Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Израиль Царства Небесного - Александр Сергеевич Ращупкин на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

Человек, не оставивший беззаконие, не может иметь отношений с Богом и пребыть в Его любви. Мы читаем, что ждёт тех, кто не возненавидел неправду, чтобы возлюбить свет.

Рим 2:4–8: "Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, — ярость и гнев."

2Фес 2:8,10–12: "И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего … и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."

2Тим 2:19: "Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа"."

О Господе сказано;

Евр 1:9: "Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих."

Также мы прочитали, что делающие неправду пожнут ярость и гнев. В книге Откровение Адонай увещевает:

Откр 22:11–12,14-15: "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. … Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду."

В свете этих слов Иешуа ха Машиаха учение о том, что Бог любит человека, не обращая внимания на его грехи, не выдерживает никакой критики. Потому первый шаг в сторону выхода из Вавилона заключается в том, чтобы оставить учения, смешивающие свет со тьмою и Праведного с беззаконниками. Мы должны отвергнуть философии ветхого человека, человека, выражающиеся в убеждениях, что мы можем прибыть в общении с Богом, в независимости от отношения к Его заповедям.

Глава 7

2Кор 6:15: "Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?"

Какое согласие или общность? По каким вопросам Господь и нечистый могут найти компромисс? Из посыла контекста мы понимаем, что таких точек соприкосновения не существует. Аналогично обстоят дела и с общностью верующих и неверующих. Но это с точки зрения Бога. Люди, к сожалению, часто так не думают. По тому, особенно в последнее время, многие собрания стараются из-за всех сил привнести как можно больше из образа мира сего в среду верующих. Музыку, одежду, танцы, оформления, ценности. Всё это, согласно современных «помазанников» мы вполне можем и должны иметь с неверующими общим. Это делается для того, чтобы им, неверным, было комфортно в среде верующих, ну и заодно, чтобы верующие не сильно отвыкли от мира, и похотей его.

При этом как правило ссылаются на слова Павла; для всех я зделался всем: для чистых всё чисто; и тому подобные. Но говорил ли он это о том, чем живут люди, непокоряющиеся Богу? Апостол Павел пишет:

Гал 6:14: "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира."

Абсолютно все течения христианства, провозглашающие свободу и внедряющие мирские стандарты, апеллируют к словам Апостола. Но при этом они забывают, что Павел писал с позиции распятого для мира возрожденного человека. Соответственно, и те принципы веры и свободы во Христе, о которых он учил не применимы для мирского и душевного. Для умершего для греха и стихий мира всё чисто и он имеет мудрость свыше, чтобы не перед кем не превозноситься, оставаясь подзаконным Христу. Но сегодня это применяют к себе те, кто буквально купается в грязи и нечистоте мира, и упиваются им.

У Бога нет ничего общего с велиаром. Господь не устраивает Себе хвалу под сатанинские мотивы. Он не принимает в Свой дом тех, кто приходит в развратном недоодеянии и одеждах противоположного пола. А если на каком-то этапе развития взаимоотношений Бог проявляет милость, это далеко не означает, что Он будет всегда мириться с этими проявлениями.

У него нет ничего общего с велиаром. Ни денег, ни образа организации, ни ценностей. Его праздники никогда не нологаются на дни чествования бесов, Господь никогда не перенимает атрибутов и обычаев нечистого, как бы мило и невинно они не выглядели. Это Божественная принципиальная позиция. Он не будет находиться под одною крышею с тем, с кем не желает иметь ничего общего. И потому бесполезно искать Его в собраниях, куда на руках внесли от духа князя мира сего. Равно как и искать исполнения Духом Святым, если внутри царство князя века сего. Ведь далее мы читаем:

2Кор 6:16: "Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом."

На самом деле суть этого текста проста. Если мы храм Божий, в нас не может быть никаких идолов, а если эти идолы есть, значит мы чей угодно храм, но не Божий. Это простая истина, отраженная на страницах Писания, на сегодняшний день словно запечатанный свиток, для многих христиан. Ведь идолы привноситься не только как цельный осознанный образ, но и по средству оскверненного идолами. По тому так много в Слове Божьем предостережений, хранить себя от оскверненного идолами.

Деян 15:20: "а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе."

И мы должны понимать, что идолами оскверняется не только пища, но внешний вид, как образ, музыка, как инструмент поклонения, идеи и философия, проистекающие из культов и учений бесовских.

К примеру, Бог запрещал Израильтянам стричь волосы кругом, как это было принято у поклонников Ваала. Так же Павел говорит, как о явной и неприемлемой мерзости, стрижку на лысо у женщин, а так же выстриживание волос, которое сегодня красиво именуется «каре». Бог это неприемлет не из вопроса красоты и эстетичности, а потому что это осквернено идолами. Тоже касается и всего остального.

По тому, аргументация; а что тут плохого?; неприемлема в этих вопросах. Ведь сами вещи в своей сути не отражают в себе прямого зла. То же самое мясо во времена апостолов могло быть очень свежим и качественным. С животных могла была быть слита кровь, с одной только маленькой деталью, на алтаре языческого бога.

Это идоложервенное, ранние христиане не соглашались вкушать и под страхом смерти. Быть храмом живого Бога для них было дороже жизни. И потому Дух Святой творил через них чудеса, исцелял и воскрешал. Дух Божий сегодня и во веки тот же, Он не изменился и не ослабел. Но что-то случилось с храмами. Бог больше не желает жить и действовать в них. У Него нет ничего общего с идолами. Но мы стали настолько лояльны и мягкотелы, что большинству сегодня почти невозможно доказать необходимость очистится для Бога по Его стандартам и требованиям. Удалить из себя и от себя всё нечистое и осквернённое.

Глава 8

2Кор 6:17–18: "И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель."

Это требование Бога и необходимое условие, для тех, кто желает быть Его детьми и частью Его народа. К сожалению, сегодня больше учат примерять на себя благословение народа и детей Божьих, а не становится ими. Но мы должны понимать, что все обетования и заветы относятся только к народу Господа, а наследниками Царства станут исключительно дети Божьи. Но чтобы стать детьми и народом нужно выполнить условия Господа, для перерождения от Него. И Адонай говорит:

2Кор 6:17–18: "И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель."

Первое, что мы читаем; и по тому…. По той самой причине, что у Бога нет ничего общего ни с миром, ни с неверными, ни с нечистым, у Него не может быть ни чего общего с теми, кто заквашен вышеперечисленным. Он не может быть Богом, а тем более Отцом тому, чья сущность присовокупилась к тому, что для Господа совершенно неприемлемо. И далее Творец говорит: выйдите из среды их и отделитесь… Мы много, слышим о необходимости рождения свыше и крещении Духом Святым, но всё это невозможно без выполнения этого условия. Нужно выйти и отделиться. Выйти и отделиться от неверных Богу. Тех, кто, называясь Его именем, не покоряются Господу и отвергают Его руководство по средству Писания. От тех, кто в угоду плотскому и душевному, превращают Писания к собственной своей погибели и подменяют заповеди Божьи учениями человеческими. Ведь даже малая закваска квасит всё тесто. А потому нам не удастся оставаться опресноками чистоты, как бы мы ни старались, пока мы являемся с ними одним тестом. Нас не должно соблазнять и обольщать то, что эти люди тоже верующие в Иисуса Христа. Ведь как написано в послании от Иакова, и бесы веруют и даже трепещут.

Иак 2:19: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут."

Но эти трепетно верующие сущности не имеют и надежды на сопричастность к Богу. Их вера ведёт к смерти, она мертва в своей сути. И пока мы не отделимся от подобной, мертвой веры, в нас не когда не сможет жить и действовать Дух животворящий. Пока мы сопричастны тьме, мы не сможем стать светом. Наши светильники не когда не возгорятся. Пока мы в среде, осквернённой идолами, мы миримся с ними, а значит признаём их, нам никогда не стать храмом Духа Христова. Ведь Он бескомпромиссен в этом вопросе. Пока мы принимаем подарки от князя мира сего и признаём по факту возможность мирного сосуществования с ним, мы не способны принять ни дара благодати, ни даров от Духа Святого. У Бога нет ничего общего с велиаром. И если человек, игнорируя это все же присвоит себе право называться и быть дитем Творца, то такой человек получит и как бы рождение свыше, и дары, которыми будет творить чудеса и пророчествовать во имя Иисуса. Только Господь скажет:

Мат 7:22–23: "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

Также Бог говорит: и не прикасайтесь к нечистому. Если Он недействительно наш Бог, мы покоримся Его определениям, что есть чистое, а что не чистое. Но, если мы сами определяем, что чистое, что нечистое, и считаем, что наша молитва делает нечистое чистым даже вопреки слову Отца, то наш бог кто угодно, только не Адонай Иешуа ха Машиах. Ведь, если мы внимательно прочитаем текст, на котором строится учение об очищающей молитве, то увидим, что прежде необходимо освящение от Слова.

1Тим 4:3–5: "запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."

Рассматривая этот текст, как и прочие тексты посланий, надо для начала учитывать, что все послания, которыми мы располагаем, были написаны в первые 30-ть лет христианства. Ни в одном из посланий нет и намёка на разрушение Иерусалима и храма. Притом, что ранняя церковь состояла из этнических евреев. Они не считали себя некой отдельной религией и продолжали собираться в храме и синагогах. Они были ревнителями закона и отеческих преданий.

Деян 2:46–47: "И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви."

Деян 19:8: "Придя в синагогу, он небоязненно проповедывал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием."

Деян 21:20: "Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона."

