Буэээээ!!! Филипп! Она ему что — подчиненная?
— Мы учимся в одном университете и у нас платоническая любовь.
— А? А… А я была его одноклассницей в школе. Мы тут вообще все его одноклассники со школы. Я тогда сломала руку…
Что за бред? Пятьдесят человек учились в одном классе? Я оглядела присутствующих — все моего возраста, но выглядят ужасно (и одеждой, и телом). При том ни одной старой тётки. Даже не верится…
Пацанка позвала, видимо, свою соседку по парте.
— Кать, представляешь! У нее с Филлипом плат… планетарная любовь!
«Катя» недоверчиво посмотрела на меня одним глазом. Второй ушел погулять — косоглазие.
— У тебя что-то случилось?
Какая наглость! На этом моменте я уже не выдержала.
— А ты думаешь, что он встречается со мной из-за жалости? Неправильно думаешь!
Под музыку известных поп-исполнителей и косые взгляды я вышла из этого чёртового заведения.
Теперь Слава не внутри. Теперь Слава у «Краине». А, нет, уже очень далеко.
/^\
Чёрт! Это я виноват! Пригласил Броню на вечеринку, где она никого не знает. Я же думал, что раз она такая бойкая, то и познакомится со всеми без труда. Это проблема… При том я её создал…
Я оглядел зал и убедился, что веселье не прервалось. Все вокруг разговаривают как обычно, а тамада уже использует новые подготовленные конкурсы. Очень хорошо, а то риск срыва только что был высок.
Мне показалось странным, что рыжеволосый хозяин заведения, с которым я договорился о вечеринке, зашёл в зал празднования. На его лице отображалось отвращение к собравшимся. Да, сложный человек. Я знаю его несколько лет и он всегда хорошо ко мне относился. Жаль, что хотя-бы часть этого уважения не перевалилась к моим друзьям.
Что за напасть! Он отбирает у тамады микрофон и поднимается на ступеньку. Ведь точно что-нибудь выкинет!
— Здравствуйте. Я владею этим помещением и поэтому имею право высказаться.
Голоса затихли. Все во внимании.
— Как ни странно, я сам предложил Филиппу устроить это празднование, тем не менее только на два часа. С момента начала прошел час и пятьдесят минут.
— И чё ты пришел, а? Иди быстрее деньги трать в «Пятёрочке», пока не обесценились!
— Я не взял с него ни рубля. Несколько лет назад Филипп помог восстановиться моей дочери с парализованными ногами. Я бесконечно ему благодарен за это.
Блин… И он хвалит меня при всех. Для контраста, я уверен!
— Но это никак не вяжется с тем, что вы, его друзья — просто свиньи!
Так и знал…
— Ты чё, нарываешься?
— ЭЭЭЭЭЭ!
— Вы демонстративно хрюкаете, шмыгаете, пукаете, вытираете нос, рот и ноги о скатерть, выплёскиваете рвоту под стол, разговариваете на непристойные темы в полный голос, как будто так и надо, при этом каждый пьет алкоголь за трех человек. Мне неприятно, что вы все находитесь здесь! Уборщицам, которые будут тут убирать, я выпишу премию за отважность! А вам я ещё скажу напоследок. Чтобы через десять минут вас тут не было, поняли, идиоты? На язык гопников переводить?
Надо срочно связаться с Броней…
/^\
Я ехала в автобусе, когда мне позвонил Фил. Десять секунд я специально не брала трубку, пытаясь собраться с мыслями. Хотя скорее всего, в глубине души, я хотела, чтобы он поволновался.
— Броня! Прости меня…
И он туда же? Как так ВООБЩЕ можно называть живого человека и при этом считать свои действия правильными?
Во мне вспыхнула новая волна ярости.
— Ничего не говори.
— Но я не хотел!..
Я сбросила трубку. Теперь хочется плакать, горло заныло, а глаза предательски начали слипаться и пропускать слёзы. Я уставилась в окно.
— Подруга, что случилось? Расскажи.
Рядом с моим сиденьем на ступеньке ниже стояло инвалидное кресло, в нём сидела красивая Рыжуля с кудрявыми волосами. Если этот яркий цвет — с рождения, то я очень завидую. Хотя, как можно завидовать инвалиду?
— Ничего, всё в порядке.
— Да ладно тебе. Знаешь, люди — как резиновые шарики заполняются всякой дрянью. И если вовремя не сдуть — человек лопнет. Бах!
Она резко развела руки с распахнутыми ладонями.
Кажется, Павел I боялся, что ветер сдует его голову как мыльный пузырь…
Это никак не относится к теме, я просто умная.
— Отстаньте.
— Ай, посмотри на меня и на автобус. Я на улице за тобой никак последовать не смогу, а в автобусе нет никого, кроме водителя, нас (сас) и какого-то паренька, он вообще в наушниках и ничего не слышит.
— Да, я правда ничего не слышу.
Паренёк отозвался из другого конца автобуса.
— Я претерпела предательство со стороны близкого мне человека.
— Тебе нельзя прощать за такое. Это же чистая манипуляция!
— Вы о чём?
— Ну, я разобрала слова, которые он сказал тебе в трубку. Этот человек давит на жалость. Если ты поддашься ему, то в будущем он обязательно опять тебя предаст. Смекаешь? Это он виноват, а не ты!
— Но вы даже не знаете что между нами произошло…
— А это вовсе не важно. Все мужики одинаковые, поверь. Мой вот раньше пользовался положением (стукнула по креслу) и практически со мной не виделся. Шастался не пойми где весь день, а потом приходил в ночь и как ни в чём не бывало и ложился спать. Редкостный гавнюк короче говоря, я начала его игнорировать — он как миленький теперь дома сидит, правда орёт постоянно, но это уже другой вопрос.
Орёт… Что за дурдом? Но она в чём-то права.
— Вот, запиши мой номер. Звони, когда почувствуешь себя плохо. Я с радостью отвечу и дам совет.
Глава 4. Плохая идея. (земля как земля — _-)
Прошло несколько дней. Тем временем я, по совету Рыжули, стала практиковать полный игнор Фила: не отвечала на звонки, удалилась из соцсетей, в универ перестала ходить. Программа прошла бы успешно, если бы не моя игровая зависимость (я признаю её существование). Когда я открыла лаунчер, мне в чат игроков написал Фил. Я неосознанно начала разговаривать с экраном.
— Привет. Ещё раз прости меня….
— Ха, а ты всё одну и ту же песню поёшь. Во всех смыслах.
— Уже который день подряд пытаюсь сообщить тебе, что ты тоже можешь поехать со мной, в Москву!
— Меня таким не впечатлить, я не настолько низкого сорта.
— Только представь! Я выступаю, взаимно отвечаю на влюблённые крики, после ухожу за кулисы. Ты встречаешь меня там игриво, с ноутбуком, мы вместе играем катку в LoL. В тот момент ты лучше любого на свете кончиками пальцев на клавишах понимаешь — кого я на самом деле люблю.
Представив эту картину, я раскраснелась всем диапазоном лица. Кстати, желудок в такие моменты также меняет цвет. Какую ценность имеет эта информация? Неважно, я просто умная.
Я правда хотела, чтобы такое произошло, да у меня кругом голова идёт, когда я об этом думаю! Но гордость важнее чувственного порыва. Я взрослый человек, и в отличии от детей-подростков могу контролировать свои эмоции.
— Я останусь в городе и никуда не поеду.
Приложив палец к клавише «Enter», я ещё раз обдумала своё решение. Было сложно, но, вспомнив слова Рыжули, я отправила это.
Фил что, следил за моим онлайном? Спустя несколько секунд пришел ответ.
— Очень жаль. Но можешь говорить что хочешь, а я с собой ноут возьму. Захочешь сыграть — просто напиши, я откликнусь несмотря ни на что.
