сразу все полторы сотни пилюль исцеления. Потом как-нибудь сделаю, а пока и двух десятков хватит. Зачарование улучшило качество пилюль, но до среднего качества улучшились только две пилюли из двадцати. Что, впрочем, тоже неплохой результат. Я съел одну из не улучшившихся до среднего уровня пилюль, в помощь регенерирующему порошку, и чувствовал себя сейчас просто великолепно.

Испытывать пилюля решил на тех случаях, которые по тяжести явно ставят людей на порог смерти. В конце концов, если пилюлей вылечишь человеку насморк, то это хорошо, но всей эффективности медикамента этим не проверишь. Так что лучше экспериментировать на таких людей, у которых будет ясно видимый и значительный прогресс в случае удачи. Так что решил ставить опыты на больных раком, не зря же в городе есть онкодиспансер.

В девять утра следующего дня я стоял у дверей с табличкой «Парижская онкологическая больница № 1» и придумывал, под каким предлогом можно будет попасть к её пациентам. Ладно, что-нибудь придумаю по ходу. Я уже заранее сделал с помощью Ци маску на лице, только, конечно, не такую страшную, с какой ходил к наркобарыгам, поэтому спокойно шагнул внутрь.

За стойкой регистратуры сидела молоденькая медсестричка, копающаяся в телефоне. Она даже не обратила на меня внимания, но я постучался об стойку, привлекая её. Наконец, сестра оторвалась от экрана. Я помахал перед ней удостоверением с прошлой работы, так, чтоб казалось максимально официально, но чтоб она ничего не разобрала, и, яростно улыбаясь и используя всё доступное обаяние, попросил номера палат самых больных пациентов. Присовокупив легенду, мол, я стажер центра психологической поддержки имени Ивана Сусанина, надо провести самостоятельную работу по изменению внутреннего настроения людей с неизлечимыми болезнями, чтоб произвести впечатление на начальство, и прочую чушь.

Как ни удивительно, девочка при виде меня растаяла и полностью поверила в мою легенду. Так что очень быстро я получил два номер (вообще-то целых пять, но от трёх я отказался, пилюли-то всего две), по которым и направился. В семнадцатой палате лежала молодая девушка двадцати шести лет, сирота, с четвёртой стадией рака шейки матки. Жуткая штука с постоянными кровотечениями и превращением «внутреннего мира» в дырявый фарш. В шестой лежал одинокий дед, которого месяц назад нашли полицейские на вокзале. А теперь он лежит тут с прогрессирующим раком желудка с метастазами в лёгкие, печень и сердце. Каждому из этих двух пациентов, как по секрету рассказала мне Люба-регистраторша, осталось не больше месяца пребывания на этом свете. Как раз то, что надо.

Первого я посетил деда — его палата была ближе. Старикан лежал колодой, подключённый к каким-то аппаратам жизнеобеспечения. А может, это были просто мониторы состояния, а из всего оборудования была капельница. Увы, особо я в этом не разбирался. Я потрусил старикана за плечо, громко покричал ему в ухо, но ответа не получил. То ли в отключке валяется уже, то ли обезболивающие его делают невосприимчивым к раздражителям. Я просто открыл ему рот, засунул туда пилюлю и протолкнул в глотку. Всё, дальше должна сама справиться. Обтерев об подушку слюни старика с пальцев, я пошел в палату с девушкой.

—Здравствуйте! — я с порога поздоровался с пациенткой. Она бодрствовали, полусидела на кровати, горестно смотря в окно. Просканировал её тело силой духа. Мда, печально, она настоящая смертница.

—А вы кто? — её взгляд равнодушно прошелся по ней. Ну да, не стоит ждать от неё особой вежливости, на пороге-то смерти.

—Я из центра поддержки неизлечимо больных.

—Мда? Ну давайте, поддерживайте. — скепсис в её глазах мог бы заставить усомниться бога в своей возможности создать хотя бы небо и землю.

—Съешьте вот это — и вам полегчает. — я достал малую среднюю пилюлю исцеления и протянул её девушке.

