Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Тайны человека - Игорь Станиславович Прокопенко на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

старший преподаватель кафедры физиологии и этологии животных имени А. Н. Голикова МГАВМиБ им. К. И. Скрябина, кандидат биологических наук:

«Воздействие одного субъекта на другого может происходить абсолютно без всяких видимых проявлений. Это разновидность телепатического гипноза восприятия. То есть мы думаем про животное, и мы получаем результат. Мы ставили электроды на голову животного, и я пытался на него воздействовать. Все присутствующие видели, как менялся характер волн: животное успокоилось. Когда я прекращал это воздействие, к подопытному возвращалось беспокойство. Все эти научные данные фиксируются, анализируются, оцифровываются – прибор обмануть трудно.

Известны различные факты сверхэкстрасенсорного восприятия, когда собака может чувствовать хозяина на достаточно большом расстоянии. Были случаи, когда люди оставляли собак при переезде, и они находили своих хозяев за четыре тысячи километров. Очень многие ученые приходят к выводу, что есть еще один источник восприятия – телепатия, передача мыслей на расстоянии».

Все мы слышали об удивительных случаях, когда собака, предчувствуя беду, спасала человека от гибели, или кошка начинала метаться и мяукать, когда её хозяину угрожала смерть. Ученые объясняют этот феномен способностью животных к телепатии. Они не перегружены огромным количеством мыслей, которыми обременён человек. Животные воспринимают информацию напрямую, без всяких препятствий и помех, а потому способны ощутить сигналы смерти.

Большую загадку для ученых представляют массовые самоубийства дельфинов. Морские обитатели выбрасываются на берег группами по 50–200 особей. Самый шокирующий случай массового самоубийства был отмечен в 1988 году – тогда на Восточное побережье США выбросилось более 740 дельфинов. Есть предположение, что эти млекопитающие выбрасываются на берег под влиянием морбилливируса, который заставляет мозг дельфинов испытывать желание прервать свою жизнь. И это не фантастика. Например, вирус токсоплазмоза также посылает в мозг зараженной мыши сигналы смерти. Грызун, заболевший токсоплазмозом, перестает бояться кошки и сам ищет с ней встречи – с предсказуемым финалом.

Но есть и другая версия, которая действительно шокирует и может перевернуть наше представление о том, кем же на самом деле являются дельфины. Ведь рассудочная деятельность дельфина нисколько не хуже, чем у «примитивных народов» Африки, например. Или возьмем наскальные рисунки неандертальцев. Трудно спорить, кто был умнее, сегодняшний дельфин или тот неандерталец. Была у неандертальца религия? Была, потому что мы видим это на наскальных рисунках. А есть у дельфинов религия? А есть ли у китовых, ведь это высшие существа. Не то же ли это самое массовое самоубийство, что происходило в некоторых тоталитарных сектах.


Массовое самоубийство дельфинов. Новая Зеландия, 2009 г.

Животные способны предчувствовать надвигающуюся опасность, и об этом человек знал с древних времен. Например, если моряки замечали, что крысы покидают корабль перед отплытием, это считается дурным знаком. Корабль, покинутый грызунами, непременно попадал в шторм или натыкался на рифы, а в военное время – подвергался торпедным атакам.

Крысы, мыши, всевозможные насекомые вдруг неожиданно переходят из одного места в другое. Они всегда более чуткие, чем человек. В этом смысле предчувствие (даже, может быть, не самой смерти, а предчувствие опасности, которая может привести к потере здоровья или жизни)есть у каждого из нас.

Человек в процессе эволюции утратил контроль над своим радаром опасности. Наши мысли, эмоции и логические построения мешают услышать предупреждающий сигнал.

Когда мы попадаем в какую-то нелепую ситуацию, которая плохо закончилась, мы все можем сказать: «Ведь я же чувствовал. Почему я не слушался тихого внутреннего голоса?» Это происходит потому, что огромная кора больших полушарий своими размышлениями заглушает внутренний голос. Если нам грозит опасность, то меняются мозговые и сердечные ритмы, но мы не понимаем, почему это происходит, разве что задним умом.

Животные-экстрасенсы, которые чувствуют опасность задолго до появления угрозы, – убедительное доказательство реальности предчувствия смерти. Есть и другие доказательства, подтверждающие эту гипотезу.

