Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Стажер - Родион Дубина на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

Я старался далеко не убегать, так как маг и лучник уже убили второго гоблина-лучника и сейчас поддерживали нас огнём.

Получено 10 ед. опыта.

Ваш опыт 68\100.

А вот и гоблин с дубинкой помер. Сейчас воин дрался один на один с мечником. Я же бегал вокруг него, отвлекая одного врага на себя. В какой-то момент гоблину наскучила эта возня и он принялся бить воина.

— Сними, сними его с меня! — завопил Кинг.

Его полоса здоровья была в опасной красной зоне, что чревато перерождением в деревне.

Вы нанесли гоблину 3-го уровня 8 ед. урона. (удар в спину).

Я ударил копейщика и снова принялся бегать. Во время бега, кстати, выносливость тоже проседала, причём не меньше чем во время нанесения ударов. И это даже чувствовалось на одышке. Не знаю, на самом ли деле у меня участился пульс и дыхание или это обман мозга, но замотался я за этот бой конкретно. А ведь он ещё не закончился.

Воин с помощью мага и лучника добили гоблина с мечом. После чего мы все вместе заковыряли копейщика.

Получено 10 ед. опыта.

Получено 10 ед. опыта.

Ваш опыт 88\100.

Эх, немного не хватило, а враги уже закончились…

— Тварь! — выругался я и попытался пнуть мёртвого гоблина.

Но тот растворился раньше, чем моя нога коснулась его тела, и я чуть не упал.

— Да ты зверь! — восхитился Кинг моей отвагой.

Лучник с магом присоединились к похвалам.

— Блин, никогда не видел, чтоб непись кайтил врага или отвлекал на себя, когда танк не справляется, — высказалась лучница.

Правда я не понял, что такое «кайтил». Наверное это значит «в панике убегал, чтоб не получить кол в…».

— Сколько раз говорить, я не танк. Танки — это стражи, а я воин. Только после десятого уровня можно выбрать более узкую специализацию, — возмущался Кинг.

— Ладно, не ори, — обиженно ответила лучница, с ником Ашот.

— Регеньтесь и пойдём дальше, — сказал Барт.

— Куда дальше? Мы этих еле убили, а там наверняка похлеще мобы, — возмутился Кинг.

— Ничего, сейчас лут соберём, может приоденемся получше, — сказал Барт, приседая возле трупа гоблина, который уже исчез и оставил на земле маленький мешочек.

— Ээ, куда полез, ты даже не дрался! — запротестовал Кинг.

— Да угомонись ты, всё в групповую сумку падает и без разницы кто лут поднял. Ролим по классу, деньги поровну, ремесленные предметы мне, — порешал Барт.

— А чего это тебе? — опять возмутился Кинг.

— Потому что у меня нет боевого класса, я не буду ролить никакое оружие или броню, но ремесленные мне пригодятся, — пояснил Барт.

— А может я тоже буду ремесло качать? — не унимался воин.

— Хорошо, роль и ресы, но и я тогда буду ролить крутое оружие и броню на воина. Может я тоже хочу мобов бить…

Тот замолчал и пошёл подбирать остальной лут.

Я не сильно, но понимал о чём они говорят. Догадывался, так сказать.

В Тригоне кроме боевых классов, таких как лучник, маг или воин, есть ещё мирные профессии. Ими может заниматься любой, но, если игрок не качает боевых классов, а только профессии, он получает бонус к её прокачке. Многие игроки, у которых большие амбиции и планы по накоплению финансов, сначала качают профессию, как можно больше, и лишь потом выбирают боевой класс. Или не выбирают, если не собираются убивать мобов и других игроков.

Этот путь развития немного дольше, так как за занятие ремеслом получаешь намного меньше опыта, чем за убийство мобов. Но в нём есть и свои плюсы. Например, такие, как у Барта — скидка у всех торговцев. Будь он с боевым классом, ему бы пришлось качать торговлю в несколько раз дольше.

Вам нужен этот предмет?

Кожаные перчатки лучника.

Уровень: 2

Качество: низкое

Защита: 4 %

Ловкость: +2

А это очевидно тот самый ролл. Я ещё не знаю, кого буду качать, но раз лучник в группе есть, то откажусь.

— Барт, а ты давно играешь? — спросил я торговца.

— Месяц где-то, — пожал он плечами.

— И до скольки ты вкачал торговлю?

— До двадцатого уровня.

Ага, если бы мне это о чём-то ещё говорило… Но было любопытно цифровое значение. Вообще у меня какая-то странная тяга к цифрам. Не люблю, когда говорят абстрактно, например, «далеко», или «тяжелый». Намного легче воспринимать это как «сто километров» или «двести килограмм». Хотя бы примерно, но именно в цифрах…

Вот когда говорят «у тебя будет хорошая зарплата», ты про себя думаешь одно, планируешь купить виртафон, лётомобиль, капсулу, квартиру. А на деле получаешь тысячу баксов… Да их сейчас и на еду не хватит, даже если одними гранулами питаться.

Вам нужен этот предмет?

Сапоги охотника.

Уровень: 1

Качество: низкое

Защита: 3 %

Скорость движения: +3 %

Хмм… Явно лучше моих сандалей…

— Ребят, можно ролить? — спросил я на всякий случай.

Все посмотрели на мои ноги с сочувствием и быстро закивали головами.

Все отказались от предмета «Сапоги охотника» и он достался вам.

— Отлично! Ой… — вырвалось у меня.

И чего это я? Какое-то странное чувство радости, будто я стал намного сильнее и теперь гоблинов смогу раскидывать голыми руками…

— Аха, смотрите, у непися хомяк проснулся, — заржал Кинг.

Все остальные его поддержали, кто улыбкой, а кто смешком.

— Что за хомяк? — удивился я.

На просторах игронета часто встречал это слово, но так и не понял, что это за навык или питомец.

— А это, друг мой, то что заставляет игроков выполнять квесты, проходить инстансы и часами фармить мобов, — ответил Барт.

Будто мне это о чём-то должно сказать. Хотя, судя по контенту это чувство наживы… Не знаю, как ещё описать… Примерно то же самое я почувствовал, когда убил первого гоблина. Да, мне эта игра определённо нравится.

Мелькало ещё пара предметов, один — пояс для мага, дающий +2 к интеллекту и глаз гоблина, который Барт забрал себе. Боюсь даже представить, для каких целей. Второй — шлем для воина, естественно, он достался Кингу.

— Ну раз всё собрали и отрегенили, двигаем дальше, — сказал Барт.

И мы пошли дальше, только теперь не убирая оружия. А Кинг так и вовсе всю дорогу не опускал щит.

— Гоблины! — снова запищала лучница Ашот и принялась стрелять вперёд.

На дороге было два гоблина с копьями, один с мечом и щитом и два лучника.

— С лучниками разберёмся, — сказал Люмен и принялся изредка стрелять в одного из лучников небольшими фиолетовыми сгустками, вылетающими с посоха.

Кинг принялся отвлекать на себя гоблинов ближнего боя. А я в этот раз пошёл дальше. Пока он возился с одним копейщиком я стукнул пару раз второго копейщика и пару раз мечника и начал бегать вокруг воина. Но не так близко, как прошлый раз, а по более широкому радиусу, чтобы они не переключились на него случайно. Иногда такое всё же случалось, но пока «отвалившийся» от нашей карусели гоблин бежал к Кингу, я успевал его ещё пару раз ударить и продолжить бег.

Частенько меня догоняли из-за малого запаса выносливости. И такие случаи были очень неприятными, как психически, так и физически.

Гоблин 4-го уровня нанёс вам 16 ед. урона.

Ваше здоровье 14\50.

Получено 12 ед. опыта.

Уровень повышен.

Текущий уровень: 2.

И это спасло меня от перерождения! После повышения уровня моё здоровье полностью заполнилось. Правда вот появившееся слева окно немного сбило с толку. Но я быстро от него отмахнулся и продолжил свой забег.

— О, смотрите, непись апнулся! — воскликнул волшебник.

Лучница с магом даже перестали поливать врагов стрелами и заклинаниями. Благо Кинг оказался более увлечённым процессом, иначе сейчас бы все стояли и смотрели на меня, когда осталось ещё два противника.

Но с последними мы быстро справились, и я получил ещё немного опыта.

Ваш опыт 122\250.

— Какой класс выберешь? — поинтересовался Кинг, с видом знатока.

— Хила бери, — сказала подбежавшая лучница.

— Танка лучше нормального, — сказал маг.

А Барт молчал и рассматривал меня с задумчивым видом. Мне почему-то кажется, что он знает мой секрет…

— Так кого качать будешь? — не отставал Кинг.

— Да не знаю я. Наверное мирную профу пока… — неуверенно ответил я.

— Качай танка… — Хил нужен, хил! — посыпалась на меня новая волна советов.

Не то чтобы я поддался на уговоры и провокации, но каким бы ни был мой будущий класс, ему не помешает немного здоровья и выносливости.

Я открыл окно, которое у меня выскочило в неподходящий момент и принялся изучать в нём всю информацию. В это время группа обшаривала лут, оставленный после гоблинов.

Уровень 2

Опыт 122\250

Свободных характеристик: 5

Свободных навыков: 1

Здоровье 50\50

Выносливость 20\20

Ярость 0\50

Скорость атаки 10



Поделиться книгой:

На главную
Назад