Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Убийство Сталина в год змеи - Валерий Борисович Салов на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

«Amongst the epithets by which Isis is designated in the inscriptions are “Creatress of green things”, “Green Goddess”… This is confirmed by her epithet SOCHIT or SOCHET (привет из Дагомыса!), meaning “a cornfield”…

Как всегда, исчерпывающий ответ на интересующий нас вопрос дает Плутарх:

«As they regard the Nile as the effusion of OSIRIS, so they hold and believe the EARTH TO BE THE BODY OF ISIS, not all of it but so much of it as the Nile covers, fertilizing it and uniting with it. From this union they make HORUS to be born.»

«Isis is in fact the female principle of Nature and is receptive of every form of generation…»

«Osiris may be regarded as the origin, Isis as the reception and Horus as perfected result.»

«Isis is sometimes called MUTH… [by which name] they signify «Mother»

И еще раз: «OSIRIS is the NILE, consorting with the EARTH, which is ISIS

Приведенные цитаты не оставляют сомнений: Исида — это женское начало природы, богиня любви, богиня земли и Богоматерь, известная во многих странах под разными именами: Иштар, Семирамида, Астарте, Аштарот, Артемида, Церес, Кибела, Деметр, Персефона, Геката и т. д… В наших советско-египетских мистериях она явно должна была проявить себя, в первую очередь, как Родина-мать, как образ самой советской России, «оплодотворенной» (или изнасилованной) «творческими идеями ленинизма-осирисизма». А значит, она обязательно должна была оставить след в МАТРИЦЕ.

И таких следов более, чем достаточно. В результате заключения Брест-Литовского мира 3 марта 1918 г. (характерная оккультная дата: 03–03, метка 33º) мать-Россия потеряла «для дела ленинизма» все свои окраины, включая Белоруссию и Украину, то есть, Исида потеряла Осириса. Но уже через 255 дней, 13 ноября 1918 года, этот Договор был аннулирован Постановлением ВЦИК (за подписью Свердлова, Ленина и Аванесова). Значит, сразу начались поиски Осириса Исидой. И самое удивительное то, что дата 13 ноября это как раз и есть точный день убийства Осириса и начала его поисков Исидой по Александрийскому египетскому календарю (17-е Атира)!

«Thus Plutarch tells us that Osiris was murdered on the seventeenth of the month Athyr, and that the Egyptians accordingly observed mournful rites for four days from the seventeenth of Athyr. Now in the Alexandrian calendar, which Plutarch used, these four days corresponded to the thirteenth, fourteenth, fifteenth, and sixteenth of November…» (Дж. Фрэзер «Золотая ветвь»).

Осирис оказался разрублен Сетом на 14 частей, и числовая мера 14 заложена в дате образования СССР — 30 декабря 1922 г. (1+9+2+2). Долго и терпеливо Исида собирала останки тела своего любимого брата-мужа по всему Египту, и так же постепенно бывшие окраины Российской Империи вливались в СССР. (При этом труп Осириса оказался нарезан по национально-территориальному признаку, что послужило основой этнических конфликтов на будущее.) Последние республики: Литва, Латвия, Эстония и Молдавия — оказалась присоединены в 1940-м году, снова числовая мера 14! А теперь посмотрите на карту:

Сколько союзных братских республик входило в СССР? Пятнадцать, то есть РСФСР + 14 республик, 14 частей Осириса, собранных Исидой — матушкой Россией! Впечатляет? Но это еще далеко не все. Как мы уже знаем, согласно древнеегипетской легенде, Исиде удалось собрать только тринадцать частей своего мужа. Четырнадцатую — фаллос, детородный член Осириса ей не удалось найти, так как его съели хищные Нильские рыбы: лещ, щука и еще одна загадочная рыба по имени «lepidotus», нечто угристое, наподобие миноги. Для зачатия Гора Исиде пришлось изготовить Осирису вместо члена протез. А теперь вспомним историю: после русско-шведской войны 1808/09 г. по Фридрихсгамскому мирному договору (1809 г.) к России отошла Финляндия, превратившаяся в Великое Княжество Финляндское. По ленинскому декрету о праве наций на самоопределение Финляндия обрела независимость, то есть, оказалась утеряна Исидой. «Финляндия» означает «край земли», ее «конец» (от латинского «finis» — конец). Зимой 1939/40 г. (30.11.1939 — 12.03.1940) мать-Исида предприняла серьезную попытку вернуть этот «конец», но сделать этого ей «не удалось». Финляндия не приняла коммунизма, осталась христианской страной (среди ее населения в основном преобладают евангелисты-лютеране). Как утверждают сами финны:

