Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: - на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

В их обязанности входило назначать из своего числа священнослужителей, следить за соблюдением установленных для евреев законов. Причём эти законы регламентировали что есть, как поступать с неверными, куда идти.

Регламентация жёсткая, конкретная, охватывающая весь день бодрствования, с утра до вечера, а также указывающая, где, в каких землях кому находиться. С кем воевать.

Тем самым, левиты являлись фактическими управителями еврейского народа. И судя по всему, управителями весьма квалифицированными.

Трудно сказать, являлись ли сами левиты евреями. Далеко не все законы, которых должен придерживаться каждый еврей, распространялись на левитов. Например, в отличие от еврейского закона обязательного для всех, у них не полагалось делать обрезание на восьмой день после рождения.

Таким образом, зная тайные науки египетских жрецов, имея возможность заниматься экспериментами, и наблюдать, и размышлять, свободные от военной повинности и обычных для всех работ, они могли из поколения в поколение вплоть до сегодняшнего дня совершенствовать свои знания.

Как это "вплоть до сегодняшнего дня", может кто-то усомниться, что-то мы не слышали о такой национальности или сословии - левиты. Англичане, русские, французы у многих на слуху, а почему-то о самых умных, да ещё всем руководящих левитах, мало кому известно.

Да потому, что, как и египетские жрецы, они и должны оставаться в тени. В случае чего все претензии к евреям - исполнителям их воли.

Вот и громят евреев уже на протяжении тысячелетий в разных странах мира. За что громят? за то, что евреи всевозможными способами пытаются заиметь как можно больше денег. И это у многих из них получается.

Ну а при чём здесь левиты? Какой им прок или интерес, если евреи в Англии, Испании или России проведут свою политику и существенную часть государственных или частных средств переведут в свой банк? Одним словом, прикарманят? Народ, правители той или иной страны увидят неблаговидные деяния, начнут евреев бить, просто плохо к ним относиться. Ведь так можно и до левитов добраться. В общем, может показаться - нет логики в действиях мудрых левитов. И незачем им помогать мудрыми советами евреям, выстраивать для них хитроумные комбинации. Манипулировать целыми государствами.

Оказывается, есть зачем. Интерес прямой, простой и конкретный. Деньги! Состоятельные евреи, в какой бы стране они ни находились, обязаны платить часть своей прибыли левитам. Доказательства? Пожалуйста! Согласно Ветхому Завету, израильтяне должны отдавать десятую часть своего дохода левитам. Доподлинно это звучит так:

Все возносимые святыни, которые возносят сыны Израилевы Господу, отдаю тебе и сынам твоим и дочерям твоим с тобою, уставом вечным; это завет соли вечный пред Господом, данный для тебя и потомства твоего с тобою. И сказал Господь Аарону: в земле их не будешь иметь удела и части не будет тебе между ними; Я часть твоя и удел твой среди сынов Израилевых; а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела. И сказал Господь Моисею, говоря: объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, - и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила; так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику; из всего, даруемого вам, возносите возношение Господу, из всего лучшего освящаемого. И скажи им: когда вы принесете из сего лучшее, то это вменено будет левитам, как получаемое с гумна и получаемое от точила; вы можете есть это на всяком месте, вы и [сыны ваши и] семейства ваши, ибо это вам плата за работы ваши в скинии собрания... (Числа 18,19-31)

Кто-то подумает, а при чём здесь Ветхий Завет более двухтысячелетней давности и сегодняшний день? На что можно ответить. А разве сегодня уже нет среди евреев верующих, священнослужителей и раввината? Конечно, есть! И, конечно, большинство евреев соблюдают религиозные каноны. А раз так, попробуйте представить себе каким колоссальным капиталом, рассредоточенным в банках разных стран, обладают левиты.

Причём им не обязательно беспокоиться о сохранности и приумножении своих капиталов. Много банкиров в разных странах - евреи, и это их задача. В нужный момент левиты, конечно, могут подсказать, куда лучше вложить деньги. Какие режимы, группировки, оппозиции существующему правительству поддерживать или, наоборот, уничтожить с помощью финансовых интриг.

В информации Анастасии о том, что человеческим сообществом на всей земле управляет всего несколько жрецов, можно было усомниться. Но теперь, когда выстроилась логическая цепочка, сомнений быть не может для людей, ещё способных логически мыслить. Фанаты здесь не в счёт.

