Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Идеальный мир для Социопата 12 - Олег Сапфир на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

А гномы не мелочатся, трудяги… Уже быстро разбирают дома. Думаю, здесь работы им на недели две, примерно, если ничего нам не помешает.

А нам, зараза, всегда что-то мешает.

Подойди снова на пляж… — блин, я уже начинаю бояться Комбата после таких сообщений.

Сделал, как он просил, и в этот раз мне не нужно было гадать, что случилось. И так все было видно…

Издалека, где находился остров Уруса, валил густой черный дым. Настолько сильный, что его было видно даже отсюда. Это меня, конечно, заинтересовало, и я по платформам побежал туда над морем. Вдруг на них кто-то напал? Я должен это точно увидеть! Сейчас только Урус противник моей спокойной жизни. Как только разберусь с ним, так сразу займусь моим новым замком, и поставлю его на место прошлой башни. Люди снова смогут добывать коробки и всякие ништяки, блуждая по городу. Из минусов — это не клановая территория, но над этим уже работают, делают технику, похожую на китайскую.

Быстро добрался до острова, и смог своими глазами все рассмотреть. Он выглядел явно не таким, как мой первый. Разруха здесь была просто катастрофическая, как много мертвых тел… Мои некрострелы, ой, как много беды здесь наделали, и я горд за них, и, конечно за себя.

По привычке призвал Жорика, и дал ему задание все здесь обыскать, украсть все нужное и ценное. Он молодец, получил в каждую лапку по бургеру, и выдал мне.

— Ням-ням!

— В смысле, ты занят был сейчас? Какие могут быть дела у пушистой задницы?

— Няяям… — возмущенно отвернулся он от меня, словно говоря, “ой, все!”

Разошлись мы с Жориком в разные стороны, и я пошел проверять, что там за костер такой. Хотя, по запаху, я уже примерно догадался, что там горит, но все равно хочу своими глазами увидеть. Пока шёл, орков мало по дороге встречал, и все они были заняты тем, что собирали тела. Много тел… Даже удивительно, как я сумел их потрепать. Написал по дороге еще Комбату по поводу того, что увидел.

— Ну, и зачем ты сразу поперся к ним? У нас сейчас, практически, все люди заняты… — это намек на то, что он мне своих бойцов не даст?

А жаль… Мне понравилось в прошлый раз. По-быстрому собрались, отправились, и захватили остров. Чего дергать козла за имущество, если можно сделать все проще. Чем дальше шел, тем больше орков мне попадалось навстречу. Они что, решили забить на пляж? Правда, там тоже валялось очень много трупов, и запашок от них был еще тот. Практически, мне не встречались орки, которые просто тупо гуляли. Все были заняты работой, кто на телегах, а кто на плечах нес сразу по два трупа.

Правда, орки — такие орки. На моих глазах массивный орк схватил полумертвую тварь, похожую на смесь богомола и орка, и поднял ее. Он кажется не понял, что это нужно было сделать очень аккуратно, потому что зубки у нее очень острые. Вот об них он поранился, и очень быстро. Рана… 10 секунд… Он зомби… И его тут же всей толпой и забили. Теперь его тело тоже уже едет с комфортом на телеге.

А конечная точка, как я и думал, была огромным костром. Вернее, это яма, похожая на колодец, в котором и бассейн можно сделать. Туда они швыряли горшки с горючей смесью, и тела. Дрова, мебель, деревья, все что находили, тоже кидали туда. Сами по себе трупы плохо горели, вот для этого они это и делали. Те, кто здесь долго находился, был чумазым, как шахтер после длительного спуска в шахту. Да что там говорить, если мое усиленное тело, и со всякими там практичными усилениями, тоже сейчас молча страдает. Глаза тупо слезятся, и дышать, практически, нечем. Неудивительно, что были орки, у которых повязки с морды сползали, и они падали в отключке. Одного такого спутали с трупом, и швырнули в костер. Ну, тупые, блин, орки, тупые, я же говорил.

