«Amongst the epithets by which Isis is designated in the inscriptions are “Creatress of green things”, “Green Goddess”… This is confirmed by her epithet SOCHIT or SOCHET (
Как всегда, исчерпывающий ответ на интересующий нас вопрос дает Плутарх:
«As they regard the Nile as the effusion of OSIRIS, so they hold and believe the EARTH TO BE THE BODY OF ISIS, not all of it but so much of it as the Nile covers, fertilizing it and uniting with it. From this union they make HORUS to be born.»
«Isis is in fact the female principle of Nature and is receptive of every form of generation…»
«Osiris may be regarded as the origin, Isis as the reception and Horus as perfected result.»
«Isis is sometimes called MUTH… [
И еще раз: «OSIRIS is the NILE, consorting with the EARTH, which is ISIS.»
Приведенные цитаты не оставляют сомнений: Исида — это женское начало природы, богиня любви, богиня земли и Богоматерь, известная во многих странах под разными именами: Иштар, Семирамида, Астарте, Аштарот, Артемида, Церес, Кибела, Деметр, Персефона, Геката и т. д… В наших советско-египетских мистериях она явно должна была проявить себя, в первую очередь, как Родина-мать, как образ самой советской России, «оплодотворенной» (
И таких следов более, чем достаточно. В результате заключения Брест-Литовского мира 3 марта 1918 г. (
«Thus Plutarch tells us that Osiris was murdered on the seventeenth of the month Athyr, and that the Egyptians accordingly observed mournful rites for four days from the seventeenth of Athyr. Now in the Alexandrian calendar, which Plutarch used, these four days corresponded to the thirteenth, fourteenth, fifteenth, and sixteenth of November…» (Дж. Фрэзер «Золотая ветвь»).
Осирис оказался разрублен Сетом на 14 частей, и числовая мера 14 заложена в дате образования СССР — 30 декабря 1922 г. (1+9+2+2). Долго и терпеливо Исида собирала останки тела своего любимого брата-мужа по всему Египту, и так же постепенно бывшие окраины Российской Империи вливались в СССР. (
Сколько союзных
«Church played an important role in Finnish independence and nationalism against Russian communist politics.» (University of Helsinki — www.mv.helsinki.fi/home/avanhala/religion.htm)
Знак христианства — РЫБА, Финляндию съела рыба! В качестве протеза к СССР отошел Карельский перешеек с г. Выборгом и военно-морская база на полуострове Ханко. Еще одной частью протеза следует, видимо, считать Эстонскую ССР, чьи жители всегда чувствовали себя в глубине души наполовину финнами. Столицу Финляндии Гельсингфорс стали почему-то называть мало приличным словом «ХеРсинки». По ходу финской войны, 14 декабря 1939 г., СССР был ритуально исключен из Лиги Наций. В нашу задачу не входит обсуждение политической целесообразности и военной необходимости финской кампании накануне Великой Отечественной войны, была ли она навязана Сталину общей стратегической обстановкой того времени или нет. Но, похоже, эта война, с ее колоссальными людскими и материальными потерями, преследовала вполне определенные ритуальные, мистические цели. Как это ни горько нам сознавать…
Наконец, обратите внимание на само название Союз Советских Социалистических Республик — «СССР»: вы думаете, оно случайно, само собой так сложилось? Да это же иСиС и оСиРис! Просто по скверной ближневосточной привычке мудрецы убрали из него все гласные. Признаться, больше всего меня лично умиляет это «рис» на конце, ведь оно присутствует и в последнем слове названия СССР — «Республик». Вот в таких мелочах и проявляется высокий профессионализм разработчиков геополитических матриц. На этот уровень любителей не пускают, — те занимаются шахматными матрицами и прочей местечковой возней. В корнях слов «(Совет)ских (Сотси)алистических» легко выделяется основа: Свет Сотис («Сотис» — египетское название Сириуса, звезды Исиды, Песьей Звезды). Между прочим, и в английском названии СССР — USSR — также сохраняется нужный смысловой подтекст, так как сами египтяне произносили имя Осириса как «усир» или «усер».