АРГУМЕНТ 4

Бессмертная душа

Ученые умы всегда привлекал феномен предчувствия смерти близкого человека. Самый яркий пример такой невидимой связи – близнецы. С момента зачатия и до рождения они находятся в одной оболочке, имеют общий круг кровообращения. Часто близнецы ощущают себя одним и тем же человеком. Медики давно отметили феномен взаимосвязи близнецов – заболит голова у одного, заболит и у второго. Одни ученые объясняют это одной генетической программой на двоих, другие – экстрасенсорной телепатической связью. Ведь организмы близнецов идентичны, а значит, частоты излучения и приёма их мозга схожи и это позволяет им ощущать друг друга даже на расстоянии. Неудивительно, что близнецы, будто связанные невидимыми нитями, чувствуют и смерть друг друга.

Если один близнец погибает на другом конце земного шара, второй чувствует его смерть и тоже умирает. Это очень частое явление. Бывает так, что один близнец умирает в младенчестве, второй живет, но через какое-то ему отпущенное время тоже умирает именно в тот день и час, когда умер его первый брат.

Другой распространенный феномен – материнский инстинкт. Огромное количество примеров доказывает – мать ощущает опасность для ребенка на любом расстоянии. Порой матери места себе не находят, хотя даже не знают, что их дети на грани гибели.

Этот феномен поясняет Михаил Виноградов,

психиатр-криминалист, доктор медицинских наук:

«Это материнский инстинкт и инстинкт хороших жен. Когда провожают на войну, уже знают, я подчеркиваю, знают и чувствуют, вернется живой или не вернется. Хотя похоронки приходят спустя длительное время, пока после боев командир составит список, женщина уже знает, что ее близкого человека нет. Как она это чувствует? Как между душами происходит связь?»

Мало кто знает, что посредством телепатии близкие люди обмениваются друг с другом информацией постоянно, каждую минуту, ведь наш мозг является передатчиком и приёмником волн. В момент смерти волны имеют пиковую активность, и близкий человек сможет принять прощальный сигнал.

Михаил Васильевич Ломоносов во время ученого совета вдруг встал и сказал: «Господа, только что на таком-то острове, при таких-то обстоятельствах погиб мой отец. Я вынужден покинуть этот зал». А ведь тогда не было ни мобильных телефонов, ни радиостанций. Позже выяснилось, что, действительно, именно в это время, именно при таких обстоятельствах погиб отец Михаила Васильевича Ломоносова. Это был случай, засвидетельствованный членами ученого совета.

Я нашел женщину, которая уверена – телепатия между близкими людьми существует. Маленькую Екатерину Бенгер каким-то мистическим чутьем всё детство защищал от опасностей её дедушка:

«Сколько раз в детстве он мне, например, запрещал куда-то идти. Вроде все хорошо, посуду помыла, дела сделала, а в итоге после обеда: «Нет, сиди дома, читай книжки, у тебя список литературы». Естественно, меня это обижало, а потом выяснялось: я должна была идти гулять с подружкой, а на нее напала собака».

Дедушка и внучка чувствовали друг друга даже на расстоянии. Дедушка Екатерины больше года боролся со страшной болезнью. Наконец, она отступила. По словам врачей, он шел на поправку, его жизни ничего не угрожало, в этом были уверены все родственники, да и сам дедушка чувствовал себя отлично. Но сон, который приснился Екатерине, заставил её думать: что-то не так!

Во сне дедушка грустно смотрел на Екатерину, и утром она поняла, что к нему надо съездить. Мама уверяла ее, что общалась с врачами, что все нормально и хорошо, что можно не ехать.

Но Екатерина чувствовала – счет идет на дни. Странное беспокойство заставило её купить билеты на поезд и отправиться к дедушке в тот же день. Как оказалось, не зря. Екатерина уверена, если бы она в тот момент не прислушалась к своим ощущениям, она не успела бы попрощаться. Дедушка скончался буквально через несколько дней после приезда внучки. Но Екатерина всегда знала – связь между ними была настолько сильной, что она не оборвалась даже с его смертью. И случай убедил ее в этом. Как-то она решила навестить могилу любимого дедушки: «Я села на лавочку, зажгла свечки. Смотрю на них, мне стало так грустно! И в этот момент все свечи гаснут. Я начинаю думать, что все равно ведь он рядом, все равно он будет всегда оставаться со мной – у меня в сердце. И когда у меня высохли слезы, одна свечка снова загорелась. Мне кажется, такое невозможно, такого не бывает, но вот случилось. И как после этого не верить, что он рядом?»