А логика заключается в следующем.

Из Египта под руководством жрецов выходят около миллиона евреев. Ближайшими помощниками жрецов являются левиты, на которых возложена задача формировать из евреев определённый тип человеческого индивидуума. Для этого создана определённая идеологическая религия, которая рекомендует серию ритуалов и своеобразный образ жизни.

Левитам удаётся осуществить поставленную перед ними задачу. Созданная несколько тысячелетий назад идеология довлеет над евреями и сегодня. Она отличает их от людей многих национальностей, живущих на земле.

Одним из основных постулатов этой идеологии является утверждение о том, что Бог среди прочих народностей, населяющих землю, выбрал в качестве избранного народа только евреев.

Итак, и сегодня идеология существует, евреи существуют, конфликты продолжаются, они у многих на слуху. Но где же левиты? Много ли мы слышим о них? Почти не слышим. И в этом их хитрость или мудрость, можно назвать как угодно, но они существуют.

Теперь представьте, на земле существует немногочисленное сообщество людей, владеющее в большей степени, чем все остальные люди, эзотерическими знаниями, приобретающее за тысячелетия всё больший и больший опыт практического воздействия на массы.

Может с ними сравниться институт какого-нибудь государства, занимающийся проблемами развития страны, формированием идеологии?

Это невозможно по ряду причин. Основные из них следующие.

Левиты передавали своим потомкам эзотерические знания по наследству, передают их и сегодня.

Современная наука эзотерические знания отвергает. А следовательно, их исследованиями, по крайней мере, всерьёз не занимается.

Такая абсурдная ситуация происходит не случайно. Почему абсурдная? Сами судите.

С одной стороны, государство признаёт официально некоторые религии, а это тоже ведь полнейшая эзотерика. Государство даже создаёт льготные условия для их материального становления. С другой стороны, государство не создаёт условия своей науке для исследования эзотерических направлений. Следовательно, на территории такого государства легализованы структуры, способные влиять на психику населения. Но светское правительство имеет весьма смутное представление о том, во что выливается это влияние в реальной жизни. Так кто же и кем тогда управляет?

И второе, можно попытаться и правительству, и всем мыслящим в государстве людям извлечь урок из истории. История - это очень хорошая школа жизни. Но для этого историю необходимо знать. Её прекрасно знают те, кто управляет миром. Но для большинства людей, и правительства в том числе, история государства, в котором они живут, не известна, и более того, искажена. На примере России это можно хорошо увидеть.

***

Совсем недавно в школах, институтах, искусстве, особенно в литературе, да и вообще повсеместно утверждалось, какой ужасной была жизнь наших бабушек и дедушек в царской России. Большинство в это свято верило. Большинство не только верило, но и восхищалось теми, кто вывел нас из ужаса царизма. Героями, кумирами для многих стали комиссары в кожаных куртках. Символом мракобесия - попы.

И вдруг на наших глазах, заметьте, не через два-три поколения или столетия, а прямо на наших глазах история изменилась.

Комиссары в кожаных куртках, оказывается, были бандитами, над народом совершался геноцид. И мы после царизма жили в самом ужасном, самом тоталитарном государстве в мире. И снова большинство в это поверило. И снова большинство восхитилось теми, кто избавил их от гнёта тоталитарного государства.

Я не собираюсь оценивать, какой из режимов хуже, какой лучше. Но хотелось, чтобы мы все вместе задумались над феноменом изменения, полярного изменения нашего сознания за весьма короткий промежуток времени. Задумались над тем, почему оно так меняется? Изменения происходят сами по себе или под чьим-то воздействием?

И здесь нетрудно догадаться: на наше сознание уже давно и с лёгкостью воздействовали, воздействуют и сегодня. Мы - как подопытные кролики в чьих-то руках.

Соревнуются между собой лишь мастера воздействия. Они и делают нас неспособными воспринимать историческую действительность.

Но давайте хотя бы попробуем узнать, какова эта действительность на самом деле. Попробуем определить историческую действительность не с чьих-то слов, а собственными размышлениями.

Обратите внимание, мы можем каждый день лицезреть по телевидению по нескольку шоу о том, как изощрённо изменяют мужья жёнам и наоборот. Нам предлагают обсуждать массу несущественных проблем, но не дай бог затронуть кому-то из политиков, журналистов или писателей серьёзную тему. Мелькнуть она может и тут же потеряется в каше сплетен, стреляющих сериалов и психотропной рекламе, клевете.

Необходим серьёзный анализ прожитого, критический анализ сегодняшнего состояния жизни людей на планете и выработка плана на будущее. Необходима новая идеология. Идеология, не сталкивающая лбами целые народы, а объединяющая их.

Но если тысячу раз сказать, что она необходима, если даже крикнуть тысячу раз, она не появится. Если собрать воедино всех ведущих учёных мира и они сядут, чтобы выработать её, тоже ничего не получится. Будет лишь бесконечный спор.

Если бы наука могла выработать такую идеологию, то она её давно представила бы в масштабе хотя бы одной страны.

Анастасия. Теперь уже не важно, кто она. Важно другое.

На фоне происходящей вакханалии Анастасия подарила миру идею родовых поместий. Теперь уже становится ясным, что простыми словами она изложила философию, новую идеологию, которая оставалась и остаётся незыблемой в людских сердцах с времён сотворения мира.

Император и нищий, христианин и иудей, мусульманин и синтоист, русский, китаец или американец наибольшее успокоение души и благодать всегда находили в лоне Божественной природы.

Философия Анастасии - это философия объединения не на словах, а на деле интересов разных народов. Как показала жизнь, воспринимается людьми разных национальностей, в том числе и евреями. И у меня есть тому документальные свидетельства.

И я предлагаю обсудить её идеи, её философские устремления еврейским аналитикам, христианам и идеологам патриотических движений. Лидерам и рядовым больших и малых конфессий. Само обсуждение - это уже созидательный процесс, который может привести к единству противоположностей. Который может привести "к совместному творению и радости для всех от созерцания его", как хотел того Бог.

Снимите с креста

Иисуса Христа

Сразу скажу, не надо путать учение Иисуса Христа, подвижническую деятельность старцев российской церкви с тем оккультным набором ритуалов, с которым мы сейчас сталкиваемся. Можно самое прекрасное учение оккультными приёмами нейтрализовать.

Как вы сами понимаете, Иисус Христос никакого отношения к ним не имеет.

Мало того, он сам до сих пор висит на кресте благодаря усилиям оккультистов и нашему непониманию.

Я не случайно несколько глав посвятил силе энергии человеческой мысли, с помощью которой люди могут формировать образы. Если это понятно, то скажите, какой наиболее яркий образ Иисуса Христа находится в ваших мыслях, в мыслях большинства верующих? Опрос показывает образ Иисуса Христа, распятого на кресте.

Изображение распятия вы увидите в каждом православном, католическом храме. Кто же и с какой целью придумал подобный оккультный приём? Хотел ли сам Иисус Христос, чтобы именно это изображение было основным, довлеющим над всеми остальными? Конечно нет!

Но мы, именно мы, силой своих мыслей продолжаем проектировать распятие, заметьте, не воскрешение, а распятие. И целуем мы не воскрешение, а распятие. Тем самым держим Его на кресте.

Это простейший оккультный приём использует энергию коллективной человеческой мысли при формировании образа.

И будет продолжать висеть на кресте Иисус Христос до тех пор, пока мы не поймём и не снимем его своими мыслями. Пока мы не перестанем поддаваться на оккультные уловки.

Ещё изначально при формировании религий жрецы стремились в каждую из них заложить свои оккультные ритуалы и доктрины.

Любая религия, даже самая светлая, призывающая к добру и благообразию, при внедрении жреческих нюансов становилась для них мощнейшим оружием-механизмом. При помощи этого механизма они безраздельно подчиняли целые народы, натравливали их друг на друга, вплоть до полного самоуничтожения. Так было и так есть сегодня. Во многих религиях и сегодня присутствуют оккультные ритуалы и доктрины, смысл которых, степень влияния на человечество известны только жрецам.

Проецирование распятия Иисуса Христа мыслями множества людей происходит благодаря оккультному ритуалу.

Но и сами люди, осуществляющие подобную проекцию, а точнее, их души будут распяты до тех пор, пока они будут проецировать распятие.

