Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Белый Волк. Начало - Артём Лейнвебер на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

– А… Имя короля?

– Григорий Аркадьевич. – сказала Гронская, а затем с улыбкой посмотрела на Амоса. Тихо посмеялась. – Говорю же, неуч!

До Кровавого Леса от Нуньеса надо ехать двести километров. Это равняется двадцати часам. Надеюсь, что дорога будет не очень долгой. Король Кровавого Леса живёт в городе под названием Цорск. И как обычно – кривая дорога, туманные рощи и ничего больше.

Охотники решили, что не будут ни где останавливаться на отдых. Им хватило того таракана с гномом.

Тем временем у Рины…

После крепкого сна длинной в семь часов Рина написала письма, в которых изложила просьбу о подготовке воинов, для того чтобы голуби донесли их в другие города.

После отправки она пошла будить Климента, чтобы он тренировал рекрутов вместе с ней. Интересно, как отреагируют воины, которые спали в два раза меньше охотников? Вероятно, негативно… Однако, кого это остановит?

Фёдор Валерьевич тоже много работает – заказывает броню и оружие, укрепляет оборону, а затем проверяет её. На каждого нужно по одному мечу и пистолету. Воинов – около семидесяти миллионов. А теперь стоит представить, скольким кузнецам король дал работу.

На тренировках Рина обучала стрельбе из пистолета, а Климент – боям с холодным оружием. Они брали по двести человек в день. Им помогали ещё пара профессиональных тренеров, ведь на подготовку осталось несколько месяцев.

Каждый день Островская вместе с Агеевым так сильно уставали, что первый раз за весь период обученя попросили у Фёдора Валерьевича один выходной в неделю.

Климент и Рина шли на очередную тренировку:

– Когда приедут твои двое? – спросил бывший охотник.

– Понятия не имею – ответила Рина. – … Думаю они сейчас где-то в Кровавом Лесу.

– Это просто невозможно! – недовольно промолвил Агеев. – Я каждый день просыпаюсь в шесть и провожу тренировки до двух часов ночи!

– Не думал их немного сократить? Часа на четыре, например…

– Воинам надо знать всё самое необходимое для обороны.

– Тебе себя не жалко?

– Я привык спать по четыре часа. Ты просто не работала охотником десять лет назад…

– А что было десять лет назад? – поинтересовалось Рина.

– Строгий режим, тренировки как сейчас… – ответил Климент.

– Разве в двадцать два ты не должен был учиться в университете?

– Меня решили взять на работу на год раньше. Я был отличником. Как говорится – у таланта нет возраста.

– Умеешь удивлять!

Тем временем у Кости…

Костя так же сидел у себя в комнате, думая о своей смерти:

«Ну ведь невозможно же так… выжить после удара ножом в сердце… Здесь явно что-то не то… Может мою душу переместили в другое тело? Какое-нибудь мёртвое… Ну ладно, сейчас не до этого…»

Дело в том, что скоро у Кости первая тренировка с мечом. За полгода таких тренировок будет где-то пятнадцать. Длятся они час в день. Думаю, что этого достаточно, чтобы научиться пользоваться холодным оружием.

В комнату вошёл Ковальский с разбитым носом:

– Ой, привет. – с насмешкой сказал Артур.

– Ой, пока!

– Мда… какой же ты идиот! – грубо произнёс сын учителя.

Костя встал с кровати и подошёл к Артуру:

– То есть разбитого носа тебе было недостаточно? – задал вопрос Леонов и ударил Ковальского в солнечное сплетение.

Артур упал на пол. Леонов пнул его в живот, после чего ушёл к Николаю просить другую комнату. Теперь он живет в тридцать восьмой вместе с Егором Латышевым.

«С ним будет лучше жить как с одногруппником».

Леонов взял свои книги, постельное бельё и пошёл в новую комнату.

Заходит:

– Егор, приве… – удивился будущий охотник.

Он увидел Латышева с какой – то голой девушкой в одной кровати. Эта девушка резко прикрылась и ушла из комнаты.

Костя показал пальцем на дверь, а сам поражённо смотрел на Егора.

– Это кто?

– Моя девушка. – ответил Латышев.

– Красивая. Второй размер? – поинтересовался Костя.

– Давай не будем говорить на такие темы! – возразил новый сосед.

– Ладно, ладно. А как ты её сюда провёл?

– Она учится на первом курсе.

– Я надеюсь ночью кровать стучать не будет? Мне это будет мешать спать. – Посмеялся Леонов.

– Очень смешные шутки!

– Когда у нас обучение битвы с мечом? – задал вопрос Костя.

– Завтра в девять начало.

– Спасибо.

Костя сел на кровать и продолжил говорить:

– Слушай, а ты не знаешь, можно ли выжить после удара ножом в сердце? Хоть как – нибудь?

– Не проверял, но думаю нет. А что?

– Да так… просто…

Тем временем у охотников…

Саша и Амос уже подъехали к городским вратам.

Заехали. Первым делом они увидели рынок, где люди торгуют зельями и лекарствами. Все лавки с товарами сделаны из дерева… довольно старого и сухого. Цена одного бутылька зелья – сто шердов. Но несмотря на это там всё же были большие толпы. (Один шерд – три лувера)

После рынка сразу же стоял замок. В высоту метров сто. Не больше. Так же, как и в Нуньесе был сделан из камня. На входе в замок лежала красная дорожка. Дверь железная. Охотники вошли внутрь. Внутри всё намного красивее чем снаружи. Золотые люстры, красивые белые потолки, пол с колонами из чёрного мрамора.

Должен был подойти король, но вместо него их встретила его дочь – Софья Дворцова. Как только она подошла к охотникам Амос и Саша очень удивились… Нет, они, конечно, знали, что детям правителей доверяют работу, но не в столь юном возрасте. Так вот, вышла она в королевском платье водопадного оттенка с широкими рукавами и с веером. Платье было в различных золотых узорах. Ну и как же без корсета? Он тоже был. Веер просто тёмно-зелёный.

Сама Софья была очень красивой. Теперь понятно почему все увидевшие её люди так хвалят внешность. А как иначе? Ведь пухлое личико, зелёные глаза, веснушки, светло – русые волосы средней длины и ровный нос отлично сочетались. Ей тринадцать лет. Рост – сто пятьдесят два сантиметра.

– Приветствую вас в королевстве Кровавый Лес. Чем могу помочь? – спросила Дворцова.

– Мы приехали сюда по поручению короля Белого Волка к Григорию Аркадьевичу. – ответила Саша.

– Отца сейчас нет. Он уехал в другой город. За него я. Так зачем вы здесь? – задала вопрос Софья.

– Шпионы нашего короля донесли информацию о том, что Фидель Де-Марк готовится к войне.

– К войне? – напряглась Дворцова. – С кем именно?

– Сначала – Кровавый Лес. Затем Смертный Дух. Потом Нуньес и Белый Волк.

– Voici un idiot! – с недовольством промолвила Софья.

(Voici un idiot – вот идиот).

– Не отрицаю… – влез в разговор Амос, пытаясь сделать умный вид. Однако у него не получалось и он замолчал.

– Это кто? – обратилась к Гронской Дворцова.

– Мой коллега. – ответила Александра.

– Оставьте нас пожалуйста. Мы поговорим наедине. – потребовала Софья, обращаясь к бородачу.

– А, хорошо. – неуверенно сказал охотник и пошёл к выходу.

– Не умеет общаться с важными людьми… Пытаемся научить. – в шутку оправдывалась Саша, после чего тихо посмеялась.

– Хм… а вы с юмором! Мне нравятся такие люди. Пройдёмте ко мне в комнату?

– Пройдёмте. – сказала Саша.

Софья повела Александру к себе в комнату. Необычно конечно, что тринадцатилетнему ребёнку доверяют несколько тысяч городов, но, наверное, за тринадцать лет к такому большому труду всё же можно привыкнуть. Особенно если брать пример с родителей.

– Вам, наверное, трудно замещать отца? – спросила Гронская.

– Нет, что вы… Это не так уж и сложно. По крайней мере для меня. Кстати, можно и на «ты».

– Хорошо.

Софья привела Александру в семейную королевскую комнату. Стена – абсолютно вся в портретах родителей, дедов и прадедов. Из этого множества получается фамильное древо. На тумбочках – золотые статуи разных размеров. Над дверью часы, тоже золотые. Говорят, им уже тысяча лет. Посреди комнаты стоял деревянный прямоугольный стол с четырьмя стульями. Куда и сели две принцессы.

– Мда… я в детстве таким не занималась… – улыбнулась Гронская. – Отец бы не отважился доверять мне такие серьёзные вещи…

– Ой, а ты тоже принцесса? – задала вопрос Дворцова.

– Ну… получается, что да. – отозвалась Саша.

– Почему тогда не занимаешься другой работой? Более… Серьёзной… Прости, но я не знаю, как правильно выразиться…

– Никогда не привлекали их дела. Кстати, где твоя мама?

– Она всё время на кухне. Главный повар. Ей нравится готовить.

– Ясно. Я мечтала охранять важных личностей. Помню в пятнадцать лет отец поставил меня к сорокалетним охотникам на ночную смену. Упала на землю, проснулась в кровати.

– Весело, наверное, было? – улыбнулась Дворцова.

– Знаешь, когда ты падаешь в обморок от недосыпа тебе не очень приятно.

– Хах! Это правда… – тихо заговорила Софья. Её взгляд давал понять, что она в чём – то заинтересована. – Ну… Про твой шрам на брови…

– Ты говоришь о легенде про то, как маленькую принцессу прокляли во время войны с адом? – спросила Гронская. В ответ Дворцова молча кивнула, но также не отводила глаз от девушки. – Это чушь. На самом деле в детстве в меня кинули камень. Но это произошло случайно. Конечно, плакала я тогда долго…

– Всё – таки, не стоит верить слухам. Так что ты говорила про Де-Марка?

– Готовит войско, сколько человек – пока неизвестно.

– Надеюсь – пока?

– У нас пару тысяч шпионов на каждый город. Думаю, информация не заставит себя долго ждать. – сказала Саша.

– Отлично! Я буду готовить армию. – промолвила Софья.

– Извини, но мне надо идти. Надо ехать ещё в одно королевство.

– Надеюсь, скоро увидимся.



Поделиться книгой:

На главную
Назад