Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Стать Эвольвером. Часть 2 - Николай Раздоров на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

— Как ты вообще столько заработал? Ты точно не ошибся с одним лишним нулём? — тут же начали закидывать его вопросами, все присутствующие.

Увидев их недоверие, Марк только довольно и гордо улыбнулся, после чего ответил:

— Я не шучу у меня и вправду, ровно 1 миллион очков! А на вопрос, как именно, я его получил… Я просто убивал, убивал всех тех, кто встречался мне на пути. Когда заканчивались те кто был поблизости, я шёл дальше и убивал уже их, — достаточно подробно, ответил Марк.

— Что ж, ты тоже молодец, — похвалил я его, после чего все присутствующие неожиданно поняли, что я сам не назвал сколько именно, я заработал очков.

Байбл посмотрел в мою сторону и спросил:

— Командир… А сколько, ты сам заработал очков?

Услышав его вопрос, все присутствующие посмотрели в мою сторону с явным ожиданием, во взглядах. Марк тоже посмотрел и даже с небольшим вызовом, явно надеясь, что у него было больше очков. Услышав его вопрос, я только вздохнул. Говорить им правду? Думаю, надо ответить так, чтобы сильно их не шокировать…

— 10.

— Что 10? — тут же уточнил у меня Байбл.

— 10 миллионов.

Услышав мой ответ, все неожиданно замолчали и их лица очень сильно изменились вначале от сильного удивления, переходящего в шок, а после, они сильно поскучнели. По другому, это и не описать.

— Понятно…

— Это и следовало ожидать….

— Ты и вправду крут Командир! — вскричал Байбл довольным голосом.

— А я знала, что ты сможешь получить, больше всех!

Услышав их одобрительные слова, я только улыбнулся и решил сменить тему:

— Тогда давайте обсудим то, что мы сможем купить в Стеле Обмена из того, что может нам пригодиться больше всего….

* * *

— Тогда так и поступим! — подвёл я итог нашего получасового обсуждения и решил сменить тему, — К слову у меня есть для вас небольшие подарки в честь того, что вы хорошо справились с делами нашей базы, пока меня не было. И вы даже можете сами их выбрать, подходите по одному.

После этого, я провёл правой рукой над столом и на нём появились предметы, часть из которых, я приобрел в Городе Убийств. Некоторые из них были защитными, некоторые увеличивали ту или иную характеристику, также было достаточно много ремесленных предметов и снаряжения, которые могут пригодиться Лиаре и всей её команде ремесленников, которые наверняка смогут использовать их по назначению. И само собой, там было достаточно много книг навыков различного уровня. Как говорится, для своих мне ничего не жалко.

— Мрр? — неожиданно для меня подал голос Мурза, несколько сменив тональность. Посмотрев в его голубые глаза, я погладил его голову в успокаивающем жесте, ведь у меня был подарок купленный специально для него.

Словно из воздуха в моей правой ладони появилась небольшая оранжевого цвета пилюля и я протянул её в сторону тут же начавшего шумно принюхиваться Мурзе.

— Ешь, ешь, это поможет тебе стать ещё сильнее, — услышав мои успокаивающие слова, он тут же смахнул эту таблетку с моей руки и проглотил не глядя.

[Пилюля Ледяного Тигра. Алхимическая пилюля 4-ого уровня. Может ускорить и улучшить развитие вашего питомца, если он из рода кошачьих и имеет небольшой шанс открыть в нём дополнительные способности]

Кратко, но вполне понятно. Жаль конечно, что я не нашел ничего подходящего для развития Глути… Но думаю и так неплохо. Как только Мурза её проглотил, то почти сразу закрыл свои большие глаза и даже свернулся, словно кошка. Судя по его спокойному и я бы даже сказал умиротворённому виду, пилюля ему вполне подошла. Спустя буквально несколько секунд, он явно заснул.

После этого, я поинтересовался у Тани смогла ли она наладить «подпитку» дерева Духовных Груш и Яблок с помощью Морозного Цветка. Услышав мой вопрос, Таня только довольно улыбнулась и ответила с довольным выражением на своём лице:

— Да, как ты и попросил меня, я уговорила Морозный Цветок поделиться энергией, которую он получает от постоянных поставок тел зомби. И хоть, он и не особо этого хотел, но только по началу… Если я правильно поняла, то они начали обмениваться энергиями и словно становиться сильнее? Да, можно сказать и так… — достаточно подробно, ответила мне Таня, несколько задумчивым тоном.

— Это хорошие новости. Ты молодец! — похвалил я девушку и немного подумав, передал ей кольцо, где было достаточно много частей зомби, которые мне точно уже не пригодятся, так как, они были слишком слабы.

— Тут есть немного полезных и главное питательных частей зомби.

— Спасибо, дорогой, — ответила она мне и забрала у меня кольцо.

Посмотрев в сторону Андрея, я задал ему следующий вопрос:

— Как там наши пленники? Живи ли они до сих пор?

— Да, они живы, — коротко ответил мне Андрей.

— Отлично, немного позже я сам с ними разберусь. Тогда давайте составим план на ближайшее время и чётко распределим обязанности, как вы думаете?

— Хорошо, Командир!

— Как скажешь Босс!

Довольными голосами, ответили мне мои подчинённые или скорее друзья с улыбками на лицах. Судя по их лицам, они были очень довольны привезёнными мной подарками.

— Что ж, тогда начнем с…

***

Примерно через час, когда все разошлись по своим делам, несколько загруженные поставленными перед ними задачами, я достал из пространственного кольца телефон, который практически сразу же зазвонил. Нежели, он постоянно отслеживал в сети ли его телефон? Забавно.

— Думаю можно и ответить, посмотрим, что от меня хочет Огонёк, — решил я и ответил на звонок.

Глава 260. Блеф

— Слушаю, — спокойным, я бы даже сказал несколько равнодушным голосом, произнёс я в трубку.

На той стороне, Пламень видимо несколько замешкался и откашлявшись, он осторожно начал наш с ним разговор:

— Привет, это я, Пламень! Хотя думаю, ты и так уже об этом догадался… — поспешно добавил он, — Я бы хотел обсудить с тобой вопрос о прекращении огня в мою сторону…

На этом моменте, он сделал паузу, видимо ожидая моей реакции на его слова.

— И с чего бы мне это делать? — тут же спросил я у него, ещё более холодным голосом, — Ты уже не в первый раз встаешь у меня на пути. В первый раз ты связался с теми ублюдками из Ордена Возрождения, а после имел наглость прийти к порогу моего дома с желанием убить моих людей! А если бы я вернулся к себе на базу несколько позже? Что бы тогда было?

— Молчишь? Так я тебе скажу. А увидел бы я только одно пепелище и моих мёртвых соратников с родными. И ты должен за это ответить! — с угрозой в голосе, высказал я Пламеню свою точку зрения по поводу его предложения о прекращении, как он выразился «огня» в его сторону.

Услышав мои слова подтверждённые железобетонными фактами и даже угрозой, он на несколько секунд замолчал, после чего осторожно ответил:

— Послушай! Я понимаю, что ты зол на меня за эти моменты и имеешь на это полное право… Но пойми и меня! Я просто не знал, что мне ещё делать! — с некоторой паникой в голосе продолжил Пламень, — Как только эта чёртова Система пришла в наш мир, то я смог выбить ту золотую книгу навыка, из-за которой ты наверняка и охотишься за мной, заплатив за неё жизнью своей любимой девушки… Но есть одна очень важная причина, по которой, это делать бессмысленно!

— И какая же? — уже с некоторой долей интереса, поинтересовался я у него. Не опровергая тот факт, что я и вправду охотился за ним с желанием получить с его хладного трупа ту очень сильную книгу навыка, которой он обладал. Но вот в его слова по поводу цены в виде любимой девушки… Он что и вправду думает, что я на это куплюсь? Наивный.

— Дело в том, что как стало известно и ты сам можешь найти эту информацию на просторах сети, тот Игрок, что выучил подобную моей золотую книгу навыка, можно сказать, сливался с ней и даже, если его и убить, то эта книга навыка не выпадет с него ни при каких условиях! Она просто исчезнет и может появиться в любом месте нашего мира! — торопливо ответил мне Пламень с твёрдой уверенностью и бы даже сказал верой в эту информацию.

Хм… Задумавшись над его словами я пришёл к выводу, что это вполне может оказаться правдой, но верить ему на слово? Увольте. Надо будет тщательно и неоднократно проверить эту информацию на достоверность. А если Пламень не дурак, а он явно им не являлся и даже мог самостоятельно придумать эту историю, создав для этого дела несколько тем на форумах в надежде запутать меня и решить этот вопрос максимально безболезненно для себя.

— Допустим, только допустим, что я тебе поверил, но это всё равно не изменяет того факта, что у меня есть к тебе определённые счёты и тебя даже можно назвать моим врагом.

— Нет, подожди! Я не хочу быть твоим врагом! — тут же воскликнул Пламень с сильнейшей паникой в голосе, — Я хотел помочь этим военным только из-за того, что они пообещали мне неплохую награду в монетах выживания и несколько нужных мне огненных книг навыков! — торопливо продолжил Пламень, — Но как ты и сам видел, я отказался от этой награды и оставил этих недоумков тебе на растерзание.

— Неужели ты думаешь, что я бы и сам с ними не справился, даже если бы ты там остался? — с некоторой долей иронии в голосе, поинтересовался я у своего собеседника.

На той стороне на несколько мгновений воцарилась полная тишина, после чего Пламень тяжело вздохнул и ответил:

— Да, думаю ты и вправду смог бы меня победить… — с горечью в голосе признал Пламень, — Но я очень надеюсь, что ты найдешь в себе сострадание и пойти мне на уступки! Я готов выслушать и выполнить почти любые твои требования!

— Говоришь любые требования… Ты уверен?

— Практически, — подчеркнул он, — Любые требования.

— Дай-ка подумать, — ответил я ему и задумался над этим вопросом.

Попросить его вернуться на мою базу и стать моим подчинённым? Если так подумать, то было бы совсем неплохо иметь подобного огненного товарища на своей стороне. Но можно ли ему полностью доверять? Далеко не факт. Судя по всему, он спокойно может перекинуться от меня к тому, кто сильнее, будто то мой враг или же просто противник, как он уже и делал несколько раз. В то же самое время его и вправду можно использовать в собственных интересах. Бонусом же будет идти тот момент, что в свою очередь, он не будет искать неприятности со мной и моими людьми в будущем. Взвесив все за и против, я ответил ему спокойным голосом:

— Если так подумать, то есть одно дело с которым, ты и вправду можешь быть мне полезен.

— Правда!? Если это не слишком опасно, то я готов тебе помочь! — тут же обрадовано, воскликнул Пламень.

— Для тебя, это не так уж и опасно. Я хочу, чтобы ты нашёл и уничтожил минимум 5 древесных или же растительных рейд боссов и принёс мне всё то, что выпадет из них в качестве дропа. Особенно меня интересуют Кристаллы Энергии.

— Кристалл Энергии? Что это? — тут же поинтересовался Пламень.

— Тебе не нужно задавать лишних вопросов, просто знай, что они мне нужны и если ты это сделаешь, то я перестану тебя преследовать.

Услышав мои слова, он тут же замолчал, чтобы спустя мгновение решительно ответить:

— Да, хорошо. Я согласен на твоё условие. Я найду этих рейд боссов и принесу тебе Кристаллы Энергии. Как быстро… Мне надо это сделать?

— Чем быстрее, тем лучше, — ответил ему я и решил закончить наш с ним разговор, сбросив звонок.

Убрав телефон обратно в пространственное кольцо, я мысленно подвёл итоги нашего с ним разговора. В принципе, всё прошло достаточно неплохо, особенно с учетом того, что я несколько блефовал с угрозами в его сторону.

— Видимо он и вправду, очень дорожит своей жизнью! Забавно, — невольно отметил я и встав изо стола, посмотрел в сторону города, на который отсюда, открывался замечательный вид. Думаю надо будет подготовится и начать грандиозное очищение моего родного города, только сперва… Надо будет разобраться с теми совсем уж офигевшими ублюдками из нынешнего руководства военных. Интересно… Образумит ли их парочка внезапных трупов? Словно по волшебству в моей руке появился телефон и найдя нужный контакт, я нажал на звонок. А спустя мгновение, из трубки донёсся женский голос:

— Слушаю вас господин!

***

За всеми этими делами, время уже приближалось к закату и скоро должна была наступить ночь и до её наступления, мне надо было успеть сделать, ещё одно очень важное дело. И касалось оно одной конкретной особы, которая прибыла со мной из Особой Области.

Жаль, что я увидел, что с ней что-то не так только в самый последний момент, когда она уже вошла в арку портала, но думаю ещё не поздно предпринять некоторые шаги. Тем более, что я попросил следить за её номером Байбла с помощью камер наблюдения, о которых она и вовсе может быть не в курсе, а точнее о том, что именно они могут делать. Интересно, сохранились ли её способности в том же виде, что и до этого? Да и не стоит забывать, что в данный момент, она имела достаточно полезный класс, а именно — Редкого Оценщика.

