— Так! А давайте-ка позовём Злата и проведём ваше знакомство заново! Муж наш, думаю, всё прекрасно поймёт! — выдала неожиданно Тайка.
— Да! Самое время! Тем паче всё ещё свежо и первое впечатление вполне можно и подправить! Пела, ты только не робей и не пытайся шутить, а то съязвишь ещё какую неуместную дурь по привычке! Даже если будешь робеть, или мысли какие одолевать начнут, не спеши и постарайся показать, как тебя к Злату тянет! Мне это помогло, — заявила Беляна.
— А я, если что, направлю ваше общение в нужное русло! — подмигнула задорно Нега.
Когда вошёл тот, о ком у меня гуляло столько бурных мыслей, я почувствовала, что вместе с диким влечением и желанием сблизиться, на меня накатывает страх всё испортить! Он снова поприветствовал меня с улыбкой и присел на стоящую рядом с кроватью лежанку, которую я заметила только сейчас. Ложе это очень походило на те, которые в индийских храмах любви продают и предлагают использовать для наибольшего удобства при овладении женщиной… В самых разных позах! Эта мысль так меня ошеломила и взбудоражила, что все заготовленные слова попросту выветрились из головы!
— Злат, у нашей Егозы, похоже, опять дыханье спёрло! Втрескалась она в тебя! Поверь моему опыту! — веселясь заявила Нега. — Прими благодарность от спасенной девы! Пела, да подари ты ему хотя бы поцелуй! Только в губы, да по-взрослому! — потребовала она.
Злат перевёл свой взгляд с Неги на меня, а я жутко перепугалась, что, снова опростоволосившись, совсем всё испорчу! И зацепившись за предложение Неги кинулась его целовать… Именно, что кинулась! В губы, щёки, шею, спускаясь к груди распахивая его рубашку… Хорошо хоть он не отстранился, а наоборот, приобнял слегка, пусть и не сразу! Я же…
В себя я пришла тогда, когда что-то поменять было уже невозможно, да и не хотелось, откровенно говоря. Руки Злата нежно лежали у меня на макушке, а его пальцы по-хозяйски зарылись в моих волосах… Эх! С одной стороны — я ещё вроде как девушка, но с другой — уже окончательно запечатлелась на Злата! И «глубокие извинения» успела принести так, как мелкая Забияка советовала. Несколько раз! Кажется, ещё и сама от этого небывалое счастье испытала… Нет, не кажется! Вот это я дала! Ой… Что теперь будет-то⁈
Злат и почти семь жён
Такого начала первого, скажем так, свидания у меня ещё не было! Нет, я чётко понимал к чему планомерно подводят Пелагею мои жёнушки, так как старательно «подслушивал», а потом и «подглядывал» через них, войдя для этого в особый транс. Всё-таки мне было очень интересна претендентка в жёны и хотелось посмотреть на неё тогда, когда она точно не пытается подать себя в лучшем свете. А ситуация и испытываемые ей эмоции этому способствовали! Потом добавилось сильное желание её утешить… Во всех смыслах. Похоже — это всё-таки моя «слабость». Но это нормальная и даже правильная «слабость», на мой взгляд!
Против того, к чему всё идёт, я тоже не был. Ведь, заранее получив добро, прекрасно чувствовал, что девчонка подходит и меня к ней тянуло. Сильно! А ещё она действительно была очень красива и… Чего уж там, страстью от неё хлестало просто жутко! А когда она осознала и приняла свои желания, и вспыхнувшие разом чувства, у меня самого появилось стойкое желание пойти и «утащить, взвалив на плечо, в Домен». Но чуйка говорила, что путь введения Пелагеи в семью, выбранный жёнами — предпочтительнее. Да! Теперь точно будет, что вспомнить о первом дне знакомства! А вот рассказать…
Но надо успокоить начавшую приходить в себя Пелагею! Надумает себе ещё чего… У неё сейчас как раз осознание свершившегося вовсю происходит!
