Мальчик сел и стал писать диктант. Потом началась перемена, он хотел бежать играть с друзьями, но почему-то никто не обращал на него внимания. В столовой он все никак не мог пробиться в очереди за пирожками. Потом он пошел домой. Он позвонил в дверь, мама открыла, но не увидела его.
– Хулиганы какие-то, – громко сказала мама и закрыла дверь.
Мальчик испугался, закричал, стал стучать в дверь, но мама больше не открыла. Через некоторое время мальчика хватились, стали искать. Приехала милиция и скорая, вернулся с работы папа. Мальчик кричал им, что стоит рядом, но никто его не слышал.
Когда он пришел в класс на следующий день, он снова увидел, что все места заняты, кроме черной парты. Он прошел и сел за парту, и тут же все повернулись к нему.
– Как ты тут оказался? – удивились его одноклассники. – Ведь ты вчера пропал, и сегодня мы тебя не видели.
– Я сидел за черной партой, а когда началась перемена, вы не стали со мной играть, а потом все вообще перестали меня замечать.
– Видимо, все дело в этой черной парте, – сказал учитель. – Она пытается превратить тебя в призрака.
Учитель сходил к пожарному щиту, взял топор и разрубил парту на кусочки. И мальчик больше не пропадал.
История про кошку
Одна женщина возвращалась домой поздно вечером, и во дворе за ней увязалась огромная черная кошка. Женщина пошла быстрее – и кошка тоже пошла быстрее, женщина побежала – и кошка побежала за ней. Женщина вбежала в подъезд – кошка следом. Женщина дрожащими руками открыла дверь в квартиру, а кошка попыталась протиснуться за ней, но женщина что было силы ударила дверью и прищемила кошке лапу. Кошка закричала человеческим голосом и убежала.
На следующий день женщина увидела, что ее соседка выходит из дверей с перевязанной рукой.
История про черные колготки
Однажды мама и дочка пошли на рынок покупать колготки к первому сентября. Девочка хотела белые колготки, но мама строго сказала:
– Ты их все в момент перепачкаешь, – и купила ей черные колготки.
Дочка прямо на рынке переоделась в новые колготки и они пошли домой.
– Мама, у меня ножки болят, – скоро захныкала девочка.
Но мама решила, что она просто притворяется, ведь идти им было недалеко.
– Мама, у меня болят ножки, – через пять минут снова сказала девочка.
– Скоро придем домой, – сказала мама и пошла быстрее.
– Мамочка, можно я прямо здесь сниму колготки? Я не могу больше в них ходить!
– Ты что, не на улице же! Потерпи пять минут, мы уже почти пришли.
Когда они пришли домой, девочка сняла колготки, и мама увидела, что все ноги у девочки почернели…
История про черный платок
Бабушка купила черный платок, пришла домой и положила его на кухонный стол. Вдруг платок ожил, бросился на бабушку и задушил ее.
Когда на кухню вошла мама, он взлетел и начал душить ее тоже. Мама закричала, и на кухню вбежал ее сын. Увидев, что происходит, он стал тянуть платок на себя, и тот разорвался на две части.
Часть платка, оставшаяся в руке у мальчика, обвилась вокруг его руки и стала ломать ее, но другой рукой он дотянулся до плиты, включил огонь и подпалил платок. Платок загорелся, осыпался синим пеплом и перестал всех душить. Мальчик снял кусок платка с маминой шеи и сжег его тоже.
Мама и бабушка вскоре поправились, но на их шеях навсегда остались черные пятна, как и на ладони мальчика.
История про черное пятно
У одной мамы были длинные-длинные ногти. Дочке они не нравились, а мама считала, что это красиво.
И вот они переехали в новую квартиру, вошли в комнату, а там на потолке было некрасивое черное пятно. Девочка и мама стали оттирать пятно, а оно не оттирается, побелили его – а оно сквозь побелку проглядывает. Решили, что потом заклеят его обоями, разобрали вещи и легли спать.
Ночью девочка просыпается и видит – мама крадется в угол комнаты, залезает на стремянку, берет пятно своими длинными-длинными ногтями и начинает его раздвигать, и пятно делается большим – на полпотолка. И мама шагает внутрь и пропадает.
Утром девочка проснулась – мамы нет, а в углу комнаты стоит стремянка. И черное пятно по-прежнему на месте.
Девочка испугалась, полезла на стремянку, чтобы пятно стереть, сыпала на него и стиральный порошок, и зубную пасту, и мылом терла.
Но пришла бабушку, увидела пятно, сходила за святой водой, побрызгала на него – а оно зашипело и исчезло.
Только мама к девочке не вернулась.
И только через много лет девочка поняла, что мама была ведьмой, и что она ушла в черное пятно творить свои ведьмовские дела.
История про мужчину с золотым зубом
Жила-была одна девушка, очень красивая. Она жила с бабушкой, потому что ее мама умерла. Как-то раз она пошла на дискотеку и стала там танцевать с разными мужчинами. Она была очень красивая и все хотели с ней танцевать. Один мотоциклист, который был на дискотеке, увидел ее и влюбился. Он хотел пригласить ее на танец, но к девушке подошел мужчина с золотым зубом и она пошла танцевать с ним. После танцев мужчина предложил подвезти ее до дома на машине, и девушка согласилась.
Мотоциклист решил поехать за ними. Машина ехала все быстрее, и вскоре они оказались на шоссе. Мотоциклист не отставал. За городом они поехали очень быстро, и вдруг из машины вылетела Черная Простыня и накрыла мотоциклиста. Он стал бороться с ней, выпустил руль и вылетел с дороги.
А девушку больше никто никогда не видел.
История про женщину в перчатках
Одна девочка пошла гулять в соседний двор и увидела там женщину в длинных перчатках.
– Тетя, а почему у тебя перчатки? – спросила девочка.
Женщина сняла перчатки, а вместо пальцев у нее были толстые червяки! Они потянулись к девочке. Девочка закричала и вызвала милицию.
Приехала милиция и отрубила червяков. А на их месте у женщины выросли ножи. Милицейские не растерялись и отрубили ножи, а вместо них выросли вилки.
– Отпустите меня! – взмолилась женщина. – Мне так тяжело было жить с червяками, но с вилками жить просто невозможно.
Но милиционеры отрубили ей и вилки, и у женщины отросли нормальные пальцы. Правда, все, как один, черные.
История про автобус с черными шторками
Одну девочку мама отправила к бабушке на другой конец города и велела ни в коем случае не садится в автобус с черными шторками.
Была зима, девочка долго стояла на остановке, а автобус все не шел. Наконец, приехал автобус, девочка смотрит – а на окнах черные шторки. Она вспомнила предостережение мамы и не поехала на нем.
Через пятнадцать минут приехал второй автобус, но шторки на нем тоже были черные, и девочка опять в него не села. Но еще через пятнадцать минут она так замерзла, что едва могла дышать, и когда подъехал автобус, скорее забралась в него.
Тут двери с шипением закрылись, черные шторки схлопнулись, и автобус увез девочку в неизвестном направлении. Больше ее никто не видел.
История про девушку в белом платье
Один молодой человек сидел в кафе и пил красное вино. К нему подошла очень красивая девушка в белом платье. Они разговорились, и молодой человек предложил ей присоединиться к нему. Он купил девушке еды и вина. Весь вечер они разговаривали.
Девушка решила оставить парню свой номер телефона, написала на салфетке и протянула ее, а он так разволновался, что пролил на ее белое платье красное вино из своего бокала. Девушка рассмеялась и сказала, что ничего страшного. И ушла.
На следующий день парень позвонил по телефону. Трубку взяла старая женщина. Выслушав его, она сказала:
– Не может такого быть. Моя дочь умерла два года назад.
Но молодой человек уверял, что он разговаривал с ней, угостил ее в кафе и пролил ей на платье вино.
Это показалось обоим подозрительным, они вызвали милицию, и милиционеры решили раскопать могилу девушки.
Раскопали могилу и увидели, что девушка лежит в гробу, а на белом платье у нее винные капли…
История про Белую Монашку
На месте одного детского лагеря раньше был женский монастырь, и жила в нем Белая Монашка. Белая Монашка хоронила всех, кто умирал в монастыре, а сама она умерла последней, и некому было ее похоронить.
Прошло много лет, монастырь разрушился, а невдалеке от него построили лагерь.
И вот приехала первая смена детей.
Вскоре на стенах лагеря стали появляться несмываемые белые следы.
А потом одна девочка пропала.
Воспитатели стали ее искать, пошли в лес и наткнулись на развалины храма. В одной из разрушенных келий они нашли Белую Монашку. Она выглядела совсем как живая, но была холодна и лежала неподвижно. А в руках у нее был обрывок платья пропавшей девочки.
Воспитатели перекрестили монашку и похоронили ее, как положено.
Белые следы больше не появлялись. А через три дня в лагерь вернулась пропавшая девочка. С ней ничего страшного не случилось, только от страха она поседела и волосы у нее стали белые-белые…
История про белые тапочки