Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Артефакт (СИ) - Алекс Бредвик на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

Этот танец длился уже в течение минут десяти. Со стороны, наверное, это выглядело весьма зрелищно. Раз за разом я вылетал из тени и старался нанести удар. Иногда демон просто отходил в сторону, из-за чего я пролетал мимо. Иногда он перехватывал меня в полёте и метал в другом направлении, мечтая мне таким образом сломать хребет… но не выходило. Я был слишком юркий…

В итоге у нас сложилась патовая ситуация. Он не мог меня поймать… я же не мог его ранить. Я брал своей извёртливостью… он же вообще непонятно чем, так как его навыки превосходили мои все… на много пунктов. И всё равно я не сдавался. Я обязан был защитить город. Я был обязан предотвратить дальнейшее продвижение демонов. Я не мог проиграть. Вообще не мог…

— Да когда ж ты, скотина, успокоишься… — прошипел я, вытирая от пота лоб, с удивлением обнаруживая, что там не пот, а кровь. — Зараза… и когда только успел…

— Сдохни, падаль! — воскликнул он и сорвался с места.

И снова я нырнул в тень. Снова еле-еле избежал смертельного удара. Этот урод смог ударить меня по рогам, из-за чего у меня дёрнулась голова назад и хрустнула шея. Я сначала подумал, что сломал… но нет, повезло. Просто прострелило болью всё тело, после этого моментально пришло в норму. Но нужно было придумать, как от него избавиться… ибо он никому не даст нормально существовать.

И снова очередная атака. Снова удар по мне, снова я едва не умер… и снова оказался в тени. Затем ещё одна попытка, за ней ещё одна. Там третья, четвёртая, пятая. У меня уже не оставалось сил, я уже буквально задыхался от напряжения… но не сдавался. Снова и снова старался нанести хоть один существенный удар по этой твари… использовал способности катаны, увеличивал Длань… но ничего не получалось. Просто ничто не могло его пробрать.

В итоге у меня в прямом смысле слова закончилась магия. Я не мог даже нырнуть в тень. У меня не было сил, чтобы сделать хоть несколько ускоренных шагов в какую-нибудь сторону. И битва при этом с левой, на данный момент, стороны так и не стихала. Её интенсивность упала… но силы у моих помощниц тоже подходили к концу. А вот демоны не хотели заканчиваться. Они всё шли и шли.

— Сдохни! — ещё сильнее полыхнул демон, рванув на меня.

Я выставил оба меча перед собой, поставив их крест-накрест. Но сил мне не хватило, чтобы заблокировать удар. Погасить частично его энергию — да. Но не полностью прервать его атаку. Руки разлетелись в разные стороны, оба меча упали мне сначала на наплечники. Я рухнул на колени. Что-то хрустнуло. Руки повисли плетьми. Не мог вообще двинуться. В ушах шумело. Перед глазами плавали белые круги.

— Ты жалок! — схватил меня демон за шкирку свободной рукой, после чего подбросил и ударил ногой в живот.

Сознание на миг померкло. А когда я пришёл в себя, то распластался, упёршись спиной в камень. Голова трещала. Руки не двигались. Ноги еле-еле смещались, но мне просто не хватало сил, чтобы их подогнуть. Сил не было даже ругаться. Только думать… и то это было очень тяжело.

Я оторвал свой взор от своих ног и направил его вперёд. Демон уже шёл как победитель. Его взгляд был надменен и зол. Походка показывала всё, что он обо мне думал. Он уже победил… по крайней мере так решил. А мне… мне не хватило сил победить. Мне не хватило мастерства, чтобы предотвратить наше поражение. Я прикрыл глаза, склонил голову и попытался принять неизбежное. Просто потому, что не мог более ничего сделать.

Внезапно что-то громыхнуло очень близко ко мне. Я приоткрыл один глаз и увидел, как Анита схлестнула свои магические клинки с его монструозными мечами. Ей сил явно не хватало, чтобы противостоять ему, но она не сдавалась. Она продолжала атаковать его раз за разом, получала все новые ранения, но не отступала ни на шаг. Она боялась, я это чувствовал. А ещё я понимал, что она это делает как раз из-за меня. Она пыталась отплатить мне за то, что я её и её сестёр спас из тех катакомб.

Прилетела молния. Точечно. Ярко. Даже глаза заболели. Тут же к бою присоединилась Ланита. Она была более быстрой, более сильной… но даже этого не хватало, чтобы их совместные усилия сравнялись с мастерством и мощью демона. И при этом Ранита и Танита продолжали своей магией атаковать демонов, которые выходили из тумана.

Я пытался подняться на ноги. Пытался дёрнуться хоть как-то. Я хотел помочь этим двум девушкам, которые, несмотря на истощение, на превосходящую силу врага, защищали меня. Но я не мог. Не мог! И это меня дико бесило! И при этом демоны внутри меня предательски молчали. Они не хотели мне помогать. Они не желали «работать» с тем, кто слаб.

— А-а-а-а-а! — на миг получилось приподняться, сделать два шага… и снова упал, только на этот раз на живот.

Разбил бровь, скулу и нос. Кровь начала заливать левый глаз. Сражение было плохо видно… но предо мной развивалась буквально трагическая сцена. Демон схватил одну девушку за горло и душил её, а вторую лишил одной ноги и уже готовился нанести завершающий удар. Я тянулся к ним… хотел помочь… но не мог. Я видел, как его клинок падал на Ланиту. Я видел, как демон сильнее сжимал горло Аниты, как она пыталась разжать его пальцы, но у неё не получалось. Но, самое главное, я видел его наглую, нахальную и максимально отвратительную рожу победителя. Единственное желание, которое возникало при виде такой… врезать!

— Сдохните! — сказал он и начал опускать меч, начал ещё сильнее сдавливать горло девушки.

Я ещё раз попытался сделать рывок вперёд, видел страх в глазах двух воительниц… и тут в спину демона прилетела стрела. Самая обычная, чтоб его, стрела. Потом ударило ледяное копьё, попутно — луч света. Он был вынужден бросить Аниту, которая тут же рухнула на колени и начала панически хватать воздух ртом. Тут же Ланита каким-то образом умудрилась подняться на единственную ногу и отскочить несколько раз назад. Демону пришлось закрываться от неожиданно возникших за его спиной моих союзников… друзей… товарищей.

Но там был не только мой отряд, не только члены моей гильдии. Там было нечто большее. Там был весь гарнизон крепости. Они двигались единым строем. Кто-то отделился для атаки демонов, это был именно мой отряд. Фрост, Химик, Рыжий, Хранительница, Тая, Лиза, Обран, Варот, Драк, Кэт и Маэстро. Все они мчались мне на помощь. Мне и нашим новым союзникам. Они осознавали всю опасность, которая исходила от этого демона… но не боялись. В их глазах была неистовая злоба. На их лицах была сильнейшая злость. А все их движения были переполнены решимостью.

Основная же часть гарнизона мчалась в сторону подходящих демонов, несколькими крупными отрядами, обходя нас стороной, летела в сторону легионов. Они восстановились. Подготовились. Собрались… и начали атаку. Начали своё наступление. Я не мог улыбаться, но это зрелище… оно вызывало такой трепет, такой восторг внутри, что у меня волей-неволей намокли глаза. Почему-то именно сейчас я почувствовал себя счастливым.

Варот на огромной, воистину огромной скорости подлетел к демону первый раз. Подрубил ему левую ногу. Второй раз, ещё один удар по ноге. И так он раз за разом подлетал к нему всё быстрее и быстрее, нанося удары за ударами. Они не были сильными, они не были глубокими… но сразу становилась понятна тактика моих союзников. Если невозможно поразить врага одной мощной атакой… то нанеси ему тысячу мелких, и он истечёт кровью. Самая лучшая тактика в нашем положении.

Вместе с Варотом не прекращал поливать стрелами Химик. Каждая новая стрела была смазана ядом, причём я успевал заметить, что яды отражали немного разный цвет. И лишь малая часть мазала, так как демону не давал сделать и шагу наш быстрейший союзник.