«Church played an important role in Finnish independence and nationalism against Russian communist politics.» (University of Helsinki — www.mv.helsinki.fi/home/avanhala/religion.htm)

Знак христианства — РЫБА, Финляндию съела рыба! В качестве протеза к СССР отошел Карельский перешеек с г. Выборгом и военно-морская база на полуострове Ханко. Еще одной частью протеза следует, видимо, считать Эстонскую ССР, чьи жители всегда чувствовали себя в глубине души наполовину финнами. Столицу Финляндии Гельсингфорс стали почему-то называть мало приличным словом «ХеРсинки». По ходу финской войны, 14 декабря 1939 г., СССР был ритуально исключен из Лиги Наций. В нашу задачу не входит обсуждение политической целесообразности и военной необходимости финской кампании накануне Великой Отечественной войны, была ли она навязана Сталину общей стратегической обстановкой того времени или нет. Но, похоже, эта война, с ее колоссальными людскими и материальными потерями, преследовала вполне определенные ритуальные, мистические цели. Как это ни горько нам сознавать…

Наконец, обратите внимание на само название Союз Советских Социалистических Республик — «СССР»: вы думаете, оно случайно, само собой так сложилось? Да это же иСиС и оСиРис! Просто по скверной ближневосточной привычке мудрецы убрали из него все гласные. Признаться, больше всего меня лично умиляет это «рис» на конце, ведь оно присутствует и в последнем слове названия СССР — «Республик». Вот в таких мелочах и проявляется высокий профессионализм разработчиков геополитических матриц. На этот уровень любителей не пускают, — те занимаются шахматными матрицами и прочей местечковой возней. В корнях слов «(Совет)ских (Сотси)алистических» легко выделяется основа: Свет Сотис («Сотис» — египетское название Сириуса, звезды Исиды, Песьей Звезды). Между прочим, и в английском названии СССР — USSR — также сохраняется нужный смысловой подтекст, так как сами египтяне произносили имя Осириса как «усир» или «усер».

Взгляните, пожалуйста, на герб СССР:

Вот его описание из Конституции 1936 г.:

"Государственный герб Союза Советских Социалистических Республик состоит из серпа и молота на земном шаре, изображенном в лучах солнца и обрамленном колосьями, с надписью на языках союзных республик: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!". Наверху герба имеется пятиконечная звезда".

Интерпретация заключенного в гербе СССР символизма не представляет для нас больших трудностей, в нем достаточно ясно выражена религиозная концепция египтян. Земной шар — объект управления, осуществляемого наследниками египетского жречества; колоски пшеницы — символ Исиды и Осириса («the mother of the ears of corn», «the god of corn»), в Древнем Риме и Греции Исиду традиционно изображали с колосьями пшеницы в руках или в волосах. (Та же символика присутствует и на гербе ООН). Серп — тоже понятная аллегория, — каждую весну, во время сбора урожая, под ударами серпа символически «погибал Осирис»; молот — традиционный символ масонов и жрецов Исиды. Восходящее солнце — рождение властелина земли Гора. Пентаграмма наверху — на языке иллюминатов пламенеющая звезда — это Адам-Кадмон, «Совершенный Человек», «Микрокосм», более подробно — в 55 выпуске. Наконец, призыв присоединяться к богине Исиде, повторенный 14 раз (по 7 с каждой стороны) на языках братских республик. Некоторая двусмысленность возникает лишь в связи с употреблением слова «пролетарий», — ведь в древнем Риме «proletarius» — это гражданин, приносящий государству пользу только своим потомством, то есть, по большому счету, паразит.

