Человек, не оставивший беззаконие, не может иметь отношений с Богом и пребыть в Его любви. Мы читаем, что ждёт тех, кто не возненавидел неправду, чтобы возлюбить свет.
О Господе сказано;
Также мы прочитали, что делающие неправду пожнут ярость и гнев. В книге Откровение Адонай увещевает:
В свете этих слов Иешуа ха Машиаха учение о том, что Бог любит человека, не обращая внимания на его грехи, не выдерживает никакой критики. Потому первый шаг в сторону выхода из Вавилона заключается в том, чтобы оставить учения, смешивающие свет со тьмою и Праведного с беззаконниками. Мы должны отвергнуть философии ветхого человека, человека, выражающиеся в убеждениях, что мы можем прибыть в общении с Богом, в независимости от отношения к Его заповедям.
Глава 7
Какое согласие или общность? По каким вопросам Господь и нечистый могут найти компромисс? Из посыла контекста мы понимаем, что таких точек соприкосновения не существует. Аналогично обстоят дела и с общностью верующих и неверующих. Но это с точки зрения Бога. Люди, к сожалению, часто так не думают. По тому, особенно в последнее время, многие собрания стараются из-за всех сил привнести как можно больше из образа мира сего в среду верующих. Музыку, одежду, танцы, оформления, ценности. Всё это, согласно современных «помазанников» мы вполне можем и должны иметь с неверующими общим. Это делается для того, чтобы им, неверным, было комфортно в среде верующих, ну и заодно, чтобы верующие не сильно отвыкли от мира, и похотей его.
При этом как правило ссылаются на слова Павла; для всех я зделался всем: для чистых всё чисто; и тому подобные. Но говорил ли он это о том, чем живут люди, непокоряющиеся Богу? Апостол Павел пишет:
Абсолютно все течения христианства, провозглашающие свободу и внедряющие мирские стандарты, апеллируют к словам Апостола. Но при этом они забывают, что Павел писал с позиции распятого для мира возрожденного человека. Соответственно, и те принципы веры и свободы во Христе, о которых он учил не применимы для мирского и душевного. Для умершего для греха и стихий мира всё чисто и он имеет мудрость свыше, чтобы не перед кем не превозноситься, оставаясь подзаконным Христу. Но сегодня это применяют к себе те, кто буквально купается в грязи и нечистоте мира, и упиваются им.
У Бога нет ничего общего с велиаром. Господь не устраивает Себе хвалу под сатанинские мотивы. Он не принимает в Свой дом тех, кто приходит в развратном недоодеянии и одеждах противоположного пола. А если на каком-то этапе развития взаимоотношений Бог проявляет милость, это далеко не означает, что Он будет всегда мириться с этими проявлениями.
У него нет ничего общего с велиаром. Ни денег, ни образа организации, ни ценностей. Его праздники никогда не нологаются на дни чествования бесов, Господь никогда не перенимает атрибутов и обычаев нечистого, как бы мило и невинно они не выглядели. Это Божественная принципиальная позиция. Он не будет находиться под одною крышею с тем, с кем не желает иметь ничего общего. И потому бесполезно искать Его в собраниях, куда на руках внесли от духа князя мира сего. Равно как и искать исполнения Духом Святым, если внутри царство князя века сего. Ведь далее мы читаем:
На самом деле суть этого текста проста. Если мы храм Божий, в нас не может быть никаких идолов, а если эти идолы есть, значит мы чей угодно храм, но не Божий. Это простая истина, отраженная на страницах Писания, на сегодняшний день словно запечатанный свиток, для многих христиан. Ведь идолы привноситься не только как цельный осознанный образ, но и по средству оскверненного идолами. По тому так много в Слове Божьем предостережений, хранить себя от оскверненного идолами.
И мы должны понимать, что идолами оскверняется не только пища, но внешний вид, как образ, музыка, как инструмент поклонения, идеи и философия, проистекающие из культов и учений бесовских.
К примеру, Бог запрещал Израильтянам стричь волосы кругом, как это было принято у поклонников Ваала. Так же Павел говорит, как о явной и неприемлемой мерзости, стрижку на лысо у женщин, а так же выстриживание волос, которое сегодня красиво именуется «каре». Бог это неприемлет не из вопроса красоты и эстетичности, а потому что это осквернено идолами. Тоже касается и всего остального.
По тому, аргументация; а что тут плохого?; неприемлема в этих вопросах. Ведь сами вещи в своей сути не отражают в себе прямого зла. То же самое мясо во времена апостолов могло быть очень свежим и качественным. С животных могла была быть слита кровь, с одной только маленькой деталью, на алтаре языческого бога.