Уже близко была Драк, мастер сильнейших ударов. Под её ногами резко возник каменный валун, это постарался Рыжий. Оттолкнувшись от камня, она подлетела в воздух… и с яростным воплем занесла меч над своей головой, заряжая его магией. Я чувствовал это. Я видел, как ветры магии вихрем кружили вокруг неё и её меча. И она нанесла удар, демон его заблокировал… но ему пришлось рухнуть на одно колено и неприятно удивиться.

— Не ты тут самый сильный, ублюдок! — крикнула она, ещё сильнее усилив натиск.

Тут же подлетела с другой стороны Кэт в своём зверином обличье. Она подскакивала к демону, наносила один-единственный удар, оставляя глубокие кровоточащие борозды, после чего отскакивала назад. Она старалась нанести ему множество ударов, более сильных, чем у Варота… но не менее ценных в плане вклада в нашу победу над противником. Они отлично дополняли друг друга. Отлично комбинировали собственные атаки, не давая демону буквально опомниться. Я даже не мог представить, что такое вообще возможно… я уже и забыл, насколько хорошо сражаются мои союзники. Это внушало уважение…

Но больше всего меня удивила Тая. Когда я её только-только встретил, мне казалось, что чешуя у неё была… но нет. Она была не совсем человеком. Даже сложно правильно сказать, к какой расе она принадлежала. Её доспехи буквально на глазах стали золотистыми, чешуйки словно переменились… хотя сколько раз я видел её без брони, в обычной одежде… но больше всего удивил змей, который рос откуда-то со стороны её спины. Он удлинялся для атаки, укорачивался, чтобы вновь спрятаться в теле девушки. Это выглядело удивительно. И этот самый змей впился своими клыками в плечо демона, из-за чего тот неистово заорал.

Но демон не сдавался. Он умудрился отбиться от Драк, ударив её головой по голове, тут же хвостом подловил Варота, из-за чего тот, словно камень по воде, начал отскакивать от поверхности. Усилил своё собственное пламя, из-за чего стрелы Химика не могли более долетать до него, а Кэт пришлось отступить. Теперь был его ход, а нашим нужно было сдержать его удар.

В этот самый миг ко мне подлетел Обран, окутав моё тело лечащим туманом, а потом и Света, наложив несколько раз своё животворящее заклинание. Я чувствовал, как с хрустом вставали на места десятки костей. Как заново срастались мышцы. Как затягивались раны. Это было больно. Это было неприятно. Всё это зудело… но я терпел, ждал… и в итоге начал подниматься на ноги, опираясь своими руками.

— Ты как? — подхватил меня наш представитель горячих кровей. — Жив, здоров?

— Это ты сейчас пошутить решил? — серьёзно спросил я, а потом не выдержал и улыбнулся. — Без обид, но не время для болтовни. Тут одного ушлёпка прихлопнуть надо.

— Давай, — кивнул он, улыбнувшись. — Концерт начинается!

И, словно дождавшись сигнала, начал играть Маэстро. Эффекты зелий, которые я ранее выпил, закончились, пока лежал… но сейчас, когда поле боя начала наполнять музыка. Она была быстрой, дерзкой, буквально призывающей к действиям. Наш бард стоял на огромном валуне, который возник из ниоткуда, снова постарался Борис, который умудрился подбросить себя таким же образом вверх и нанести не особо сильный, но достаточно обидный удар по голове демона, обломав один из его рогов.

— Падаль! — взорвался тут же он. — Я тебя уничтожу, чёртов недорослик!

— Только эти одиннадцать засранцев могут меня называть мелким! — рявкнул в ответ Рыжий, после чего два огромных столба ударили демона с боков. — А ты, ублюдок, свои слова в глотку сам себе запихнешь!

И в такт его словам огромный камень в прямом смысле слова залетел демону в этот же миг открывшийся рот. Затем снова подлетела Драк, которая оказалась ранена, но стала ещё более злой и быстрой. Она вновь нанесла сокрушительный удар со спины. И этот удар стал началом конца для этого ублюдка.