—Серьёзно? И всё? Ещё одна какая-то бесполезная таблетка? Я уже столько их съела за время болезни…

—От этой вам должно полегчать.

—Должно? Ха-ха! Вы сами не в курсе, что она работает?

—Знаю. Но не уверен, насколько она будет эффективной. Как видите, я с вами вполне честен.

—Ну и зачем мне ваша честность? Пф! Съешь то, не знаю что, получишь что-то, а может и нет. Перспективно!

—Не сочтите за грубость, но у вас не так-то и много шансов выбраться из этого милого заведения. — я обвёл палату широким жестом руки. — А эта пилюля, я уверен, этот шанс вам даст.

Девушка некоторое время смотрела на меня. Выражения её было какое-то… непонятно. Будто она хотела надеяться, но не могла себе этого позволить.

—Ладно. Давайте свою пилюльку. Я уже так много подобной дряни съела, что ещё одна никак не помешает. Пусть даже это чистый яд — хотя бы мои мучения закончатся.

Я протянул ей пилюлю, она взяла её, посмотрела со всех сторон, понюхала, потом положила в рот и проглотила. Я уставился на девушку, ловя каждое изменение её лица. Несколько секунд оно не менялось, а потом она покраснела, часто задышала, глаза её распахнулись, и она с жутким удивлением посмотрела на меня. Запикал какой-то прибор, к которому она была подключена.

—Что… что это такое? У меня будто всё тело горит! Особенно… внизу, в паху!

Она откинулась на кровать, глубоко дыша. Через полминуты дыхание нормализовалось, излишняя красота сошла с лица, оставив здоровый румянец. Прибор перестал пикать.

—Как вы себя чувствуете? Что-то изменилось в ощущениях?

—Я не чувствую боли! Ни капельки! И усталость прошла, и головокружение! А ещё я хочу танцевать!

Девушка вдруг спрыгнула с кровати, со смехом встряхнулась, как мокрая собака, и стала выполнять танцевальные па, напевая под нос какую-то мелодию. В палату зашла взволнованная пухлая медсестра лет пятидесяти, с недоумением уставилась на пациентку.

—Деточка, ты чего вскочила? Ложись обратно, тебе надо лежать! — она попыталась поймать прыгающую по палате пациентку, но та ловко ускользала.

—Не надо мне лежать, я хочу танцевааааать!

Я просканировал порхающую девушку, оценивая её новое состояние. Рака не было! Все органы были целыми и без повреждений, шейка матки и сама матка как новенькие, каких-либо метастазов найти не удалось. Чёрт возьми, пилюля действует даже лучше, чем я предполагал! Только с эффектом эйфории надо что-то делать. А может, и не надо. Я ещё раз просканировал ей и тихо удалился.

Уже идя по коридору первого этажа, я понял, что и на деда моя пилюля подействовала в полной мере. Между стен нёсся могучий голос, поющий какое-то непотребство:

Задирайте, бабы, юбки,

Зазывайте мужика,

А не то наступит, бабы,

Сексуальная тоска!

Мда уж, если бы тут был Потап — ему бы этот дед понравился. А деду, наверное, Потап, пусть даже они из разных миров. Под такие вот завывания я зашел в палату, из которой доносился ещё и шум и женские крики. Там две медсестры, почти копии той, что зашла к девушке, пытались связать деда, но тот изо всех сил вырывался, бегал по палате и орал дурниной:

С неба курица упала,

Прямо на х** петуху.

Петуху приятно стало,

Закричал ку-ка-реку.

Немного оторвавшись, старикан что есть мочи заголосил:

Мимо тещиного дома,

Я без шуток не хожу.

То ей х** в забор просуну,

То ей жопу покажу.

Похохатывая, я вышел из онкодиспансера. Что ж, мои пилюли работают, отлично работают. Полумёртвых людей могут буквально вытащить с того света. Так что… где там ближайший больной миллионер находится?

Глава 7. Проверки.

