Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Горизонт событий 7. Туманность Ориона - Евгений Бергер на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

- Княжна убьет её.

- Они же лучшие подруги! А лучшая подруга никогда не встанет на пути счастья…

- Нет. Это не вариант. И вообще, я устал обсуждать девчонок.

- Ты оттягиваешь судный день, приятель. Давай подумаем о том, кого Княжна не сможет достать… Ммм… - Мэлл злобно усмехнулась.

- Нет! Только не она…

- О, да!!!

- Нет, Мэлл! Ни за что!

- А чего такого? Влиятельная, умная, расчетливая и невероятно красивая! Она же второй идол Академии! Все парни на неё слюни пускают.

- Оливия тупая, как пробка. А ещё она меня бесит.

- Тогда… возьми её сестру!

- Джеф? Пошла она знаешь куда? Терпеть её не могу… Как вспомню, аж кулаки сами сжимаются!

- Ну-ну! Чего такого? Джеф поступила правильно. Она заявила свои права на тебя и захотела открыть глаза Княжне. Правда – это всегда хорошо. Какой бы жестокой она не была.

- Ой, вот не надо, а? – я поднялся и подошел к самому краю: - Мне нужно взвесить все «за» и «против».

- Взвесь. Но время капает. Надо было думать раньше!

- Раньше? – я аж чуть не загорелся от возмущения: - В смысле, раньше? Раньше, это когда? Может быть, когда меня облапошила Кин-тян и отправила за Принцессой? Или… может быть, когда Тайсе разрезал весь элитный отряд Академии на горе? Или… О! Точно! А может быть на Аляске, во время атаки синтетиков? Или может быть, когда я открывал свою компанию? Погоди… Нет! Я вспомнил… Может быть, когда я вытаскивал Лин? Или может быть, когда тормозил китайские крейсеры? В вулкане тоже было время подумать… Да и так всегда! Сколько я здесь? Четырех месяцев не прошло. Каждый мой день напичкан взрывчаткой и запахом жженого пороха! Да, ты можешь считать меня тормозом или не состоятельным в плане женщин, но… ты бы нашла время среди всего этого хаоса, чтобы подумать?

- Тут ты прав. Я ни в коем случае не хочу тебя обвинить. Но ты опять пропустил мои слова мимо ушей. Я ещё раз повторю – если ты такой Рембо, который вечно в эпицентре взрыва, что же ты тогда с ними мурлыкал? М? Девушки не ходят к парням просто так! Должна быть причина и должно быть следствие. Точка А к точке Б! И ты сам создал причину… и сейчас столкнулся со следствием. И то, что Княжна покусала тебя – это то, что должно было случится. Это следствие того, что ты пустил всё на самотек.

- Угу… Легче мне от этого не стало.

- Зато теперь ты понимаешь, что Тайсе – это далеко не единственное, на что нужно обращать внимание. Открой глаза и посмотри на мир вокруг себя! Он тоже живет… и он не будет подчиняться твоим правилам. – с этими словами, Мэлвин резко встала и поспешила обратно, к корпусам.

- Я и раньше это понимал. – вздохнув, тихо произнес я, и тоже направился к общежитию. Ситуация и правда закручивается хуже некуда… и похоже, в ближайшее время мне действительно придется решать этот вопрос во избежание новой волны проблем.

+++

В общем, остаток ночи я так и не поспал. Просидел пару часов в надежде, что смогу хоть чуть-чуть помедитировать, однако и этого не получилось. Мысли накладывались одна на другую… в итоге всё сливалось, и я просто сидел, гоняя одно и то же.

От этого бесполезного занятия меня отвлек внезапный стук в дверь. Я резко открыл глаза, и направился открывать.

- Доброе утро, Ичиро. – на пороге двери стояла Асами и очень сердито на меня смотрела: - Давай-ка поговорим!

Не дожидаясь моего разрешения, девушка зашла внутрь и усевшись в кресло, деловито перекинула ногу на ногу.

- Хмм… Кофе?

- Кофеварка и плита не работают. Я как раз хотела позвать тебя на завтрак. Там полевую кухню обустроили… Но сейчас не об этом.

- А о чем?

- Что ты сделал с Княжной? – Асами прищурила свои змеиные глаза, как будто искренне пытаясь сдержаться: - Она сама не своя! Вся красная, как помидор… Я спросила у неё, что случилось. Так вот, Госпожа рассказала, что была этой ночью у тебя.

- И?

- Она утверждает, что ты воспользовался её неопытностью и слабостью, а затем хотел принудить к физической близости. Делал развратные предложения, от которых она не могла отказаться… Что за чертовщина, Ичиро? Ты хоть понимаешь, с кем играешь?

- Ну, во-первых – не надо про слабости! Она сама пришла и накинулась на меня.

- Госпожа едва не умерла! Её можно понять!

- Это не повод кидаться к парню в кровать.

- Она что… сама кинулась в кровать? – удивилась Асами.