Коллективная мысль о распятии столь сильна, что она проникает даже в плоть современных людей. Кровоточащие раны Иисуса Христа периодически появляются на телах некоторых верующих, называют их "загадкой стигматов". Многие учёные считают, что стигматы-- кровоточащие раны - следствие психического заболевания. Я бы к этому добавил, что это заболевание не отдельного человека, а части общества, и первопричиной его является внедрённый жрецами оккультный ритуал.

Однако вместо того, чтобы до конца разобраться с этим явлением, предприимчивые люди строят на нём свой бизнес.

Так, например, в аргентинском городе Сан-Николос живёт женщина-стигматик Гледис Мотта. А вокруг её дома бойко идёт торговля всем, что прямо или косвенно с ней связано.

Сибирский старец сказал:

- Убийство людей друг другом, и то, что вы называете терроризмом, следствие жреческой доктрины, внедрённой во множество больших и малых религиозных конфессий.

Это они придумали доктрину о том, что истинная божественная жизнь человека не на земле, а где-то в ином измерении. Это они придумали образ рая вне Богом созданной земли. Благодаря этой доктрине у множества религиозных фанатов возникает пренебрежение к земной жизни, они готовы при совсем незначительном воздействии на их психику убивать себя и других.

Многими фразами, разными словами пытается донести эту информацию Анастасия. Не все поймут сказанное Анастасией. Не все поймут мои слова. Ты, Владимир, твои читатели должны внимательно подумать над сказанным, привести свои примеры и доводы. Разные языки, слившись воедино, смогут освободить людей.

Посмотрите внимательно на происхождение сегодня войн и террористических проявлений и ясно увидите влияние чудовищной доктрины.

***

Сибирский старец говорил ещё некоторое время на эту тему. Он, как мне показалось, слегка волновался, иногда останавливал свою речь, быстро поглаживал висящий у него на груди кусочек кедра и вновь возвращался к тому, что мы сами должны увидеть, почувствовать проявление оккультных ритуалов и доктрин.

"Никакие учителя духовные не смогут избавить от них людей, если люди сами не начнут задумываться и не научаться различать их", - говорил дедушка.

Мне думается, я понял значимость его утверждений и решил посмотреть на явление терроризма в нашей жизни. В будущем нам необходимо вместе разобраться. Я лишь начну.

Террор

Итак, в последние годы многие страны захлестнула волна террористических актов. У сегодня живущих на земле людей ещё не стёрты из памяти такие крупномасштабные, как 11 сентября 2002 года в Америке. Страшный теракт совершен в нашей стране совсем недавно. 23-26 октября 2002 года террористами было захвачено более 800 человек, пришедших смотреть мюзикл "Норд-Ост" в московский Театральный центр на Дубровке.

Между этими двумя крупномасштабными террористическими актами произошли менее "зрелищные" в разных концах земли, унося людские жизни.

Каждый раз правительства разных стран гневно осуждают террористов. Спецслужбы заверяют о неизбежности наказания виновных и принимают всё более повышенные меры предосторожности.

Уже создана международная коалиция по борьбе с терроризмом. Однако террор не уменьшается и сегодня. Напротив, он становится всё более изощрённым и масштабным. Создаётся впечатление, что и правительства, и спецслужбы многих стран кто-то всё время мастерски пускает по ложному следу.

Истинный источник и главный организатор многих терактов, происходящих в мире, был слегка озвучен в России совсем недавно.

Во время захвата заложников 23-26 октября было показано множество комментариев и интервью ведущими телеканалами.

Среди прочего представлялась информация и от имени чрезвычайного штаба. Представлял её и зам. министра внутренних дел России. Седовласый подтянутый человек, он говорил чётко, почти по-военному. В его речи отсутствовали слова-паразиты, слова-звуки типа "э-э-э". Фразы отличались осмысленностью и чувствительностью, а это означало, что его мысль работает достаточно быстро и чётко. Именно он одним из первых озвучил: "Мы имеем дело с религиозными фанатами". Многие на эту фразу, возможно, и внимания не обратили. Для немногих, понимающих, она означает "грянул гром среди ясного неба". Впервые, да ещё из уст зам. министра внутренних дел была названа своим именем одна из фундаментальных основ терроризма.