Это идоложервенное, ранние христиане не соглашались вкушать и под страхом смерти. Быть храмом живого Бога для них было дороже жизни. И потому Дух Святой творил через них чудеса, исцелял и воскрешал. Дух Божий сегодня и во веки тот же, Он не изменился и не ослабел. Но что-то случилось с храмами. Бог больше не желает жить и действовать в них. У Него нет ничего общего с идолами. Но мы стали настолько лояльны и мягкотелы, что большинству сегодня почти невозможно доказать необходимость очистится для Бога по Его стандартам и требованиям. Удалить из себя и от себя всё нечистое и осквернённое.
Глава 8
Это требование Бога и необходимое условие, для тех, кто желает быть Его детьми и частью Его народа. К сожалению, сегодня больше учат примерять на себя благословение народа и детей Божьих, а не становится ими. Но мы должны понимать, что все обетования и заветы относятся только к народу Господа, а наследниками Царства станут исключительно дети Божьи. Но чтобы стать детьми и народом нужно выполнить условия Господа, для перерождения от Него. И Адонай говорит:
Первое, что мы читаем; и по тому…. По той самой причине, что у Бога нет ничего общего ни с миром, ни с неверными, ни с нечистым, у Него не может быть ни чего общего с теми, кто заквашен вышеперечисленным. Он не может быть Богом, а тем более Отцом тому, чья сущность присовокупилась к тому, что для Господа совершенно неприемлемо. И далее Творец говорит: выйдите из среды их и отделитесь… Мы много, слышим о необходимости рождения свыше и крещении Духом Святым, но всё это невозможно без выполнения этого условия. Нужно выйти и отделиться. Выйти и отделиться от неверных Богу. Тех, кто, называясь Его именем, не покоряются Господу и отвергают Его руководство по средству Писания. От тех, кто в угоду плотскому и душевному, превращают Писания к собственной своей погибели и подменяют заповеди Божьи учениями человеческими. Ведь даже малая закваска квасит всё тесто. А потому нам не удастся оставаться опресноками чистоты, как бы мы ни старались, пока мы являемся с ними одним тестом. Нас не должно соблазнять и обольщать то, что эти люди тоже верующие в Иисуса Христа. Ведь как написано в послании от Иакова, и бесы веруют и даже трепещут.
Но эти трепетно верующие сущности не имеют и надежды на сопричастность к Богу. Их вера ведёт к смерти, она мертва в своей сути. И пока мы не отделимся от подобной, мертвой веры, в нас не когда не сможет жить и действовать Дух животворящий. Пока мы сопричастны тьме, мы не сможем стать светом. Наши светильники не когда не возгорятся. Пока мы в среде, осквернённой идолами, мы миримся с ними, а значит признаём их, нам никогда не стать храмом Духа Христова. Ведь Он бескомпромиссен в этом вопросе. Пока мы принимаем подарки от князя мира сего и признаём по факту возможность мирного сосуществования с ним, мы не способны принять ни дара благодати, ни даров от Духа Святого. У Бога нет ничего общего с велиаром. И если человек, игнорируя это все же присвоит себе право называться и быть дитем Творца, то такой человек получит и как бы рождение свыше, и дары, которыми будет творить чудеса и пророчествовать во имя Иисуса. Только Господь скажет:
Также Бог говорит: и не прикасайтесь к нечистому. Если Он недействительно наш Бог, мы покоримся Его определениям, что есть чистое, а что не чистое. Но, если мы сами определяем, что чистое, что нечистое, и считаем, что наша молитва делает нечистое чистым даже вопреки слову Отца, то наш бог кто угодно, только не Адонай Иешуа ха Машиах. Ведь, если мы внимательно прочитаем текст, на котором строится учение об очищающей молитве, то увидим, что прежде необходимо освящение от Слова.
Рассматривая этот текст, как и прочие тексты посланий, надо для начала учитывать, что все послания, которыми мы располагаем, были написаны в первые 30-ть лет христианства. Ни в одном из посланий нет и намёка на разрушение Иерусалима и храма. Притом, что ранняя церковь состояла из этнических евреев. Они не считали себя некой отдельной религией и продолжали собираться в храме и синагогах. Они были ревнителями закона и отеческих преданий.