Особый интерес для нас имеет то обстоятельство, что при Сталине было не 15, а 16 надписей, так как при нем Карело-Финская ССР входила в Союз как полноправный член. Положение было «исправлено» Хрущевым в 1956-м году — КФССР была преобразована в Карельскую АССР, и число союзных республик тем самым сократилось на одну. Не следует ли из этого, что Сталин в конце жизни пытался умышленно ПОДПОРТИТЬ МАТРИЦУ?

Надеюсь, с культом Исиды мы разобрались. Не стоит, однако, забывать, что Исида — богиня с тысячами имен, и она встречается в советско-египетских мистериях в самых неожиданных обличьях. Пока приведу вам только два дополнительных примера, поскольку они весьма любопытны и поучительны.

Первый из них уже упоминался нами выше — речь идет о жене рабочего Емельянова Надежде и ее семи ребятишках-мальчиках. Любой знакомый с египетской мифологией человек сразу узнает в этом образе Исиду и ее 7 скорпионов. Голливудская Белоснежка и семь гномов — из той же серии.

Второй пример — так называемые ленинские «Апрельские тезисы» («О задачах пролетариата в данной ре-волюции», 10 тезисов и 4 комментария к ним). Сами по себе «Тезисы» — мир без аннексий и контрибуций, «братание», устранение полиции, армии, чиновничества и проч. — типичная масонская галиматья или, выражаясь по-ленински, «херня, прости Господи». Подобной трескучей болтовней всегда были заняты лидеры всех партий и движений. Дело, разумеется, не в них самих, а в ритуальном выборе места и времени для их подачи. Ленин вернулся из Цюриха ночью 3-го апреля и выступил с тезисами 4(17) апреля в Таврическом Дворце, в котором, вплоть по переезда в Смольный в августе 1917 г., заседал Петроградский Совет рабочих и солдатских депутатов. В правом крыле того же дворца проходили заседания Российского Временного Правительства до его переезда в Зимний Дворец, — это к вопросу о «шалаше». Название «Таврический» (по имени первого владельца князя Потемкина Таврического) происходит от латинского taurus и греческого tauros, что в переводе означает «БЫК». Черный бык у египтян считался олицетворением души Осириса, а в более широком смысле являлся символом Египта (географические очертания страны чем-то напоминали вытянувшегося вдоль Нила быка, то же самое верно и в отношении СССР). Весьма знаменательна и вошедшая в историю дата выступления Ленина — 04.04. Вокруг даты 4 апреля построен весь сюжет упоминавшегося уже нами ранее матричного романа Катрин Невилль «8». Она непосредственно связана с лунным культом богини Кар и проводимым на Крите каждые 8 лет ритуалом принесения ей в жертву царя-короля (предположительно, имеющим отношение к истории возникновения шахмат около 4 тыс. лет тому назад). Исида, как мы помним, — тоже богиня Луны и богиня весны. Неудивительно поэтому название широко разрекламированной ленинской программы: THESES — читается, как THi: ISIS. (Заимствованная из греческого приставка THEO-, означающая «Бог», перед гласными превращается в THE- и читается как THi, так же, как и английский определенный артикль «the». В этом смысле англосаксонское мировоззрение является глубоко пантеистическим). Об этом можно было бы еще очень долго распространяться, но, полагаю, что и сказанного вполне уже достаточно.

МАТРИЦА: ПЕРЕРАЗГРУЗКА

В предыдущем выпуске журнала нами была предпринята попытка изложить принципиально новый взгляд на советский период истории России. Суть его заключается в следующем: ВСЯ ИСТОРИЯ «РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ» ХХ-го СТОЛЕТИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ОСУЩЕСТВЛЕННУЮ МАСОНАМИ ИНСЦЕНИРОВКУ ДРЕВНЕЕГИПЕТСКИХ МИСТЕРИЙ и, в первую очередь, СПОРА СЕТА И ГОРА за обладание египетской (российской) короной. Разумеется, подобный взгляд на историю СССР удивил многих наших читателей, а некоторых даже весьма неприятно. Линки на «Шахматный Сатирикон» стали стирать в гостевых и на форумах рунета еще энергичнее, чем раньше. Зато сразу же у нас нашлось и множество сторонников, по достоинству оценивших новый метод расшифровки буквенно-числовой каббалистической матрицы, задававшей сценарий социально-политического развития нашей страны в 20-м веке. Особенно хочется поблагодарить Арсения из Новгорода, приславшего в редакцию несколько неизвестных нам ранее важных материалов (в частности, статью «Фантомная боль» А. Экштейна из «Огонька» № 22/1999), полностью подтверждающих нашу версию.

