Чтобы ушла болезнь вам нужно:
1) Снять претензии к миру в любой форме.
2) Осознавать, что все происходящее игра одного большого разума Жизни. В которой вы не более чем рыбки в аквариуме.
3) Все процессы происходят в угоду разума (высшего Я, Вселенной) но не думе человека; ибо даже мысль, возникающая в сознании – игра воображения одного единого разума. И если в данный момент вы читаете эти строки, имея претензии к миру, и опр. заболевание, которое якобы лечится только хирургическим вмешательством, – поздравляю, это роковое следствие именно для вас.
4) Перестать противиться нерадивыми существам, причиняющим вам дискомфорт; да и вообще испытывать явное отвращение к любой форме жизни. Любить, уважать и понимать всё и всех вокруг, а не только то, что вкусно пахнет. Если у вас есть обиды прошлого, на прошлое, на людей, обстоятельства и некоторые, особенно крадущие внимание ситуации, вы должны простить их; проработать и забыть о них, отпустить их: особенно если грузом тянут вниз; но не осуждая и обидой в душе, градируя угодных на неугодных,– а лёгкостью на сердце и понимании, ОСОЗНАТЬ, что они (люди, обстоятельства) НЕ более чем проводники, учащиеся у вас же самих пониманию через конфликтные, мятежные, провоцирующие ваше “я (эго)”, ситуации. По-другому, как ни через гнёт и унижение ожиданий никогда не научиться большему.
5) Простить всех, кто мог быть только прощен, особенно тех, кто не заслуживает этого прощения. Порицание лишь усугубляет ситуацию, которой обязано ваше местонахождение. Ваше непонимание лишь усугубляет грядущее, у которого попросту не останется шансов отпустить Вас просто так, не показав всю ослепительную череду болезненных метаморфозов, ведущих к прозрению воочию. Поэтому не пытайтесь противостоять, или контролировать процессы, которые априори должны быть отпущены. Делайте всё, что требует случай, но не думайте, что от Вас действительно что-то могло зависеть.
6) Используйте все ресурсы по назначению, но не в угоду развлечений, а во имя процветания других – если это возможно. В иных случаях необходимо осознавать, что любые происходящие события вашей жизни являются отражением вашего ЭГО. И никогда не будет только чёрной полосы, как и белой – всегда будет баланс, уравновешивающий бунтующие стихии соответствующим противовесом.
7) Нет плохих, хороших, есть только те, чьи тянут грузно вниз. Но даже их присутствие в вашей жизни также является закономерностью, от ритма, взгляда и маршрута, по которому вы ходите, идёте, и открываете свой день. И именно данные люди, обстоятельства, течения, маршруты и нужны вашему маленькому я (сознанию; уму, восприятию), чтобы оно могло познать большее Я (подсознание; мудрости Вселенной). Всё и все во имя развития. Материализованный свет (человек) самопознается у самого же себя (света) путём постоянного взаимодействия с разными формами жизни и обстоятельств (являющихся неотъемлемой частью света). Ваше человеческое порицание, эмоции ЭГО (сознания/ума) лишь отдаляют (закрывают) от ПОНИМАНИЯ, и попросту останавливают ваш духовный рост, где “…вы примите лишь одну из многочисленных форм промежуточного восприятия, ложно взяв её за эталон.”
8) Учитесь только у самого себя, а не на ошибках других. Покуда это лишь их испытания, их необработанные жизненные уроки. Соответственно и способ разрешения любой происходящей ситуации всегда индивидуален, – и не мог быть применим к чьей-то другой судьбе. Ходить по чужим маршрутам нет смысла, жить чужой судьбой тем более. Все решения должны приниматься всегда самостоятельно.