После теракта была озвучена ещё одна мысль. "Исламский фундаментализм". Стали раздаваться голоса о том, что исламские фундаменталисты объявили войну христианам и иудеям, а конкретно, Израилю, России и США.

Возникает вопрос: как бороться с религиозным фанатизмом? Я предлагаю успокоиться и рассмотреть ситуацию более вдумчиво.

Прежде всего давайте определимся, религиозный фанатизм присущ только одному исламу или есть он и в других религиях? Конечно, есть. Вспомним историю. Вспомним многочисленные крестовые походы христиан. Вспомним картину "Боярыня Морозова". Вспомним имена многих мучеников, готовых ради каких-то религиозных догматов жертвовать собственной жизнью. После смерти они возводились в ранг святых.

Совершенно очевидным становится тот факт, что не сама по себе религия в целом, а конкретные догматы, внедрённые в разные религии, заставляют людей пренебрегать собственной жизнью. Религиозный фанатсмертник уверен, что он, напротив, не пренебрегает жизнью, а переходит в настоящую.

Как это происходит? Среди верующих, не важно, мусульман или христиан, всегда можно выделить группу наиболее приверженных к любым догматам. Далее с помощью оккультных ритуалов ещё и усилить их веру, довести её до фанатизма. Таким образом получить биоробота, верящего в то, что сам он видеть не может, логикой понять не в состоянии.

Далее тем, кто знает законы психики, прекрасно видит, какие кнопки на биороботе можно нажимать, и нажимает. Не пальцем, конечно. Он попросту называет объект, который необходимо уничтожить ради светлой жизни. Биороботы начинают сами разрабатывать операцию уничтожения и осуществлять её. Собственная земная жизнь для них значения уже не имеет. Ведь они уверены в собственном переходе в лучшую, поднебесную.

И пока существует доктрина о благе не на земле, а где-то, никакие спецслужбы и армия не ликвидируют террористов-смертников.

Давайте представим следующую ситуацию. Спецслужбы ведущих держав объединились и совместными усилиями уничтожили всех террористов до единого. Ну и что это изменит? Родятся новые. Ведь существует доктрина, которая их производит.

Так где же выход? Конечно, традиционные меры предосторожности принять необходимо. Но наряду с этим необходимо понять пагубность и ликвидировать доктрину, порождающую всё новых террористов-смертников.

Понять! Это сейчас самое важное! Иначе борьба с терроризмом превратится в анекдотическую ситуацию.

Представьте себе такую ситуацию. Религиозный фанат, террорист-смертник, захватывает самолёт и направляет его на какой-то значимый объект в населённом городе. С террористом ведут переговоры, сообщают ему, что готовы выполнить какие-то его требования. Но переговорщики даже не представляют себе, что требования религиозного фаната не являются его целью. Его цель погибнуть и перенестись в представляемый им неземной рай.

Догмат о внеземном рае влияет и на неверующих людей. Этот догмат проецируется коллективной мыслью людей разных вероисповеданий. Он оказывает пагубнейшее влияние на всё человеческое сообщество уже не одно тысячелетие.

***

То, что я сейчас скажу, может показаться несбыточным, даже фантастичным. Однако единственным бескровным решением проблемы может быть следующее.

Патриархам, муфтиям, старейшинам религиозных направлений, и, в первую очередь, христианам, католикам и мусульманам необходимо немедленно собраться на собор, внимательно оценить сложившуюся в мире ситуацию и изменить жизнеуничтожающие доктрины в своих религиозных учениях. Необходимо помочь религиозным фанатам вновь обрести человеческое мироощущение, необходимо заявить: "Здесь, на земле, а не где-то, Отец".

А если духовные лидеры не соберутся? А если не сделают подобного заявления?

Ничего страшного.

О н о у ж е с д е л а н о!

Просто заявления лидеров духовных конфессий "Давайте жить дружно" уже никого не трогают. Просто заявлениям, что мы не имеем отношения к террору, уже мало кто верит, необходим более кардинальный шаг.

Я сказал, что подобный собор и его заявление могут быть расценены как нереальные. Но тогда давайте подумаем, почему такое простое и реальное действие кажется нереальным.

Почему мы не верим в то, что высокодуховные люди, облечённые высокими санами, могут попросту договориться между собой?

Если они не могут договориться, что же тогда ждать от простых верующих?!



Поделиться книгой:

На главную
Назад