Её меч погрузился на добрых тридцать сантиметров в его тело. Оказалась перерублена ключица, повреждено одно лёгкое, плетью повисли две его руки. Он что-то кричал, но с другой стороны подлетел Варот, быстро нанёс несколько ударов по его одной руке с другой стороны, в то время как Обран зацепился своей косой на цепи за вторую руку… и натянул на себя.

И всё это время Фрост остужала его, не давала пламени разгораться. Они смогли вычислить, что именно пламя давало ему множество сил. И чем сильнее оно горело на нём, тем сильнее становился этот демон. И они это поняли, вычислили в столь краткий миг.

Тут же в его голову ударил мощнейший луч света. Мне даже стало больно… но с другой стороны ударил антисветовой луч. Две этим противоположные магии стремились друг к другу, они хотели уничтожить друг друга, всё сильнее и сильнее разнося голову урода на кусочки. Они словно два бура дробили его череп.

Но этот урод всё никак не хотел помирать. Он всё цеплялся за те крохи жизни, которые в нём оставались. И я намеревался их оборвать. Кэт, видимо устав, превратилась обратно в человека, бросила мне свою склянку восстановления магической энергии, я сделал глоток… и бросил склянку назад. Я снова чувствовал себя сильным. Я снова чувствовал себя способным сражаться. Я был собой.

Два луча иссякли. Демон упал на колени. Все его руки были бесполезны… либо вообще отсутствовали. Но он не хотел умирать. Он не хотел проигрывать. Это было не по его правилам. Это было не по его задумке. Я это видел в его глазах. Я читал его как открытую книгу. Но я буду танцевать на страницах книги его судьбы, внося туда нужные мне изменения. Ибо моя команда оказалась между строк его плана. Он не рассчитывал, что защитники вновь дадут о себе знать. Он думал, что они сломлены… но вместо этого… они воодушевились тем, что я с ангемонами сделал практически невозможное.

Я подошёл к нему. Поднёс уже горящую серым неистовым пламенем катану к горлу, приподнял ею его подбородок и взглянул ему в глаза. В них не было страха. В них не было сожаления. Там была гордость… и удовольствие, даже радость.

— И это стоило того? — решил уточнить я у него.

— Стоило, — устало ответил он, даже не пытаясь сдвинуться, либо он просто не мог ответить. — Это была великолепная битва! Ваши боги точно будут ею довольны. Ибо я ею остался доволен.

— Безумец, — усмехнулся я. — Жаль, что стоило поменять лишь одну строку в книге вашей судьбы… как сменилась вся тематика действий. Вы проиграли.

Ответить я ему не дал. Резко занёс катану для удара и, высвобождая всю магическую энергию орудия, нанёс удар ему по голове, отрубая ее, отправляя в полёт. Но я знал, он вернётся, он снова попытается нас убить. Но мы уже будем знать, как ему противостоять. Все мы станем куда сильнее, куда лучше, куда продуманнее. У нас уже будут более передовые технологии. Но главное… я не дал демонам сегодня победить. Мы не дали победить.

— Битва ещё не окончена, — спустила меня с небес на землю Эля, которая была безумно зла.

— Знаю, — кивнул я. — Света, — обратился я к Хранительнице, — помоги нашим новым союзникам встать на ноги. Предстоит ещё много работы. Они нам точно пригодятся.

Глава 7

Бой завершился… неожиданно. Противник всё шёл на нас огромными волнами, а потом… просто иссяк. Все были готовы дальше сражаться, все мы буквально жаждали этого… но сейчас, спустя какое-то время, когда мы в этом мире находились уже десять месяцев… это вспоминается с какой-то улыбкой. И да, мы готовились ко второму нападению, но его не произошло. Видимо, Лита сделала что-то, из-за чего демонам было просто не до нас.

Я же в основном носился по городу и пытался помочь, организовывал работы и следил за восстановлением улиц. Если брать в разрезе день ото дня… то изменений практически не было видно, но когда всё было восстановлено… я даже не мог поверить своим глазам. Картина отличалась разительно от той, которую можно было наблюдать по возвращении жителей в город.

Сейчас я стоял на полностью восстановленной городской стене. Теперь у нас был не просто город, а настоящая твердыня. Были ещё места внутри городских стен, которые требовали внимания… но они требовали внимания с самого начала нашего пребывания тут. Просто не было необходимости что-то там делать. Но всё равно, когда я смотрел на яркие, украшенные, зелёные от деревьев и кустарников, цветные из-за цветов улицы… то я радовался. С моего лица буквально не сползала улыбка. И я даже не жалел, что мне не удалось хоть как-то развиться после битвы. Иногда чем-то приходится жертвовать ради достижения общих целей.

За время после битвы зато смогли подтянуться ещё несколько членов моего отряда. Элеонора была второй в городе, кто стал Поборником. Я искренне за неё радовался, и мы, наконец, отметили наше возвышение. Не только её, но ещё и моё, так как оно было… экстренным. Сейчас же, во времена покоя, мы могли себе позволить расслабиться.

Следующим, что меня удивило, был Химик, хотя я предполагал, что будет Драк. Она же была четвёртой, опоздала на несколько дней. На очереди были Светлана, Елизавета и Тая. Последняя вообще меня удивляла больше всех. После того как она преобразилась, змей её более не покидал. Он постоянно был с ней, был её продолжением. Он был её третьей рукой, но только со своим собственным разумом… и умел говорить. К слову, он был довольно эрудированным, очень много знал о нашем мире, что удивляло его самого. И мы его стали считать полноценным членом нашей дружной компании, прозвав его Голден, из-за чешуи.

Но сейчас… я просто отдыхал душой и ни о чём не думал. Завтра придётся продолжать выполнять различные задания, снова копить эссенцию, сражаться… но сегодня мы смело могли забыть про это. Ибо сегодня будет праздник, один из самых, наверное, больших за всё прошедшее время.

— Скучаешь? — неожиданно появилась рядом со мной та художница, которая сделала мне карту города.

— Наслаждаюсь, — улыбнулся я. — Просто как-то не верится, что самые большие проблемы уже позади. По крайней мере для этого города. Но вот у меня… их ещё будет полно, я в этом уверен.

— У всех ещё будет множество проблем, — философски подметила она. — Нам тут ещё около двух месяцев находиться, за это время может многое произойти. Кстати, слышал интересную новость?

— М-м-м? — вздёрнул я одну бровь, повернувшись к ней лицом. — Слышал-то я многое, но для меня это особо интересным не было.

— Из северных городов к нам планируют прийти переселенцы, — слегка улыбнулась она. — Что-то около десяти тысяч человек в сумме. Домов, по логике, у нас должно хватить. Но меня больше всего удивляет, что они решились на этот поход… это ведь четыре города минимум.

— Когда прибудут, тогда у них и узнаем, — утвердительно сказал я. — А так, чем больше рабочих рук, тем лучше. Может, хватит на несколько сменных гарнизонов в обеих крепостях, может, сможем, наконец, разведать и заселить тот подземный город, что находится в горах. Рыжий говорил, что там много интересного… но пока у нас не хватает времени и людей посылать туда экспедиции.

— Там уже несколько человек пропало… — грустно подметила она, а потом тряхнула головой и, подхватив свой холст, пошла дальше. — Ладно, герой, не скучай. А я пойду заказы выполнять. Многим захотелось запечатлеть город с разных ракурсов, а фотоаппаратов у нас нет, так что мои услуги востребованы.

— И тебе не хворать, — сказал я ей вдогонку, после чего уселся на краю стены и стал просто… наблюдать.

На центральной площади, как всегда, были представления. У нас уже появились свои трюкачи и комики, которые развлекали народ. За это они получали эссенцию… а народ получал удовольствие. Улицы постоянно патрулировали неигровые персонажи, легионеры, одетые в самые дорогие доспехи, которые только можно было позволить при нашем бюджете. Все цеха работали на максимум, а наша местная промышленная революция позволила ускорить все процессы производства. Поля, которые находились в данный момент по левую руку от меня, буквально слепили своими золотистыми тонами. Город уже не выживал. Он жил. И это… достижение, самое настоящее, и не только моё, а всех горожан. И я этому радовался.

Спрыгнув со стены, я провалился в тень, после чего выскочил из неё и спокойно побрёл по улицам города. Все со мной здоровались, кто-то подходил и даже благодарил за то, что я успел, за то, что устроил настоящий ад для демонов. Они многого не знали… но это неважно. Самое главное, что у нас всё получилось, что мы живём дальше.

Похороны, кстати, были многочисленные. Я не помню, чтобы столько людей за раз хоронили на нашем кладбище. Больше ста человек, возможно, даже больше ста пятидесяти. Это был настоящий траур. Мы тогда скорбели все. Из моих, правда, никто не умер… но, судя по тому, что мне рассказали члены моей гильдии, Лиза могла умереть в тот день. Если бы не действия Элеоноры и Светланы… то Химик бы остался без своей возлюбленной, а отряд без ценнейшего бойца.

Сейчас же я направлялся в сторону Городского Совета. Коли мы восстановились, все работы в этом плане были завершены на все сто процентов, нам нужно было решать, куда двигаться дальше. И было куда двигаться, направлений было множество… а учитывая тот факт, что к нам могут прибыть огромные толпы народа, то за пределами города нужно будет организовать лагерь для временного содержания… но это потом, на Совете.

— Эй, хвостатый! — окликнул меня знакомым, немного пропитым, но весёлым голосом Борис, который подлетел со спины и приобнял меня, что удивило. — Как поживаешь, демонёныш наш?

— Потихоньку, — похлопал я его по плечу, после чего мы разошлись. — Ты-то сам как? После того как начали восстанавливать город, тебя и вообще всех гномов не было видно, словно вы пропали.

— Да мы немного тут работали, — улыбнулся он, поглаживая свою бороду. — То там модернизацию проведём, то тут… в общем, у меня есть для тебя запоздалый подарок. Думаю, ты его уже заждался… но прежде чем я его тебе покажу… давай прогуляемся за пределы города?

— У меня Совет на носу, — пожал я плечами. — С радостью… но лучше не опаздывать, даже невзирая на мой текущий статус.

— А сколько до самого Совета? — нахмурился Борис. — Час, полтора, если мне память не изменяет…

— Почти ровно час, — кивнул я.

— Тогда и нефиг мозги мне тут делать! — тут же грубо сказал он и схватил меня за руку. — Пошли на выход из города! Ты точно не пожалеешь!

Я не стал сопротивляться. До здания Городского Совета я смогу добраться в пару мгновений, а вот драконить пьяного гнома… дело изначально гиблое. А гномы — крайне злопамятные и мстительные существа, судя по тому, что видел и слышал. Даже если они слабее тебя, они всё равно найдут, как подставить.

Около городских ворот стоял десяток гвардейцев. В руках четырёх из них были винтовки, что уже было не так дико… но всё равно было непривычно. И на самом деле я бы дважды подумал, прежде чем пытаться дерзить стражникам. Один так надрался и попытался проверить их реакцию, бросив в них бутылку… выстрел был меньше чем через секунду. А потом три за ним через секунду. В общем… убили Претендента, который был уже на поздней трети своего развития, очень быстро. И ещё раз говорило это нам о том, что это не игра с полосками жизней.

Когда мы проходили мимо, стражники тут же вытянулись и ударили себя кулаками в грудь или щит. Мы с гномом кивнули им на автомате в ответ, после чего направились в сторону реки, хотя вышли совершенно с другой стороны. И в итоге до неё не дошли.

Тут было оборудовано мишенное поле, причём оборудовано, судя по всему, не так давно. На лице Бориса же красовалась улыбка буквально до ушей, даже его густая борода была неспособна скрыть её. Он явно ждал каких-то слов от меня… но я не стал ничего говорить. Я улыбнулся, посмотрел ему в глаза и протянул руку с раскрытой ладонью к небу.