Также выражаем искреннюю благодарность всем участникам дискуссии на форуме «Русского неба» (www.rus-sky.com), высказавшим свои мысли по поводу нашей версии истории СССР. И, конечно, администрации сайта сторонников Концепции Общественной Безопасности http://mera.com.ru, разместившим анонс 54-го выпуска ШС на титульной странице своего сайта. Спасибо, друзья!

Несколько удивила нас нервозная реакция читателя-эмигранта Бориса Абрамовича Березовского. В декабре прошлого года, сразу после выхода в свет нашего журнала, он объявил об изменении своего псевдонима на еще более «матричный»: Платон Е-Ленин. А ведь мы даже не успели еще объяснить БАБу смысл его предыдущего псевдонима!

Вынуждены также принести извинения за задержку с 55-м выпуском. Многие читатели просили поскорее опубликовать продолжение статьи Мелхиседека, торопили и даже укоряли нас за медлительность, но, увы, — наши ресурсы свободного времени весьма ограничены, а техникой автописьма в стиле Гете, Ницше, Блаватской, Е. Рерих или Достоевского мы не владеем. Публикуемый ниже материал является плодом кропотливого аналитического труда и, надеюсь, вы сами оцените всю его сложность. Уже весной прошлого года стало ясно, что одного выпуска для завершения работы Мелхиседека явно недостаточно, а нам так хотелось соблюсти заранее намеченный график описания матрицы! Неожиданно на помощь Мелхиседеку пришел огромный жизненный опыт гроссмейстера Виктора Корчного — он разбил свой последний сборник избранных партий на два тома: «Мои 55 побед белыми» и «Мои 55 побед черными».

Ах, какая в этом заключена простота и мудрость! Действительно, ведь есть не только белая магия, но еще и черная. Да к тому же еще и красная есть. Белое, красное и черное — “Le Blanc, Le Rouge et Le Noir”. Вот и мы тоже решили — сделаем столько 55-х выпусков, сколько потребуется для успеха нашего предприятия. И начинаем с выпуска 55/1. А чтобы сделать его доступнее широким массам читателей, мы решили придать ему желтоватую цветовую окраску: цвет десятой сфиры Малкут в мире Ацилут — ее мистический номер также равен 55-ти.

Адресуем 55-й выпуск ШС не только «Вождю Третьего Рима» (как распорядился со своей последней замечательной книгой Михаил Викторович Назаров), но каждому гражданину России, сохранившему еще живую душу и способность к целенаправленной гимнастике ума и самоуправлению по полной функции. Статья уважаемого Мелхиседека — это наш ответ на развязанный против России тотальный террор.

Уже ведется подготовительная работа над выпуском 55/2 — в нем будет предложен наш комментарий к важнейшим шахматным и политическим событиям текущего года. Линк на него будет размещен здесь. Надеемся, что на этот раз мы с вами прощаемся ненадолго.

СЕТ

[С сожалением вынужден констатировать, что Иосифу Виссарионовичу Сталину (Джугашвили) изначально досталась в советско-египетских мистериях роль ПЛОХИША. СТ-АЛИН — алый, красный СЕТ. В религиозном сознании египтян брат Осириса СЕТ ассоциировался именно с красным цветом и являлся олицетворением всех неприятностей и бедствий: засухи, болезней, неурожая, голода, непогоды, ВОЙНЫ.]