Этим верующим, воспитанным в иудоизме и на примерах мучеников, описанных в книгах Маккафея, были написаны эти строки. Им не надо было объяснять, что Бог сотворил в пищу, и какая пища освящается словом Божьим. Но фарисеи, которые также это знали и придерживались, тем не менее накладывали на иудеев обязательные календарные посты, которых Бог никогда не давал указаний придерживаться. Также для очищения от определенных грехов и для очищения для посвящения, они накладывали запрет на брак. Эти запреты являлись учениями человеческими, и Павел проповедовал свободу от них. Бог благословил брак от сотворения и дал чёткие определения того, что Он определил в пищу. Многие ищут эстетические и медицинские объяснения тому, чем руководствовался Бог, разделяя животных, и они несомненно есть. Но важно понимать и тот факт, что оспаривание Божьих установлений это уже мерзость люцифереанского бунта. Как и в случае с идоложертвенным, здесь вопрос не в качестве продуктов и пригодности их в пищу, а в духовном выборе между послушанием и противлением. И не прикасайтесь к нечистому; говорит Господь Вседержитель. И только после этого, мы читаем:

2Кор 6:17–18: …..и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель."

Глава 9

Чис 23:9: "Ибо с вершины скал вижу его и с высот на него взираю: вот народ, отдельно обитать будет и меж народов не будет числиться."

Это пророчество народе Божьем. Духовном Израиле. Израиль по плоти между народами числится. Но граждане Неба не имеют здесь отечества, они странники и пришельцы на этой земле. Этот народ невеста Господа Иисуса Христа. Это Его духовная семья. Мы привыкли именовать её церковью. Но слова «церковь» нет в оригинальных текстах. Слова, переведённые как церковь, буквально можно перевести как собрание, семья.

Сегодня есть церковь, как и Израиль по плоти, числящиеся между народами. Она имеет своё государство и постпреда в ООН. Это государство Ватикан. Она, эта церковь, заявляет о себе, как о матери всем церквам. Так гласит надпись, находящаяся в главном храме Латеранской, или как нам привычнее её называть, Католической церкви. Там же установлен папский трон, наместника Бога на земле. И эта мать имеет дочерей, церкви либо ею заквашенные, либо подражающие ей и перенявшие от неё многое. Эти церкви часто крепко держаться за земное отечество и зачастую настолько срослись и сроднились с миром и образом его, что их почти невозможно различить.

Буквально надпись на кафедральном соборе святого Иоанна крестителя в Риме гласит:

«Святая Латеранская церковь мать и глава всех церквей в городе и мире»

Официальные церемониальные одежды служителей этой церкви багряницы и Виссон. Главный атрибут обряда евхаристии золотая чаша. Писание также говорит нам о матери, которая одета в багряницу и Виссон и держит золотую чашу. О ней мы читаем в книге Откровение.

Откр 17:1–6: "И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим."

У этой блудницы есть ещё очень много черт и качеств, схожих с вышеупомянутой церковью. Но давайте остановимся на её статусе, как матери. Она имеет дочерей, церкви, которые хоть и не признают свою мать, но имеющие очень много из её образа.

Давайте попробуем рассмотреть эти черты. Первое, о чём мы читаем;

с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.

Эта жена имела связь с гражданской властью и через влияние на неё распространялась в народах. Её взаимоотношения с царями Писание называет прелюбодеянием. Так же те кто сопричастны подобным церквам, напоены её вином и не видят ничего плохого в дружеском мирном сосуществовании с миром. Бог же говорит:

Иак 4:4: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу."

И если мы, как собрание, ищем и добиваемся дружбы с миром и сближения с властями века сего, то мы прелюбодействуем вместе с нею. Мы становимся частью дочери блудницы и врагами Богу, а нашим основанием становится зверь а не агнец.

Мы прочитали, что жена, мать блудницам земным, сидит на багряном звере, носящим имена богохульные. Прежде всего, чтобы понять, что это за имена, давайте посмотрим, что есть хула на Бога, согласно Его слову.

Прит 14:31: "Кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий же Его благотворит нуждающемуся."Прит 14:31: "Кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий же Его благотворит нуждающемуся."

Прит 17:5: "Кто ругается над нищим, тот хулит Творца его; кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным а милосердый помилован будет."

Согласно Слову Божьему, те, кто не оказывают попечения о бедных, хулят имя Божье, которым называются. Сколько в мире сегодня есть и ещё строится в различных деноминациях, величественных дворцов, с дорогой аппаратурой, отделкой и убранством? При этом, не бедствующие служители, зачастую даже не знают об трудностях тех, кто приходит искать Бога в эти здания. И если даже и устраиваются целевые заборы, то только для «именитых» своих. Как часто церковная деятельность на постоянной основе сопряжена с служением тем, кто не может воздать и не имеет христианских убеждений? Зачастую земное богатство преподносится как благословение а бедность как наказание, побуждая первых смотреть с превосходством на бедных, а вторым скрывать своё положение перед состоятельными соприхожанами, именуемыми «брат-сестра во Христе» Я не сужу сейчас, но хочу, чтобы мы задумались, разве это не хула на имя Бога, дочек Вавилонской блудницы? Бога, который учит:

Мат 25:33–46: "и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."

Также Духом Святым через апостолов Он говорит:



Поделиться книгой:

На главную
Назад