– Слово?! Слово?! – допытывался Одзаки.
– Норма, кажется норма.
– Верно!– радовался Одзаки. – Пятая стадия.
– Ааааа!! – закричал Ито и Нидзо тут же вырубила питание. Ито повис на проводах ослабленный и слегка взмокший, тяжело дыша, смотрел в пол.
Одзаки вышел из своего кабинета, подошел, наклонился к Иори, пристально посмотрел на него и задал только один вопрос.
– Ито, слово?.
– Чердак,– задыхаясь, ответил Ито и посмотрел на улыбающегося Одзаки.
– Отлично на сегодня все, – с воодушевлением сказал Одзаки. Желая поделится успехами с Киоко, он взял в руки телефон со стола и тут понял, что это не его телефон.
– Чей это? Черт, кажется это оставила Киоко, а я даже не заметил что это не мой. У нас оказывается одинаковые модели.
Мой телефон, скорее всего у нее, – заключил он и тут же вспомнил, как перед приходом Киоко на столе оставил записную книжку, но сейчас ее не было на месте.
– Где же она? – он стал судорожно ее искать на столе, под столом и даже заглянул в выдвигающиеся ящики в надежде найти ее там.
– Ничего, где же она может быть, – и тут ему на глаза попалась Нидзо и Ито, которые заканчивали работу над оборудованием. Одзаки не думая выскочил из кабинета и накинулся на них.
– Кто из вас двоих входил и брал мои вещи из кабинета!?
Ошарашенные они оглянулись друг на друга.
– Никто, – отрезала она. – Я туда без вас сегодня вообще не заходила.
– И я тоже. Я был занят передатчиком полдня, да и весь день я был у вас на глазах.
«– Верно,» – подумал Озэму, «– Этот картежник был весь день у меня на веду, а Нидзо уходила после обеда и ее тоже не было. Тогда куда же она подевалась?»
– Ладно, – прохладным голосом выдал он, пытаясь не выдавать своего волнения. Без слов закрыл кабинет и вышел.
Вечером этого же дня Одзаки решил сделать сюрприз Киоко и заодно отдать телефон. Направляясь, домой он сделал крюк и купил цветов. Не зная, какие именно Киоко понравятся, он решил, что она обрадуется любым. Для этого он оставил свой велосипед и отправился на частной машине института.
Прибыв к ее дому, он увидел, что в окне квартиры горит свет и был рад, что не придется ждать. Перед дверью он прикрылся букетом и позвонил в звонок.
– Кто там? – послышался голос. Киоко подошла и открыла дверь.
– А это ты! – расплылась она, в улыбке увидев огромный букет и взяв его в руки пригласила Одзаки в дом. – Ну как прошел сегодняшний день?
– Все отлично мы добились не малых успехов в передаче информации. Я пришел тебя пригласить отметить это событие.
– О! Это чудесно, но знаешь тебе придется подождать мне нужно подготовиться и попудрить носик.
С этими словами девушка положила букет на стол и ушла в ванную. Послышался звук льющейся воды и Озэму решил, что стоять, как боевая лошадь не стоит. Механически он засунул руку в карман и нащупал там телефон. Он вспомнил, что он не его и решил узнать у Киоко, где же его.
–Киоко, Киоко! – повысил он голос, надеясь перекричать звук льющейся воды. – У меня оказался твой телефон я так думаю что, наверное, ты по ошибке забрала мой.
– Что я ничего не слышу. Подожди, я закончу и выйду.
Одзаки не стал ждать и решил сам найти его. Не зная как разблокировать ее телефон, он обнаружил на столе обычный, стационарный. Одзаки тут же набрал свой номер. Послышался звук еле слышимой мелодии, он стал искать на слух откуда исходит звук и через пару секунд понял что он совсем рядом с ним. Опустив голову он увидел, что на стуле рядом лежит та самая сумочка Киоко.
– Ну конечно, – подумал он, – следовало сразу догадаться. Он раскрыл сумочку и полез за телефоном. Но в сумочке помимо телефона он обнаружил кое-что еще более знакомое.
Там лежала записная книжка в коричневом кожаном переплете.
– Неужели, – мелькнуло у него в голове. – Не может быть, – Одзаки достал ее из сумочки дрожащей рукой.
– Может это совсем другая, – успокаивал он сам себя. – Может она всего лишь похожа, – он раскрыл ее и обомлел, это была именно его книжка с его записями, которые он искал.
2. Она.
Она вышла из ванны в тот момент, когда он держал в одной руке ее сумочку, а в другой свои записи.
– Что ты хотел?
Он медленно повернулся к ней. Она увидела его разгневанный взгляд и поняла что, что- то не так.
– Что произошло?
– Как это оказалось у тебя? – шипящим голосом произнес Одзаки тряся записной книжкой перед ее лицом.
– Что? Не понимаю что это? – начала в спешке оправдываться Йокава.
– Ах, ты не понимаешь? Не лги мне это мои особые записи проектов которые лежали у меня в кабинете и никто кроме тебя сегодня туда не заходил, – Одзаки бросил сумочку на пол и схватил Йокаву за запястье.
– Что? Зачем она мне? Отпусти мне больно – смотрела она на Одзаки непонимающими глазами.
– Как я сразу не понял. Ты вместе с Гото. Мой номер Телефона, который у тебя вдруг появился от него. Именно ты предложила пройти в мой центр управления и там о боже, ты не смогла найти телефон как будто он размером с булавку. А потом подняла трубку с номера подружки. Номера, который да же не был записан в телефоне, что это за подружка, номер которой не в бит в телефон. И когда ты ушла я выглянул в окно что бы тебя проводить и не увидел ни тебя, ни подружку. На улице стояло только двое мужчин. Что ты на это скажешь?
Она промолчала. Ее взгляд изменился, теперь в нем была уверенность и стойкость.
– Я знаю, – неистово продолжал Одзаки, – что у Гото раньше был похожий проект, который закончился трагедией и теперь он тенью ходит возле меня и ждет когда я совершу ошибку и он сможет занять мое место.
– Ты несешь бред! – парировала она. – И отпусти руку мне больно.
– Бред говоришь! Хорошо давай проверим. Давай позвоним тому неизвестному номеру, который принадлежит твоей подружке.
С этими словами Озэму не отпуская руки Киоко и держа в левой руке ее телефон, стал пытаться его разблокировать.
– Ну как там открывается твой телефон? Давай свой пароль! Давай!
В тот момент, когда Одзаки отвлекся на телефон, Киоко выхватила свободной правой рукой рядом стоящую вазу на тумбочке и со всей силы, с которой она смогла, нанесла удар по голове Одзаки. От боли Одзаки схватился за голову и закричал. Выронив телефон, он отпустил Киоко. Девушка метнулась к двери. Но Озэму быстро сориентировался и кинулся за ней. Пытаясь ее догнать, Одзаки оттолкнулся от кресла стоящего рядом и в прыжке падая, успел рукой ухватился за ее подол брюк, отчего Киоко упала на пол, вместе с ним. Послышался резкий крик. Киоко упала лицом навзничь, Одзаки заполз на нее. Когда Озэму хотел было добиться от нее правды то обнаружил ее без сознания. От увиденного у Одзаки все внутри похолодело. Он понял, что сделал страшное в порыве ярости. Озэму сел на колени перед ней и схватился за голову представляя последствия своего поступка. Девушка была жива и это смягчало его вину, но не смягчало последствия. В его воспаленный ум сразу же пришли мысли о том, как его арестовывают, как ведут в наручниках и как Гото занимает его место. «А как же мама!?»– прозвучало у него в голове.
– Полиция, полиция она же сообщит в полицию, – не выходило у него из головы. Он нервно начал ходить по комнате из угла в угол буквально рвал на себе волосы и не знал что делать.
– Может с ней помириться и попросить прощения? Нет!– тут же отменил он свое решение. – Как же конечно она так просто взяла и простила всех прям святая, а если она действительно связанна с Гото, то не сносить мне головы. Черт!
Он пристально посмотрел на лежащую Киоко и ему в голову пришла еще одна более безумная мысль. А что если мне … ее … Нет! Нет! Я не убийца. Я не опущусь до такого. Мне нужно придумать что-то другое, – и тут его осенило. – Есть только один выход.
Последующие его действия походили больше на похищение чем на разрешение ситуации. Найдя скотч, он связал ей за спиной руки, ноги и рот. Открыв дверь Одзаки осмотрелся. На улице была тишина и из своих квартир никто не желал показывался. Он схватил Киоко, перекинул девушку через плечо и марафонским бегом направился к машине благо та стояла в 10 метрах от дома. Подойдя к машине он положил ее на землю, а сам стал открывать багажник оглядываясь по сторонам.
Как назло проклятый багажник не хотел открываться.
– Черт что за проклятье, – он стал еще более лихорадочно пытаться открыть его. С четвертой попытки ему это, наконец удалось, он уложил тело и как только захлопнулся багажник послышался голос.
– А господин Одзаки добрый вечер, – прокричал мужчина с балкона соседнего этажа.
«Чертов сосед как же ты не вовремя»– негодовал Одзаки, но виду не подавал.
– А добрый вечер, – с дрожью в голосе выдал он.
– Что такое ночные прогулки. Погода сегодня чудесная не так ли? Если бы только не ветер.
– О да конечно
– Знаете, я хотел с вами…….
– Извините, но сейчас у меня срочная работа и я спешу давайте как-нибудь позже поговорим, – с этими словами Озэму сел в машину и направился в институт.
Перед въездом на территорию института стоял охранный пост. Одзаки не знал, что конкретно делать он просто надеялся и импровизировал.
– А господин Одзаки что это вы так поздно вернулись обычно вы не возвращались назад …..
– Да, да конечно просто сегодня я забыл кое-что важное и мне нужно это забрать. Ну, знаете эта работа и все такое.
– Да понимаю. Счастливой работы.
– Да спасибо, – шлагбаум открылся и Одзаки проехал чуть дальше, чем было нужно. Закоулок что был не освещен и рядом находился пожарный ход. Он знал, что в институте, скорее всего никого нет, но нести ее через парадный было бы слишком рискованно. К несчастью для него пожарный ход находился по другую сторону от его лаборатории, от чего риск обнаружения возрастал. К тому же пожарный ход можно было легко открыть только изнутри. Машина и он сам не попали на камеры наблюдения, так как Одзаки знал их расположения, но камера была возле пожарного хода. Пробив пропуск он вошел в здание, через парадный вход, слава богам здесь не дежурили охранники. Пробираясь по темным и тусклым коридорам он нашел нужную дверь.
Поскольку был риск, что камеры его засекут он приоткрыл дверь и поставил огнетушитель между дверью и косяком, дабы пресечь ее обратное закрывание.
Обратный путь пришлось проделать в обратном порядке. Подойдя к машине, он стал искать решение как пройти мимо камеры наружного наблюдения. Тут в его голову пришел, возможно, не самый лучший план, но другого сейчас не было. В машине на заднем сиденье лежал небольшой, непрозрачный пакет. Крадясь вдоль стены он увидел возле двери камеру наружного наблюдения он знал, что камера все записывает и охранники через нее увидят его. Он легким движением надел пакет и метнулся к машине. Там все еще без сознания лежала Киоко.
«Хорошо что она еще не очнулась» – подумал Одзаки и еще раз для верности проверил пульс. «Жива» – приободрил он сам себя. «Но тянуть нельзя у меня слишком мало времени»
Он перекинул ее через плечо и помчался по тусклым коридорам института. Пока он бежал ему казалось что где-то вдалеке слышатся чьи-то голоса или шаги. Ему мерещилось что вот, вот кто-нибудь обнаружит их. Поднимаясь на второй этаж по ступенькам Озэму умудрился дважды споткнуться и повредить калено. Хромая он наконец-то достиг своей цели. Озэму влетел в лабораторию положил на стол Киоко и, закрыв за собой дверь, смог почувствовать облегчение и наконец, понял насколько же он устал. Его учащенное сердцебиение и дыхание выдавали, что к таким экстренным нагрузкам его организм был не приспособлен. От усталости Одзаки облокотился спиной о дверь и сполз по ней вниз. Сейчас ему предстояло совершить вторую стадию своего замысла.
Для этого он поместил Киоко в капсулу предварительно разрезав скотч. Воспользовавшись ремнями которыми они привязывали обезьяну он пристегнул Йокаву и надел все необходимые приспособления затем закрыл капсулу.
Запустив систему О.Н.И. он на мгновение помедлил со своим решением. Лезть в чью-то голову он еще не пробовал. Это был его первый эксперимент.
«Похоже, у меня нет выбора» – убеждал он сам себя. Система запустилась и была готова к работе. Он просмотрел мониторы, но там отображались лишь слабые сигналы работы мозга.
«Так я не смогу работать. Почему ничего не видно?» – и тут он понял что для того что бы система увидела четкую работу мозга ему нужно привести девушку в сознание. Он нашел ингибитор и ввел его в Киоко. Она стала медленно приходить в себя, сознание начало возвращаться к ней.
– Что? Что происходит? Где я? Одзаки? – оглянувшись, она поняла что связана и увидела перед собой Озэму. – Одзаки? Что происходит? Где я? Немедленно отпусти меня!
Но Одзаки смотрел на нее молча и, даже с каким-то сожалением.
– Одзаки что ты собираешься делать? – тут Киоко поняла суть вещей и на лице девушки отразился страх.
– Жаль …..что у нас ничего не получилось, – медленно произнес он, повернув голову в сторону пытаясь избежать с ней зрительного контакта. – Прости, – произнес он, закрыл капсулу и ушел по направлению в свой кабинет.
– Что значит прости Одзаки! Одзаки! – пыталась докричаться Йокава попутно пытаясь освободить руки, растягивая ремешки.
Озэму приступил к работе с невозмутимым лицом и твердой рукой нажал на старт. Как он и предполагал с 1 по 3 стадию найти и распознать необходимые нервные соединения не получилось. Поэтому быстро перешел сразу на 4 стадию. Послышались крики и что бы их не слышать он заткнул себе уши наушниками от телефона. Герметичная капсула и работа блока системы О.Н.И. глушили крики напуганной Йокавы. Активность ее мозга была сильной и сумбурной, адреналин и другие показатели зашкаливали. Спустя пару минут он нашел нейронные связи за последние 2 часа и попытался их удалить, но отрицательные эмоциональные связи оказались слишком сильными и при стирании быстро восстанавливались.
«Придется воспользоваться 5 стадией», – и Одзаки решительно перешел на нее. Результат оказался лучше связи восстанавливались медленно, но тут встала проблема, которую Одзаки не учел до сегодняшнего дня. Связи созданные прошлым можно было удалить, но вот как быть с одномоментной памятью которая создает воспоминания того что происходит прямо сейчас.
Йокава металась ее давление упало, и она чувствовала слабость, температура и гормоны казалось, скакали по ней то вниз то вверх. Голова сильно кружилась и ей казалось, что не хватает воздуха, и она сейчас будто тонет. Кошмары не прекращались и все нарастали и нарастали.
«Даже если она забудет все что произошло с ней за последние два часа то у нее все же останутся короткие воспоминания о том, что она была в капсуле, а для меня это не желательно» – Озэму метался, он знал что нужно делать, но постоянно отгонял эти мысли. «Должен быть другой способ» – все повторял он себе. Затем он взглянул на часы и понял, что он здесь провел уже большую часть ночи и через 40 минут охрана смениться, и они в обязательном порядке будут обходить все здание.
«У меня слишком мало времени…. Придется рискнуть» – он снова сел за стол и разблокировал 6 стадию. Данная стадия была очень мощной и очень сильной Одзаки знал что рискует, но не мог все так оставить.
«Ну что же была не была» – запустив данную стадию он даже через наушники услышал короткий отчаянный крик. Затем система была остановлена и Одзаки подошел к капсуле проверить результаты. От страха у него подступил комок к горлу, увидев, что из под нее идет легкий дымок. Дрожащей рукой он открыл капсулу.
В ней без сознания лежала Киоко. Он поднес нашатырь к лицу, и она очнулась.
– Киоко? Как ты? – стал допытываться Одзаки опасаясь ее развязать.
Девушка открыла глаза и посмотрела на него пустыми глазами.
– Киоко ты меня слышишь?
Но все было напрасно, она была жива и «мертва» одновременно. Все ее жизненные функции были в норме, но ее состояние больше напоминало овощ, чем человека.
Девушка не отвечала и не реагировала. На все попытки Одзаки получить хоть какое-ту реакцию не увенчались успехом.
– Что не так, что происходит? – он направился обратно к мониторам и понял что натворил. Он водил мышкой и просматривал данные. Ему не верилось в это, но это произошло. Он стер, стер из этого мира Йокаву Киоко.
– Проклятье я полностью уничтожил ее! – одержимый страхом он сел на пол и обхватил голову коленями как бы пытаясь спрятаться от всего происходящего. – Что же теперь будет? Времени остается все меньше, что же теперь делать?
Он судорожно пытался найти выход и ему в голову лезла еще одна мысль более безумная и более дерзкая, чем прежняя.
«Раз уж я зашел так далеко то мне уже некуда отступать» – он подошел к сейфу, открыл его и достал оттуда маленькую синюю флешку.
Через двадцать с лишним минут все закончилось (Йокава) очнулась с головной болью и смутным сознанием. Она посмотрела перед собой и увидела улыбающегося Одзаки.
– Добро пожаловать в новый мир, – сказал он, протягивая руку уже освобожденной Йокаве.
3.Оно.
Одзаки успевает закончить свой эксперимент до прихода охраны он выводит за собой ничего не понимающую и слабую девушку, сажает ее в машину и едет к охранному посту.