Меня выперли из моей же квартиры. Представляете? Вчера днём ко мне завалилась сестра с дочкой, объявили, что у их мужа и отца какой-то вирус и поэтому они его оставили на карантине, а жить будут у меня. Я первые полчаса был в шоке, а потом пришлось поработать. Запершись в своей комнате, я быстренько зачаровывал кусок стены, делая эдакий полутелепорт. Потом собрал вещички, крикнул в вентиляцию Потапу, чтоб он не разбойничал, и съехал в гараж. Всё равно я бы нормально не смог культивировать в одной квартире с ничего не знающими родственниками. В гараже в подвале я зачаровал вторую часть телепорта, и теперь вся Ци, что собиралась в квартире, перебрасывалась в гаражный подвал.

В городе тем временем царил кавардак. По моим ощущениям, в Париж приехало не менее десятка культиваторов, причём довольно сильных, сильнее ФСБшника или того наркобарыги. Они рыскали по всему городу, носились по всем подворотням и что-то вынюхивали. Что-то мне подсказывало, что ищут-то они меня. Так что, наверное, даже хорошо, что так произошло. Можно закрыться в подвале и сидеть там, не высовывая носа. Запасов ещё хватает, эссенции Ци, вытянутой из наркотиков, в достатке, собранных уже пучков трав и листьев с деревьев маловато, но зима же, ничего не поделаешь.

Собственно, в подвале я ночь и провёл, съел три пилюли культивации и таки смог прорваться до пятого уровня Очищения тела. Забавно, в секте это заняло гораздо больше времени, да и на этом уровне я получил разрешение заняться заданиями. Эх, первые приключения, первый монстр, которого я убил в борьбе. Навевает воспоминания…

Я разлёгся на первом этаже гаража на диване перед компьютером, вспоминал жизнь в секте, Паоляна, который стал моим первым учителем, Ич Зи, других людей. Ич Зи особенно. Ох, эта синеглазая блондинка была супер! Не то, что земные обезьянки. Да и другие тоже, даже Пан Дэ с Ву Нао были симпатяжками, не говоря уж о Лин Жуй или Нюлан. И я тоже был весьма сексуальный, если вспомнить. Но Ич Зи всё равно лучшая! Эти огромные синие глаза, водопад золотых волос, отличная фигурка с тонкой талией, длиннющие ноги!

Я и не заметил, как стянул штаны с трусами и занялся игрой с Василием-младшим, закрыв глаза и откинувшись на диване. Перед моим внутренним взором мелькали золотоволосые, рыжие, черноволосые девушки одежды на них не было, а я рядом был. Оооо, их нежная кожа, тёплая и мягкая! Как приятно было прижиматься к ним! Да, Ич Зи, спустись к паху, возьми Васька в рот, давай-давай! Вот так! Ещё! Ещё чуть-чуть!

—Здравствуйте! Василий Иванович, вы тут?! — дверь гаража приоткрылась, и в щель просунулась соломенноволосая женская голова.

—Ух, блять, не сейчас, подождите минутку! — я от неожиданности подскочил почти на метр и стал натягивать одежду. Хорошо, что крепко не держался, а то мог бы от неожиданности оторвать нафиг бойца!

Голова заметила, чем же я занимаюсь, выпучила глаза и скрылась за дверью, откуда раздался громкий шепот. Я уже оделся, быстро причесался и вымыл руки в раковине. Блин, я что — забыл закрыть дверь гаража, когда сегодня утром за съестными припасами бегал? Неудобненько!

—Заходите! — я приготовился встречать гостей.

В щель просунулась голова, уже мужская, исчезла, дверь открылась сильнее и в неё стали заходить люди. Целая делегация. Красная как свёкла лейтенантша, сержант и ещё три доселе неизвестных мне человека. От всех троих довольно сильно фонило, они были из тех приехавших людей, которые были сильнее ранее бывших в Париже. А я так увлёкся… кхм… воспоминаниями, что и не заметил. Вот блин, не стоило в такой момент расслабляться.

—Добрый день! Простите, что мы помешали вам! — сержант махнул чубом, показывая раскаяние. — В следующий раз мы вам позвоним, если соберёмся заглянуть к вам.