9) Во всем всегда есть смысл. И в самом душераздирающем, он как правило самый грандиозный. Ваша цель опытом воочию убедиться в вышесказанном. До тех пор, пока вы не осознаете этого – что в любой ситуации есть подсказка и ответ, или иначе на каждую патовую ситуацию есть выход для победителя, и за ответом никуда не нужно ходить, потому как он всегда лежит перед вашим НОСОМ – жизнь будет каждым разом формировать все новые и новые обстоятельства, течения, и встречи – лишь той целью, чтобы ваше я наконец-таки смогло приобщиться к единому пониманию Высшего Я; или самопознающийся материализованный облик наконец-таки уловил вибрации высшего ритма, или ЕДИНОГО Я, управляющего всем остальным ХАОСОМ. Это значит, что в другом городе, месте вам не станет легче, и вы не избавитесь от наличия ЭТОЙ боли в самом себе, потому как проблема тяжести лежит глубоко внутри. И тяга к идеалу и красоте (смена обстоятельства; работа со следствием, а не причиной), без осознания “истинной красоты во взгляде и на чувстве” никогда не разрешит вопрос на корню. Да, безусловно, вам станет проще, легче, свежее. Даже первое время радостней. Но проблема “тяжести” никуда не исчезнет и примет лишь новую форму обстоятельств, сохранением прежней сути, и причины наличия этой “тяжести”. Спустя время боль снова придет, и вам будет хотеться большего, нового, и так до бесконечности. А потом стоп! И у человека случается ЧП, позволяющее ему взглянуть на жизнь по-новому. И тогда он уже в мелочах увидит радость. Но, разумеется, не до того момента, пока ему до этого нет никакого дела… Как правило любая тяжесть вызвана не верным взглядом на жизнь, от ритма суеты, и постоянного волнения, и желания что-то делать, лишь бы не слышать голос собственного, сводящего с ума Я.
Но, разумеется, для осознания каждого из этих пунктов придётся пройти соотв. испытания: быть не раз обиженным, брошенным, оставленным ни с чем волей судеб униженным падшим ангелом. Но как бы там не было, как бы вы не противились и не сопротивлялись самому же СЕБЕ, вы всё равно, любыми путями, рано или поздно придете к Богу: пониманию, осознанию, и пробуждению Его в самом же себе. Это аксиома. То, что вы думаете не имеет значение. Именно такой образ мышления, именно для вашей плоти и ума, порой и категоричный со стороны (взять в пример атеиста) и мог привести вас рано или поздно к Богу. То, что вы чувствуете, думаете – важно лишь для вас самих. И вы всегда чувствуете и думаете ровно то, что нужно вам же самим. И как бы вы не пытались этому противостоять, вы всегда будете думать ровно то, что нужно самому случаю для того, чтобы ваши мысли, и внимание было сконцентрировано именно на том вопросе, который и нужен вам в данный момент времени.
Статья 4
Не простое время сейчас для меня…. Но я справлюсь…. Как будто завис где-то…. Много старого не отработано ещё…. С обидами проще стало, с прощениями…. Злость часто возникает, но работаю над этим…
Ответ:
Знаете, если честно заниматься этим вопросом, именно работы над собой, то достаточно нескольких лет, но ада, чтобы заново расцвести. Просто эти два года могут казаться целой вечностью. По себе знаю, вижу, что с того момента как начался путь, где я понял, что он начался, уже прошло 4 года. И это 4 монотонных, длинных, изолированных от общества 1500 дней. В котором, в каждом из, каждый день давались испытания и обстоятельства, вообще не радужного характера, где очень редко было действительно так, что день был написан будто под вас. Дело в том, что эти 4 года включают опыт целых жизней, где так уж вышло приходилось намеренно переживать каждую болезненную ситуацию, пропуская ее через себя. То есть это не просто боль, которую испытывают все: это боль с последующим осознанием причины этой боли, последующим уроком, где нужно уже, оперируя прошлым опытом, не допустить новой ошибки, попутно пройдя сценарий нового испытания.
Такое бывало, и всегда будет, в том числе и у гражданских, в матрице живущих, когда 2 недели вы усердно работаете над собой, в моем случае я проходил более духовные испытания, в случае гражданских более материальные, связанные с житейскими моментами: работой, семьёй, отношениями. И когда вы работаете на износ две недели, живёте в ритме хаоса, на износ, то после в качестве заслуги за отработанные часы, направленные на получение опыта, – день-два вы пребудет в особой Нирване. Потом она сходит, и все заново, по кругу, испытания повторяются – вплоть до бесконечности. А теперь представьте, что 4 года духовного, это 50 лет житейского. Вот почему так быстро я стал, точнее мне позволили знать больше чем обычному гражданскому, даже в погонах. Потому как целенаправленно 4 года именно той адской практики, которая у многих растягивается безмятежно или не всегда, не спеша – на целые жизни. Вообще говорят, что к самадхи нужно идти чуть ли не 5-6 жизней. Но я никогда не оперирую, тем чего не знаю, особенно о жизни после. Но при жизни, вам точно могу сказать, что это минимум, чего можно достичь. Все что выше самадхи, вам уже никто никогда не поверит, да и об этом говорить нужно будет только своими чудесами воочию. Причем замаскированными под фокус с сознанием. Ибо вам все равно никогда никто не поверит, даже если вы воспарите над землёй. В этом и уникальность этого всего. Что тот, нерадивый, чей не готов – он на вас даже никогда не выйдет, а если и «случайно» столкнется с вашими чудесами, такова психология сознания, – он вам все равно не поверит.
Поэтому я и говорю остальным идущим, что им нужна ювелирная работа, чтобы все ситуации в голове, которые из прошлого, они начали быстрее всплывать. И в процессе творческой, монотонной работы, все всплывающие перед глазами образы, мысли, ситуации вы смогли болезненно отрабатывать. Прощая задним числом каждого неугодного, чей в тот момент пришел к вам в голову вести диалог. Как правило это всегда близкие: родители, или передавшие вас люди. Они начнут что-то говорить, болезненное, и вы начнёте закипать. Это все будет происходить в рамках вашей мысли, и это процесс чистки. Здесь главное не идти на поводу агрессии. Осознавать, что это механизм освобождения. Чем больше свободных мыслей в голове, тем вам тяжелее живётся; тем больше энергии тратится на подпитку этих фантомов, образов сознания. И освободить разум от навязчивых идеи, мыслей, особенно спонтанных, возникающих не по теме, из ниоткуда, подобно попсовой песне, возможно только ювелирной, монотонной работой над собой. Причем этот процесс освобождения он может длиться годами, и чем больше вы будете находится за творчеством, где вы помимо этого, что работаете над собой – так и ещё и совершенствуете какой-то определенный навык, тем всесторонней вы как личность становитесь более развитой и духовно обогащенной. Или одним выстрелом убиваете чуть ли не трёх зайцев: работаете над мыслями прошлого, огрехами, прощая всех безвозмездно за всё некогда болезненное вам причиненное, становитесь лучше, совершенствуете свой навык, становитесь мастером своего дела, – от постоянного контакта с областью в которой вы ведёте творческий процесс, а также свободной энергии, которую вы получаете работой над собой; ведь отпуская ситуации прошлого, вы не только становитесь чище, мудрее, но и открываете доступ новой энергии в свою жизнь, переставая питать прошлое, или проще говоря устраняете утечку. И третье, самое главное, что в процессе творческой работы ваше дыхание замедляется, – это значит, что для поддержания жизни вам с каждым месяцем работы будет нужно меньше кислорода, – и это самое главное условие
Статья 5
– Вы хотите скачать что если эту идею единства внедрить на законодательном уровне, то что-то изменится? Возможно отчасти, когда на это будет достаточно условий и да, в этом будет необходимость, но сейчас этого не происходит так, как хотелось людям для людей, чтобы им было уютно благостно лишь потому, что они массово не готовы к чему-то стоящему. То есть тот, кто готов он по скрытым рычагам находит ответы двигаясь по определённым маршрутам. Например, даже как вы, нашли меня на стихи.ру, будучи не готовым к текущему диалогу, но не тому, чей некогда зародил прение. Поэтому пока люди не готовы к диалогу по существу, который бы мог массово стать для всех нужным, полезным, – этого обстоятельства, внедрения для масс никогда не произойдет. Потому как нужно быть готовым внутренне. Это будет сравнимо с тем, что ребенка младших классов сразу отдадут в институт. Тот, кто готов, будет готов, но это единичные случаи. Так что вмешательства очевидного не требуется. Все в любом случае движется к совершенству, только медленно. И не каждому нужно это совершенство, потому как оно ему будет неинтересно, потому как он попросту будет к нему не готов
– Но ведь разве целью не может быть побудить людей к тому, что они не рабы своего ума, и что они являются большим, нежели просто люди. Или эта идея утопична? Люди никогда не скинут кандалы с себя? Так устроен мир? Что они должны и могут распоряжаться тем, что им дано в этом воплощении?
– Они со временем сами осознают, как вы, когда начинаете быть готовым. Ваше предложение сравнимо с грабежом. Вы можете это сделать, покуда у вас есть возможность, или вы можете создать любое условие намеренно, покуда у вас есть ноги, руки, голова на плечах, но это неправильно с точки зрения баланса. Если люди будут работать над собой скинут оковы, а нет не скинут. Больше половины не должны осознать, у них цикл жизни заключен в другом. Как и вы при жизни мало что осознаете. Потому как это физически невозможно и не нужно. Потому как рано или поздно вы дойдете до точки устраивающего вас настроения и останетесь там прибывать до конца жизни. Только подсознательно осязающий то, что это НЕ его, пойдет дальше. Тот, кто не должен заподозрить, он пребудет в этой нирване, пускай и иллюзорной вплоть до отведенного ему срока.
– Глубинное осознание подразумевает мутации организма, постоянные боли и душевные тяготы. И чем сильнее процесс погружения, тем больнее идущему. Но, разумеется, до поры до времени, потом просто боль вызвана неведением ,а не фактической болью, потом боль уже не ярко выраженная, потом она вызвана непониманием того, что делать с этой отрадой и эйфорией, если ты ничего не умеешь, потом ты чему-то учишься, потом все равно у тебя возникают болезненные ощущения о праведности выбранного начинания, и лишь потом, когда внутренний мятеж успокаивается – вы уже достигаете состояния особого спокойствия от проделанной работы, которая воочию уже всему миру и любому соприкасающемуся укажет на то, что вы действительно тот, кому стоило верить. Но опять-таки такими должны быть единицы, и у них отнюдь другие мотивации.
– Каждый исполняет свою роль, душевные боли – отражают личное понимание своего тела. Если вы не понимаете, значит живёте в неведении. Если вы ищите ответы на вопросы, вы со временем находите нужные, в соответствии вашей готовности. Если вы боль заедаете алкоголь, едой и людьми – значит вы не должны найти ответы на вопросы и смысл вашего предназначения быть показателем для других, воочию как не стоит жить. Кто-то должен передавать знания другим, быть более осведомленным, зачем всем быть умными сразу? Кто-то должен быть примером, антипримером, и так далее. Да, больно, да неприятно. Но я не думаю, что тому человеку, который балуется искушениями этот факт осознается настолько неприятным, как тому, кто к ним не склонен. Для него это обычный день, обычный источник развлечения, выпивка, шумная компания и так далее. То есть он хоть и ведет распутный образ жизни, но уже сбалансирован настолько, чтобы не осознавать больше, чем должен. Чтобы случайно не сойти с ума, от того, что он вдруг реально увидит себя со стороны таким, какой он есть, или напротив, чтобы не спился окончательно, потеряв меру. То есть всегда всё в балансе. Но лучше не предавать этому значение, просто помня, что каждый важен, каждый по-своему индивидуален, и такова жизнь: здесь не каждый должен быть на коне. С точки зрения единства, тонкого тела, физическая оболочка не более чем проводник для тонкого тела, и насколько я понимаю, что тонкому телу важен, нужен любой опыт: как и паломника, так и царя, только в опр. временные промежутки. Каждый день рождаются миллионы новых, из которых такое же количество умирает. Процесс роста идёт каждый миг. Если предположить о том, что души перевоплощаются, то те, чьи не вобрали достаточного опыта в прошлой жизни, в новой сделают открытия. Если отбросить в сторону это, то каждая жизнь некогда зародила новую, и так до бесконечности, к совершенству все и движется. Один сменяется другим, зарождая новое следствие, и так до бесконечности.
– Не пишите мне стихами. Это дурной тон. Вы просто это не осознаете. Некогда мне потребовалось пару месяцев болезненного опыта, чтобы осознать, что это ритм низких вибраций. Это просто совет. Вы это не осознаете, но за эти рифмовые полеты вы получите сами от природы по голове. Это просто совет. Просто прислушайтесь. Люди могут не замечать даже при разговоре, как и насколько могут сильно резонировать с областью ЭГО, источая крайне нежелательные вибрации сознания. И дело не в том, что они могут ругаться. А в том, что они могут просто сильно много говорить. И это уже будет плохо. Вообще больше 5 минут ни с кем не рекомендуется говорить. Потому как чрезмерный обмен энергией у неосознанных людей вызывает привязку на нераспознаваемом уровне. Критическую привязку тонкого тела к сознанию, телу, уму. Это не распознать со стороны тому, кто не понимал, о чем речь. Но если вы чисты, и улавливаете любое отклонение то вы внутренне сразу это почувствуете. По такому же принципу нельзя долго гладить кота, собаку, или получать удовольствие от этически идеальных предметов. Пока вы неосознанный, привязывающийся ко всему блестящему, вам нужно учиться сдержанности, вырабатывая осознанность таким образом: абстрагированием от всего, что могло вызывать искушение. Научитесь независимости, достигнете понимания – делайте, что захотите. Только вы уже ничего никогда не захотите лишнего.
Шизофренией болеющие испытывают такую же отраду только сильнее. Которую вы, когда неосознанно подгоняете рифму под слово. Только шизофреники тонут в этой отраде, которая их вынуждает тратить силу. Мозгу нравится эти волнения эйфории. Шизофреники живут в крайнем блаженстве, потому и несут всякую несусветную чушь. Потому как именно она позволяет им осязать блаженство. Потому как не умеют себя контролировать. Они уже тонут. Подобно вашим неосознанным рифмам, они точно также, только по-своему, но по такому же принципу, только уже в более широких масштабах.
– Вообще, я вам не друг. Соблюдайте субординацию. И это касается всех житейских моментов. Люди начинают испытывать проблемы, когда начинают наглеть, и теряют таинство. Это даже житейской, семейной жизни касается. Когда интерес у мужчины пропадает к женщине, потому как она перестала соблюдать субординацию этого таинства. Ну и что, как говорится, что живут под одной крышей – это лишь ленивое оправдание ума. Всегда должно быть таинство. Загадка. Недосказанность. Но не дурость, и тупые движения, вроде того, как заскочил в комнату посмеялся, спросил, как дела и убежал. Нужно отдавать отчет своим действиям. Быть сдержанным. В общем не мне вас учить, НО субординация должна быть всегда и во всём. Даже на работе если начальник муж, он шеф. Потому как роли такие, в которые нужно играть по правилам этой игры. Иначе будут возникать проблемы от того, что вы уже, не ведая о том, как выглядит “КОД” игры изнутри пытаетесь гнуть свои правила, переписывая их снаружи. Как правило осознающий уже не допускает таких косяков. Но сказать стоило. Дисциплина везде должна быть всегда.
Литература, рекомендуемая к чтению после:
Во имя осознания доносимого советую также ознакомиться с данной напутственной литературой, раскрывающей вид, взгляд на жизнь. При всей неизменности мира, под эгидой узкого взгляда на жизнь вы видите ровно то, что готовы, но не более.
СИЯЙ – поэма в стихах для любой аудитории.
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzov/siyay-49839815/
Орион. Книга жизни. Для всех идущих – сборник цитат, способствующих обретению угасшего себя. Читайте полной тишине, оно есть истина извне. Для всех идущих, заблудших, интересующих темой саморазвития.
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzov/orion-kniga-zhizni-dlya-vseh-iduschih/
Содом – …когда ты поборол себя, когда ты единое целое вследствие, что до этого НЕ просто принимал все таким, какое оно есть – но и каждый день, сквозь гнёт, сомнение и страх – расширял границы свободного внимания, адресуя все достижения и пыл – ядру Жизни, вселенной, истоку, Абсолюту…здесь уже ничто не удивит, и не сможет оказать влияния. Чужеродное влияние взглядов даже не почувствуется. Потому как все время внимание (уже не свободное, а все целиком) – уже ты, и не частное, а единое целое. Чьего и планеты, и жизнь, и выдох, океан, и море счастья, и тревоги. Книга в формате потокового диалога, расширяющая взгляд на мир. Для всех идущих, интересующихся темой саморазвития, психологов, астрологов.
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzov/sodom-kniga-dlya-zhizni-dlya-vseh-iduschih/
Сириус – океан он сам по себе, он велик, могуч, он Жизнь. Но формы, в нем пребывающие – не Океан. Они часть его жизни. Даже если они становятся неделимы, каждый должен по-прежнему, как и творил, жил, так и жить, и творить. Океан он состояние. Он не ты, не я. В нем и я, и ты. И даже если от нас ничего не осталось, это не значит, что мы ОКЕАН, это значит, что мы его часть, и мы понимаем его, но лишь мы можем что-то сделать, используя силу ОКЕАНА. А ты наивно кинул на себя роль ОКЕАНА, думая, что ты – уже ОН. Он через тебя какое-то время будет. А потом уйдет. И останется ничего не умеющий ты. Который будет "мертв" и ничего не уметь. Потому как океан покинул его. Океан призывается только при помощи творческой деятельности, где идет отдача энергии, и развитие. А ты раб его, любящий своих тебе неизвестных людей, потому как ты скушал “растение силы” – на что ты способен порознь, идущий в никуда долгое время, во тьме живя, – без силы потока?…
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzo/sirius-dlya-vseh-iduschih-kniga-dlya-zhizni/
Велес – …даже плохое самочувствие, рассеянность или болезнь, – это все ложь, но огромная часть истинного, без которой не обрести целостность в восприятии. Или не проявить в себе мудрость (силу?) Намерения. Соответственно, страх, как, в принципе, и отрада – это все могло назваться ложью. Потому как в истинном есть только состояние, бесформенное, вакуум, в котором нет раздражителя, в т.ч. раздражающегося. Намерение ведёт к реализации задач – оно стремится без исключения всех привести к истине или беспристрастному восприятию реальности. Но проявление этого понимания в самом себе – как и спасение утопающего – дело рук самого утопающего. В этой книге вы сыщите знание. Для интересующихся темой саморазвития, психологией, духовности, самопознания. Для всех. На века.
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzov/veles-kniga-zhizni-dlya-vseh-iduschih/
Фобос – состояние вселенной это уже океан внимания. Состояние вселенной – энергия. Океан жизни. Если вы ничего не умеете как Творец, не умеете распоряжаться силой, что-то создавать, ее направлять в искусство, себя, жизнь, окружение, – ритм вселенной и ваш взгляд на жизнь будет разниться. Биение вселенной – это гармония, умиротворение, полученное вследствие знания и опыта – априори. Если вы во вселенной порознь живущая единица, не умеете слышать ее, противостоите, видите в людях негодяев или хороших, полезных, как и ситуациях – то вы не поймёте, как выглядит «биение вселенной»; потому как это ритм полного принятия и оттачивания навыка, в постоянном созидании, поиске нового, и работы со страхами, сомнениями. Книга в формате потокового диалога для самодиагностики и выявления причин внутреннего недовольства окружающим.
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzov/fobos-dlya-vseh-iduschih-kniga-dlya-zhizni/
Анфас – невзирая на предубеждение эгоизма плоти, логику ума, – рушить все до основания без шанса на зацепку вернуться к прошлому, безрассудно доверяя судьбу случаю и воле намерения: его сквозь скитание и вечный, казалось бы, страх, – проявлять. Предать забвению, дум развевая в прах, чьи опытом являлись ДО, – искать заветное в сейчас, его не покидая. Вниманием устремлять на образ высший, чей невесом, но не фантом, – не позволяя скверным, низшим, идеям рушить Вавилон. Или вашу обитель, чьей лишь вы господин, но не создатель. Ибо храм для жизни, от Жизни, её сотворившего. Истока начала и конца – Абсолюта. Книга для самодиагностики и выявления скрытых, тревожащих думу, проблем. Для интересующихся темой саморазвития, самосовершенствования, идущих, заблудших, подсознательно испытывающих тягу к большему.
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzov/anfas-kniga-dlya-zhizni-dlya-vseh-idushih/
Аспера – книга для самодиагностики и выявления внутреннего конфликта, возможным видением на его разрешение – при условии вашего принятия позиции автора и его оппонента. Для широкой аудитории и всех возрастов, взглядов, психологов, астрологов, интересующихся темой саморазвития, стремящихся к развитию, самосовершенствованию, чувству единства. Затрагивает все актуальные и жизненные вопросы, крадущие внимание современности. На века.
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzo/aspera-kniga-dlya-zhizni-dlya-vseh-iduschih/
Астра – лидером становится лишь тот, кто из всей совокупности проявляет большее усилие, – в борьбе, фактически против намерения времени (фатализма) находит силы, которые по сценарию у него не должны были существовать. И в матрице живущий так и продолжит там жить, а в вольной борьбе победивший – собой поведет остальных. Потоковая книга в формате диалога для гармонизации настроения идущего.
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzov/astra-dlya-vseh-iduschih-kniga-dlya-zhizni/
Одиум. Книга жизни. Для всех идущих – вас ждет долгое турне самодиагностики и ликвидации пожара внутренней, пока еще вам неподконтрольной стихии безрассудства. Над этим придется долго работать, и критика, как и совет ведомого, вас, увы, ни к чему не приведет. Вы должны сами понять, в чем ваши ошибки, их исправить, прийти к пониманию, осознать; сыскать в себе своё забытое я, растопить лёд, став в одночасье сутью этих событий жизни и пережив опыт волнения, равноденствия и безумия каждой порознь существующей подконтрольной вселенной стихии – ее в себе отыскать и всегда лишь самостоятельно. Никто никогда вам ничего не выдаст более совершенного, – чем вы, будучи наедине с собой, могли бы сыскать отрешённо от мыслей в себе. Книга о том, как бы было, если бы вы перестали противостоять времени, или о высоком посредством низкого. Для всех идущих, ищущих, заблудших, интересующихся темой саморазвития, психологией, отчасти эзотерикой, осознанностью.
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzov/odium-kniga-dlya-zhizni-dlya-vseh-iduschih/
О внимании – вы либо тратите свободное время в бессмыслицу: готовку, уборку, развлечения; либо час, два, три, в зависимости от наличия свободного внимания, энергии – на реализацию. Совершенствуете, то, что уже умеете. Смысла в этом нет. Вы, совершенствуясь, становитесь опытней. Опыт – это энергия жизни. С каждым опытом вы на 0,1% условно проявляете в себе самом состояние жизни, энергию, мудрость, как хотите, называйте. Чем сильнее вы проявлены, тем чище ваше сознание, тем глубже вы себя понимаете, тем яснее вы видите в самом тёмном и мрачном – замысел этого события. Творчество – это как полигон для оттачивания мастерства. Полигон энергии. В которой вы, познавая самого себя – ибо вы и есть энергия, – познаете и мир, вас окружающий; в том числе и людей, и всё остальное. Книга для расширения кругозора и выявления возможных причин нестабильного восприятия мира. Для интересующихся темой саморазвития, идущих, ищущих, заблудших, желающих понять большее.
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzov/o-vnimanii-dlya-vseh-ischuschih/
Фидес. О вере и способе ее обретения – совокупность микро-наитий, чувственных озарений, полученных в процессе чтения, впоследствии и позволит взглянуть более распростёрто, целостно на мир: глазами отрады или непреложным, не имеющим ничего общего с человеческим представлением о радости, – чувством Вечного единения и взаимосвязи всего живого. Важно читать в единстве самим собой, вникать в суть, слог. Не читать ради забавы или чтения для галочки. Это иное, в этом иное. Но если делать иначе, вы увидите только своё, вечно неуместное истинному. В книге вы сыщите ровно то, что должны; но не более, ввиду неимения большего, способного к осо-знанию, принятию. Для всех идущих, ищущих, интересующихся вопросами самопознания, развития, психологией личности и её самореализации, интеграцией в общество. Для широкой аудитории, независимо от взглядов и качества наполненности. На века.
Музыка, которая вас спасёт:
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzov/muzyka-kotoraya-vas-spaset/chitat-onlayn/
Abracadabra – программа, меняющая взгляд на жизнь. Под эгидой верного воззрения вы сами формируете свою судьбу.
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzov/byt-abracadabra
Тетра – в этой книге, как и остальных, вы сыщите ровно то, что и должны. Случайность – не более чем умноженная на квант пространства закономерность, чарующим образом находящая своего обладателя в нужный ему момент времени. Лишь слышащий узрит тот голос чести, несущий вдаль гонца – к свободе. Лишь видящий поймет, без лести, насколько властен ореол… Для всех идущих, ищущих, интересующихся темой саморазвития, реализации, психологией, Кралей, Королей, падших, заблудших, погрязших в долговых обязательствах перед лицом Жизни. На века.
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzov/tetra-kniga-zhizni-dlya-vseh-iduschih/
Мириада. Книга жизни – 539 напутственных поэтических этюдов о высоком. Боге.
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzov/miriada-kniga-zhizni-v-8-tomah/
Персей – поэтический сборник, включающий опусы, содействующие обретению понимания, целостности, осознанию себя. Для всех идущих, заблудших, интересующихся темой саморазвития.Чьих пыл угас, но не надежда…
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzov/persey-dlya-vseh-iduschih/
Кайрос – огненные этюды во имя прозрения всего человечества. Или в том нуждающейся единицы жизни. Ибо вы есть свет, облеченный в им же созданное совершенство; ваша задача, цель это осо-знать; стать лицом знания воочию, или пробудить, слиться с энергией жизни, пережив многоуровневый опыт становления, трансформации личности. У идущего всегда есть шанс: как переосмыслить, так и не предпринимая действий, разрушающих его зону комфорта, – созерцать закономерное ничто. Читай на упадке, обессиленным, будучи разбитым, преданным, вновь распятым, втоптанным в грязь, утратившим смысл, но не веру к жизни. Воспламеняй забытое чувство, воскрешая в себе же самого себя.
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzov/kayros-dlya-vseh-iduschih/
Оникс – сборник стихов, посвященный огненному чувству свободы. 40 поэтических этюдов, призванных сонастроить идущего на ритм им давно забытого чувства свободы.
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzov/oniks-dlya-vseh-iduschih/
Дионис – сборник стихов поэтического произведения Мириада. В сборник вошли 70 из 539 этюдов. Для всех ищущих, идущих, заблудших, погрязших в неведении путников жизни, нуждающихся в поддержке. Читайте полной тишине, оно есть истина извне.
https://www.litres.ru/mihail-konstantinovich-kalduzov/dionis-70-poeticheskih-etudov/