- Ну, не за этим, конечно. Просто хотела выжать из меня правду.

- Наконец-то! Но ты… ты хотел использовать это в своих целях! – прорычала она и пригрозила мне кулаком: - Она в этом плане неопытная. Не трогай её! Понял?

- Может мне тебя потрогать?

- Нет!!! – Асами тут же закрылась и отвернулась: - Не надо меня своими чарами одолевать… В общем, я не об этом. Княжна ещё невинна в этом плане! Понимаю, что ты у нас парень опытный, но не надо вот так сразу в омут. Имей совесть! Дай ей время!

- Угу… Она давила на меня, а я её просто спугнул.

- Так я тебе и поверила! Ичиро… о тебе ходят страшные слухи! Так что давай ты хотя бы сестре не будешь врать?

- Я и не вру.

- Хмм… - Асами недовольно выдохнула и поднялась: - В общем, ещё раз ты попытаешься залезть к ней в трусики без обоюдного согласия… ты узнаешь, что такое легендарный удар!

- Давно пора. – хрустнув косточками, ответил я: - А то все только и делают, что козыряют об этом. Ни разу не видел применения! Аж любопытно!

- Не испытывай меня, брат.

- Даже не пытаюсь. Послушай, Асами… мне нужны союзники в этом плане! Княжна очень хочет, чтобы я стал её кавалером, но она совершенно не представляет, какими могут быть последствия. Мне нужно, чтобы ты с ней поговорила! Могу я тебя попросить?

- Так значит… ты просто лапал её?! Облапал, и теперь хочешь уйти от ответственности?! – Асами нахохлилась и подойдя ко мне, едва не врезалась лбом в нос: - Я второй раз повторять не буду! Княжна – не твоя игрушка.

- Господи, да выслушай уже меня!

- Извращенец… Лишь бы потискать невинную Княжну! В общем – я всё сказала. И я не одобряю твое поведение! Как твоя сестра, и её лучшая подруга – я против! Либо ты берешь себя в руки и принимаешь ответственность, либо вообще не трогаешь! Понял?

- Значит, с тобой говорить бесполезно… Жаль, но ладно.

- Ох… всё! Идем есть. – она схватила меня за руку и повела за собой.

- А одеться можно? Там холодно…

- Одевайся! И быстрее. – раздраженно ответила она.

Если честно, то такой Асами я никогда раньше не видел. Что же ей там такого Княжна наговорила? Даже страшно представить…

В итоге, мы вышли во двор. Студенты собирались на улице, возле больших шатров. Рядом с этими незатейливыми строениями стояли печки, вокруг которых суетились повара. Почему-то у меня «полевая кухня» ассоциировалась с перловкой, гречневой кашей и тушенкой. Но тут явно было что-то поинтереснее…

Заприметив сонную тушку Мэлвин, я направился к ней.

- Куда это ты? – холодно поинтересовалась Асами, хватая меня за локоть.

- Да вот… к столу. Или что, ты и мой завтрак не одобряешь?

- Кххррр… Идем к Госпоже! Она будет рада позавтракать с тобой. – недовольно фыркнула Асами, и потащила меня к Княжне. Та, заприметив меня, слегка побледнела, но в лице не изменилась. Продолжала быть такой же надменной Снежной Королевой… Единственное, что её выдавало – едва заметный румянец на щечках.

- Вот. – сухо произнесла Асами и усадила меня рядом с Княжной: - Мотидзуки прибыл.

- М? – Княжна удивлённо посмотрела на подругу: - Ты, о чем?

- Ну, так договар… - увы, моя кузина не успела договорить, ибо Княжна тут же усадила её с другой стороны от себя.

- Доброго утра, Господин Мотидзуки. – Её Высочество изо всех сил старалась поддерживать холодную маску.

- Я вас категорически приветствую. – широко улыбнувшись, ответил я, совершенно случайно задев ладонью её колено. Твою мать… Казалось, что в позвоночник Княжны мгновенно всадили металлический прут. Она тут же выпрямилась, и повернувшись к Асами, что-то тихо спросила. Я схлопотал по кисти довольно мощный удар, и поспешил убрать от греха подальше. Всё же, Княжна очень искусно владеет невидимыми руками.

- Я просила просто позвать… - едва слышно процедила она сквозь зубы: - А не садить рядом…

- Прошу меня простить. – виновато кивнув, ответила Асами.

- Ваше Высочество… Какие-то проблемы? – поинтересовался я.

- Нет, что вы, Господин Мотидзуки? Всё очень хорошо! – натянуто улыбнувшись, произнесла она, а затем придвинувшись, тихонько прошептала: - Не думай, что я отступлю из-за вчерашнего… Думаешь, ты умнее всех? Обманщик…

- Нет! Что вы? – усмехнулся я.

- Рекомендую заказать говяжью отбивную из вырезки… обжаренную на мангале. Медиум… чтобы с кровью. – в её взгляде читалась настоящая угроза.

