Когда-то наш маленький герой Олежка любил читать книги, он прочёл много книг. Они поведали ему о таких разных интересных вещах, от которых порой захватывало дух. Буквы соединялись в слова, слова в предложения, и перед мальчиком вырисовывалась удивительная картина мира. Он узнал, как огромен и прекрасен мир, в котором мы живём.
Книги помогали ему представить себя путешественником и мысленно находиться в самых неожиданных местах, о которых можно только мечтать. Однажды произошло чудо, картинка, которую он нарисовал благодаря своему воображению, ожила. Он оказался не в нарисованном, а самом настоящем месте своей мечты.
Милый маленький друг, если у тебя появится полезная привычка читать книги, с тобой тоже может произойти чудо. В твоих руках обязательно окажется одна очень интересная книга. Ты только представь себе тот момент, когда будешь держать в своих руках то, что укажет тебе путь к твоей мечте. Приятного путешествия!
Используемая литература:
Всё в тающей дымке. Н. И. Рыленков