— Всё так очевидно, да? — усмехнулся он, после чего засунул свою руку себе в поясную сумку. — Но скажу так… ни хрена очевидного тут нет! Ха-ха! Смотри!

И через миг он вытащил настоящий, чтоб его, револьвер. Семизарядный, судя по его конфигурации. Ствол был сантиметров тридцать пять, без учёта рукоятки, барабана и… курка. Вроде так это все называлось. Так что пистолет был достаточно длинным, я бы даже сказал очень длинным. И при этом его калибр поражал, мой глазомер говорил, что около двенадцати миллиметров, а значит, отдача будет у него очень мощная.

— Ха! — ещё раз воскликнул гном. — Так и знал, что будешь удивлён, чертяка! Он твой! Я тебе обещал, что первый пистолет отдам тебе… но не вышло. Они уже достаточно крепко осели среди городских… а вот первый револьвер, причём налаженный, точный… и, сука, непослушный — твой!

Я принял из его рук оружие. Говорить я действительно не мог, улыбка была настолько широкая, а эмоции настолько захлестнули меня… что я действительно не мог произнести и слова. Сам же пистолет выглядел… восхитительно! У него была дымчатого цвета поверхность, была нанесена искусная гравировка, а барабан, точнее… то место, куда он помещался, представлял собой голову демона с рогами, уходящими назад. Я его держал… и просто не мог поверить в это.

Револьвер «Сам Дьявол»

Качество — Легендарный.

Требования — уровень персонажа — 250, уровень физических способностей — 60; уровень восприятия — 60; уровень спиритических способностей — 40.

Вес — 1230 грамм — неснаряжённый, 1324,5 грамм — снаряжённый;

Длина ствола — 35,2 сантиметра;

Калибр — 7,62 мм;

Начальная скорость полёта пули — 450 метров в секунду;

Вес патрона — 13,5 грамм (вес пули 7,5 грамм);

Энергия выстрела — 708,75 джоулей;

Размер барабана — 7 патронов.

Доступно применение 3-х способностей:

Бронебойный выстрел — сконцентрируйте в конкретном патроне 20 единиц энергии, чтобы увеличить кинетическую энергию выстрела в 2,5 раза. Каждый новый выстрел будет требовать нового заряда магии.

Управляемый выстрел — сконцентрируйте в конкретном патроне 20 единиц энергии, чтобы была возможность телепатического управления выпущенной пулей, при этом восприятие времени замедляется в 20 раз для простоты управления.

Элементарный выстрел — сконцентрируйте в стволе 40 единиц энергии, чтобы напитать его силой вашего источника (Теневой), чтобы придать следующим 14 выстрелам элементарную силу вашей магии (возможен выбор между клонированием выстрела и его перемещением через тени, но не два эффекта разом).

Возможно комбинирование способностей. Эффект скрещивается, все возможные усиления суммируются.

Насчёт калибра я, конечно, ошибся, вот что значит, что никогда не обращался с огнестрельным оружием… но вот его параметры меня приятно удивили. Энергия выстрела была действительно огромной, не каждый современный ствол на такое был способен. Пули, как я понял, Борис тоже сделал интересные, чтобы… поражающий эффект был максимальным. Что в нашем мире может быть запрещено… в этом под запрет не попадает, так как тут пока запретов никаких нет.

Способности тоже радовали глаз, но вот количество требуемой энергии… не совсем радовало. Слишком дорого будет всё применять разом. Моей энергии хватит, если память мне не отказывает… на двенадцать единовременных применений способности, а если правильно всё рассчитать… то на двадцать два выстрела. И при этом хватит ещё на шесть обычных выстрелов, усиленных моей теневой энергией.

Ну и просто сам факт, что у меня у первого будет самозарядное оружие! Револьвер, хоть и длинный! Он будет у меня под моим плащом, чтобы никто не видел, и, судя по протянутой кобуре, Рыжий так и предполагал, так как она должна была поместиться у меня под плащом, на мою броню.



Поделиться книгой:

На главную
Назад