Взгляните, пожалуйста, на герб СССР:
Вот его описание из Конституции 1936 г.:
Интерпретация заключенного в гербе СССР символизма не представляет для нас больших трудностей, в нем достаточно ясно выражена религиозная концепция египтян. Земной шар — объект управления, осуществляемого наследниками египетского жречества; колоски пшеницы — символ Исиды и Осириса («the mother of the ears of corn», «the god of corn»), в Древнем Риме и Греции Исиду традиционно изображали с колосьями пшеницы в руках или в волосах. (
Особый интерес для нас имеет то обстоятельство, что при Сталине было не 15, а 16 надписей, так как при нем Карело-Финская ССР входила в Союз как полноправный член. Положение было «исправлено» Хрущевым в 1956-м году — КФССР была преобразована в Карельскую АССР, и число союзных республик тем самым сократилось на одну. Не следует ли из этого, что Сталин в конце жизни пытался умышленно ПОДПОРТИТЬ МАТРИЦУ?
Надеюсь, с культом Исиды мы разобрались. Не стоит, однако, забывать, что Исида — богиня с тысячами имен, и она встречается в советско-египетских мистериях в самых неожиданных обличьях. Пока приведу вам только два дополнительных примера, поскольку они весьма любопытны и поучительны.
Первый из них уже упоминался нами выше — речь идет о жене рабочего Емельянова
Второй пример — так называемые ленинские «Апрельские тезисы»
МАТРИЦА: ПЕРЕРАЗГРУЗКА
В предыдущем выпуске журнала нами была предпринята попытка изложить принципиально новый взгляд на советский период истории России. Суть его заключается в следующем: ВСЯ ИСТОРИЯ «РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ» ХХ-го СТОЛЕТИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ОСУЩЕСТВЛЕННУЮ МАСОНАМИ ИНСЦЕНИРОВКУ ДРЕВНЕЕГИПЕТСКИХ МИСТЕРИЙ и, в первую очередь, СПОРА СЕТА И ГОРА за обладание египетской (российской) короной. Разумеется, подобный взгляд на историю СССР удивил многих наших читателей, а некоторых даже весьма неприятно. Линки на «Шахматный Сатирикон» стали стирать в гостевых и на форумах рунета еще энергичнее, чем раньше. Зато сразу же у нас нашлось и множество сторонников, по достоинству оценивших новый метод расшифровки буквенно-числовой каббалистической матрицы, задававшей сценарий социально-политического развития нашей страны в 20-м веке. Особенно хочется поблагодарить
Также выражаем искреннюю благодарность всем участникам дискуссии на форуме «Русского неба» (www.rus-sky.com), высказавшим свои мысли по поводу нашей версии истории СССР. И, конечно, администрации сайта сторонников Концепции Общественной Безопасности http://mera.com.ru, разместившим анонс 54-го выпуска ШС на титульной странице своего сайта. Спасибо, друзья!
Несколько удивила нас нервозная реакция читателя-эмигранта Бориса Абрамовича Березовского. В декабре прошлого года, сразу после выхода в свет нашего журнала, он объявил об изменении своего псевдонима на еще более «матричный»: Платон Е-Ленин. А ведь мы даже не успели еще объяснить БАБу смысл его предыдущего псевдонима!
Вынуждены также принести извинения за задержку с 55-м выпуском. Многие читатели просили поскорее опубликовать продолжение статьи
Ах, какая в этом заключена простота и мудрость! Действительно, ведь есть не только белая магия, но еще и черная. Да к тому же еще и красная есть. Белое, красное и черное — “Le Blanc, Le Rouge et Le Noir”. Вот и мы тоже решили — сделаем столько 55-х выпусков, сколько потребуется для успеха нашего предприятия. И начинаем с выпуска 55/1. А чтобы сделать его доступнее широким массам читателей, мы решили придать ему желтоватую цветовую окраску: цвет десятой сфиры Малкут в мире Ацилут — ее мистический номер также равен 55-ти.
Адресуем 55-й выпуск ШС не только «Вождю Третьего Рима» (
Уже ведется подготовительная работа над выпуском 55/2 — в нем будет предложен наш комментарий к важнейшим шахматным и политическим событиям текущего года. Линк на него будет размещен здесь. Надеемся, что на этот раз мы с вами прощаемся ненадолго.
СЕТ
[С сожалением вынужден констатировать, что Иосифу Виссарионовичу Сталину (Джугашвили) изначально досталась в советско-египетских мистериях роль ПЛОХИША. СТ-АЛИН — алый, красный СЕТ. В религиозном сознании египтян брат Осириса СЕТ ассоциировался именно с красным цветом и являлся олицетворением всех неприятностей и бедствий: засухи, болезней, неурожая, голода, непогоды, ВОЙНЫ.]
египетский бог Сет
Личность Сталина занимает центральное место в нашем исследовании, а потому нам придется остановиться на некоторых аспектах его биографии подробнее. При этом, в соответствии с нашим методом, в первую очередь, нас должны интересовать возможные аномалии, несоответствия и противоречия в ее освещении профессиональными историками — так называемыми «
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕТА
Прежде всего, в биографии Сталина обращает на себя внимание путаница с датой его рождения, весьма странная для политического деятеля такого уровня (хотя, сразу оговорюсь, это явление далеко не уникально в рассматриваемой нами геополитической матрице.) До 1990-х годов целенаправленное исследование обстоятельств жизненного пути Иосифа Виссарионовича находилось под фактическим запретом, а фонд Сталина в Центральном Партийном Архиве ИМЭЛ (Институт Маркса, Энгельса, Ленина, позднее — Институт марксизма-ленинизма) был выделен в особое, тщательно засекреченное хранение. Конечно, подобное засекречивание информации — порою даже довольно тривиальной и безобидной — не является чисто советской спецификой, а вообще характерно для любой толпо-элитарной политической системы, и в ХХ-м столетии оно было не исключением, а нормой для всех стран евро-американской цивилизации с их теневыми масонскими структурами управления.
В 1990-м году в журнале «Известия ЦК КПСС» № 11/1990 появилось, наконец, соответствующее разъяснение сотрудников Общего отдела ЦК КПСС тов. И. Китаева, Л. Мошкова и А. Чернева. Ответственные партийные товарищи подтвердили, что указанная во всех энциклопедиях и справочниках (в т. ч., и его автобиографии 1952 г.) официальная дата рождения И.В. Сталина — 21 декабря (
«в 1878 г. 6 декабря у жителей г. Гори православных крестьян Виссариона Ивановича и его законной жены Екатерины Гавриловны Джугашвили [
Таким образом, во всех официальных источниках вместо 6 декабря 1878 г. оказались отражены совсем иные число и год рождения Сталина — 21-е декабря 1879. Почему?
В выше указанной публикации работники ЦК КПСС и ЦПА ИМЛ уклонились от конкретного ответа на этот вопрос, ограничившись следующим комментарием:
Полная беспомощность ответственных партийных товарищей в ответе на данный вопрос вполне объяснима — очевидно, им не позволила вторгнуться в запретную область
Западные фальсификаторы истории тут уже ухватились за это расхождение в биографии легендарного советского вождя и запустили в оборот совершенно нелепую версию, согласно которой Сталин-де был «агентом царской охранки», а потому и числился по-разному: в охранке — с 1878-м годом рождения, а в партийных документах — с 1879-м. Конечно, бессмысленность подобного рода «
Не избежал ерничаний по этому поводу и известный французский драматург Фернандо Аррабаль, посвятивший 50-летней годовщине со дня смерти Сталина любопытный историософский памфлет «Carta a Stalin» который он любезно выслал нам для ознакомления.
[
Р. Фишер в борьбе за титул 11-го "чемпиона мира"
Из более серьезных работ, посвященных данной проблеме, можно отметить исследование историка Вильяма Васильевича Похлебкина под названием «
Увы, это скорее попытка выдать желаемое за действительное, и исследование В. Похлебкина, хотя и довольно основательное с точки зрения полноты изученных им документов, грешит все той же беспомощностью, лишь только возникает необходимость выйти за рамки порочной марксистско-ленинской методологии для объективной интерпретации собранных им фактов. Вот и в вопросе с подтасовкой даты рождения вождя претендующий на независимость суждений и «
Мало того, тов. Похлебкин пытается обосновать собственные домыслы и фантазии «нелюбовью Сталина к формализму и догматике» и его «стремлением рассматривать все явления под углом здравого смысла и целесообразности». С точки зрения историка,
Что же в таком случае заставило Сталина примириться со столь вопиющим и «бессмысленным» искажением его биографии? Существует версия, что он поменял свою дату рождения по совету известного оккультиста Георгия Ивановича Гурджиева, с которым познакомился еще в годы своего обучения в Тифлисской православной духовной семинарии. Знаменитый эзотерист даже посвятил Сталину (
Утверждают также, что дочь Сталина Светлана Аллилуева после эмиграции из СССР установила контакт с группой Гурджиева.
Светлана Аллилуева, 1967
[Сам факт этой эмиграции является загадкой, требующей отдельного исследования. Вот что писала об этом сама Аллилуева:
К сожалению, проверить истинность этих свидетельств на данный момент не представляется возможным, а потому, как и ранее в таких случаях, мы лишь примем их к сведению и пойдем другим путем — то есть, будем придерживаться в нашем исследовании только строгой логики и бесспорных фактов.
В свете вышеизложенного уместно предположить, что сама дата 21-12-1879 г. обладает определенным матричным смыслом, и, видимо, не случайно, начиная с VI-го Съезда партии, именно она оказывается вписанной рукой некоего неизвестного «секретаря» во всех материалах съездов и анкетах Сталина. Уже при самом поверхностном анализе этой даты выясняется, что она относит рождение Сталина на Год Кота (
[Справка:
Постоянным читателям «ШС» и всем любителям королевской игры должно быть хорошо известно, что также в год кота родились липовые шахматные «чемпионы мира» № 12 А. Карпов (1951), № 13 Г. Каспаров (1963) и № 14 В. Крамник (1975) — представители так называемого «шахматного цеха на высшем уровне ККК». Поскольку у нашего журнала есть немало далеких от шахмат читателей, мы считаем нелишним еще раз им об этом напомнить.
Таким образом, Сталин оказался вписан мудрецами в матрицу под знаком Луны, являющимся для каббалистов
“For modern Witches, YULE (from the Anglo-Saxon ‘Yula’, meaning ‘wheel’ of the year) is usually celebrated on the actual Winter Solstice, which may vary by a few days, though it usually occurs on or around December 21st. It is a Lesser Sabbat or Lower Holiday in the modern Pagan calendar, one of the four quarter-days of the year, but a very important one.”
То есть, официальный день рождения Сталина, с его молчаливого согласия, оказался кем-то перенесен в 1917-м году (а в 1922-м, перед вступлением на должность Генерального секретаря ВКП (б), утвержден им лично) на один из главных праздников современных язычников — так называемый Великий Юл ("Колесо"), известный профанам как День Зимнего Солнцестояния или день рождения солнца. По мнению Германа Вирта, именно Великий Юл был главным праздником сакральной цивилизации Гипербореи. Напомню, что в масонской традиции под Гипербореей (
Само по себе, конечно, это еще ничего не доказывает, так как, с одной стороны, движение неопаганизма, связанное с культами Солнца и Луны, охватывает огромное количество религий, сект и орденов всевозможных направлений: от друидизма и Викки [
Вспомним, что именно в ночь с 21-го на 22-е июня 1941 г., то есть в противоположной точке годового солнечного цикла, в день Летнего Солнцестояния было совершено нападение Германии на Советский Союз и началась Великая Отечественная война, неразрывно связанная с именем Сталина. Официально немцы развязали войну в 3.30 утра (
Создается даже впечатление, что, привязав дату начала войны ко дню рождения Сталина, кто-то хотел напомнить о его подлинной роли в геополитической матрице. В историю, однако, вошла дата 22 июня, день в день совпадающая по времени со 129-й годовщиной форсирования Немана интернациональной армией «двунадесяти языков» Наполеона и ее вторжения в Россию.
[
А ровно за год до этого — 22-го июня 1940 г. Франция капитулировала в Компьене перед германскими войсками, что также не лишено глубокого символизма.