Этим верующим, воспитанным в иудоизме и на примерах мучеников, описанных в книгах Маккафея, были написаны эти строки. Им не надо было объяснять, что Бог сотворил в пищу, и какая пища освящается словом Божьим. Но фарисеи, которые также это знали и придерживались, тем не менее накладывали на иудеев обязательные календарные посты, которых Бог никогда не давал указаний придерживаться. Также для очищения от определенных грехов и для очищения для посвящения, они накладывали запрет на брак. Эти запреты являлись учениями человеческими, и Павел проповедовал свободу от них. Бог благословил брак от сотворения и дал чёткие определения того, что Он определил в пищу. Многие ищут эстетические и медицинские объяснения тому, чем руководствовался Бог, разделяя животных, и они несомненно есть. Но важно понимать и тот факт, что оспаривание Божьих установлений это уже мерзость люцифереанского бунта. Как и в случае с идоложертвенным, здесь вопрос не в качестве продуктов и пригодности их в пищу, а в духовном выборе между послушанием и противлением. И не прикасайтесь к нечистому; говорит Господь Вседержитель. И только после этого, мы читаем:
Глава 9
Это пророчество народе Божьем. Духовном Израиле. Израиль по плоти между народами числится. Но граждане Неба не имеют здесь отечества, они странники и пришельцы на этой земле. Этот народ невеста Господа Иисуса Христа. Это Его духовная семья. Мы привыкли именовать её церковью. Но слова «церковь» нет в оригинальных текстах. Слова, переведённые как церковь, буквально можно перевести как собрание, семья.
Сегодня есть церковь, как и Израиль по плоти, числящиеся между народами. Она имеет своё государство и постпреда в ООН. Это государство Ватикан. Она, эта церковь, заявляет о себе, как о матери всем церквам. Так гласит надпись, находящаяся в главном храме Латеранской, или как нам привычнее её называть, Католической церкви. Там же установлен папский трон, наместника Бога на земле. И эта мать имеет дочерей, церкви либо ею заквашенные, либо подражающие ей и перенявшие от неё многое. Эти церкви часто крепко держаться за земное отечество и зачастую настолько срослись и сроднились с миром и образом его, что их почти невозможно различить.
Буквально надпись на кафедральном соборе святого Иоанна крестителя в Риме гласит:
«Святая Латеранская церковь мать и глава всех церквей в городе и мире»
Официальные церемониальные одежды служителей этой церкви багряницы и Виссон. Главный атрибут обряда евхаристии золотая чаша. Писание также говорит нам о матери, которая одета в багряницу и Виссон и держит золотую чашу. О ней мы читаем в книге Откровение.
У этой блудницы есть ещё очень много черт и качеств, схожих с вышеупомянутой церковью. Но давайте остановимся на её статусе, как матери. Она имеет дочерей, церкви, которые хоть и не признают свою мать, но имеющие очень много из её образа.
Давайте попробуем рассмотреть эти черты. Первое, о чём мы читаем;
с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
Эта жена имела связь с гражданской властью и через влияние на неё распространялась в народах. Её взаимоотношения с царями Писание называет прелюбодеянием. Так же те кто сопричастны подобным церквам, напоены её вином и не видят ничего плохого в дружеском мирном сосуществовании с миром. Бог же говорит:
И если мы, как собрание, ищем и добиваемся дружбы с миром и сближения с властями века сего, то мы прелюбодействуем вместе с нею. Мы становимся частью дочери блудницы и врагами Богу, а нашим основанием становится зверь а не агнец.
Мы прочитали, что жена, мать блудницам земным, сидит на багряном звере, носящим имена богохульные. Прежде всего, чтобы понять, что это за имена, давайте посмотрим, что есть хула на Бога, согласно Его слову.
Согласно Слову Божьему, те, кто не оказывают попечения о бедных, хулят имя Божье, которым называются. Сколько в мире сегодня есть и ещё строится в различных деноминациях, величественных дворцов, с дорогой аппаратурой, отделкой и убранством? При этом, не бедствующие служители, зачастую даже не знают об трудностях тех, кто приходит искать Бога в эти здания. И если даже и устраиваются целевые заборы, то только для «именитых» своих. Как часто церковная деятельность на постоянной основе сопряжена с служением тем, кто не может воздать и не имеет христианских убеждений? Зачастую земное богатство преподносится как благословение а бедность как наказание, побуждая первых смотреть с превосходством на бедных, а вторым скрывать своё положение перед состоятельными соприхожанами, именуемыми «брат-сестра во Христе» Я не сужу сейчас, но хочу, чтобы мы задумались, разве это не хула на имя Бога, дочек Вавилонской блудницы? Бога, который учит:
Также Духом Святым через апостолов Он говорит: