Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Выжить любой ценой. Том 4 - Александр Setroi на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

Что интересно лишь несколько государств кинулось активно колонизировать эти планеты, а остальные выставили по небольшой космической станции или вообще паре кораблей и забили на это.

Должен признать технократия занимается колонизацией этих планет весьма активно и сильно в этом помогает большое участие искинов. Вообще как по мне это было очень умное решение использовать искины для управления государством.

Система в которую мы летим как раз и находилась в буферной зоне между технократией и королевством Триен. Ну как между от технократии до королевства было больше восьми сотен световых лет, а система находилась практически у границы технократии всего в паре световых лет от нее.

На космодром мы прибыли еще в числе первых, а потому нам удалось еще в первом боте отправиться на десантный корабль. Мне как псиону А ранга даже выделили свою собственную каюту, можно было бы порадоваться если бы не одно, сама каюта была метр пятьдесят шириной два тридцать длиной и два сорок высотой.

Вот в этой клетушке мне и предстоит бтиться все четыре дня полета до пиратской системы. Кар и Мир получили каюту вместе с другими псионами эскадры, одну на восьмерых. Но и это было неплохо, ведь казармы для десантников были на двести человек каждая.

Сразу же после старта корабля я при помощи учителя взломал системы безопасности корабля и получил нулевой уровень доступа, просто на всякий случай. У меня наверное развивается паранойя, но теперь на любом транспорте на котором я двигаюсь я стараюсь иметь полный контроль.

Благодаря этому взлому я получил доступ в командную сеть эскадры откуда и узнал о предстоящих осложнениях, прямо перед отлетом поступило сообщение от разведки, что рабские торги перенесли на раньше и их начало планируется как раз через четыре дня.

Это могло означать лишь одно, помимо флота пиратов владеющих этой базой тут будут и флота гостей прилетевших на торги. Разве что вряд ли они могли себе позволить тяжелые корабли, все же если пираты не полные идиоты они не позволят чужим тяжелым кораблям прибыть в свою систему.

И если разведка не накосячила, то прибыть собирается около полусотни покупателей. А значит минимум полсотни дополнительных кораблей. ПОсле этого сообщения Родерик дополнительно выделил два носителя боевых зондов в эскадру. Много го это конечно не даст, но тысяча беспилотных истребителей может помочь значительно.

Остальные псионы весьма скептически относились ко мне, себя они считали самыми настоящими псами войны, а меня так выскочкой пусть и сильной. А то как же они прошли сотни битв в разных условиях и на планетах и в космосе, а тут всего лишь участник одного вторжения архов.

Как хорошо, что они мне не подчинялись и мне не пришлось ставить их на место. Они действовали как отдельное спецподразделение десанта, в принципе и у нас было официально такое название, только если у них было шестеро псионов, то у меня трое включая меня.

Считалось, что я могу заменить собой десяток С шек, или пятерку В шек. Так ли это или нет не мне судить, но кажется они меня немного недооценивают. Поскольку общих разговоров у нас не получалось я с братьями занимались отработкой телепатической сети нашего задания.

Конкретно у меня было задание обеспечить захват мостика станции после высадки и предотвратить запуск системы самоуничтожения. Так что мы отправимся на абордажном челноке на станцию еще в самом начале боя.

Помимо нас подобная задача будет еще у пяти групп десантников, на тот случай если нам не удасться выполнить задание. Остальные группы будут рассредоточены между абордажем части кораблей и вызволением пленных.

Схема станции была весьма приблизительная. Ей было больше двадцати лет назад когда астероид еще служил колонией шахтеров, насколько давно шахтеры были в рабстве у пиратов было не понятно.

Лишь два года назад шахтеры перестали поставлять руду в одну рудо перерабатывающую корпорацию указав причину, что смогли найти более выгодного покупателя.

Поскольку колония и так продавала не так уж и много руды и концентратов, то руководство корпорации лишь пожало плечами и стало скупать у других шахтерских корпорации и колоний больше ресурсов. Есть у меня подозрение, что пираты в первое время пока окончательно там не закрепились не спешили разрывать контракты, чтобы раньше чем надо не узнали об их появлении.

Но несмотря на это главные коридоры врядли смогли бы перенести пираты. Как и размещение мостика и реакторного отсека. После некоторого размышления я с братьями решили разделиться после высадке они отправятся к реакторам, я же к мостику. Так увеличатся шансы, что пираты не смогут взорвать станцию.

Через четыре дня мы были более менее готовы и ждали выхода из гиперпространства сидя в абордажном челноке залитые поверх скафадров противоперегрузочным гелем. Все же нагрузки будут настолько большие, что гравитационные компенсаторы не до конца смогут справиться с ними.

Я подключившись к данным главного искина десантного корабля наблюдал за ситуацией из первых рядов. Резко выскочив из гиперпространства на окраине системы вся эскадра начала вновь ускоряться и через двадцать минут прыгнула в гиперпространство чтобы выйти через мгновение уже среди пиратских кораблей которые стали расстреливать как в тире.

Наш корабль выпрыгнул всего в трех тысячах километрах от станции и моментально выстрелил абордажные челноки после чего попытался вновь разогнаться и прыгнуть в гиперпространство. Но ему не повезло, система обороны станции пиратами была значительно усилена и громадные гауссорудия пробили энергетический щит десантного корабля сразу в шести местах. Один из выстрелов прошелся по маршевым двигателям от чего он резко потерял в ускорении и ему пришлось присоединиться к бою вместо того чтобы сбежать.

Надолго десантного корабля не хватило, он успел уничтожить восемь фрегатов и два малых крейсера прежде чем взорвался после того как очередной снаряд со станции не пробил бронекапсулу реаткорного отсека и сам реактор не детонировал.

СИстема аварийного отстрела реактора не успела всего на пару мгновений от чего треть корабля вспухла от взрыва и он потеряв любую управляемость просто понесся в сторону соседнего астероида до которого было около тридцати миллионов километров. Хорошо еще его скорость была всего около пяти тысяч километров в секунду, так что выживший экипаж еще может успеть эвакуироваться.

Мы же на огромной скорости промчались разделяющие нас три тысячи километров до станции маневрируя от зенитных орудий. Два раза мне пришлось резко выдергивать всю капсулу с нами в сторону телекинезом поскольку чувство опасности просто начинало кричать о возможной смерти.

Все через несколько секунд после старта абордажный челнок ключил энергетический бур на носу и мы на полной скорости врезались в астероид превращенный в станцию.

От силы удара нас сорвало из кресел несмотря на усиленные крепления и мы сильно приложились об переднюю стенку челнока. Но противоперегрузочный гель и гравитационные компенсаторы все же поглотили большую часть силы удара.

Через миг гель стал откачиваться из салона челнока, а впереди произошла серия взрывов, после чего двигатели челнока вновь включились и нас протащило еще несколько десятков метров прежде чем створки челнока не открылись.

Быстро выскочив из челнока я осмотрелся, но кроме десятков трупов в старых десантных скафандров без шлема тут никого не было. Как оказалось челнок смог пробить все тридцать метров толщины корпуса и мы оказались во внешнем коридоре.

По быстрому проверив трупы я увидел, что все они погибли от взрывной декомпрессии и взрывного удара. Больше оставаться нам тут резона не было и пожелав друг другу удачи мы выдвинулись к своим целям.

К сожалению десантный корабль выйдя из гипера несколько промахнулся и выстрелил нами не совсем туда куда предполагалось при разработке плана. Теперь нам необходимо едва ли не всю станцию пройти чтобы добраться до своих целей.

А станция построенная в астероиде была немаленькая, больше тридцати километров в длину и двадцати двух в диаметре. Так что придется весьма серьезно побегать.

Уже возле первого прохода пришлось задержаться на пару секунд. Тут сработала система безопасности после разгерметизации и опустились бронированные створки перекрывающие утечку воздушной смеси.

По быстрому отрубив створки от общей системы я принудительно включил их открытие. Меня едва не снесло потоком воздуха после открытия, но магнитные замки на ногах и телекинез позволил двигаться вперед.

Долго воздух не выходил поскольку система заблокировала следующую дверь и ее мне вновь пришлось взламывать только на этот раз я по быстрому пробрался вперед и захлопнул за собой.

А то если придется взламывать каждую дверь то мне времени не хватит ни на что. В этом отсеке мне попались первые противники, это были обычные пираты привыкшие воевать только против мало обученных гражданских, так что я побыстрому им разорвал сердца телекинезом и двинулся вперед.

Следующая преграда появилась лишь почти час спустя. Как оказалось пираты бросили все усилия на усиление внешней обороны, система же внутренней безопасности была на зачаточном состоянии.

И как мне кажеться она осталась еще с того времени как станция принадлежала шахтерам, поскольку из летального оружия были только плазменные турели двадцатилетней давности, а остальные орудия системы безопасности были не летальны. СТоит ли говорить, что такие системы против меня бесполезны?

Куда больше времени занимали опущенные бронестворки. На десятой минуте абордажа кто-то на станции сообразил, что необходимо задержать абордажников и опустил все бронестворки разом.

Вот и пришлось их все выламывать. Как оказалось их выломать телекинезом быстрее чем взломать и поднять программно. так что за мной оставался след из сломанных бронестворок.

И только через час моего пути пираты соизволили направить для моего устранения бойцов. Это были уже куда более серьезные противники, современные скафандры, мощные щиты, современное оружие.

Все это могло бы помочь остановить абордажников, но не меня. ПОскольку цели в сохранении жизни противников у меня не стояли то я просто стал их сминать телекинезом как дроидов и архов ранее.

Всего пару секунд и только до половины посаженный мой щит в который они все же успели разрядить пару обойм из плазмомета и все передо мной были лишь перекрученные комки мяса с металлом.

В следующем отсеке меня встречали уже серьезной техникой. Тут был военный флаер и он сразу когда вылетели створки ворот открыли огонь из тяжелого плазмомета. Мой щит и так посаженный до половины мог выдержать всего несколько попаданий от него, так что я вообще перед тем как сломать створки отошел в сторону.

Пираты увидев, что в никог не попали погнали на флаере в отсек в котором я находился, но это было их ошибкой. СИльный ментальный удар и пилоты во флаере превратились в овощи.

А дальше уже я взломал флаер и взял его под свой контроль, он теперь будет выполнять роль тяжелого дроида прорыва. Тем более его щит более чем крепок, с каждым отсеком против меня было больше противников, но я под прикрытием щитов флаера спокойно их всех уничтожал, пока в очередной раз флаер не взорвали зенитной ракетой.

После чего еще одной выстрелили в меня. Перенаправить ракету я не успевал, мой щит точно не выдержал бы ее взрыва, а потому я телепортировался прямо за спину пиратам.

Это был первый раз когда я использовал телепортацию в боевой ситуации. Небольшая дезориентация после телепортации едва не стоила мне жизни, пираты успели развернуться и открыть в меня огонь, но тут ракеты отправленная в вновь полетела в мою сторону обнаружив с другой стороны и взорвалась столкнувшись с энергетическими щитами скафандров пиратов, меня также взрывной волной отбросило дальше в помещение, но пиратов взявших на себя основной удар буквально разорвало на части.

Активировав взрывную регенерацию чтобы избавиться от различных микротравм я все же решил дальше не выманивать на себя пиратов как раньше, а то начинало становиться опасным, а потому активировав технику невидимости отправился дальше.

Благо, что мостик был всего в двух отсеках от меня. После того как была разорвана очередная бронестворка, а оттуда так никто не и появился пираты стали паниковать, самые нервные попытались сбежать, но были убиты их командирами.

Было довольно забавно пройти всего в паре метров от них. Они пытались вов всю меня обнаружить, но естественно у них ничего не получалось. Через пять минут я достиг следующей створки и ее также

выламал.

Пираты начали палить в сторону бывших створок из всего вооружения которое только у них было. С той стороны бронестворок также открыли огонь пираты и так получилось, что многие попали под дружественный огонь убивающих пиратов.

Я же вновь телепортировался уже к створкам ведущим на мостик. Секундная дезориентация и я на месте. Тут ворота были куда серьезней, во первых вся капсула мостика представляла собой яйцо около пятидесяти метров в диаметре с толщиной стенок в два метра.

Да и материал был не так уж и прост, конечно к современным его можно отнести с трудом, но и так он обладает просто невероятной крепостью. Думаю захоти я взламывать телекинезом мне все равно ничего не удасться, тут усилия необходимо применять в сотню раз больше чем я могу на пределе своих сил.

К сожалению и просто телепортироваться вовнутрь я не могу. Поскольку я умею только в пределах видимости, а для телепортации через соседнее измерение у меня уже не хватит сил, слишком много пришлось потратить прорываясь сюда.

Так что оставался только один вариант, взломать по бычному программными способами. Благо несмотря на невероятную физическую крепость теоретически выдерживающую даже мегатонный взрыв, такой же программной крепостью мостик не обладал.

МНе потребовалось все полминуты чтобы взять систему безопасности мостика под свой контроль и ударив ментально по всем находящимся внутри я приказал открыть мне вход.

Едва проход стал открываться пираты стоящие за моей спиной развернулись к нему и наставили оружие. Но с мостика никто так и не спустился, я же по быстрому используя телекинез залетел вовнутрь и вновь активировал закрытие створки ворот.

Первым делом я принялся к полному подчинению систем станции. Учитель мне помогал так же, иначе у меня просто не хватило бы времени полностью перехватить контроль.

Но как оказалось было поздно. Эти пида**сы запустили систему самоуничтожения станции еще пять минут назад, через двадцать минут станция взорвется к чертовой матери и я банально не успею добраться к точке эвакуации в пятнадцати киломтерах от меня.

— КОлдун вызывает адмирала Йогертса, — такой мне дали позывной на эту операцию.

— Ты выполнил задание, станция под контролем? — спросил адмирал командующий этой операцией.

— Станция под контролем, но система самоуничтожения активирована, у вас есть двадцать минут на то чтобы эвакуировать десантников и пленных я все переходы открыл систему безопасности перевел в режим уничтожения пиратов. — ответил я.

— Бля**, обезвредить не сможешь? — спросил у меня адмирал.

— Нет система полностью автономна, даже сами гандоны не знают где находятся три пятимегатонных бомбы. — ответил я уже успев поверхностно просканировать память лежащей без сознания пиратской верхушки.

— На что они сами надеялись, — спроил адмирал.

— На защиту мостика, но она точно не выдержит взрыв. — произнес я, — Сейчас я вам немного помогу тут осталось еще дофига ракет, а после буду эвакуироваться.

— Принял, вот список первоочередных целей, у них оказалось весьма много охранных кораблей. — ответил адмирал, — Желаю удачи.

— Спасибо. — ответил я.

— Кар, Мир срочно на эвакуационный пункт вы должны успеть к последнему десантному боту, — связался я со своими подчиненными.

— А ты? — спросил у меня Кар.

— У меня есть способ спастись, — произнес я.

Парни сразу покинули реакторный отсек и побежали в сторону точки эвакуации. Я же выпустив все ракеты по предоставленным целям сел в медитацию чтобы по быстрому восстановить энергию.

Единственный шанс спастись был в телепортации за пределы станции. Сейчас у меня было не больше половины резерва, а для телепортации через соседнее измерение требовалось больше двух третьих.

— Макс прекрати заниматься ерундой, — произнес учитель.

— Мне нужна энергия для телепортации, — произнес я, — Или предлагаешь сдохнуть тут во время взрыва?

— Ты и сам понимаешь, что не успеешь набрать необходимое количество, — произнес учитель.

— Есть еще варианты? — спросил я у него с надеждой, то что он говорил я и сам понимал, но просто бросить и ждать своей смерти я не мог.

— Есть, правда не хотел я ему тебя обучать пока не станешь по настоящему стойким разумным чтобы не скатиться в крайности, — произнес учитель недовольно, — но иного выхода сейчас нет.

— Что ты имеешь ввиду? — спросил я у него.

— Насколько ты помнишь, каждая клетка живого организма содержит энергию. Ее можно поглотить и преобразовать в псионическую потери будут на несколько порядков ниже чем при преобразовании электрической в псионическую, поскольку энергия в клетках близка к живым существам. У тебя сейчас есть три десятка сосудов такой энергии, — произнес учитель.

— Что-то мне слышиться в твоем рассказе большое но, — произнес я.

— Энергия добытая таким образом вызывает эйфорию, и если твое сознание не окрепло полностью, то есть шансы, что начнешь использовать эту технику направо и налево лишь бы еще раз почувствовать эйфорию. В истории были случае как раваджины сходили с ума и выпивали всех кого только видят, даже своих родных. — ответил учитель.

— Ну у меня есть ты, в случае чего сдержишь мои порывы. Думаю я смогу себя контролировать, — произнес я в ответ учителю.

— Ну что-же давай проверим, — произнес учитель, — Все равно больше ничего нам не остается кроме как попробовать.

— Передаю контроль над телом. — произнес я. Поскольку как создавать эту технику я не знал я и передал контроль над телом учителю.

Через десять секунд один из пиратов лежащий передо мной расплылся жутко вонючей жижей. А мой внутренний резерв пополняется примерно одним процентом энергии. Я думал, что энергии будет все же больше.

Следующие двадцать девять разумных превратились в точно такую же вонючую слизь за десять минут. Я же в это время лежал на спине и испытывал оргазм за оргазмом. Не так я представлял чувства о которых говорил учитель.

Мне с трудом удалось взять себя в руки и вновь нормально соображать. Судя по не самому адекватному бормотанию учителя его также приложило этими чувствами. Я по быстрому активировал технику холодного разума.

Приборы на мостике показывали о том, что до взрыва оставалось еще больше трех минут, а успели эвакуироваться лишь две трети гражданских. Братья к счастью к этому моменту уже летели на десантном боте в сторону второго десантного корабля.

Как оказалось после моей внезапной помощи пиратам тут и наступил конец. Они стали массово стараться сдаться в плен. Ведь всем известно, что смертная казнь весьма редка в технократии, а с рудников пусть и радиоактивных у них есть шансы сбежать.

Да уж пираты те еще крысы. Я же думал как спасти оставшихся гражданских и понимал, что есть только вариант предварительного отстрела ангара от станции, что я и проделал. Конечно при этом не мало погибнет не подготовленных людей, да и перегрузка при этом будет весьма значительна, а гравитационных компенсаторов у ангара физически не было, но так появлялись хоть какие то шансы выжить у части людей.

— Учитель пришел в себя? — спросил я нервничая, уже меньше минуты оставалось до взрыва.

— Да, не слабо меня приложило, вообще то не должно было, надо будет потом разобраться, — произнес он. — А теперь готовься, будет уходить.

— Понял- произнес я и встал на ноги.

Телепортация через соседнее измерение отличается тем, что она не моментальна субъективно хоть и очень быстрая. Для реальности в которой мы живем она моментальна.

Пришел в себя я в девятнадцати тысячах километров от астероида который спустя пару секунд после моего появления взорвался тремя огромными огненными шарами поглотившими всю поверхность астероида.

Нам еще повезло, что большая часть станции испарилась и лишь немногие обломки устремились во все стороны. А то могло и прилететь чем-то хоть и очень маловероятно, все же я был на расстоянии девятнадцати тысяч километров от нее.

Вообще взрыв был красивый. Что не говори, а мужчинам нравится смотреть на взрывы, главное не обращать внимание на то, что там внутри погибли десятки тысяч разумных не успевших эвакуироваться гражданских, абордажников и пиратов.

Самое плохое в этом взрыве было то, что я телепортировался в стороне от наших кораблей, а связь после взрыва мягко говоря барахлила довольно прилично. Так что на быстрое спасение можно было не рассчитывать.



Поделиться книгой:

На главную
Назад