Сегодня ученые признают, что феномен «вещие сны» существует. Наше подсознание нередко выдает нам картины предстоящих событий. А значит, человек всегда чувствует приближение смерти. Но есть и другие доказательства нашей гипотезы.

АРГУМЕНТ 5

Взгляд в четвертое измерение

Физики воспринимают время как перемещение точки события в заданной системе отсчета. Мы смотрим на наше прошлое как на кадры киноленты, а вот будущего не знаем. Ученые считают, что человек просто не может воспринимать другие измерения, где лента событий представлена полностью от рождения до смерти. Но на земле существуют люди, которым видна вся картина от начала и до конца, – таких называют «ясновидящими».

Все мы живем в трех измерениях. Но есть те, кому удается проникнуть в четвертое, эти люди живут другой жизнью. Они вдруг предсказывают какие-то события – собрались гости, а человек, который живет в четырехмерном измерении, знает, что из сидящих за столом тот или иной скоро уйдет из жизни.

Видя картину жизни целиком, можно, как в раскрытой книге, увидеть дату и обстоятельства гибели. Многие люди предрекали себе точную дату смерти или возраст, в котором они умрут. Известный французский поэт Шарль Бодлер, ещё будучи пятнадцатилетним юношей, знал, что умрет в 46 лет, он предсказал свою смерть за 31 год до её наступления. За 20 лет увидел свои похороны Михаил Афанасьевич Булгаков.

Исследователи уверены, в древние времена каждый человек мог считывать подобную информацию, но с ростом технического прогресса люди забыли, как пользоваться этой возможностью мозга.

У каждого человека есть такой «орган», как «третий глаз», он отвечает за интуицию. И возможно, в прошлом мы очень хорошо умели им пользоваться. То есть, выходя в лес, мы знали, кто там сейчас находится, кто может прибежать через пять минут, может он нас съесть или нет. Сидя в пещере, мы знали, кто находится рядом со входом. Это предчувствие возможно развить даже в наше время. Скорее всего, это некое подключение к информационной матрице, существующей в природе.

Мало кто знает, что при определенном воздействии на мозг проникнуть в другое измерение может каждый. Шаманам и магам обрести такую способность помогают зелья, влияющие на определенную зону мозга.

Имеется в виду эпифиз, шишковидное тело, там расположена железа, которая выделяет определенные гормоны – серотонин и мелатонин. В состав серотонина входит DMT, который сейчас назвали молекулой духа. Это вещество и определяет ту реальность, которую человек ощущает. И переизбыток, например, этого вещества может совершенно изменить его подход к той реальности, где он находится.

Ученые считают, что каждый человек на Земле связан невидимой нитью с единым информационным полем нашей планеты. Именно оттуда наше подсознание черпает информацию о будущем, в том числе – и о приближении смерти.

Древние всегда знали, что есть некий цикл жизни. Мы сегодня говорим про биоритмы, а они говорили про ритмы космические. Космобиоритмология, соединяющая ритмы человека и ритмы Земли и Космоса, помогает вычислить более-менее опасные ситуации в ритмах человека на большом временном отрезке.

При определенных условиях человек может узнать будущее, а значит, и дату своей смерти, и это еще одно доказательство нашей гипотезы. Но есть и другие.

АРГУМЕНТ 6

Смертельный крик

То, что живые объекты перед своей гибелью образуют некое информационное поле – поле смерти, не раз было доказано в ходе научных экспериментов.

В 1939 году краснодарский физиотерапевт Семён Кирлиан вместе со своей женой провели серию экспериментов. Исследователи усовершенствовали резонанс-трансформатор, изобретенный великим Николой Тесла, и стали производить исследования свечения объектов в электромагнитном поле. Они обнаружили, что растения и человек имеют ауру, причем ауру, которая изменяется в зависимости от состояния здоровья.

Рассказывает радиобиолог Наталья Бронюкайтен:

«Я знакома с Кирлианом. В свое время он обнаружил, что при высокочастотных полях вдруг обнаруживаются другие поля, и потихоньку начал их изучать. Оказалось, что на живых объектах эти поля живые. Стали изучать свойства этого поля, исследования засекретили на шестнадцать лет. Но разработки шли и у нас, и в Америке».

В 2003 году американский полиграфолог Клив Бакстер опубликовал работу по биокоммуникации, в которой описывал результаты экспериментов с растениями, животными и людьми. Исследования показали, что перед смертью клетки умирающих растений или животных подают некий сигнал о скорой гибели. Например, Бакстер подключал растения к полиграфу и кидал в кипящую воду живых креветок. Растения реагировали на гибель живых существ, даже находясь в другом помещении!


Грувер Кливлэнд, «Клив» Бакстер мл. – полиграфолог, работал в ЦРУ США, автор непризнанной гипотезы о перцепции растений

Получается, что сигналы о скорой кончине человек получает не только ментально, но и физически.

Ученые считают, что у человека в организме происходят определенные изменения, которые постепенно ведут к смерти. Но что значит постепенно? Одни ученые говорят о десяти годах, другие – о пяти.

В 2011 году шведские ученые обнаружили, что наша кровь шлёт сигнал о скорой смерти тела. Это повышенное содержание молекул катепсина С – группы ферментов, при наличии которых приблизительно в течение 10 лет человек, как правило, умирает. А ученые из США выяснили, что за 5 лет до смерти человек начинает плохо различать запахи. Наше тело подвержено определенным биоритмам, которые запускают процесс его умирания по никому пока не понятному вселенскому графику.

Все биополевые и излучательные ощущения, которые работают в человеке, связаны со всем миром. Все люди их ощущают, но одни себе не позволяют этого осознать и предпочитают себя обманывать, а другие и предчувствуют, и осознают.

Сигналы организма о скорой гибели – это биологические факты, которые доказывают, что предчувствие смерти присуще каждому живому существу. Но есть и другое доказательство этой гипотезы.

АРГУМЕНТ 7

Свидетели из параллельных миров.

Ученые много раз регистрировали активность НЛО в местах трагедий – терактов, авиакатастроф и военных столкновений. Присутствие инопланетян фиксировали над Чернобылем, Фукусимой, над Джонстауном в Гайане, где было совершено самое массовое самоубийство в истории – с жизнью покончили 911 человек. Исследователи давно знают примету: хочешь получить видео с НЛО – наблюдай за местом катастроф.

Есть и обратная связь – там, где недавно наблюдали активность НЛО, вскоре происходит трагедия. Словно заранее зная, когда произойдет катастрофа, они прилетают, чтобы изучить её.

Объекты, которые появляются над местами катастроф, особенно техногенных, связанных с ядерными взрывами, ядерными авариями, утечкой радиации, относятся не к инопланетянам, которые наблюдают за нашим развитием здесь, на Земле, а к тем цивилизациям, которые присутствуют на Земле, но в другом измерении, в другом пространстве.

Ученые сделали фантастическое предположение – параллельные миры взаимосвязаны. Если катастрофа происходит у нас, значит, и в параллельном мире случится такое происшествие. Может, поэтому представители иных миров приходят в наш мир. Они изучают последствия техногенных аварий, предотвращают глобальные катастрофы в нашем мире, спасая свой от гибели.

При желании, например, начать ядерную войну все страны не смогут просто запустить свой ядерный потенциал, потому что та цивилизация, которая контролирует этот вопрос, скорее всего гораздо более развита.

Существует и другая теория: большая часть техногенных катастроф происходит в зонах, которые обладают аномальной активностью. Их называют геомагнитными зонами, или зонами смерти. Иногда аномальные зоны переполняются негативной энергией настолько, что она становится видимой для человека. Это таинственные плазмоиды и светящиеся огни, которые появляются на снимках в зонах смерти. И таких зон становится с каждым годом всё больше. Земля скоро может оказаться сплошным гиблым местом. Сегодня предчувствие смерти витает над нашей планетой.

АРГУМЕНТ 8

Земля накануне апокалипсиса

Как утверждают ученые, наша планета – живой организм. А значит, она тоже может предчувствовать скорую гибель. Возможно, разрушительные катаклизмы, которые стали происходить слишком часто, – это предупреждение, сигнал, который подает человечеству Земля.

Один из десятков примеров – наводнение в Японии. Смыты целые поселения, разрушены дома и мосты, 300 тысяч человек покинули свои дома, многие пропали без вести. Потоп затронул и остров Фукусима, где ранее произошел взрыв на атомной станции. В океан опять попали тонны зараженной воды, а огромные потоки угрожают герметичности реакторов. Ядерная катастрофа была вполне реальна.

За свою историю человечество придумало множество сценариев и дат Конца Света. Если мы прочтем старые письма, сказания, легенды, хотя бы на протяжении последних 200–300 лет – то мы увидим, что люди всегда видели в будущем не только политические катаклизмы, но и чувствовали – что-то произойдет с Землей.

И это коллективное предчувствие смерти оправдано – наша планета уже не раз переживала Апокалипсис. Например, имеются древние свидетельства падения метеорита, практически уничтожившего всё живое на Земле. Метеориты и кометы по-прежнему главные враги планеты. Однако ни люди, ни даже правительства развитых стран об этом не задумываются.

Будто три всадника Апокалипсиса, три года подряд нашу Землю терроризировали метеориты. В 2015 году в Таиланде яркий болид перепугал жителей Бангкока. В 2014 году очевидцами необычного природного явления стали жители Кольского полуострова. Самый запоминающийся случай – падение метеорита над Челябинском в 2013 году.

Этот случай показал, что Космос – это не что-то безликое и темное, где горят звездочки. Это действительно очень опасная среда, которая может в любой момент напомнить о себе.

От этого болида пострадали более 1000 человек, в домах выбиты двери и стекла. По словам ученых, жертв и разрушений могло быть в несколько раз больше, если бы метеорит столкнулся с землей. Но что-то заставило его взорваться в воздухе, возможно, это было предупреждение всем землянам.

Это нам привет из Космоса в назидание, чтобы люди начинали понимать, что Космос и планета Земля взаимосвязаны.

По заявлению NASA, в 2040 году совсем близко к Земле подлетит огромный астероид «2011 AG5» весом более 4 миллионов тонн. Никто не знает, чем это может обернуться для человечества.

Каждый живой организм, и человек – не исключение, всегда чувствует приближение смерти, и эта гипотеза доказана. Но в большинстве случаев кончина наших близких становится печальной неожиданностью, и мало кто хочет знать дату своей смерти. Ведь, как говорил древнегреческий философ и математик Пифагор: «Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем».

P. S. Сколько существует человек, столько он мучает себя вопросом – есть ли жизнь после смерти. А если она есть, тогда что такое душа? В разные времена на этот вопрос и ответы тоже были разные. Например, греческий философ Демокрит считал, что душа – это комочек горячего и мягкого вещества, который даже можно потрогать.

Платон, напротив, считал, что душа бестелесна и живет там, где ей вздумается. В двадцатом веке душе в существовании и вовсе отказывали. Считалось, что душу придумали попы, чтоб заманивать людей в церковь, а жизни после смерти нет. Как в анекдоте – если уж умерла, значит, умерла.

Но так принято было считать до тех пор, пока однажды известный врач-реаниматолог Реймонд Моуди научно не доказал, что жизнь с остановкой сердца не заканчивается. Тогда, после его сенсационного доклада, научный мир озаботился проблемой человеческой души, и пустился на ее поиски. Ученые ищут ее и, несмотря на достижения науки, пока найти не могут.

Глава 2

Кто-то нас придумал

Человек настойчиво пытается разгадать тайну мироздания. Одни считают, что все от Бога. Другие – от природы. Третьи и вовсе убеждены, что познать окружающий мир невозможно. И все-таки – откуда мы взялись? Недавно всемирно известный ученый доктор физико-математических наук Михаль Геллер решил просчитать вероятность случайного появления Вселенной и пришел к парадоксальному выводу.

Случайность из математических формул никак не «вытанцовывается». Напротив, в основе мироздания – точнейший расчет. Как будто кто-то, намеренно используя компьютер космической мощности, построил модель Вселенной до мельчайшей песчинки. Каковы доказательства у сторонников этой версии – в нашем исследовании с говорящим названием «Кто-то нас придумал».

На записи камер видеонаблюдения Международной космической станции были случайно обнаружены сенсационные кадры. Бортинженеры Рейд Вайсман и Александр Герст вышли за борт станции для ремонта электрооборудования, и в этот момент камера запечатлела… Настоящий НЛО! Он возник внезапно на фоне черного космоса. Сигарообразный объект завис на некоторое время, а потом исчез. А космонавты так ничего не заметили…




Поделиться книгой:

На главную
Назад