египетский бог Сет

Личность Сталина занимает центральное место в нашем исследовании, а потому нам придется остановиться на некоторых аспектах его биографии подробнее. При этом, в соответствии с нашим методом, в первую очередь, нас должны интересовать возможные аномалии, несоответствия и противоречия в ее освещении профессиональными историками — так называемыми «представителями легитимной науки». Следует иметь в виду, что за их псевдонаучным многословием чаще всего скрывается либо непонимание сути рассматриваемого предмета, либо злонравное намерение скрыть эту суть от непосвященной толпы, то есть, от нас с вами, дорогие читатели.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕТА

Прежде всего, в биографии Сталина обращает на себя внимание путаница с датой его рождения, весьма странная для политического деятеля такого уровня (хотя, сразу оговорюсь, это явление далеко не уникально в рассматриваемой нами геополитической матрице.) До 1990-х годов целенаправленное исследование обстоятельств жизненного пути Иосифа Виссарионовича находилось под фактическим запретом, а фонд Сталина в Центральном Партийном Архиве ИМЭЛ (Институт Маркса, Энгельса, Ленина, позднее — Институт марксизма-ленинизма) был выделен в особое, тщательно засекреченное хранение. Конечно, подобное засекречивание информации — порою даже довольно тривиальной и безобидной — не является чисто советской спецификой, а вообще характерно для любой толпо-элитарной политической системы, и в ХХ-м столетии оно было не исключением, а нормой для всех стран евро-американской цивилизации с их теневыми масонскими структурами управления.

В 1990-м году в журнале «Известия ЦК КПСС» № 11/1990 появилось, наконец, соответствующее разъяснение сотрудников Общего отдела ЦК КПСС тов. И. Китаева, Л. Мошкова и А. Чернева. Ответственные партийные товарищи подтвердили, что указанная во всех энциклопедиях и справочниках (в т. ч., и его автобиографии 1952 г.) официальная дата рождения И.В. Сталина — 21 декабря (по старому стилю — 9 декабря) 1879 г. — неверна. Правильной датой следует считать указанную в метрической книге Горийской Успенской соборной церкви для регистрации родившихся:

«в 1878 г. 6 декабря у жителей г. Гори православных крестьян Виссариона Ивановича и его законной жены Екатерины Гавриловны Джугашвили [Геладзе — ред.] родился сын Иосиф. 17 декабря того же года он был крещен в этой церкви.»

Таким образом, во всех официальных источниках вместо 6 декабря 1878 г. оказались отражены совсем иные число и год рождения Сталина — 21-е декабря 1879. Почему?

В выше указанной публикации работники ЦК КПСС и ЦПА ИМЛ уклонились от конкретного ответа на этот вопрос, ограничившись следующим комментарием:

«К сожалению, имеющиеся материалы не позволяют с достоверностью утверждать, сознательно ли И.В. Сталин изменил дату своего рождения, и если да, то с какой целью. Возможно, ответы на эти вопросы будут найдены позднее (если такие ответы вообще существуют).»

Полная беспомощность ответственных партийных товарищей в ответе на данный вопрос вполне объяснима — очевидно, им не позволила вторгнуться в запретную область «фатальных дат и цифр» корпоративная масонская дисциплина. Разумеется, Сталин не мог не знать правильной даты своего рождения, и если он допустил её изменение, то у него должны были быть для этого веские основания. Это самоочевидно, но вот какие именно?

Западные фальсификаторы истории тут уже ухватились за это расхождение в биографии легендарного советского вождя и запустили в оборот совершенно нелепую версию, согласно которой Сталин-де был «агентом царской охранки», а потому и числился по-разному: в охранке — с 1878-м годом рождения, а в партийных документах — с 1879-м. Конечно, бессмысленность подобного рода «конспирации» очевидна и эта версия не нуждается даже в опровержении, и, тем не менее (а может быть, именно благодаря этому), она перекочевала впоследствии на страницы советских изданий времен перестройки и получила довольно широкое хождение в среде «либеральной интеллигенции».

Не избежал ерничаний по этому поводу и известный французский драматург Фернандо Аррабаль, посвятивший 50-летней годовщине со дня смерти Сталина любопытный историософский памфлет «Carta a Stalin» который он любезно выслал нам для ознакомления.

[Кстати, добрая половина его «Письма Сталину» посвящена рассказу о судьбе 11-го чемпиона мира по шахматам Роберта Фишера и его матери — фанатичной троцкистки Регины Фишер, довольно органично вплетенному в общий ход повествования. В тридцатые годы мать Фишера, тогда еще молодая экзальтированная девица по фамилии Вендер-Абрамсон, в течение пяти лет проходила обучение в СССР. Неизвестно, чему там ее обучали (как утверждает Аррабаль — en la Escuela de Mandos del Partido — в «школе партийного руководства»), но в 1943-м году у нее (неизвестно точно от кого) родился будущий шахматный чемпион, «сын вдовы», вошедший в историю под матричным псевдонимом «Фишер».

Р. Фишер в борьбе за титул 11-го "чемпиона мира"

Сейчас Роберт в одиночку продолжает дело своей матери, борясь «с силами реакции» в японских застенках. Это ли не еще одно доказательство неразрывной связи шахмат и политики в ХХ-м веке?]

Из более серьезных работ, посвященных данной проблеме, можно отметить исследование историка Вильяма Васильевича Похлебкина под названием «Великий псевдоним» (1996 г.). Работа В. Похлебкина довольно интересна — он подробно разбирает историю появления сталинского псевдонима, и некоторыми данными из его книги мы еще в дальнейшем воспользуемся. В заключение он даже безапелляционно заявляет:

«Теперь в биографии этого государственного деятеля, этой исторической личности, нет уже совершенно никаких неясностей или неизвестностей. Мы знаем ныне о Сталине всё…»

Увы, это скорее попытка выдать желаемое за действительное, и исследование В. Похлебкина, хотя и довольно основательное с точки зрения полноты изученных им документов, грешит все той же беспомощностью, лишь только возникает необходимость выйти за рамки порочной марксистско-ленинской методологии для объективной интерпретации собранных им фактов. Вот и в вопросе с подтасовкой даты рождения вождя претендующий на независимость суждений и «знающий все о Сталине» историк занял странную позицию, отмечая, что до 1920 года тот указывал число и год своего рождения правильно, а в 1922 году, при заполнении анкеты для сборника «Деятели СССР и Октябрьской революции» вдруг «ошибся» да и махнул на допущенный промах рукой: мол, «пусть эта мелкая ошибочка укоренится».

Мало того, тов. Похлебкин пытается обосновать собственные домыслы и фантазии «нелюбовью Сталина к формализму и догматике» и его «стремлением рассматривать все явления под углом здравого смысла и целесообразности». С точки зрения историка, «только 1879-й год был первым полным годом реальной жизни» Сталина, а потому он «правильнее отражает число прожитых им лет». Такой подход методологически несостоятелен. Поменять дату своего рождения, руководствуясь здравым смыслом? По поводу подобного рода рассуждений в своей работе о диалектике Шопенгауэр не без сарказма отметил: «desipere est juris gentium» («впадать в безумие — право каждого»). Самому Сталину, однако, такие рассуждения были несвойственны.

Что же в таком случае заставило Сталина примириться со столь вопиющим и «бессмысленным» искажением его биографии? Существует версия, что он поменял свою дату рождения по совету известного оккультиста Георгия Ивановича Гурджиева, с которым познакомился еще в годы своего обучения в Тифлисской православной духовной семинарии. Знаменитый эзотерист даже посвятил Сталину (князю Нижарадзе — один из его ранних псевдонимов) целую главу одной из своих книг. Известно, что в 1923-м году Гурджиев беспрепятственно покинул СССР, а в 1949-м году, уже в преклонном возрасте, погиб при загадочных обстоятельствах в автомобильной катастрофе… В недавно изданной в Москве книге «Адольф Гитлер — основатель Израиля» ее автор, бывший офицер Вермахта Хеннеке Кардель утверждает, что Гурджиев («левантинский полукровка еврейского происхождения» — Х.К.) был руководителем «группы Искателей Истины» и познакомил Карла Хаусхофера (католик еврейского происхождения, знаменитый геополитик Третьего Рейха, автор теории ‘lebensraum’ — «жизненного пространства» и идеолог его расширения на восток за счет русских земель) и Рудольфа Гесса (родившийся в Египте сын «баварской еврейки Клары Мюнх», вероятный соавтор «Майн Кампф» и заместитель фюрера по партии, носивший партийную кличку «египтянин», 10 мая 1941 г., перед началом войны с СССР бежал в Шотландию) с тибетскими оккультными учениями. Кардель пишет о том, что Гурджиев неоднократно бывал на Тибете и даже принимал участие в воспитании одного из далай-лам.

Утверждают также, что дочь Сталина Светлана Аллилуева после эмиграции из СССР установила контакт с группой Гурджиева.

Светлана Аллилуева, 1967

[Сам факт этой эмиграции является загадкой, требующей отдельного исследования. Вот что писала об этом сама Аллилуева: «…мое невозвращение в 1967 г. было основано не на политических, а на человеческих мотивах. Напомню здесь, что, уезжая тогда в Индию, чтобы отвезти туда прах близкого друга — индийца, я не собиралась стать дефектором, я надеялась тогда через месяц вернуться домой. Однако в те годы я отдала свою дань слепой идеализации так называемого „свободного мира", того мира, с которым мое поколение было совершенно незнакомо» (Аллилуева С. И. Двадцать писем другу. М… 1990). Эти объяснения выглядят не слишком убедительно. Тот факт, что, выехав из СССР, она на некоторое время осела в Швейцарии (известный центр международного надгосударственного управления), а затем перебралась в США, является явным симптомом ее мафиозно-клановой принадлежности. Хотя, конечно, не исключен и вариант, что бедняжке просто заморочили голову. Сам Сталин был не очень высокого мнения об умственных способностях своей дочери и в какой-то момент махнул на нее рукой, отказавшись как-то влиять на ее судьбу.]

К сожалению, проверить истинность этих свидетельств на данный момент не представляется возможным, а потому, как и ранее в таких случаях, мы лишь примем их к сведению и пойдем другим путем — то есть, будем придерживаться в нашем исследовании только строгой логики и бесспорных фактов.

В свете вышеизложенного уместно предположить, что сама дата 21-12-1879 г. обладает определенным матричным смыслом, и, видимо, не случайно, начиная с VI-го Съезда партии, именно она оказывается вписанной рукой некоего неизвестного «секретаря» во всех материалах съездов и анкетах Сталина. Уже при самом поверхностном анализе этой даты выясняется, что она относит рождение Сталина на Год Кота (или кролика в комбинации с элементом «земля», — по восточному гороскопу).

[Справка: В древнеегипетских мистериях КОТ — сакральное животное, являвшееся символом Луны. Достаточно сказать, что ритуальный музыкальный инструмент жрецов и посвященных культа Исиды СИСТР (что-то вроде трещотки) украшался сверху фигуркой кота с человеческим лицом, а снизу — изображением двух сестер (Dos Hermanas), Исиды и Нефтиды, олицетворяющих собою рождение и смерть.

Во время праздничных процессий вооруженные систрами адепты поднимали невообразимый шум, что символизировало, по свидетельству Плутарха, необходимость встряски всего сущего в подлунном мире для избежания ЗАСТОЯ. Весь этот ритуал был весьма художественно описан еще Апулеем в его классическом романе «Золотой Осел» (речь об этом произведении, как и о самом Лунном ритуале, еще пойдет ниже).]

Постоянным читателям «ШС» и всем любителям королевской игры должно быть хорошо известно, что также в год кота родились липовые шахматные «чемпионы мира» № 12 А. Карпов (1951), № 13 Г. Каспаров (1963) и № 14 В. Крамник (1975) — представители так называемого «шахматного цеха на высшем уровне ККК». Поскольку у нашего журнала есть немало далеких от шахмат читателей, мы считаем нелишним еще раз им об этом напомнить.

Таким образом, Сталин оказался вписан мудрецами в матрицу под знаком Луны, являющимся для каббалистов символом черной магии да еще и оказался при этом, прямо скажем, далеко не в лучшей компании — троицы шахматных прохвостов. Что же касается даты 21 декабря, то и она весьма многозначительна. Вот что сказано по поводу этой даты в словаре неопаганизма:

“For modern Witches, YULE (from the Anglo-Saxon ‘Yula’, meaning ‘wheel’ of the year) is usually celebrated on the actual Winter Solstice, which may vary by a few days, though it usually occurs on or around December 21st. It is a Lesser Sabbat or Lower Holiday in the modern Pagan calendar, one of the four quarter-days of the year, but a very important one.”

То есть, официальный день рождения Сталина, с его молчаливого согласия, оказался кем-то перенесен в 1917-м году (а в 1922-м, перед вступлением на должность Генерального секретаря ВКП (б), утвержден им лично) на один из главных праздников современных язычников — так называемый Великий Юл ("Колесо"), известный профанам как День Зимнего Солнцестояния или день рождения солнца. По мнению Германа Вирта, именно Великий Юл был главным праздником сакральной цивилизации Гипербореи. Напомню, что в масонской традиции под Гипербореей (греч.: «то, что лежит дальше севера») принято обычно подразумевать толпо-элитарную цивилизацию Атлантиды — предшественницу египетской цивилизации и тот самый утопический социально-политический шаблон, под который деятели мировой закулисы настойчиво стремятся перестроить нашу с вами жизнь.

Само по себе, конечно, это еще ничего не доказывает, так как, с одной стороны, движение неопаганизма, связанное с культами Солнца и Луны, охватывает огромное количество религий, сект и орденов всевозможных направлений: от друидизма и Викки [вспомним о труднообъяснимом росте популярности шахматного турнира в Вийк аан Зее в последнее время — наше прим.] до Золотой Зари и ОТО (Ordo Templi Orientis) Алистера Кроули. С другой стороны, такое совпадение дат можно было бы счесть и простой случайностью, если бы не одно существенное обстоятельство…

Вспомним, что именно в ночь с 21-го на 22-е июня 1941 г., то есть в противоположной точке годового солнечного цикла, в день Летнего Солнцестояния было совершено нападение Германии на Советский Союз и началась Великая Отечественная война, неразрывно связанная с именем Сталина. Официально немцы развязали войну в 3.30 утра (снова метка масонского 33-го градуса!), но еще вечером накануне германскому послу в Москве графу Шуленбургу была выслана из Берлина зашифрованная телеграмма Риббентропа, датированная 21-м июня, с указанием немедленно сообщить советскому руководству о расторжении советско-германского мирного договора — фактически, о начале войны. О чем и проинформировал Шуленбург Молотова около 4-х часов утра 22-го июня, то есть, уже после нападения. Примерно в это же самое время в Берлине Риббентроп сообщил о начале войны советскому послу Владимиру Деканозову, специально вызванному для этого в Министерство Иностранных дел. Гитлер проинформировал своего итальянского союзника Муссолини о начале войны с Россией письмом от 21-го июня 1941 г. (также доставленным ему посреди ночи 22-го числа).

Создается даже впечатление, что, привязав дату начала войны ко дню рождения Сталина, кто-то хотел напомнить о его подлинной роли в геополитической матрице. В историю, однако, вошла дата 22 июня, день в день совпадающая по времени со 129-й годовщиной форсирования Немана интернациональной армией «двунадесяти языков» Наполеона и ее вторжения в Россию.

[Вероятно, нашим шахматным читателям будет небезынтересно узнать, что приятель Александра Алехина, нацистский губернатор Польши, адвокат еврейского происхождения Ханс Франк, уже находясь в заключении, в своей исповеди «Лицом к виселице» развил целую теорию, согласно которой «политическая жизнь Гитлера почти полностью соответствует течению политической жизни Наполеона первого с дистанцией по времени, равной 129 годам». Весьма любопытная теория.]

А ровно за год до этого — 22-го июня 1940 г. Франция капитулировала в Компьене перед германскими войсками, что также не лишено глубокого символизма.



Поделиться книгой:

На главную
Назад