— Будто бы тут гола… А-а-а… — сказал Сарли, только заметив, что я в одном нижнем белье.
Достав пульт, он включил телевизор, но в комнате он остался не надолго, потому что, применив карту я откинула его картой на большой скорости. Нечего было влетать в комнату, когда я ложусь спать… А тем более когда переодеваюсь!
Тем временам по телевизору сообщали следующие:
— Рина, ранее обвинённая за массовое убийство в школе, сбежала из тюрьмы. На поиски выделено 10 человек. Если вы узнаете какую-либо информацию о еë местоположении, сообщите нам по номеру…
На экране были видны лица полицейских выделенных на поиски Рины. И я решила отправится в эпицентр, чтобы узнать, об уликах, которые она возможно оставила после себя.
— Куда-то собралась, спросил Сарли, смотря через щель в двери.
— Да, пойду посмотрю, как произошёл побег, а ты Сарли, оставайся здесь, чтобы в случае чего сообщить полиции о нападении Рины. Думаю, она не заставит себя долго ждать, но как никак, мне нужно разобраться в том, каким методом она сбежала…
— Да-да, я понял тебя. А другие бы себя будто не защитили… — сказал Сарли, надув щëки, и отвернулся от меня. Видимо он хотел пойти со мной.
— Я тебе доверяю тут, больше, чем остальным ребятам, поэтому и оставляю тебя здесь. Не волнуйся, я скоро буду.
В тот же момент я убежала с невероятно большой скоростью. Вокруг за секунду я пролетела тысячи зданий, что выглядело очень эпично, но, к сожалению, всë это не слишком долго, поэтому наслаждение от этого я не получила. И вот, я увидела одного из полицейских, которого показали по телевизору.
— Девчушка, а ты здесь откуда? — спросил полицейский, удивлённый неожиданному моему появлению.
Сам полицейский выглядел на 23–24 года. Ростом чуть выше меня, с рыжими волосами и карими глазами. Собственно, одет был в полицейскую форму.
— Я знакомая сбежавшей ранее, Рины. И я уже точно знаю, куда она направится и с какой целью. Это очередной приказ, того, контролирует ей.
— Не неси чепухи. Кто контролирует ей, каким образом? — полицейский начал отталкивать меня и видимо хотел больше доказательств.
Я решила ему показать свою карту, возможно он видел похожую после того, как Рина покинула тюремную камеру.
— Погоди, а я ведь похожую нашëл в камере заключённой… Только на этой изображена луна… Сейчас, я достану еë…
Он полез в свои карманы и через мгновение достал карту из своего пейджака. Действительно, на ней была изображена луна и надпись на ней были следующие:
«Забывчивость
Способность: стереть память о том, что произошло за несколько недель
Владелец — Рина.»
Так… Тут теперь всë понятно, Рина просто стëрла память охранникам, и они еë отпустили на свободу.
— Я уже знаю, о чëм ты думаешь… Но, к сожалению, твои предположения не верны. У нас бы в любом случае пробили по базе, кто она и что здесь делает. Поэтому то она и выбросила эту карту, от ненадобности.
— Погодите, а как же вы прочитали мои мысли?
— На самом деле, я тоже владелец карты, типа луны. И еë способность как раз чтение мыслей. Правда действует она только, когда кто-то отдаст свой предмет. Вот ты например, дала мне свою карту подержать. Кхм… Я даже увидел то, чего недолжен был…
— Забудьте. А иначе…
— А иначе поступишь как с Сарли? — рассмеявшись произнëс он.
— Л-ладно… Давайте не будем отвлекаться от сути. Вы же уже прочли мысли о том, где мы находимся и в какой ситуации мы сейчас.
— К сожалению у моей карты ограничение… Я могу лишь увидеть чуть-чуть информации, которую сам выберу.
— Получается, вы выбрали, посмотреть мои воспоминания о том, как я переодеваюсь вместо того, чтобы докопаться до сути?!
— Именно так! — воскликнул он, как будто гордился этим… Какой ужас…
Я немного порыкала на него и потом уже наконец решила донести информацию о том, что происходит.
— На данный момент, мы с бывшими одноклассниками попали в опасную «игру», которая именуется «режим убийцы». Рина сейчас под действием силы одной из карт, которая и превращает еë в… Это! Скорее всего она отправилась к нам в дом.
— Да уж… Ещë бы как-то другим это объяснить, ну в общем, давай адрес и свой номер телефона, и мы отправим помощь. Кстати, а как тебя звать то хоть?
— Хорошо, сейчас запишу адрес… А звать меня Минори Акато.
— Погоди… Ты сказала Акато?! — с удивлением ответил он, начав шариться в кармане.
И вот они достал какой-то листок и сказал:
— Твой дедушка хотел тебе передать следующую бумагу. Будто бы уже знал, что мы встретимся. Кстати, а он не такой плохой человек. Хоть и с каменным лицом, но он очень эмоциональный…
Я начала читать бумагу, уже довольно сильно помятую, но ещё читабельную.