— Очень необычное признание в чувствах. Но мне понравилось! А так как сватовство и переговоры с роднёй уже пройдены, предлагаю тебе, Пелагея, войти в мой Род как жена! Согласна⁈
— Да! — коротко выпалила она, и судя по мыслям, сама себя одёрнула от продолжения, боясь чего-нибудь ляпнуть.
— Сейчас я позабочусь о сокрытии нашего корабля, а потом мы порталом перейдём к Камню Рода. Пока же девчонки ответят на твои вопросы, если они есть. И не переживай — мне всё, действительно, очень понравилось, и к тебе меня искренне тянет. Постараюсь, чтобы продолжение порадовало тебя! — попытался я успокоить переживающую Пелагею.
Та в ответ на мои слова залилась краской, но взбодрилась, очень мило улыбнувшись. Да ещё и жёны стали её подбадривать и немного пошло, по-женски, шутить.
Подумав как поступить, решил, что проще всего будет перенести 'Поморник в Домен, а не оставлять его с дружиной на месяц, в какой-нибудь укромной бухте. Потом просто прыгнем к Имбросу, по наводке маяка, и продолжим наше путешествие. Да и настроение было такое, что хотелось быстрее продолжить уже начатое, а не планы всякие строить.
Потому, расслабленно откинувшись на своём ложе, мысленно отдал приказ «Поморнику» подняться над волнами, за счёт левитации, и, открыв портал, перенёс корабль в Домен. Посадив его возле башни на выдвинувшиеся из днища опоры, приступил к главному.
Подхватив опешившую Пелагею на руки, открыл портал прямо к Драконьему Камню. Традиции и прогулки — это хорошо, но зацикливаться на них не стоит. Главное — суть!
— Вот, Егоза, тебя уже тоже на руках носят! Но вот за это я буду с тобой конкурировать точно! — подначила её Нега.
— Нежка, допрыгаешься! Мы тебе все вместе конкуренцию составим! — погрозила Соколина под общий смех.
Посадив Пелагею на наш семейный алтарь любви, поцеловал её и стал нежно стягивать с неё одежду, произнося «вступительную речь».
— Пелагея, так уж обычно получалось, что вхождение в нашу семью являлось несколько сумбурным и сопровождалось богатыми на эмоции событиями. Но, что бы не происходило, те, кто становится её частью, ставятся для неё на первое место! Приглашаю тебя вступить в мой Род, в качестве моей жены и сестры по мужу для остальных моих женщин.
— Обещаю любить тебя, муж мой, Злат, делиться во время близости Силой и наслаждением поровну с тобой и твоими жёнами, что станут мне сёстрами по мужу, заботиться о тебе и нашем Роде, растить детей нашего Рода, что будут общими, и прочих наших потомков, и быть верной тебе и Роду. Всегда!
— Обещаю любить тебя, беречь, наслаждаться тобой на радость нам обоим и всем жёнам, защищать тебя и растить детей, которых ты подаришь нашей семье, и беру тебя в наш Род, как свою жену!
— Пелагея станет нашей сестрой по мужу, мы станем её сёстрами по мужу, все дети нашего Рода будут общими — сёстрами и братьями друг другу!
На заключительных словах клятвы, произнесённых моими жёнами, я овладел моей новой женой, закинув её ноги себе на плечи и покрывая их поцелуями. В завершении первого акта, я куснул её за плечико, инициируя. Пелагея уставилась на меня широко раскрытыми глазами, в которых читалась такая буря эмоций, что разобраться в ней я и не пытался. Главное — она была рада случившемуся!
А потом в силу вступил Дар Пелагеи, и первая брачная ночь в новом составе, превратилась в нечто безудержное и страстное в своей необузданности. Опьянение страстью получили все и по полной, а Пела, к тому же, вырубилась в итоге. В Колыбель для завершения инициации я отнёс её на руках.