Ха! Сам напросился! Посмотрим на это его «несмотря ни на что».
Я лицом изобразила известную гримасу Гринча и потёрла ладони друг о друга.
Глава 5. Выступление нассорило. (кто-то полил землю).
Прошло несколько дней. Фил перестал мне безответно писать — это немного печалит меня. Хотя, у него и так много забот сейчас. Я уверена, что это временно.
В день его выступления на концерте я даже включила домашний пыльный телевизор (я не живу на чердаке, просто не пользуюсь), открыла нужный канал с прямым эфиром и оставила на фоне.
Это было ошибкой, так как музыка современных молодёжных исполнителей начала действовать мне на нервы, всеми усилиями подначивала нажать кнопку «выкл» на пульте. Ох уж этот звук вилки по тарелке…
Но я не собиралась пропускать выступление близкого мне человека. Когда ведущий объявил о выходе на сцену «Филиппа Киркорова» я со спокойной душой выключила звук. Фил вышел на сцену одеянии, похожем на то, в котором он был в тот самый день. Брррр! Я даже думать об этом не хочу.
Спустя 10 минут после начала, перетерпев предвкушённое ожидание, я начала воплощать свой план в действие. Ну как воплощать. Просто написала аккаунту Фила в игровом чате LoL, что «хочу сыграть прямо сейчас».
По-моему, это гениально. Пхахахаха! Я осознаю, что развлекаюсь просто ловя на слове, но это ведь реально гениально!
/^\
«Под песню «Синяя Инна» она так чувствует себя дубиней…»
Петь на сцене — это потрясно! Никогда еще себя так легко не чувствовал! Хочется просто отдаться публике и прыгнуть в толпу, чтобы они меня покатали на руках… Очень жаль, что софит бьет мне по глазам, и я не могу разглядеть толпу почеловечно. Также не понимаю до какого коления нужно довести артиста, чтобы он стал петь под фонограмму.
Но! Я не могу сейчас прыгать в толпу. Мне нельзя забывать о специальном свойстве прожектора, который я попросил у местного диджея. А? Вы удивлены или ничего не поняли?
Да, я пою, в правой руке у меня — микрофон, а в левой — мини прожектор. Им я под острым углом освещаю лицо, мне кажется это прикольным. Удобно ли мне? Не очень, но по другому никак.
Важно то, каким цветом он меня освещает. Вот сейчас — это зелёный. Если мои опасения верны, то когда он будет светить зелен… ым…
/^\
Так… Ну, давай, пой. Ни о чём не думай и наслаждайся жизнью.
Я посмотрела на статус его игрового аккаунта: «Был в сети неделю назад».
/^\
Я разочарован. Еще несколько дней назад я бы и представить ужаснулся, что Броня будет играть со мной в такие словесные игры. Это же моё первое публичное выступление, а я его так запорю, благодаря ей. Обидно.
Я останавливаюсь петь на строчке: «Она упеджала от не лейко сунь ты…». Музыка продолжает играть, и это давит на меня. Зато они теперь знают, что я не пою под фонограмму.
— Остановите музыку!
Кричу я в микрофон. Этого не происходит.
— Я говорю: «Остановите музыку!».
Ничего не прекращается, а я как дурак продолжаю стоять на сцене и размахивать руками.
/^\
Ха, конечно он не сыграет со мной сейчас. У него же концерт, зрители там небось на словах и в мыслях облизали его с ног до головы…
Я смотрю на экран телевизора, Фил стоит как штык и поёт чё-то. Хотя, больше похоже на «орёт что-то». Для мужиков это нормально? Ну, просто у Рыжули муж так же делал вроде…
О, он начал размахивать руками. Без звука это выглядит забавно. Партия на невидимых маракасах? Интересно.
/^\
Стоит взглянуть на ситуацию под иным ракурсом. Почему я не могу делать два дела одновременно? Это сложно, но не невозможно.