Я так понял, что они теперь не сильно со всеми церемонятся, да и от боевого настроя остались одни только крохи. Ходят мрачные, и даже не ругаются между собой. Почему мне кажется, что это отличная возможность добить их?

В одну руку лук, а в другую мои любимые некрострелы! Повторим, ну, а в чем тут проблема? Лишними острова и замки никогда не бывают. На этой мысли, я с улыбкой до ушей, принялся стрелять во все, что движется и, кажется, в пространстве услышал яростный рев.

А затем был смех… Бездна любит всех доставать, а я ей в этом отлично помогаю!

Моим терпеливым читателям посвящается!!!

Автору стыдно за то, что проды выходят иногда невовремя... Выходные-гости-понедельник-плохо после гостей-смена режима-пробуждение, ночь-день, ну почти, как у Варга...

Не всегда получается вписаться в обещанный график. Прочитав все ваши комментарии, решил прислушаться к вашим советам, и изменить его на некоторое время. Точно обещать не могу, да и не хочу.

Теперь будет 4 проды в неделю! Очень надеюсь, что до 3 прод не дойдет)). Но, честное слово, когда цикл длинный, и хочется сделать его максимально интересным, то каждая прода занимает намного больше времени!

Глава 6

Почему мне кажется, что орки реально растеряли всю свою смелость? Да мне это не кажется, я натурально смог поселить страх в души тех, кто его давно лишился. А как смело, с гордым ревом, они бежали в первые дни на амбразуру. Вот сейчас все тоже самое, только бегут уже от врагов…

— Ну, блин, Варг, орков сломал... — уже без смеха прошептала Бездна.

А мне почему-то стремно стало от того, что она сейчас не смеется. Я уже привык к ее смеху. Когда он есть, это значит, что все хорошо, а если отсутствует, тогда точно жди беды. Конечно, откуда ее ждать, я пока не представляю, но в мысленный блокнотик этот пунктик себе добавил. Теперь я блинками прыгаю по зданиям, и “раздаю” свои стрелы, будучи при этом предельно осторожным.

Кстати, выработал новую тактику, которая отлично себя сейчас показала. Вижу группу орков из пяти рыл, и в четверых стреляю простыми стрелами по ногам. Они падают и ревут, а вот пятый получает уже некрострелу. Когда он кусает своих раненых братанов, то они встают, и плевать им на стрелы в ноге. Бегают так резво, что даже и не скажешь, что совсем недавно валялись. С каждой выпущенной стрелой я все больше и больше раскатывал свою губу на эти земли. Было видно, что орки уже выдыхаются, и мне только и остается, что найти здесь сейчас кристалл или сферу, смотря что у них, и захватить ее, забрав себе их земли.

Мой план был отличным, и надежным, как швейцарские часы. Вот только где искать тот камень? И сколько там еще противников? Этого всего я не знал, как и того, что меня там ждет.

А пока мой план минимум, опять заразить половину острова, и уже потом ориентироваться по местности. Возможно, придется снова дать им время, и через пару дней прийти, и спокойно, не напрягаясь, захватить весь остров.

Радовал меня Жорик, вот кому было сейчас чем заняться, с пользой. Пока я тут прыгал, как белка, он таскал добро в портал. Только и успевал замечать его передвижения по карте. Развлекался я так почти целых шесть часов, и вернулся к тому, с чего начал. Стою на пляже на платформе, и наблюдаю, что творится сейчас в городе. Жора уже дома, отдыхает, устал бедняга, а возможно, просто проголодался.

Должен приятно отметить, что мои зомбари из орчатины уже начали подбираться к замку, и мне кажется, что защитникам хана! У них, кажется, боевая сила закончилась. Отбиваются вяло и неорганизованно. Командиров и прочих сильных особей я здесь не вижу, от слова совсем. Зомби могут делать все, что захотят. Я уже было хотел написать Комбату, чтобы готовил людей для захвата, как объявилась система.