Глава девятая. Переполох и то, о чем забыли рассказать
Вячеслав Рогов
Сообщение Пелагеи о том, что её шхуну преследуют три корабля морских разбойников с несколькими сильными чародеями на борту, меня очень сильно всполошило! А самое тревожное — это то, что добраться порталами до тех мест достаточно быстро не выйдет! Точки для прыжков есть и у некоторых моих родичей, да и у Хвостовых тоже, но они все сейчас далеко, и пока с ними свяжешься да договоришься, можно опоздать! Ну не основное это направление у обоих наших Кланов! Только для разнообразия на столе и ценных подарков туда караваны водим, и то — не до самой Индии, а рядом — на перекрёсток нескольких торговых путей…
Быстро добраться можно лишь до Константинополя. Ведь там до сих пор стоит маяк, который после битвы остался… И вот тут я подумал о том, кто больше всех тогда отличился, и кто легко открыл дальние пространственные врата, минуя мощнейшую защиту Боярской Думы, да ещё и без маяка! Он, правда, отправился в путешествие, но упоминал, что связаться с ним, добравшись до его поместья, всё же можно! И главное — Злат с ней сосватан! Распорядившись на всякий случай о подготовке переброски сил Рода, направился к тому, кто внушал гораздо большие надежды с точки зрения скорости.
Выйдя из портала поблизости от поместья Рода фон Драгонварлден я, подав условный знак наблюдателям, направился к месту, где вроде как всё ещё можно было пройти защиту. Если есть допуск…
Защиту-то я прошёл, но вот за её границей меня неожиданно встретил тот, с кем у меня был не самый приятный разговор в прошлую нашу встречу. Эльдар — отец тех самых девочек, каким-то образом прознал о моём посещении и встретил на подходе к горе, на которой стоял замок Злата.
— Эльдар, я знаю, что у тебя есть причины держать на меня обиду, но твои дочери дружат с моей внучкой, а ей сейчас угрожает большая опасность! Если ты знаешь способ быстро связаться со Златом — ответь, будь добр. А потом проси, какую хочешь виру!
— Что я, изверг какой⁈ Помогу, коль всё так серьёзно, а виру свою… А-а-а! — махнул рукой Эльдар, но тут нас неожиданно прервали.
— Злат уже знает о попытке нападения на Пелагею и разбирается с этим вопросом, — раздался откуда-то неизвестный голос.
— Ав… Тр… Кхм! Ему нужна помощь⁈ — уточнил хоть и сбившись, но не очень-то удивившись Эльдар.
— Он сейчас спешно доламывает перегородки трюма в третьем пиратском корабле и отвлекать его, думаю, не стоит! Ему ещё с пленными морскими разбойниками и их недавними узниками разбираться. Шхуна Пелагеи Роговой курсирует неподалёку и в помощи не нуждается, как и сама девушка. Пираты до них не добрались. В ближайшее время, должна состояться их со Златом первая встреча, и дополнительные свидетели там могут быть лишними! — спокойно, но с явственно обозначенными намёками, сообщил неизвестный.
— Понятно… Знакомая картина! — заявил Эльдар, кивая, и продолжил. — Скорее всего, дальше им будет ни до кого. Если Пелагея ему, и правда, подходит. Возможно, даже сразу миловаться станут и в Род принимать утащит… Дело-то — молодое! Ведь на то уже, вроде как, есть добро? — уточнил он.
— Есть. Просто я думал… — тут я чуть замялся, а Эльдар, подхватив, продолжил.
— Бывает. Это дело полезное!
— Прости за те слова… Я хотел для внучки как лучше, а в итоге только дров наломал! И благодарю тебя за твоих дочерей и за то, что воспитал их такими! — решил ещё раз повиниться я. Всё ж вина моя большая, а великодушие, проявленное Эльдаром и его дочерьми, действительно, великое.
— Прощаю! Заходи — выпьем мировую. А то ведь, того и гляди, породнимся через зятя, да и через Ратмира мы с твоими детьми родня, хоть и весьма дальняя.
— Э-э-э? — выдал я, соображая, что именно он может знать о Старейшине Малого Совета.
— Знаю я его. Успокойся. Да и виделись совсем недавно, — добавил немного ясности с ещё большим количеством новых вопросов Эльдар.
Он, конечно, тесть Злата, а тот со всем Малым Советом встречался, хоть подробностей сей встречи я и не знаю, но… Члены Малого Совета мало с кем общаются. Даже из лесовиков! Ведь их существование — великая тайна, а родственные связи… Весь Лес — их потомки. О том, что они всё ещё живы, знают лишь самые близкие. Иначе такое не утаишь!
Хм, а ещё у Эльдара просто непрошибаемая амулетная защита. Даже для архимага! Почуять ничего не могу. Да и ощущение полного контроля кем-то окружающей местности всё то же. А ведь Злат-то далече!
Да ну! Не может такого быть! Эльдара я давно знаю… Правда, Злат тоже вполне мог показать лишь ту часть Дара, которую сам желал. А ещё, когда он воевал, вроде как, в одном месте с его поместья били просто градом ударов уровня архимага. И были в нём в это время Эльдар и какая-то из его жён. И Имброс они со Златом пополам поделили… И Злат говорил тогда в Думе, что драконы частенько самоизолируются на долгий срок. Многие сошлись во мнении, что сие время приходится у их племени на период взращивания детей. Эльдар как раз яркий пример такого семьянина. И характером они в чём-то похожи…
Нет. Не сходится! Мути от Эльдара в плане прорицания раньше не исходило, только сейчас появилась. Если это не новый, только созданный вид скрыта, то… Хм, а если — новый⁈ А-р-р! С такими мыслями можно прийти к выводу, что тут в округе сразу несколько драконьих Кланов обитает. Что ни поместье, то драконье гнездо! Ага! Зато хоть понятно, почему я проворонил то, кто именно породнился со Златом — слишком уж привык опираться во всём на чутьё, а в случае с ними, оно либо молчит в тряпочку, либо всякую муть выдаёт! Вот и воспринимаются часть важных тонкостей как мелочи, зато всякая бредятина…
За моими размышлениями мы добрались до дома Эльдара. Башенку, которую раньше венчала островерхая крыша, теперь украшает очень приятная взгляду и дорого отделанная беседка с переходом на чердак. Моим попыткам её изучить Даром она также воспротивилась. Защита на ней была столь же глухой, что и амулеты на Эльдаре. Похоже, беседка совсем непростое украшение…
Возле дома играли мелкие девчушки, судя по всему Эльдаровы внучки. И, вроде как, совсем недавно у него должны были родиться ещё дети. Об этом ведь вскользь упоминалось на разбирательстве по поводу тех похитителей. Только имя Рода тестя Злата скрыли…
Внучки-то моё внимание и привлекли своей поразительной одарённостью. Защита на них висела всё та же, однако они вовсю использовали чары в своих играх! Чары, для столь мелких девчушек — сильные. А ещё они ими будто бы дышали! Так искусно, без бурчания, шепотков да жестов, мало какой выпускник чаровать может! У девчушек же то замок на маленькой горе сам собой вырастает, то песочные кони к нему скачут, как живые, то каменный дракон обходит стражей… Деревья карликовые, свежевзрощенные, в Лес потешный да почти как настоящий, детскую площадку превратили!
Кто там у Эльдара первым зятем является? Точно не помню, по-моему, тоже какой-то пришлый. Только с Даром к Тверди и Жизни. Вроде, от навязываемой роднёй свадьбы бежал. Бежал-бежал и добежал… Угу! И его в драконы запишем! Чего уж мелочиться-то? Можно ещё вспомнить, что и имение второго зятя тогда тоже вовсю воевало с константинопольцами, и воинство Леса успело лишь к шапочному разбору, уничтожив заодно бесценный маяк… Да не! Просто Злат, видать, всю родню жён очень плотно прикрыл со всех сторон. Вон как с Пелагеей вышло! Пока я бегал, он уже третий корабль крушил увлечённо…
Только и сей зять, судя по всему, весьма могучий чародей, раз уж детки столь одарёнными уродились. И от старших дочурок Эльдара нос не воротил! Вот почему я это тогда упустил из внимания, а? Хотя если со Златом сладится, то мои ошибки хоть и подтвердятся, но столь болезненными не будут. Вот уроком — да.
Эх! Совсем я с этими домыслами и расследованиями подозрительным стал! Даже в молодой жене Эльдара какие-то противоречия углядеть умудрился! Мол, непривычно она как-то держится и ведёт себя! Вроде и остроухая, да какая-то не такая… Говор странный. Может, она не местная просто?
Тем паче, Эльдар стал в красках рассказывать о том, как они совсем недавно побывали в Бергене — какие там удивительные порядки у местных снежных эльфов и какая хорошая рыбалка. Лавкой, открытой там, хвастал. А его жена, по имени Аураа, подковырнула мужа, мол, тот больше на девок местных глазел, а не рыбачил. Наверное, она из тамошних. Только не припомню я такого имени у скандинавов. Хотя там ведь в каждом фьорде свои порядки вроде. Вот же! В Клане пространственников состою я, а путешествует в своё удовольствие да с прибытком он…
Выпили мировую, побеседовали. Отвлёкся от переживаний, слушая байки про похождения Злата да шалости внучек… И о грядущем выведении Эльдаром на рынок Руси сахара, что получат в этом году из той самой свёклы, поле с которой прочно вошло в историю битв. Узнал, заодно, что прозвище Огненный досталось ему тогда, когда он знатно подпалил тех, кто пытался оттереть от него его нынешних жён. Можно теперь ещё одно сходство со Златом прибавить! Но сие вполне вписывается в привычки женщин и в предпочтения качеств, которые те ищут в своих избранниках.
Тут ощутил по духовной связи то, что Пелочка перешла в другой Род и потеряла привязку к нашему пространственному карману…
— Пелагея вошла в Род Злата. Они скроются ото всех на время прохождения инициации и привыкания к новому бытию. Часть пытавшихся напасть на шхуну пиратов переправлена для допроса воеводе Великого Леса, — сообщил спустя некоторое время всё тот же голос.
— Ну, теперь можно поднять чарку и за свадебку! Передай от меня поздравления родителям Пелагеи и скажи, что её мать в ближайшее время может понести сына! Чую, ей это знание пригодится. Считай это предсказаньем! — внезапно заявил Эльдар.
— За свадебку — так за свадебку! А с сыном — это откуда взял?
— А у меня Прорицательский Дар тоже имеется, только своеобразный! — подмигнул Эльдар. — У Пелагеи, кстати, первые двое родов тоже сыновья будут. Вот увидишь!
— Э-э-э⁈
— Время — покажет! — заявил убеждённо Эльдар.
И ведь вроде не врал!!! Да и излишним самомнением он не страдает, чтоб самого себя убедить… Но как же⁈ Такие предсказания на долгий срок не делаются. Сегодня вероятность зачать сына — больше, а завтра — меньше. И то далеко не обязательно всё так и получится. Иначе сыновей было бы больше! Надо всё-таки передать его слова Зойке! Велибор-то ещё об одном сыне грезил. Ох! И тревогу-то с готовностью дружины Рода, я так и не отменил, и о ситуации с Пелагеей не сообщил новости… Всё же ощущения от нахождения на земле поместий Драгонварлден и Огненного сильно выбивают из колеи!
Пробуждение, Злат и жёны…
В этот раз месячная спячка и пережидание метаморфозы нашей новенькой ознаменовалось тем, что мы долго и упорно пытались объяснить Пелагее происходящее. Заранее-то мы об этом не поведали в этот раз! Но на неё и так много всего вывалилось. Сначала она подозревала, что это просто сны, потом опасалась, что наведённый морок, затем боялась даже, что так выглядит то-самое сумасшествие изнутри и сокрушалась, что ей могут не дать им подольше насладиться! Я-то вовсю старался успокоить её разнообразными ласками в наведённых артефактами снах…
В итоге, Пелагею успокоило объяснение, что она, даже поделившись с нами, не выдержала воздействие собственного Дара и вырубилась. В это пояснение она поверила. Ведь подобное легко укладывалось в канву её типичных приключений.
А вот когда до неё дошло, что в Колыбели она проведёт целый месяц, а потом ещё несколько недель на свыкание с новой сутью, она запаниковала. Дело было в том, что Пелагея отправила по артефакту сообщение деду, что на их шхуну напали и описала в подробностях, как выглядели корабли пиратов, где это произошло и всю остальную необходимую информацию. А вот об итогах сражения она не сообщала — заряд вышел! Письмо, которое она отправила деду со своею охраной, дойдёт до него нескоро. Родне волнений достанется море!
Сами мы тоже не подумали о предупреждении. Вылетело сие у всех из головы. Девчонки были поглощены настраиванием Пелагеи на нужный лад. Я — наблюдением за ними и нашей новенькой. А Куратор похоже решил, что напоминать нам об этом, тратя «запас» инициатив, не стоит… Влипли!
Остаётся лишь надеяться на инициативу Эльдара, который точно узнает о нашем уходе в Домен на прохождение очередной инициации, или на то, что как выйдем из Колыбелей, отправим письмецо родне Пелагеи. Ну, или уповать на то, что буря эмоций у родни утихнет за те недели, в которые Пела будет обвыкаться в новых реалиях.
Ещё одним источником надежды на выход из ситуации был Ратмир. Мы же ему тех пиратов отправили, и с Вячеславом Роговым он на короткой ноге — зять всё-таки! Опять же с результатами допроса морских разбойников Роговых ознакомить должны. А там и то, что шхуна Пелагеи осталась невредима всплывёт…
Хотя, конечно, это всё же ляп и ляп сильный! Но у нас есть смягчающие обстоятельства и о нравах драконов Рогов кое-что знает. Пелагея немного успокоилась, а потом и вовсе сказала, что для неё и так всё вышло просто замечательно и жаловаться ей, по большому счёту, не на что.
Процесс обучения в Колыбелях нашу новенькую так же поразил. И это она ещё не ведает, каким именно оборотнем станет! Жёны сначала не могли определиться говорить или нет, а после вообще забыли. В итоге решили хранить интригу. Так что Пелагею и нас ждёт, пусть и привычный, но всё ещё интересный аттракцион.
Сейчас же она вовсю засыпала нас вопросами по поводу изученного, так как приёмы создания чар у цивилизации Золотых довольно сильно отличались. В нашем подходе упор делался на суть, сформированную в чёткий образ, а не на привычную символику. Ведь заклинания, жесты, ритуалы, руны, печати и остальное — это тоже своеобразные костыли, позволяющие постепенно конкретизировать и оформить мысль, подкреплённую волей и Силой. Да, в базах были и относительно привычные этому миру чары, так как предполагалось скрытное внедрение, но…
И вот настал наконец день выхода из спячки. Пробуждение шло привычным ходом. Мы ожидали пробуждение новенькой в полной готовности, собравшись перед её Колыбелью. Вскоре раздался удивлённый возглас и послышалась возня. Пелагея явно пыталась разглядывать и ощупывать себя, выявляя новое во внешности.
— Пела, мы тебя ждём! Вылезай! Нам тоже интересно на тебя поглядеть! — позвал её.
— А? Да! Сейчас! Как же отсюда?.. А! Вот!
Из-за края Колыбели показалась ярко-алая макушка с коротенькими рожками нашей новенькой, а потом и она вся. На вершине Пелагея чуть замешкалась, неожиданно покраснев, но всё же, развернувшись к нам спинкой, стала спускаться, старательно повиливая попкой со взбесившимся, от обуревающих её чувств, хвостиком.
Изменения во внешности были хоть и не слишком сильными, но при этом яркими. Фигурка осталась всё такой же миниатюрной стройной и немного жилисто-вытянутой, но чуть-чуть окрепла, округлилась, обретя законченный, эстетичный и ласкающий взор рельеф. Она создавала впечатление прекрасной, выточенной с полным соответствием именно моему вкусу, статуэтки, будоражащей воображение и возбуждающей желание схватить и не отпускать.