—Ничего, бывает. Хотя звонок был бы и правда не лишним. — я махнул рукой на диван и второе кресло, приглашая сесть. Лейтенантша и сержант сели, а так же один из неизвестных, двое других остались на ногах. — С чем пожаловали сегодня? От меня что-то требуется?

—Да нет, что вы. Но к нам в гости приехали проверяющие из Москвы, — сержант указал рукой на троих неизвестных. Те назвались Николаем, Валерием и Максимом. — И у них есть более чувствительное, чем у меня, оборудование. Я и подумал, что вас можно второй раз протестировать на предмет направленности. Вдруг получится?

—Ох, это было бы прекрасно! — я изобразил радость, но краем глаза заметил, что двое стоящих вытащили какие-то артефакты и тайком их водят из стороны в стороны. — Что от меня требуется?

—Ничего сложного, Василий. — Николай вытащил из-за пазухи нечто, похожее детскую игрушку в виде вентилятора, размером с блюдце. — Просто возьмите вот этот артефакт за ручку и подержите немного.

—Хорошо. — я взял этот вентилятор в руки, рассмотрел. Он был похож на барабан, как в «Поле чудес», только вертикальный, с тремя секторами — зелёным, синим и красным, и стрелочкой вверху. Взялся за ручку, поднял перед всеми. Барабанчик стал вращаться, не очень быстро, равномерно так, без остановок. Так я и сидел минуты две, смотрел на этот вентилятор, гости тоже сидели и смотрели. Ну прикольно, только шапочек с пропеллерами на головах не хватает. Наконец, решил нарушить тишину. — И что это значит?

—Эм… кажется, этот артефакт тоже не сработал. У вас нет направленности ни по одному из направлений. — Николай смущённо забрал у меня вентилятор и спрятал. — Простите, то не смогли вам помочь.

—Да ничего. Но печально. Я уж надеялся, что вот выявится у меня что-то, и я пойду в школу магии и волшебства… Я ж уже почти что в чулане под лестницей живу!

—Увы, жаль, что мы вас разочаровали. — сержант пожал плечами и развёл руки. — Кстати, может, у вас появились какие-то вопросы? Так часто бывает, что на проверке способностей человек шокирован, но потом приходит в себя и у него появляются свежие мысли.

—Да пока нет. Я, видимо, всё ещё прихожу в себя. Купил вот гараж, забрался на форум, адрес которого вы дали, и пытаюсь колдовать. Пока, правда, как-то не очень получается. Что-то не даётся мне это…

—Не отчаивайтесь, со временем станет получаться. Практика в этом деле самое главное! — Николай оглянулся, подал бровями знак двоим стоящим ФСБшникам с артефактами. Те их быстро спрятали. — Раз наша миссия так бесславно закончилась, то мы уже пойдём.

—Ага. Спасибо что попытались! Заходите ещё, если вдруг чего появится! Только звоните предварительно! — я придержал лейтенантшу за локоть, та обернулась ко мне. — Простите, что… так неудобно с вами получилась.

—Да ничего. Это не самое плохое, что я видела! — она снова покраснела, но поменьше.

—Что, прям всё так плохо?! — я ужаснулся.

—Ну… эм… я не в том смысле! У вас всё в порядке! Очень, очень привлекательно! Я…

—Да я просто пошутил. — широко улыбнулся. — Удачи вам!

Гости ушли, а я тщательно запер за ними дверь. Вот гады, вынюхивали что-то. Надеюсь, защита подвала выдержала. Де и крышку от входа туда я спрятал под тем самым диваном, на котором они сидели, так что видеть её они вроде как не должны. Но мало ли какими возможностями владеют новые силовики.

*****

—Ну? Что показали «нюхачи»? — группа отошла уже метров на двести, когда Осокин задал вопрос.

—Ничего. Обычный фон, чуть повышенный, как это бывает в комнате с несколькими магами. В остальном — по нулям. — один из тех, кто остался стоять, Валерий, отрицательно помахал головой.

—Значит, это всё таки не он…

—Может, и не он, но этот ваш Вася явно не тот, за кого себя выдаёт. — высказался Николай.

—Почему? Вы что-то почувствовали? Он где-то прокололся?

—Да. Но не от него. Вы видели, что у него на левой руке?

—Ну да. Три кольца. Вроде раньше их не было, когда он к нам приходил, но мало ли.

—Это были кольца измерений. Все три! — обвёл всех остальных взглядом. — Понимаете, что это означает?

—Но это невозможно! — Алёна с недоверием смотрела на Николая. — Кольца измерений очень дорогие, ему неоткуда их взять. Даже если это он убил и ограбил наркоторговцев, то даже так у него не было бы денег на кольца, даже на одно, не говоря уже про три!

—Вот именно! Мало того. У меня есть такое кольцо. — Николай поднял руку и показал чёрный ободок на пальце. — На один кубический метр пространства, самое простое, но очень полезное. Так вот я могу поклясться, что у этого вашего Василия кольца были гораздо вместительнее моих!

—Тогда я совсем ничего не понимаю. — сержант удивлённо покрутил головой. — Ну ладно наш подопечный каким-то образом очень быстро набрался сил, это маловероятно, но возможно. Мало ли что за диковинки бывают в мире. Но откуда у него кольца измерений? Где он их взял? И зачем эта чехарда с мнимым пробуждением после аварии?

—У меня тоже картинка не складывается. Поэтому поставим возле него пост наблюдения, одного человека, будем меняться по очереди, с использованием кепок-невидимок. Поиск напавшего на наркоторговцев прекращать не будем, возможно, он никак не связан с этим вашим Василием. Лейтенант!

—Слушаю!

—Вы займитесь бумажной работой. Выясните всё, что только можно, о вашем подопечном. И не формально, а с усердием. Составьте полное досье. Если кто-то решил занять место именно этого человека, я хочу знать, почему.

—Будет сделано!

*****

Ну, надеюсь, что они меня не раскрыли. Я облегчённо выдохнул после ухода силовиков. Чем теперь заняться? Продолжить воспоминания о культиваторшах? Да что-то желание отпало… Залезть обратно в подвал и продолжить культивировать? Надо побыстрее достичь хотя бы стадии Соединения меридиан, чтоб научиться летать. Разумно и уместно, но что-то не тянет. Эх, залезу тогда на сайты местных культиваторов.

Сайты были в виде форумов с разными разделами. Раздел для колдунов, для ведунов, для ведьмов. FAQ для новичков. Обсуждаемые темы. Последние я быстренько пролистал. В основном новенькие маги хвастались тем, какие заклинания выучили, показывали видео с этим, если заклинания были какими-то зрелищными. Правда, это было нечасто. В основном заклинания у магов были влияющими на сознание — сон, внушение, слепота и так далее. Молодые маги вытворяли самые разные вещи с сознанием других людей. Прям какое-то сборище вокзальных цыган, которые так «золотят ручку», что кошельки исчезают.

Сами инструкции по заклинаниям тоже были. В FAQ рассказывалось, что надо произнести соответствующий текст, как заклинание возьмёт твою силу и «обменяет» её на результат. Если хорошо выучить, то и вслух произносить не надо. Сержант, помнится, тоже ничего не произносил, когда усыпил Сергея.

Были там и объяснения — что такое артефакты. Их тут мастерили не методом зачарования, а соединения ингредиентов с нужными свойствами для создания какого-то нового или объединения имеющихся. Даже про пространственные кольца было написано, хотя тут их называли «кольцами измерений». Их производили из каких-то жутко дорогих штук, неких специальных аккумуляторов микроскопического размера, которые сильные маги заряжали магией чуть ли не по десятку лет.

Тут же, на форуме, был даже своеобразный рынок самодельных артефактов. Колдуны, сварганив что-то интересное, но им ненужное, продавали свои поделки ведунам и ведьмам. Правда, цены такие, что держись! Самый дешевый артефактик стоил сто двенадцать тысяч рублей и представлял из себя гребешок, от которого волосы делаются чуть более блестящими, чем обычно. Интересно, а мои кольца по какой цене можно продать? Не на этом аукциончике, конечно, а вообще.



Поделиться книгой:

На главную
Назад