Внимание! Экстренное сообщение! Срочно покиньте остров в течении пяти секунд!

Чееееееего??? Только я успел прочитать данный текст, и осмыслить его, как меня, к чертовой матери, снесло ударной волной в море. А в воздухе раздался взрыв, который произошел в замке.

*Бульк* *Бульк*

— Да что за дела-то?! Кхе-кхе! — выплыл я на воздух, и стал откашливаться.

Сейчас я себе напоминал Жижика, который упал в воду. Весь мокрый и злой, как сама Бездна, когда что-то происходит не по ее плану. Я не мог сообразить, что произошло. Но знал, что здесь на одном месте оставаться нельзя, и стал двигаться по платформам, как можно выше, чтобы осмотреться. А там, зараза, было на что посмотреть. Едва скупую мужскую слезу не пустил, глядя на все это непотребство.

Как так, блин? Столько старался, и что я вижу? От замка одни ошметки остались, и он сейчас заливается синим пламенем. Это какого хрена? Не достанься же ты никому? Неужели, это Урус-идиот его подорвал?

Внимание! План Уруса активировал самоуничтожение своих земель, что и произвело к взрыву.

Примечание: На данный момент эти земли уже невозможно захватить с дальнейшим помещением в артефактную сферу развертывания.

Бездна заржала, а у меня заскрипели зубы от злости. Мало того, что ничего не получил, так еще и все мои старания с зомби пошли коту под хвост. Неужели, этому мудаку совсем не жалко всех своих последователей? Скольких он убил?

Не так уж и много, — вмешалась Бездна. – Пока ты тут игрался, они открыли порталы, и ушли в свой мир, откуда и пришли. Только уже без острова… Для этого племени — большая потеря.

Племени? Какие у них тогда кланы и страны?

А вот этого я тебе пока не скажу, — хитро захихикала она.

Зараза… До чего же обидно. Надеюсь, хоть Жорик, мой мелкий молодец, успел добра наворовать побольше.

Прапор, как у нас дела? — написал сразу тому, кто точно должен быть в курсе. — Не подскажешь, мелкий хоть что-то полезное принес?

А вот старик был, как всегда, в своем репертуаре.

В смысле... хоть что-то?! — так и представляю, как он сейчас психует. – Есть немного... Все, что принес, все нам пригодится!

— Понятно…

Ну, о чем с ним еще можно говорить?

Хотя в моей душе горела обида, но даже это было не самым плохим. Прошло минут двадцать, как я успел смириться, что на один замок у меня теперь меньше, а их замок я уже считал своим. Так вот прошло всего ничего времени, как вдруг я заметил одну странность. Остров медленно стал опускаться под воду. Вообще, зашибись… А ничего, что я уже планировал хотя бы его присоединить к моему острову? Что за день сегодня, мать его?

В расстроенных чувствах я побрел домой под хихиканье Бездны. Еще и эти платформы создавать задолбался. Так мало того, что обида в душе играла, так еще чуть штаны не намочил, когда увидел, как огромное темное пятно движется в сторону острова. Вот и Кракена вблизи повидал. А у парня, или кто он там такой, чуйка хорошо работает. Соображает, где пахнет вкусной едой. Правда, там уже много мертвечины. Надеюсь, больше так близко я его не увижу, а то что-то стремно стало. Если издалека я его видел и думал, что можно стрелой великого разложения завалить, если вдруг возникнут проблемы. То сейчас мне кажется, для него это, как дробинка для слона.

Вернувшись домой, первым делом, пошел не к себе, а к Комбату. Там собрались люди, которым я все и выложил, что видел, и где был. Как все посокрушались. Они ведь тоже уже верили, что у нас два замка будет. Но, конечно, не слишком долго, и быстро переключились на новую новость, от которой я обалдел второй раз за день. У нас отжали территорию, а я даже не знал. Тупо никто не знал, так как проблемы были здесь, и не было времени отправлять людей на другие направления.

Оказалось, что на месте нашего небоскреба сейчас уже вовсю идет стройка. Прямо на том самом месте, где стоял наш гигант. Там копают котлованы под бункер, и возводят стены из камня. А самое главное не в том, что они делают, а кто… Ватикан!

— Спасибо за полезную информацию, — встал и поблагодарил всех присутствующих, и с злобной улыбочкой вышел из кабинета.

Даже десяти метров не прошел, как призвал мелких, и открыл портал. Мелкие, кстати, своим порталом пришли, мне им не пришлось “такси” вызывать в виде своего портала. Конечно, я переместился не слишком далеко от прошлой базы, и спокойным шагом побрел в нужную мне сторону. Хотя я и находился на расстоянии, но присутствие врагов заметил быстро. По небу летали Серафимы… По земле ходили Серафимы... Все они зачищали местность от зомби, которые перли и перли. Хоть что-то в этой жизни не меняется. Это место, кажется, проклятое.

Достал свой молот, и сшиб того, кто первым стоял у меня на пути. Серафим жалобно сложил свои крылышки и отлетел на несколько метров сломанной куклой, но мне было наплевать. Сейчас я ощущал, что у меня отобрали что-то родное, и плевать мне было на маскировку. Если надо будет, я отступлю, и буду каждый день сюда приходить и доставлять им проблемы до тех пор, пока полностью не выдавлю всех отсюда.

Конечно, ко мне сразу подлетели его товарищи, и давай проверять, кто здесь хулиганит. А фиг я вам скажу, кто это. На всякий случай, я активировал свой новый навык, который не распознает убийц. А еще на мне была моя невидимость.

С ними, кстати, Жижик быстро расправился. В тот момент, когда они пролетали слишком низко, он выстрелил своими жидкими отростками, и проглотил их. Жаль, что у меня еще нет фамильяра-собачки. Жижик, прям, маленький заводик на лапках по производству костей.

Чем дальше я продвигался, тем больше врагов ко мне слеталось, и все подстреленными птицами падали вниз. А там уже Жорик их добивал. Врагов было много, и судя по всему, на базе будет еще веселее. Я уже отсюда, когда поднимался на платформу, видел, как там появляются порталы, и из них вылетают все, кому не лень, а также выбегают люди. Даже Комбат написал, что ему уже пишут вовсю, и предупреждают, что нам это выйдет боком. Обещают послать кару в виде какого-то там Высшего Серафима на наши земли. Мол, они знают, где ты. На что я пожелал отрастить ему крылья побольше, и лететь далеко-далеко. А еще попросил отправить сюда самого толстого Серафима.

Комбат передал все в точности, и написал в конце, что это мои слова. Ему предложили выгнать этого психа из клана, и даже пообещали устроить переговоры, и заключение договора о выгодном сотрудничестве, где мы будем младшими.

Такое себе… Чем чаще они писали, тем больше теряли своих Серафимов. Хотя, людей не посылали, наверное, артефактов у них больше, чем двуногих. Но мне кажется, что их спаситель не похвалит за уничтожение их даров. Жаль, конечно, это очень облегчило бы мне задачу.

— Слушай, а ты ничего… то есть... никого не забыл? — написала мне Лифа, а за ней пришло точно такое сообщение от Листры.

Ясно… Сейчас вместе сидят и психуют.

А вот от кого-кого, а от Амареты я не ожидал получить сообщение. Девушка тоже решила сходить на вылазку, и попросила меня открыть ей портальчик, написав, что она будет с вампирами. Конечно, вампирам я без проблем готов открыть портал, но если им на хвост решила упасть Амарета, то, пожалуй, отморожусь. Еще где-то ее прихлопнут по дороге, а потом мне ее элитная крыша… голову оторвет.

— Открывай портал... Я тебе рассказывала, кажется, про золотую клетку? — шепнула мне Бездна.

Кто я такой, чтобы не удовлетворить желания дамы, да еще такой важной? Хочет воевать, тогда будет воевать!

Открываю портал без проблем, лишь отпрыгнул слегка в сторону, за укрытие, которым служил кусок асфальта, который вонзился в землю. Первыми, само собой, вышли все вампиры, включая девушек, и только потом Амарета.

— Ну, наконец-то, и я немного разомнусь, — довольно произнесла она, улыбаясь.

— Рад за тебя! — тоже улыбнулся ей в ответ.

А сам уже прикидываю, кого ей в помощь оставить. Наверное, всё-таки, Жижика. Он котейка, и она его чаще балует, чем Жорика. А все дело в том, что она тоже любит кофе, и частенько делится с ним из своей кружки.

Мысленно зову Жижика, и показываю, кто его цель для круглосуточной охраны. Он прибегает, и довольно виляет хвостиком, когда увидел ее. Я же отвожу его в сторону, и наклоняюсь к нему пониже, чтобы нас никто не услышал.

— Пушистый… не подведи меня… Если с ней вдруг что-то случится, то мне что-то оторвут, но тогда я тебя возьму за лапку, и за компанию отведу на кастрацию. Понял? Будь сегодня предельно внимательным.

Нужно было видеть, как округлились его глаза, и маленькая голова согласно закивала.

Судя по тому, что я уже отошел, а он еще кивает, как болванчик на бардачке, то он проникся такой перспективой, и теперь вообще никого к ней не подпустит. Хотя я не уверен, что это вообще-то нужно. Только что в их сторону летела тройка Серафимов, со здоровыми молотами, и вампиры приготовились к атаке, а Амарета спокойно подняла руку, и до них долетели лишь гниющие тела без кожи, с разлагающимися мышцами.

А она явно стала сильнее за это время. Я даже заворожено следил за тем, как он действует. Почему у нее такая улыбка? Это что, проделки Бездны?

Следующая пятёрка, которая приблизилась к ней, умерла еще страшнее, как по мне. У них просто лопнули глаза, и через них вытек весь мозг. Страшная она в гневе, вероятно. Если так действует с улыбкой, то что будет, если она по-настоящему разозлится?

Не стоит ее злить, наверное… А вот знала бы, что я давно должен был сделать ее своей, и даже есть к ней чувства. То точно начнет психовать. Хорошо, что она этого пока не знает.

— Ага… не узнает… конечно…

Ой, все! Бездна, прекращай! Нашлась тут шантажистка зловещая. Хочет, чтобы я ходил и оглядывался.

Ладно… Поговорили, и работаем дальше. Но, на всякий случай, я еще раз осмотрелся по сторонам. Никаких невидимых зомби вроде я не вижу, но то такое. В случае чего, их Жижик увидит, и сразу с ними разберется.

Жорик где-то бегает, и тоже убивает, как маленький комбайн.

Не сказать, что с их помощью дела пошли быстрее, но теперь я не так завален вниманием. Проще найти видимых вампиров, чем одного хитрого, невидимого гада, который ходит тут, и отстреливает всех подряд.

Что я могу сказать об их постройке? Пока только котлованы и бункер вижу. Оттуда много людей выбегает, и еще больше забегает. Когда убивают их Серафима, они бегут за новым браслетом или крестом, хотя есть еще и кольца. Смотрю, сила их владыки, или кто он там, растет. Начали вносить разнообразие в свою жизнь. На стенах сейчас было так много людей и Серафимов, что даже я не представляю, как их лучше всех убить.

Не понравился мне очень один унылый Серафим, который отличался от других. Первое, у него за спиной нет крыльев, и сидит он на зубцах, свесив ноги со стены, и внимательно всматривается в место, где сейчас находятся вампиры. От него так и веяло силой. Оружия тоже не было, лишь унылое лицо, которое просто смотрит на всех со скукой. Зато, когда в него полетела стрела буйство вьюги, он от нее легко отмахнулся, как от пустышки, и стрела распалась на тысячу пылевых частиц, так и не взорвавшись. А он наконец-то заметил меня, хотя и на мне была невидимость. Лишь иронично хмыкнул, как я понял по его телодвижениям. И продолжил дальше спокойно сидеть. Но его жест сразу заметили другие, и в то место отправили своих существ. Конечно, я уже находился в другой стороне, но все равно неприятно, когда вот так просто тебя, крутого невидимку, заметили.

Кстати, Ватикан умный… Они сразу поняли, кто их убивает. Если стрелы, то сразу Варг. Вот будет смешно, если другие кланы начнут делать также. Попадется похожий навык со скрытыми убийствами, и завалят их соклановца стрелой, а те сразу в крик — ВАААААРГ!!!!

Меня же так легко подставить. Хотя, плевать, если так кто-то сделает. Больше врагов — больше веселья для Варга. Правда, веселья сейчас хоть отбавляй! Только с Урусом разобрался, как встрял в новое приключение, и сейчас бегаю возле стен, отстреливая находящихся на них мудаков. При этом постоянно поглядываю на этого странного Серафима. Сидит себе, ну и пусть сидит. Мне он не мешает, главное, чтобы в сторону девушек вдруг не рванул.

А отправился я сюда только потому, что не мог простить им мою землю. Спать, сука, не смогу, зная что кто-то взял мое. Вот такой я человек… Даже если оно мне не очень нужно, все равно, плевать! Здесь все мое!

Через пять минут забега я не выдержал, и вернулся к Серафиму, и стал поливать его разными стрелами. Не, а че он тут делает? Тут нападение, а гнида сидит, и ни на что не реагирует. Он что, совсем меня не уважает, а? Доколупался я до него конкретно, и с каждой стрелой все больше только распалялся. Когда летели в него сильные стрелы, он напрягался сильнее, и от его взмаха руки происходила воздушная волна, которая только пыль поднимала.

Он реально начал меня бесить… Да сделай ты хоть что-то! Почему ты сидишь, и все игнорируешь?

Достаю проклятую стрелу, и надеюсь посмотреть, как он будет сам себя долго и нудно убивать. Вот с ней у него вышло не все так просто. Он, как от огня, отпрыгнул от нее, метров на тридцать назад, и теперь уже сидит там. В котловане, сука… До него теперь так просто не добраться…

Внимание! Рекомендуем вам покинуть данную местность. Обнаружено аномальное существо, превышающее силу вашего мира.

Примечание: Существо сравнимо с Каей и Кракеном.

Внимание! Стычка с этим существом может привести к вашей смерти.

Внимание! Процент вашей победы оценивается в 1.03%.

Почему-то сразу больно и обидно стало у меня на душе. Система снова не верит в меня. Может пора сменить покровителя? Вот Бездна хорошая, она смеется, как умалишенная, ей весело. Ей все нравится, хохочет и шепчет — ”Давай… Давай… Давай!” Ее все устраивает. Хотя, может система стала за меня переживать? Это так приятно было бы, если не обидно. Не хочу я жалости и сострадания.

Сила… Вот что надо, а она достается только самым сумасшедшим и дерзким.

— ДААААА!!! СУМАШЕДШИМ!!!! ДААААВАЙ!!! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! — Бездну аж разрывает от того, что она сейчас увидит.

Может ее так неизвестность будоражит? Или предстоящая битва? А может просто прочитала уже мои мысли.

Но в следующий момент я написал Комбату, чтобы он предложил Ватикану выплатить нам 1 000 000 золотых монет или 100 000 серых коробок, и убраться с земли, которая принадлежит мне. Иначе я убью здесь их всех!



Поделиться книгой:

На главную
Назад