- Доверюсь вашему вкусу, Княжна! – кивнул я и… потом всё веселье закончилось. Её Высочество с головой ушла в обсуждение предстоящих занятий, которые, как выяснилось, начинались со среды, и мне стало скучно. Правда, через мгновение с правой стороны ко мне подсели третьекурсники Альфы. Они сделали удивленные лица, увидев меня, и начали, как бы невзначай, расспрашивать о том, что же вчера произошло.

Я, естественно рассказал далеко не всё… Да и не надо им это знать. Но в целом, завтрак прошел довольно быстро. Однако то, что случилось после – совершенно выбило меня из колеи.

К нам на всех парах неслись родители… Да-да, те самые, которые вчера никак не могли пройти на территорию Академии. Я решил, что мне тут места нет, поэтому аккуратно отошел в сторонку, дабы не мешать трогательному моменту воссоединения. Однако, среди толпы я совершенно внезапно увидел Мистера Лу…

- Господин Мотидзуки! – он выпрыгивал и махал мне рукой, но поток переволновавшихся родителей уносил его дальше. Всё-таки люди, то ещё стихийное бедствие…

Выдохнув, я обошел всю эту вакханалию со стороны, и помог ученому выбраться.

- Черт побери! Я думал меня затопчут! – шокировано произнес он, отряхивая пальто: - И всегда у вас тут так? Вроде… люди не последнего сорта, знаете ли!

- Они просто переживали. Не обращайте внимания! А вы чего вдруг тут? Какими судьбами?

- А я, собственно говоря, явился исключительно по вашу душу! Радость от того, что вы живы, вне всяких сомнений, переполняет мое сердце, но я пришел сообщить вам крайне неприятную новость…

- Ох… - я обреченно вздохнул. Колющее ощущение внизу живота тут же затянуло мои внутренности: - Что случилось?

- Вчера, сразу после ЭМИ… на имение было совершено нападение. Всех моих порешили. Я успел под конец… - Лу опустил взгляд: - Честно, я не думал, что такое может произойти!

- Зачем напали?

- Видимо, каким-то невероятным образом, кто-то узнал о том, что в моем подвале сидит Явление.

- Кто-то? – горько усмехнулся я: - Известно, кто это.

- И кто же?

- Конечно же Маргарет! Кто ещё мог на такое пойти? Обоняние, чутье, зрение… Её обезьянки могли сделать всё, что угодно! Мы же не знаем всех их уникальных способностей, верно?

- Да… но мой верный слуга сказал перед смертью, что на имение напали Сверхновые.

- Что?! – вот тут я совсем ничего не понял: - В смысле?

- В прямом. – пожав плечами, ответил Мистер Лу: - Честно, я признаю… В том, что Элизабет похитили – исключительно моя вина! Я не подготовился к ядерному взрыву…

- Бросьте, Мистер Лу! Быть готовым ко всему – просто невозможно. Уж поверьте мне…

- Не надо меня успокаивать! Я серьезно ошибся… Но проблема в том, что никто, кроме вас не сможет помочь мне вернуть Лизи домой! – ученый смотрел на меня жуткими глазами.

Погодите! Эта его фраза подействовала на меня очень отрезвляюще. Нет, серьезно… что значит «Вернуть Лизи домой»? Он что, её отец? Неужели, тут как в фильме - произошла симпатия или что-то типа того? Нет-нет! Ученого нужно срочно возвращать с небес на землю.

- Простите, Мистер Лу… Но вы как-то странно говорите… Это наш эксперимент!

- Ну, да… Я согласен. Однако… Мы с Лизи нашли общий язык.

- Нашли общий язык? – возмутился я и отвел ученого в сторону: - Я к вам отношусь, как к специалисту, а не как к няньке! Эта тварь порешила кучу народа! Уж поверьте мне, она не заслуживает вашего сострадания. Если нам удастся вернуть её, и вы будете не в силах сдерживать свои эмоции, то мне придется кардинально решать этот вопрос.

- Нет, Господин Мотидзуки! Уверяю, у меня всё под контролем! Проблема не в этом… в её крови сейчас содержится столько моих работ, что при желании, специалисты смогут выделить начальные формулы. А где начальные – там и всё остальное. Это основа! И она теперь всегда будет в её крови, понимаете?

- Я понял… - ещё одна проблема, и как всегда, совершенно внезапно: - Надо было нацепить на неё браслет со взрывчаткой. Вылетела за пределы - бац! И никаких проблем... Сколько у нас времени?

- Чуть больше недели. Дней семь – восемь уйдет на то, чтобы выделить и разобраться. По крайней мере так было у меня. Если же там оборудование серьезнее, то…

- Пара-тройка дней. – вздохнул я: - Хорошо… Поехали в имение Кицуне! Нужно разработать план. Кстати… а как вы сюда добрались?

- «Кортина» в таких ситуациях никогда не подводит.



Поделиться книгой:

На главную
Назад