«Думаю сейчас ты задаëшься вопросом, почему вы с этим полицейским встретились, когда нужно и во сколько нужно… Ответ прост, ваши действие уже предсказала книга. Этот универсальная вещь, которая содержит в себе большую тайну, которую я до сих пор не разгадал. Поэтому даю такую возможность тебе, Минори. Своему сыну я не дал такую возможность, потому что он был слишком глуп для этого, а ты вполне способная.
Эта книга находится в защищëнной мною библиотеке, в районе, в котором вы сейчас находитесь, для прохода туда нужно приложить карту с типом звезды. К счастью, всеми ими завладел я в свою молодость и решил отдать тебе самую первую из них.»
На этом письмо оборвалось, и я решила спросить у полицейского насчëт библиотеки.
— Вы знаете, есть ли тут поблизости какая-нибудь библиотека, в этом районе…
— Да, есть одна, но она вечно закрыта…
— Проводите меня туда. Срочно!
Не знаю зачем, но я очень спешила просмотреть эту книгу, о которой рассказал дедушка… Наверное меня взяло любопытство, что я даже забыла, что мои друзья сейчас в опасноти. Но, как только вспомнила, отдала записку с адресом и номером полицейскому и прошла внутрь библиотеки.
Огромное белое пространство, с большим количеством книг и по середине зала находилась та самая книга, которую и упомянул дедушка.
— Ну здравствуй, Минори Акато… — сказал парень, который вышел из-за угла одного стелажа…
Тогда я ещë даже предположить не могла, что меня ждëт и какой опасности я себя подвергла…
Глава 8. Риск.
Сначала мне показалось, что вышел из угла именно парень. Но голос оказался женским, а затем присмотревшись, я поняла, что это была девушка. Просто волосы были слишком коротко подстрижены, а также одежда была спортивной, поэтому трудно было отличить ееё от парня.
— Ну и чего тебе надо? Да и каким образом ты оказалась здесь? — начала задавать вопросы я, пока та стояла и пыталась вынуть что-то из кармана.
— Я хочу сыграть с тобой в игру. Если ты победишь — твои друзья будут отпущены на неделю от режима убийцы, а если проиграешь — игра продолжается, и я тебя прикончу и возможно Рина не станет останавливаться.
— Так это ты убийца?
Проигнорировав мой вопрос, она начала разъяснять правила своей игры.
— Как я знаю, ты уже ознакомилась с картами, так что объяснять тебе ничего не нужно. В общем-то правила очень просты — бери подопытный образец № 3 и создавай карту, следовательно и я возьму карту и сделаю тоже самое, кто победит со способностью своей карты, тот и забирает приз. Всё ясно.
— Во-первых, ты не ответила на мой вопрос, гнида. Во-вторых, хорошо, я согласна на твои условия, уже просто тошнит от тебя, так и хочется врезать. — ответила я, выражая ухмылку на своём лице.
— Ничего себе, какая самоуверенность, ну что ж тогда давай, хватай карту и вперёд! — крикнула она, а затем открыв книгу взяла свою карту.
Показывать она её естественно мне не стала. Ну что ж… Теперь и мне нужно взять карту. По виду это был простой кусок бумаги, на котором красовалась надпись «Подопытный образец № 3».
Я взяла её в руке и немного пошатнулась. Эта штука из меня выжала почти все силы, которые у меня были. А та девушка и глазом не пошевелила, как взяла карту… Видимо, эта карта вытягивает ману, для образования способности… Но что же. Придётся так драться с ней. Ну и что там за способность…
«Способность — Призыв
Тип — Алый
Описание: призывает одного живого существа, усиленного случайной способностью, с возможностью подмены на способность одной из имеющихся карт»
Кого же мне призвать… Может быть Сарли… Но он же защищает дом, так что нельзя.
Только вот незадача… После того, как я подумала о Сарли, он сразу же появился передо мной и в руках у него была сковорода.
— Сарли, ты чего со сковородой то?
— Да вот, собирался ужин приготовить, полиция ведь уже разобралась с Ниной, и я спокойно ушёл готовить на кухню. А как я тут оказался то, объясни, что тут происходит?
— Да вот, по-видимому, наш убийца попался в нашу ловушку.
— А мне кажется это вы попали в мою ловушку! — Вскричала девушка и с помощью своей карты призвала какой-то меч. Даже скорее не меч, а больше напоминал катану с довольно хорошо отточенным лезвием, а также украшенным алыми волнами на ручке.
— Сарли, берегись! Используй способность моей карты «Скорость. Защита. Звезда.», чтобы увернуться, а я возьму что-нибудь подходящее для атаки в ответ.
Пока я думала, что взять, эта девушка гналась за Сарли, только вот она походу слишком глупа, ведь я тем временем просто стояла на месте. Я проглядела на карту и увидела способность, которая досталась «Призванному существу». Этой способностью была — Трансформация. Она давала возможность взятый предмет преобразовать во что угодно, но из такого же материала. И тут же мне пришла идея.
— Подумай о том, что вместо сковороды у тебя в руках пистолет с патронами… Нет! Пороха то у нас нет… Бери просто любое оружие, главное чтобы было, чем отбиваться!
Он не стал долго думать и вот в его руках уже была почти аналогичная катана, как у этой девушки.
— Ах вот мы как заиграли… Ну что ж, придётся тогда мне нападать на Минори!
Она выкрикнул это и помчалась ко мне, но вот, Сарли взял и отрубил ей руку, в которой она держала свою катану. Из места, где была ранее рука, хлыну куча крови, так что блестящий белый пол разом стал багряным… Крики от боли были у неё ужасные.
— За что! За что вы так со мной! Какое зло я сделала всем вам…
Из её глаз потекли слёзы, а лицо явно выражало отчаяние и непонимание происходящего… Видимо, это была не убийца. Это очередная жертва «Режима убийцы».
Сарли начал извиняться перед ней на коленях… Его брюки и частично рубашка также стали багряными от крови… Мы вызволи скорую и сами поскорее скрылись с места. Добежав до дома, мы заметили, что полицейские машины стоят рядом. Сирены визжали так, что либо было довольно затруднительно.
— Кхм, мне доложили о том, что в том здании, куда ты отправилась произошло происшествия, в результате которого, девушке была отмечена рука. Что произошло, Минори?
— Это я виноват, своей рукой… Я чуть не лишил человека жизни. — дрожа от страха и смотря на свою руку, говорил Сарли.
— Не дрожи ты так, докладывайте конкретней, что произошло и, возможно, я помогу вам замять это дело.
— Та девушка находилась под режимом убийцы и выполняла приказ, только в виде дополнительной игры, в которой она дала возможность мне взять карту, подопытного образца № 3. Ну и мне выпала карта призыва, с помощью которой я призвала Сарли и мы начали сражаться, думая, что это главный убийца, но оказалось, это очередная кукла в его руках.
— Да уж… Ну вы чего так себя открыто ведёте? Нельзя было подумать логически и понять, что убийца просто так не выйдет? Да и к тому же, пока вы там были, я успел собрать некоторые улики со двора дома, так вот… Чек из банка выпал у кого-то. У вас в классе нет у кого карт, так что, собственно, это не могли быть вы. Следовательно мы можем попробовать пробить по базе, кто покупал товары по этому чеку.
— Прекрасно! Только вот… Не только ведь мы посещали этот дом думаю, вы же буквально только недавно задержали Рину вновь, возможно этот чек одного из ваших сотрудников? — анализируя ситуацию, произнесла я.
— Вполне может быть… Но попытаться пробить стоит. Ждите, в скором времени мы выясним кому принадлежит этот чек.
— Минори! Минори! — доносился голос из полицейской машины.
Это была Рина, я посмотрела на полицейского и тот кивнув головой, отпустил меня повидаться с Риной. Её состояние было хуже прежнего, волосы полностью растрёпаны, синяки под глазами, садины по всему телу…
— Что случилось, Рина? Почему ты сбежала из тюрьмы и что ты почувствовала, когда над тобой взяли контроль?
— Это был какой-то мужчина, он взял и прикоснулся к моей голове какой-то картой и вот… Снова я была под контролем «Режима убийцы» в голове резко возникло желание поубивать вас всех, но, к счастью, всё обошлось, спасибо Минори, не беспокойтесь обо мне, со мной всё будет хорошо. Главное, чтобы вас больше никто не убил.
— Боже, Рина, не занижай себя, ты ни в чём виновата… Мы обязательно найдём того, кто устроил весь этот кошмар и покончим с этим, надеюсь уже без жертв.
— Минори, берегись!!! — вдруг в моё плечо влетело, что-то острое и я потеряв сознание, легла на мокрый от дождя асфальт…
Глава 9. Воспоминания.
Вокруг тьма. Ничего не видно и лишь только писклявый шум в ушах был слышен. Остальных же чувств я как будто не испытывала. И вот резкий пучок света в глазах и вот, я очутилась в неизвестной мне комнате, которая была довольной большой. На столе стоял букет цветов, на полу был ковёр… Цвета же различить было невозможно, всё было чёрно-белым, мутным и не чётким.
В комнату зашла девушка в форме горничной держа поднос с едой в руках.
— Госпожа, Минаса, вы проснулись? — спросила она.
Кто такая Минаса и почему меня назвали её именем? Что я вообще здесь делаю, ведь я недавно же была рядом с Риной… Точно! В меня прилетел какой-то острый предмет, скорее всего нож.
Но посмотрев на своё плечо, в которое попал нож, я ничего не обнаружила…
Решив спросить у горничной, куда пропала рана, я не смогла этого сделать, вместо этого мой рот будто бы сам по себе произнёс:
— У меня же сегодня выпускной, можно и не торопиться. Что на завтрак сегодня?