Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Стать Эвольвером. Часть 2 - Николай Раздоров на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

Отступление. Жак.

Состояние: опасение, злость, досада.

С небольшой вспышкой синего света примерно в нескольких километрах от города на землю свалились девушка и молодо выглядящий парень с копьём в руках, который он держал так крепко, словно это была его возлюбленная.

— Фух! Это было близко, — проговорил он с облегчением и осмотрелся по сторонам, после чего обернулся и обратился к девушке, которая тяжело дышала, — Молодец, Джес! Если бы не ты, то мы точно бы там померли.

— Но всё остальные же погибли… — печально, сказала она.

— Не надо так сильно убиваться, у нас просто не было возможности их спасти. В этот раз Отдел Разведки, очень сильно просчитался, уверяя всех нас, что их чёртов главаря отсутствует на базе и мы сможем легко её захватить. Как бы не так! А те огромные корни?! Которые чуть не отправили нас в могилу о них тоже не было никакой информации! — несколько нервным голосом, ответил ей копейщик и достал из кармана яблоко здоровья и несколько духовных груш, которые тут же начал жадно поглощать.

Краем глаза он увидел, жадный взгляд смотрящей на него Джес, мысленно ухмыльнувшись, он кинул в её сторону Духовную Грушу.

— На подкрепись, ты наверное не слабо так потратилась.

— Спасибо, Жак! — с благодарностью, ответила ему девушка и тут же вгрызлась в сочную мякоть фрукта.

Через некоторое время, они определили своё местоположение и отправились в сторону Восточного Лагеря. Им предстояло отчитаться перед командованием о грандиозном провале их миссии.

— Думаю, им это очень не понравится! — несколько обеспокоенно подумал Жак, от продолжения размышлений его отвлёк испуганной голос Джес.

— Жак! Что с тобой!? — испуганно, вскричала Джес.

— О чём это она? Со мной всё хор… — не успел он додумать эту мысль, как его зрение начало размываться и он упал на землю, потеряв сознание. Ему ещё предстояло узнать, что он отравлен одним очень хитрым ядом и для спасения жизни, ему придётся идти на поклон тому, кого он хотел убить.

Отступление закончено.

Из всех тех, кто в данный момент остался в живых, сдаться решились… Нет, не все, как вы могли бы подумать, а только 9 человек. Оставшийся стоять на ногах только с ненавистью посмотрел в нашу сторону, после чего развернулся и побежал в сторону одного из эволюционировавших зомби с криками:

— Я хочу возродиться! Я хочу возродиться! — кричал он, как сумасшедший в то время, как к нему приближался зомби скоростного типа и буквально одним движением своей правой руки, он распорол его практически на две части и вгрызся ему в шею. С криками ужасной боли, которые практически сразу прекратились, он упал на землю и затих, став пищей зомби.

Несколько недоумевающе посмотрел в сторону трупа этого идиота, а как еще его называть после настолько глупого поступка? Да и что он там кричал о некоем возрождении? Судя по его поведению и словам, он явно какой-то фанатик. По другому это просто не объяснить. Перевёл свой взгляд в сторону сдавшихся военных и увидел, что даже несмотря на то, что рядом с ними находились кровожадные зомби, они не смели пошевелится. Что уже говорило о том, что у них есть голова на плечах и они понимают, что для них важнее в данный момент.

— Андрей! — сказал я стоящему неподалеку мужчине.

— Да, Командир? — тут же откликнулся он.

— Свяжите их и отведите в сторону базы, позже я с ними разберусь.

— Будет сделано! — коротко ответил он и с несколькими пришедшими вместе с ним солдатами, он начал оперативно «паковать» военных и вести их в сторону базы.

— Такс ладно. С этим разобрались, — довольно кивнул я головой, после чего отправился в сторону того игрока Мага, которого я убил в буквальном смысле этого слова, влетев в него с двух ног. Хех, а неплохо так получилось. Я бы даже сказал красиво.

Уже подходя к нему, я вдруг осознал, что так и не получил опыт за его убийство, собственно, как и за убийство других зомбарей. Хм… Это ограничение Кровавого Клона? Пока не совсем понятно.

Внимательно осмотрев тело убитого мага, я увидел, как рядом с его телом начал формироваться какой-то кровавый кристалл или скорее осколок не большого размера. Как только он полностью сформировался ровно в середине его лба, то скатился вниз и упал на землю.

— Хм… И что это у нас такое? — с любопытством подумал я и мимоходом разрубил нескольких зомби скоростного типа, которые напали на меня с двух сторон практически одновременно. Должен сказать, что это явно далось мне сложнее, чем раньше. Но в принципе, вполне терпимо.

Наклонившись, я подобрал этот осколок и запросил информацию у Системы:

[Кровавый Осколок. Особый предмет, который может помочь вам приблизиться к силе оригинального тела. Особенность: Соберите ещё 1/20 Кровавых Осколков, чтобы получить Кристалл Крови]

Прочитав это сообщение, я понял, что видимо это и есть тот способ, благодаря которому, я смогу стать сильнее, убивая Игроков и очень надеюсь, что и зомби вполне сгодятся для получения этих Кровавых Осколков.

Посмотрев в сторону собственноручно убитых зомбарей, я не увидел рядом с ними никаких осколков.

— Хм? А если так?

Подойдя к ближайшему трупу, я сапогом своего железного ботинка, раскрошил череп одного из них и увидел, как прямо среди их серого вещества, блеснул небольшой Кровавый Осколок.

— Как я и думал! — выходит, что у зомбей, он появлялся не снаружи, а внутри их гнилых черепушек.

— Интересно с чем это связано? Хотя в данный момент, это не так уж и важно. Думаю пора потихоньку отступать к базе, — решил я и скомандовал своим людям:

— Отступаем к базе, но максимально осторожно!

— Байбл! — сказал я во включённую рацию, выбрав нужный канал для связи, — Активируй пару Звуковых Ловушек в городе, чтобы часть из этого потока, отправилась обратно в город.

— Как же я рад, снова тебя услышать! Сейчас сделаю! — тут же послышался его весёлый голос из динамика рации.

В данный момент, он носился примерно в 40 метрах от меня и рубил зомбарей направо и налево. Судя по скорости его движений, он стал ещё быстрее, пока я отсутствовал или же возможно дело было в том, что его движения казались мне быстрее, так как это я стал слабее? После того, как вернулся из Особой Области. Ну да ладно, всё же это только временное явление.

Раскрошив черепа ещё нескольким зомбарям, я получил еще 3 осколка, итого у меня их было ровно 5, еще 15 и я смогу получить некий Кристалл Крови, который судя по всему сможет сделать меня сильнее, интересно насколько? Думаю, это будет связано с теми процентами, которые показывали соотношение сил этого кровавого клона с моим родным телом. В данный момент, это было 30 %. Однако, если я смогу набирать уровни только таким вот образом… То в принципе, это не такая уж и большая проблема. Почему? Да потому, что параметр моей Удачи в данные момент был равен 25 и шанс дропа подобных кровавых осколков, будет очень и очень неплохим! — с довольной улыбкой, отметил я.

— А если я смогу его увеличить с помощью снаряжения из Системы… То это и вправду, будет что-то с чем-то.

Тем временем, мы начали отступать в сторону базы, аккуратно продвигаясь вперёд и не забывая делать контрольное отрубание головы каждому из зомбарей, которые подходили к нам достаточно близко. Всё же было бы очень некстати, если бы кто-то из них неожиданно «ожил» и напав, покусал одного из моих людей. Всё же хоть в Деревне Новичков и имелось зелье, которое могло излечить зомби вирус, но всё же, оно и вправду стоило достаточно дорого.

***

Примерно 15 минут спустя, мы уже были на территории базы, под защитой наших стен. Оставшиеся снаружи зомби не шли в нашу сторону из-за большого количества рун: Отпугивающих Зло, которые были вырезаны на всех стенах моей базы и даже земле рядом с ней и это давало свой синергический эффект, позволяющий нам избегать постоянных атак со стороны зомбей. Конечно Таня и управляемый ею Морозный Цветок, сыграл в этом огромную роль, обеспечивая все эти руны необходимой энергией.

В тот самый момент, как я оказался на территории базы, словно из под земли появилась Таня и прыгнула на меня крепко обхватив меня ногами и руками. Немного так постояв, я погладил её по спине и сказал успокаивающим голосом:

— Ладно-ладно, успокойся.

Немного успокоившись, она начала закидывать меня целым градом вопросов:

— Что с тобой было? Куда ты пропал? И почему не выходил на связь!?

— Я позже расскажу и не только тебе, а всем нашим, чтобы не повторять по многу раз. Хорошо?

— Хорошо, я подожду, — покладисто ответила Таня, после чего, всё же слезла с меня и начала более подробно рассказывать о том, что у них происходило пока меня не было.

По пути в сторону первого этажа небоскрёба за мной двигались все мои люди, а точнее приближённый, если это можно так сказать, круг. Дойдя до лифта, мы поднялись на нём наверх в зал, который они назвали Залом Собраний, где специально для меня, было приготовлено место во главе стола.

— Это вы хорошо придумали! — с улыбкой отметил я, попутно похвалив всех присутствующих.

Сев за стол, я осмотрел всех моих людей внимательным взглядом и сказал:

— По вашим лицам, я вижу, что вам очень интересно, где я пропадал и что делал.

— Да, нам и вправду очень интересно! Где ты бы!? — тут же воскликнул Байбл.

— Это связанно с той странной аркой перехода, которую сюда притащили Марк вместе с Акирой?

Акира к слову, также спустилась вниз и теперь не сводила с меня своих внимательных глаз. От её взгляда, мне даже стало несколько не по себе, по вполне понятным причинам.

Прибывшие со мной Игроки из Города Убийств, будут поселены на нижних жилых этажах небоскрёба и на некоторое время, будут предоставлены сами себе, чтобы они немного разобрались в том, где именно они оказались. И само собой в Зал Собраний, они не были допущены, да и с Трис мне ещё надо будет разобраться, но немного позже. Правда гнома, я всё же отправил вниз, пускай сразу же налаживает контакт с Лиарой, Максимом и Майклом. Думаю, они достаточно быстро, найдут общие темы для разговора.

— Да ты прав Байбл. И раз уж всем так интересно, то слушайте внимательно. Внеся нужную сумму… арка перехода заработала, пройдя сквозь неё, я оказался…

Глава 259. Таблетка Ледяного Тигра

В течение следующего часа я достаточно подробно, хоть и опуская некоторые подробности, рассказал им куда именно я попал и что может дать и в то же время отнять Особая Область и Город Убийств в частности. В котором царили, достаточно жёсткие законы и правила и для многих, это место стало смертельной ловушкой, которая вполне могла продлится, всю их жизнь.

Примерно на середине рассказа и в тот момент, когда ещё никто не задал следующий вопрос, я вспомнил о том, что рядом с той аркой перехода в качестве охраны, я оставил Мурзу, а раз арку забрали Акира с Марком… То что тогда случилось с моим питомцем? Посмотрев в сторону девушки, я задал ей интересующий меня вопрос:

— Акира, скажи когда вы забирали ту арку, то случайно не видели крупную белую кошку рядом с ней?

Услышав мой вопрос, девушка тут же улыбнулась, после чего сказала:

— Ты наверное имеешь ввиду Мурку?

— «Мурка!?» — мысленно воскликнул я, ну не как не вязался тот величественный и красивый зверь с простой Муркой.

Видимо, что-то увидев по выражению моего лица, она только довольно кивнула головой и продолжила:

— Разумеется, мы не могли оставить эту красавицу в том ужасном месте и забрали её с собой, — сказала Акира с улыбкой на лице, после чего перевела свой взгляд в сторону Марка:

— Марк, ты же не забыл… Его покормить?

Несколько скучающий до этого Марк, неожиданно широко открыл глаза и резко вскочив на ноги, выбежал из зала собраний. При этом мне казалось, что он мысленно кричит своё излюбленное: «Сука, сука, сука!»

Проводим его быстро исчезнувшую в двери спину любопытным взглядом, я продолжил свой рассказ. Спустя несколько минут, Марк вернулся с несколько озадаченным выражением на лице и сказал, обращаясь к Акире, которая выжидательно смотрела в его сторону:

— Она уже и сам… Нашёл себе поесть, — с ухмылкой на лице, сказал он и ничего больше не объясняя, уселся на своё место с крайне довольным видом.

Спустя несколько секунд из-за двери послышался приближающийся цокот когтей по полу, после чего в проёме двери появилась большая голова Мурзы, который хоть и с некоторым трудом, но смог протиснуться внутрь и несколько по «хозяйски» осмотревшись по сторонам, он заметил меня и направился в мою сторону.

С любопытством посмотрел в сторону своего питомца, который на мгновение задержался около Акиры, потершись о неё своим левым боком, он продолжил свой путь в мою сторону, внимательно за мной наблюдая. Чем ближе он ко мне подходил, тем недоумённей становилось выражение его морды, подойдя поближе, он тут же всего меня обнюхал и фыркнув лёг рядом со мной.

Хм… Судя по его реакции, он что-то заподозрил? Хорошо, что звери не умеют говорить и Мурза не был исключением.

Без особых усилий отправил в его сторону волну мыслеобразов, говоря, что он хорошо справился и поступила правильно, вернувшись сюда вместе с членами моей «стаи», разумеется имена, я не называл, но их образы были вполне понятны, для понимания, тем более, что кошак был достаточно умён для этого.

— МРР!

Неожиданно для всех присутствующих, замурчал он и должен сказать, что это было очень похоже на работу хоть не особо мощного трактора. При этом было видно, что Андрей несколько боится Мурзы и даже старается на него не смотреть. Интересно, что между ними произошло? Надо не забыть его спросить.

Несколько рассеянно погладил его по холке и вернулся к прерванному рассказу. Когда все присутствующие задали интересующие их вопросы, я решил поднять другую тему, которую также надо было обсудить.

— Ладно, если кто-то захочет узнать какие-то дополнительные подробности, то поговорим об этом позже.

После моих слов, все согласно кивнули головой: Мол, да, продолжай дальше.

— Тогда я бы хотел узнать, как у вас идут дела с Летним Эвентом, и сколько, вы смогли набрать очков? Возможно, мы сможем прикупить, что-то полезное для базы или же обменять, одно на другое, — поинтересовался и заодно, сделал предложение, я всем присутствующим.

Услышав мои слова, они на мгновения задумались, после чего Акира первой сказала:

— У меня ровно 200 тысяч очков! — с милой улыбкой на лице, ответила она.

— 200 тысяч? Молодец Акира! А у тебя Андрей? — спросил я Андрея, который несколько смущенно ответил:

— У меня всего лишь 65 тысяч…

— Не расстраивайся, это тоже неплохо. Кто следующий?

Следующим, а точнее следующей, решила ответить Таня:

— У меня 175 тысяч очков! — с довольным выражением на лице ответила мне Таня.

— У меня примерно 300 тысяч! — в свою очередь, сказал Байбл.

Дальше, все присутствующие начали говорить сколько именно у них было очков и что мы сможем на них приобрести, при этом Марк, всё это время молчал, а в определённый момент в его правой руке появилась небольшая такая коробочка или скорее футляр, открыв который, он молча достал оттуда сигару и небольшую такую гильотину, которой он и обрезал кончик сигары, которую сразу же прикурил, ударив по ней кончиком своего ногтя и с довольной ухмылкой на всё лицо, он откинулся на своё кресло и сделал глубокую затяжку.

— Хм? А вот это уже достаточно интересно! — мелькнула мысль у меня в голове, после чего я посмотрел в сторону Марка и задал ему вопрос, который тот явно хотел, чтобы ему задали:

— Марк, как у тебя дела? Сколько ты смог заработать очков?

После моего вопроса, он довольно улыбнулся и сделав очередную затяжку, он выдохнул достаточно ароматный дым и ответил:

— У меня ровно 1 миллион очков!

— 1 миллион!?

— Да не может этого быть!

— Ты же не шутишь над нами!?



Поделиться книгой:

На главную
Назад