— Ну… — пошаркал ножкой Пончик. — Я на манекенах отрабатывал. За подсечкой всегда было добивание!
— Маладец малой! — Хмурый, походу, вообще не обиделся. — Пайдёшь ка мне в Арду? Мы тибе там тёлачку падбирём! Толстую и красивую!
— Не! — покачал головой Пон. — Мне бы в Космодесант!
— Так! Отставить разговорчики! Двинулись дальше! — скомандовал я.
Враги были неприятные, но терпимые. Особенно доставляли сороконожки, которых трудно было добить окончательно. Похоже, мозг у них был не один и разве что в жопе не располагался. А их отточенные конечности и огромные жвала мелькали быстро и смертоносно.
Мне эти твари чуть не откусили руку, у Алекса отобрали один и сломали один из мечей, Хмурого потрепали как собаку и даже Тоби немного пожевали. Одна Овечка зажигала! Все твари, которые к ней приближались — огребали по полной.
БУХ!!! Раздалось впереди. И это был не Тоби. Я еле успел прыгнуть вперёд во времени, пропуская заряд сквозь себя. Ладно, если честно, то это не я, а Альтер, он такие фишки с ходу сечёт!
А вот уже я замедлил время, чтобы было больше времени «на осмотреться». В глубине коридора стояли два коротышки. Ростом они были мне по пупок, но, сука, широкие!!! Маленькие злые глазки, крупный нос и причёска афро. И это «афро» неспроста — потому что они были чёрными как сама ночь!!!
Одеты они тоже были не по канону! Никакой тебе брони из мифрила! Вполне себе технологичная броня белого цвета, примерно, как у штурмовиков из вселенной ЗВ, куда Алекс очень хотел попасть. Только там штурмовики белыми были, потому что клоны. Или нет?
И в руках у них были действительно эпические по размеру пушки!
Я направил Полный Пэ в их сторону и дважды нажал на курок. Потом выключил замедление. Два сгустка плазмы устремились к крепышам, чтобы безвольно опасть об какое-то подобие защитного щита.
— Алекс! А почему ты не сказал, что они негры? — заорал я, выпуская всю обойму. Безрезультатно.
— Это сюрприз! — заржал ниндзя. — Лучше один раз увидеть!
— Гнома-негра-имперского штурмовика? — гномьи пухи опять рявкнули, но я упал на пол, уходя из зоны поражения. — Действительно, сюрприз!
— Скажи, какой поворот! — восхитился ниндзя, отрубая жвала вылезшей из бокового ответвления сороконожек. — А если их покрасить в жёлтый, то будут миньоны!
— Никакого жёлтого! — возразил я, расстреливая муравьёв, зашедших к нам с тыла. — Только розовенький! Только хардкор!!!
— Согласен! — Алекс добил сколопендру и повернулся в сторону гномов. — Розовые миньоны!!! Круты и эротичны!
Мне даже показалось, что гномы поняли, что говорят о них и ЧТО говорят о них, поэтому позволили себя убить, когда Алекс прыгнул им за спину и проткнул насквозь. Только чтобы не быть розовыми миньонами. Поздно, пацаны — вы уже сюда прилетели!
Еще несколько коридоров и мой потрёпанный, уставший, но практически целый отряд упёрся в толстенную дверь рубки управления. Ну, это мы проходили. На каждую толстую дверь у меня найдется свой толстый тролль… то есть ниндзя.
Прыжок внутрь и через две минуты дверь открылась.
Мы зашли внутрь и осмотрелись. Белые подранные балахоны, немного укороченные и такие знакомые робо-Ксеносы. Картина маслом. Машинным.
Мой взгляд привлекла надпись над дверью. Я хмыкнул и повернулся к Алексу.
— Ты знаешь, друг мой, пожалуй, я всё-таки признаю твою победу в споре! С таким номером… это Вселенная явно стремится быть хуем…
Над дверью крупными буквами было написано:
БОЕВАЯ ПЛАТФОРМА БС01673
СОБСТВЕННОСТЬ ВСЕЛЕННОЙ-69
Глава 3
— Переговоры! — завопил обрезанный дроид, когда я подошел к Алексу.
— Хренасе! — удивился я. — Вы даже такие слова знаете?
— Вы зачем на нас напали? — возмущенно сказала металлическая кочерыжка.
— Мы напали? — изумился я. — Да мы не успели прилететь, как вы по нам шмалять начали!
— Это от неожиданности! — защищался обрезанный. — Мы думали вы заодно со второй вселенной.
— Со второй? — хмыкнул я. — А я думал она 245-я!
— Ну, по факту она все равно остаётся второй, — пояснил мне дроид. — Цифры покоренных вселенных добавляются автоматически, вместе с их Главным Искусственным Интеллектом. Корабли захваченных вселенных подвергаются утилизации, вместе со всей Системой и персоналом побеждённых вселенных.
— Как у вас сурово! — восхитился Алекс. — Чуть что — сразу утилизация! Какие Суровые Утилизаторы! Я не удивляюсь тому, что вы друг от друга бегаете!
— А меня интересует другой вопрос. Галактика большая — почему бы вам просто не жить в мире. По разным углам. И зачем вы все припёрлись сюда? Мёдом намазано?
— Я не знаю, что такое мёд, но здесь — единственный безопасный сектор Галактики! — ответил порезанный робот
— В смысле «безопасный»? Разве не вы владеете остальными территориями и погнались сюда за 245-й… Извините за второй Вселенной? Чтобы наказать, или покарать или что вы там делаете? А! Утилизировать!
— Погнались? Да мы сами убегаем! Еле успели Хтонь на борт взять!
— А хтонь — это кто? — поинтересовался я.
— Это наши подопечные! — ответил обрезанный.
— Нига-гномы, что ли? — хмыкнул Алекс
— Я вас не понимаю, — ответил робот.
— Его никто не понимает. Не обращай внимания. — Хмыкнул я. — А «Хтонь» — название хорошее, им подходить. От кого вы убегаете, кстати?
Из головы дроида пошёл дым, и он отключился.
— Блядь! — сказал я.
— Гхм… Кажется, я только что придумал вундервафлю! — улыбнулся Али.
— Какую именно? — заинтересовался я.
— Ну смотри. Бежит на тебя этот… как же он? Мы, кстати еще название не придумали! Бежит, короче, этот… хрен, размахивает мечами, ну или пушками. А ты ему такой! Стоямба!!! От кого бежишь, хтонь проклятущая? И у него сразу дым из ушей, и он падает замертво, то есть отключается… Ну, ты понял короче.
— А ты хорош! — похвалил я друга и повернулся к следующему… Хрену. Я уже понял, что спрашивать остальных не имеет смысла. Результат — ожидаемый.
Я почесал голову и зашёл с другой стороны.
— Сколько вас? Кто ваши командиры? И есть ли у вас комиссары?
— А комиссары тебе зачем? Или ты не русским пожарным в прошлом был? А каким-нибудь фашистским Мюллером?
— Если бы я был Мюллером, то мы бы не сошлись характерами, и ты бы об этом узнал раньше всех, я уверен, — я всё-таки повернулся к следующему лежащему роботу. — Ладно, оставим ваших комиссаров пока в покое. Сколько вас прилетело?
— Недостаточно системного доступа.
Давно я этого не слышал. Вселенная другая, а порядки — те же! Даже как-то не интересно.
— Хорошо. Давайте попробуем ещё раз. Какие ваши намерения… То есть доказательства… Нет, всё-таки намерения?
— Наша цель объединить все вселенная в единый организм! Именно этой цели подчинено всё наше существование.
— Нихуя не понятно, но очень интересно, — почесал голову я. — А как вы собираетесь этого добиваться?
— Мы подчиним все остальные вселенная себе!
— Ага, а вы уверены, что вам это по силам?
— У нас нет другого выбора. Вся наша жизнь подчинена этой цели!
— Да, вы уже говорили. Но я всё равно не понимаю! Вы несколько тысяч лет вы прячетесь по задворкам Галактики, культивируете, разводите миньонов, а сейчас все как один припёрлись сюда к нам. Так вот у меня вопрос. Почему именно сейчас?
— Ответ на этот вопрос очевиден, человек. Прошла ровно тысяча наших астрономических лет, предназначенных на подготовку. Все столкновения Вселенных до этого срока были непредвиденными. Это была просто борьба за территорию и инициатива отдельных ИскИнов. Согласно программе, основное противостояние должно было начаться только сейчас.
— Хорошо, допустим. Но почему вы все прилетели именно сюда?
— Потому что это последнее место в галактике свободное от… — и дроид задымился
— Да что ты будешь делать?! — в сердцах заорал я. — Вот как их допрашивать? Алекс, что ты молчишь, может ты подскажешь?
— Ты Мюллер — тебе виднее!
— Ха-ха! Очень смешно!
Я опять почесал голову. Если я думал, что это привычка со временем у меня исчезнет, то я нифига не угадал. Тяжелое наследие шахтёрского тела, похоже, будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь.
— Пончик! — я позвал мелкого который колдовал около приборной панели. — Как успехи?
— Нуууу… Двигатель вырублен вручную из машинного отсека, остальные системы вроде в норме. Если кто-то сходит в машину и обратно заведёт движок, то мы можем улетать!
— А что делать с гномами? Которые шоркаются в коридорах снаружи?
— Я не знаю! — плечами Пон. — Я же ещё не космодесантник. Я не умею превозмогать.
— Ох тыж Пончик! — восхитился Алекс. — Я пожалуй, замолвлю Клоуну за тебя словечко. А то может ко мне в ниндзяки?
— Нет, спасибо дядя Алекс. Я верен Космодесанту. — Он искоса посмотрел на меня и продолжил. — Хоть меня туда пока и не берут!
Алекс восторженно хлопнул его по плечу.
— Нет пацан, ты мне определённо нравишься! — Я, пожалуй, всё же поговорю на твою тему с Клоуном!
— Не надо говорить обо мне с Клоуном! — испугался Пончик.
— А ты что так всполошился? — уточнил Алекс.
— Так вы же его уговорите! Вы всех всегда уговариваете! А я хочу в Космодесант!
— Слыхал? — повернулся ко мне Алекс. — Р — репутация! А не вот это вот всё!
— Ну, что тогда — иди с машинистами договаривайся! Пусть машину запускает! Переговорщик херов…
— Я не это имел в виду! — возмутился Алекс.
— А я — это! — парировал я. — Назвался груздем — полезай в жопу!
— Там было не так… А!… Я понял, — обиделся друг.
— Ну, раз понял так иди!
— Ну дай мне на подмогу хоть кого-нибудь!
— Да запросто! Бери любого зелёного на выбор!
— Я Овечку хочу!
— Овечку — все хотят, — я покачал головой. — Но она моя жена, так что хер вам!
— Я же не в том смысле!
— Хе-хе! Ладно! — заржал я и повернулся к супруге. — Дорогая, ты не хочешь помочь нашему юмористу?
Овечка молча кивнула и закинула молот на плечо