На самом деле особой опасности с её стороны я не ощущал, но создавалось такое ощущение, что она так сильно хотела попасть в мой мир в поисках какой-то возможности… Интересно какой? Раз она готова ради этого рискнуть не только своей жизнью, но и душой, ведь её тело уже было мной убито и даже добавлено в тело этого Кровавого Клона, дав ему часть её характеристик, что согласитесь было совсем неплохо. Я бы даже сказал, хорошо.

Собравшись с мыслями, я вышел из Зала Собраний и закрыв за собой дверь, я дошёл до лифта и спустившись на несколько этажей, прошёл вдоль коридора и остановился возле её номера, а точнее квартиры и постучав в дверь дождался пока с той стороны не щёлкнет замок и она не откроется.

Увидев меня девушка несколько удивилась или скорее сделала вид, после чего улыбнулась и сказала:

— Господин! Я рада вас видеть, у вас есть ко мне какое-то дело? — тут же поинтересовалась у меня Трисс, а точнее Лина, которая находилась в её теле. Интересно, а что случилось с прошлой владелицей этого тела? Надо будет поинтересоваться.

— Да, есть. Я принёс несколько вещей, которым нужна Оценка и хотел бы, чтобы ты помогла мне с этим, — с не менее широкой улыбкой, ответил ей я.

— Конечно, я помогу вам господин! Проходите, — тут же воскликнула девушка и «эффектно» развернувшись, отправилась вглубь квартиры.

Прислушавшись к себе, я не заметил никакой опасности и поэтому зашёл внутрь, не забыв закрыть за собой дверь. Посмотрим, что выйдет уже из этого разговора. Надеюсь мне не придётся снова блефовать, правда думаю, это не особо то и потребуется, ведь случись между нами конфликт, она ничего не сможет мне сделать.

Устроится мы решили на кухне, где уже стояли некоторые столовые приборы и чай, который однако был разогрет не с помощью электрического чайника, а другим способом, если быть более точным то небольшой такой, я бы сказал, подставкой выполненной из какого-то дерева с несколькими рунами нанесёнными на ней. Своего рода, это была портативная магическая плита, аналог наших электрических плит. Да и котелок стоящий на ней, явно был не из нашего мира, а привезённый из Города Убийств.

Лина заботлива налила мне чаю к которому, я однако даже и не намеревался притрагиваться и окинув девушку взглядом, достал несколько предметов из моего пространственного кольца, которые требовали Оценки и пододвинул их к ней.

— Сможешь их Оценить?

— Я не уверена… Но приложу все силы! — несколько неуверенно воскликнула она.

Я же тем временем, достал из пространственного кольца очки, но не обычные, а такие, которые могли скрыть цвет моих изменяющихся глаз, который возникал тогда, когда я использовал свой Кровавый Взгляд. Который и вправду позволил мне увидеть то, чего я не видел обычными глазами. К примеру в теле Трис, я увидел не одну, а сразу 2 души или же того, что было очень на это похоже. И когда я увидел одну из них, которая была белого цвета, то сразу же узнал в ней душу Лины и даже не спрашивайте меня, как именно, я это понял. Я и сам в этом до сих пор не разобрался.

Цвет моих глаз не был кровавым всё время, иначе это было бы слишком… Можно сказать, «палевно» и такой прекрасный козырь, как кровавый клон мог бы быть просто бесполезен, потому, что их можно было бы достаточно легко определить по этой достаточно отличительной черте.

В то же время, при использовании Кровавого Взгляда, как и понятно из названия, мои глаза и вправду наливались кровью. Однако их вполне можно было спрятать за очками или чем-то подобным. Надо будет подумать над чем-то более удобным, возможно над линзами, только такими, которые бы охватывали не только зрачок, но и весь глаз. Интересно, такие вообще делают?

Даже отвлекаясь на эти размышления, я внимательно наблюдал за каждым действием девушки, что сидела напротив меня в любой момент готовый отреагировать на подозрительные, по моему мнению действия с её стороны. Тем временем, она положила ладонь своей правой руки на один из предметов и зажмурившись, решительно сказала:

— Оценка!

Глава 261. Оцени свои шансы

Для начала я решил дать ей вещь, параметры которой были мне хорошо известны, но также там имелись и своего рода скрытые при «обычном» запросе информации у Системы нюансы. После того, как Лина активировала свой навык Оценки, а её рука лежала на Защитном Костюме 1-ого уровня, который давал +1 ко всем характеристикам.



Поделиться книгой:

На главную
Назад