Кожа гладкая, привычно золотистая. Красивые ножки, великолепная округлая попка, пикантный, тонкий и хлёсткий хвостик покрылся мелкими, золотыми с вкраплениями рубиновых и более редких сапфирово-синими чешуйками, складывающимися в красивый узор, а его кончик венчал небольшой шип.
Грудь примерно второго размера была небольшой, но очень красивой формы — идеально кругленькой и даже на вид упругой. Личико практически не поменялось: всё те же немного лисьи черты с высоким лбом, чуть раскосыми, большими зелёными с ярко-золотистыми прожилками глазами, красивыми алыми бровями вразлёт, чуть вздёрнутым симпатичным носиком и манящей формы губами, к которым так и хотелось приложиться. Волосы её пылали ярко-алым цветом, как и небольшие слегка изогнутые назад витые рожки, длиной в пяток сантиметров, выглядывавшие из густой шевелюры около лба.
А ещё, на этом коротком маршруте её эмоции, под моим прикипевшим взглядом, перешли от лёгкого смущения с огромным желанием понравиться, к просто огнём пылающей страсти! Чувствую, письмо её родне мы и сегодня не напишем!
Лёжа в томном изнеможении на нашем семейном ложе я чётко осознал, что к новым особенностям наших любовных игр надо ещё привыкнуть и приспособиться. Дар Пелагеи — это просто взрыв безудержной всепоглощающей страсти! Вполне верю, что кто-то мог бы и не выдержать данной особенности её родни. Даже с нашей жизненной Силой это стало сильной встряской!
Хотя, возможно, тут возникло ещё одно наложение, помимо нашего «эха страсти». Всё-таки чем сильнее Дар Жизни, тем активнее во всех смыслах его обладатели, а тут ещё и взаимодействие особенностей! Да чего уж там! Ярчайшим аргументом в пользу моих выводов является тот факт, что Пелагея в итоге снова схлопотала опьянение страстью и пребывает ныне в бессознательной эйфории. У неё ещё и энергетика не окрепла…
Дар Пелы, действительно, значительно подстёгивает привычное семейное взаимоусиление от близости. Она не просто тянет силу на себя, как это делают те же суккубы и инкубы, которые так же отметились в этом мире, а именно разгоняет процесс взаимной прокачки энергии, доводя его до максимума, ну и заодно желание всячески распаляет! Теперь наша семейка будет развиваться в плане Дара с максимальной возможной скоростью, но времени на любовные игрища станет уходить куда больше. И это замечательно!
Не знаю, как других, но меня лично, после подобных марафонов пробивает на творческую активность. Самые интересные и яркие идеи посещают именно после порции ласк от моих муз! Работоспособность опять же возрастает, усталость отступает. Одни плюсы, короче! А сейчас нужно просто привыкнуть к выходу на новый уровень, хе-хе.
— Ох! А я ещё наивно надеялась передать вам знания, подчерпнутые из барельефов на индийских храмах любви! Некоторых, из опробованных нами поз, там попросту не было! Ну, хоть танцам сестёр научу… — заявила пришедшая в себя Пелагея.
— Научишь-научишь — обещала! — ответила ей Ладна. — А по поводу искусства любви посмотри потом книжку в нашем книгохранилище. Адрианна тебе её покажет и прочитает, если понадобится то, что в ней написано. Но там и картинок достаточно. Они весьма подробно и доходчиво нарисованы.
— Там язык какой-то другой что ли, али тайнопись? — уточнила Пелагея.
— Язык и знаки из другого мира, как и сама книга, — ответила уже Адрианна.
— У вас есть настоящая иномировая книга⁈ — воскликнула, ошарашенно вытаращившись, Пелагея.
— Теперь уже у нас! — поправила её Ладна. — И да, есть. В нашем семейном книгохранилище подавляющее большинство книг — иномировые. А Адрианна является его почётной хранительницей. Знания по языкам и символам тебе в Колыбели передадутся, но позже.
Пелагея схлопотала очередной шок, и пыталась уложить новый фрагмент в общую мозаику. Потом встряхнула головой и вымолвила: