Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Казнённый мудрец перевоплощается в Короля Нежити и начинает новую войну! - Yuuki Karaku на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

Люди усмехнулись. Премьер-министр, который приказал солдатам выпустить стрелы, улыбнулся. На лице Короля тоже играла мрачная улыбка.

В этот момент мне показалось, что я познал истинную природу этого мира. Моё сердце бурлило тёмными импульсами. Если бы кандалов не было, я бы без колебаний применил магию.

В этот момент полетела вторая стрела. На моём лице отразилась сильная боль. Половина моего зрения потемнела. С тем небольшим полем зрения, которое у меня было, я увидел торчащий наконечник стрелы.

— Ах…

Я весь напрягся. И упал. Я больше не мог сопротивляться. У меня больше не было сил сопротивляться.

Крики толпы достигли моих ушей, пока я падал вниз.

Глава 1: Начало мести мудреца. ч.2

Я лежал на самом дне «Долины мёртвых». Туман окутал меня, а я обнял её тело.

— Ах-х, ну почему это произошло…

Я потерял счёт тому, сколько раз я говорил это. Мой голос был ужасно хриплым. Я забыл, как звучал мой голос в прошлом.

Она, кого я держал на руках, не шевелилась. Когда мы упали в долину, она умерла. Её тело сгнило, остались лишь кости. Если я пошевелюсь, то и кости рассяпятся…

С другой стороны, от меня тоже остались лишь кости. Одетый в лохмотья, я выглядел убого. Мой пронзённый глаз и сердце давно сгнили. Я не чувствую боли. Только ощущение пустоты. Открытие, что я могу испытывать эмоции, будучи скелетом, было одним из моих немногих открытий.

Я потерял чувство времени. Интересно, сколько времени прошло с тех пор, как я упал на дно этой долины? У меня нет возможности узнать об этом наверняка.

Вокруг меня лежало бесчисленное количество скелетов. Должно быть, это останки тех, кто упал сюда в прошлом. Все в этом месте мертвы. В этом месте я был единственным, кто выжил, но стал нежитью.

Я имел некоторое представление, почему это произошло. Это было потому, что я обладал необычайным упорством. Я сожалел о том, что умер. Эта привязанность медленно предотвращалась окончательной гибелью. Лёжа на дне долины, я спросил себя:

Где я ошибся? Почему я здесь? Почему тот, кого я люблю, сгнил и превратился в труп?

Нежить не нуждается в отдыхе или расслаблении. Ни на минуту не теряя сознания, я день и ночь размышлял над этими вопросами. Я продолжал думать, несмотря на свою яростную ненависть, отвращение к самому себе и глубокое сожаление. Повторяя эти вопросы целую бесконечность, я вдруг почувствовал, как в моей голове вспыхнуло откровение.

— …Она не ошиблась. Разве это не мир сошёл с ума?

После долгих раздумий я всё понял. В чём же причина? Что же мне делать? Сцена перед тем, как я упал сюда, развернулась в моей голове.

Как только я упал сюда, произошло следующее. Моё затуманенное сознание прояснилось. Из моего иссохшего немёртвого тела высвобождалась жизненная сила.

Приведя в порядок свои мысли, я заговорил с трупом героя.

— Герой… Твои убеждения были верными. Но твои методы были… ошибочны.

Её сердце, желавшее покоя, не имело недостатков. Но она была отвергнута всеми. И всё же она приняла свой долг и решила стать жертвой во имя лучшего мира.

Я последую её воле. Это мой долг как её соратника. Позволь мне принести мир во всём мире. Однако я воспользуюсь другим методом.

— Верно, ты была права, но всё же ошибалась. Твоя ошибка была в том, что ты позволила себе плыть по течению.

Я добьюсь мира ещё более надёжным способом. Я верну мир на правильный путь. Я не могу позволить этому продолжаться.

Вся нерешительность, которая давила на меня, исчезла. У меня появился план сделать мир во всём мире. Но до этого я должен был ещё кое-то сделать.

Я должен был отомстить тем, кто привёл её к смерти. Всё это время я закрывал на это глаза, но всё ещё держал обиду на жителей этой страны. Предать женщину, которая победила Повелителя Демонов и спасла человечество, это непростительно.

Аккуратно положив её труп на землю, я встал. Я пошатнулся, кое-как удержавшись, чтобы не упасть. Хоть от меня и остались одни кости, похоже, я ещё могу двигаться.

Если бы это было возможно, я хотел бы немедленно отомстить Королевству. Однако сейчас я совершенно бессилен. Я всего лишь призрак, оставшийся в «Долине мёртвых». Как только я выйду наверх, я не смогу достичь ни одной из своих целей.

Мне нужна сила. Сила, чтобы победить мир.

Если эпоха отвергает меня, я всеми силами буду отвергать нынешнюю эпоху. Учась на её ошибках, я создам настоящий мир, на который она надеялась.

Я огляделся вокруг. Источник силы — туман миазмов, плыл повсюду. Он был вреден для живых существ, но был чем-то приятным для нежити вроде меня. На самом деле, вся высшая нежить несла в себе большое количество миазмов.

Может быть, мне стоит попробовать один раз?

Я расширил своё сознание и начал поглощать туман миазмов. Это было похоже на глубокий вдох. Я почувствовал, как моё тело быстро изменяется.

Кроме того, ко мне потекли мысли людей, ставших единым целым с туманом. Это были фрагменты тех, кто здесь умер. Мириады эмоций, воспоминаний и переживаний бесчисленных людей собрались воедино.

Ни один человек не смог бы справиться с такой огромной информацией. Боль пронзила меня, разрывая мою душу в клочья. Я катился по земле. Я не мог пошевелить и пальцем, продолжая молча страдать. Если бы у меня было тело из плоти и крови, возможно, именно в этот момент мой мозг бы поджарился. Вот на что это было похоже.

Я отчаянно терпел. Всё было ради мести и мира. Я не мог исчезнуть. Царапая землю, я собрал воедино свою волю, которая, казалось, вот-вот сломается.

Какое-то время я мучился. Как только моя боль утихла, я был удивлён происходящим вокруг меня. Густой туман исчез, оставив после себя совершенно чистый воздух. Солнечный свет достиг дна долины, и теперь я мог видеть голубое небо надо мной.

Я поглотил все миазмы в «Долине мёртвых». Я поглотил всё невероятное количество магии, которое собралось здесь. Внутри себя я чувствовал безнадёжный застой. Возможно, это и есть сила хаоса.

Мои разлагающиеся кости были окрашены в чёрный цвет, как будто они были обожжены. Миазмы вырвались из моего тела, словно пламя.

Похоже, я сделал нечто запретное. Я интуитивно понимал, каким существом стал. Я намного превосходил Повелителя Демонов, которого мы убили. По крайней мере, я больше не был человеком.

— Ну, это не имеет значения… — пробормотал я голосом, похожим на грохот камней. Я получил больше силы, чем когда-либо надеялся. Я не жалуюсь.

Я слегка взмахнул рукой. Когда я добавил к взмаху часть своих сил, кости вокруг меня начали извиваться. Кости приняли смутные человеческие формы. Скелеты.

Это была новая сила. Ту, которую я получил, отказавшись от своей человечности. У меня появилось чувство, что так и должно было быть.

Я посмотрел вниз. Хотя все превратились в скелеты, её тело не сдвинулось ни на дюйм.

— Но почему?..

Ответа я не получил. Её труп лежал там, где я его оставил.

Я взял кусок ткани и завернул в него её тело. Её труп потерял свою форму. Он легко поместился внутри этой ткани.

Пока я делал это, рой скелетов быстро собрался вместе. Прислонившись к скале, они встали друг на друга, образуя лестницу из костей. Скоро они доберутся до поверхности. Скелетов здесь более чем достаточно.

Взяв свёрток с костями героя в одну руку, я пошёл дальше. Я начал подниматься по лестнице. Моя цель — поверхность.



Поделиться книгой:

На главную
Назад