Ощущение страха отсутствовало. Было больше изумления. И еще обратил внимание, что кроме ветра и рева турбин, ощущался сильный космический холод. Тело не ощущалось. Попытался приблизиться к земному шару, и это у меня легко получилось. Вернулся в тело и ощутил в районе позвоночника едва заметный рой мурашек. Ни с чем это ощущение сравнить нельзя. Ну, может быть, с ощущением паутинки, которая едва прикасается к телу. Далее снова попробовал взмыть ввысь, что легко получилось. Ощущение ветра сохранялось, но никакого ветра в реальности не было. Я попытался рассмотреть свои руки, но увидел только некие белесые шлейфы. Резкость восприятия была 100%. Это не было сном в привычном понимании. Это вообще не могло быть сном по определению.
Зависнув в космосе над земным шаром, решил переместиться в глубину просторов этого темного бездонья, но мне это не удалось, потому как привычного трехмерного пространства там не оказалось. Похоже, чтобы переместиться, нужно было вести себя иначе. Но, не имея представления, как это сделать, я притормозил. В период нахождения в повисшем состоянии мне послышалась некая нечленораздельная речь. Аналогию с чем-то провести сложно, чтобы это описать. Страха все еще не было, но было недоумение и досада, что не мог продолжить перемещение в пространстве. Вверху, внизу, слева и справа – везде был только космос. Представления, что делать, не было, и я решил вернуться в тело. Опять, медленно и не спеша приблизившись к земному шару, быстро нырнул обратно в тело, которое, как и прежде, лежало на лежаке.
Этот случай меня убедил в существовании некой другой возможности воспринимать реальную действительность, которая гораздо многограннее обычного представления, которое бытует в повседневности нашего существования.
Глава 2. Внетелесные эксперименты
Теперь акцент делается не на самом факте выхода из телесного восприятия, а на дальнейшие внутренние действия: перемещение в пространстве и управление им, нахождение объектов и эксперименты.
Теперь практики уже иногда пытаются применить свои внетелесные переживания для какой-то цели, а это уже совершенно иной уровень качества, нежели просто оказаться в фазе. Приведенным в этой части путешествиям в фазе свойственна большая опытность или удачливость, чем в первой части. Однако это не уберегает большинство авторов от массы ошибок, которые часто не позволили получить от переживания максимум результативности. Анализ этих ошибок позволит читателю избегать их в своей собственной практике.
Ирина Царева
Предприниматель. Калуга, Россия
Вечером легла спать с четким намерением, что утром попаду в фазу для получения информации личного характера. По плану я решила, что встану в своей комнате и пойду к своей ясновидящей, которая, по моим задумкам, живет с соседями, а верней, вместо них. Она помогает мне и рассказывает ту информацию, которая мне необходима.
Утром проснулась в 5.00, попила воды, походила по квартире, заглянула к сыну, укрыла его и отправилась ловить «волну». Засыпая, я чувствую, как накатывает волна расслабления, рассматриваю образы, стараюсь зацепиться и ворваться в фазу со 2-ой или 3-ей такой волны. На этот раз с третьей попытки я попала в фазу. Чувствую, что лежу на кровати с открытыми глазами и голова в неправильном положении, обои отличаются от настоящих. Сразу решила выкатиться. Почувствовала пол, стала ощупывать его, как и стены и шторы. Удивил цвет штор: в реале они просто фиолетовые, а в фазе они светятся и с золотыми и серебряными переливами. Вспомнила, что ничего не делаю, зная о последствиях в виде фола, побежала к двери.
Фаза была глубокая, поэтому дверь пришлось открывать. Бегу, а по пути ощупываю стены и даже чувствую выпуклость обоев. Хочется рассмотреть рисунок обоев лучше, но план важнее. Выхожу из квартиры и ломлюсь к соседям. Дверь открыта, и там много народу, но я точно знаю, что мне нужно пройти в дальнюю комнату – там меня ждет моя помощница-ясновидящая. Поболтав немного на разные темы, приступаю к своим вопросам. Чувствую, как зрение размывается, почему тут же начала трогать и разглядывать все предметы на ее тумбочке: статуэтки, книги и т.д. Мысли, что веду себя немного неприлично, трогая чужие вещи, рассмешили.
Когда зрение снова стало очень четким, я продолжила задавать свои вопросы, а она с удовольствием отвечала. Я даже заподозрила неладное, так как она обычно не сразу начинает давать конкретные ответы. На интересующий меня вопрос она ответила конкретно (что впоследствии полностью подтвердилось), после чего я задала уточняющий вопрос о моем имени, возрасте, городе проживания и имени сына. Она ответила точно на все вопросы, от чего я так обрадовалась, что забыла про удержание фазы, и почувствовала, как меня постепенно втягивает обратно в тело. Я не сопротивлялась, так как знала, что пора ехать по рабочим делам.
Андрей
Математик. Москва, Россия
Этот опыт произошел 12 июля 2011 года на III Съезде практиков фазы в Балаклаве, Крым. План действий был следующий: используя циклы непрямых техник, на отложенном методе добраться до ближайшего зеркала, нырнуть в него и переместиться к умершему отцу, поговорить с ним, затем попробовать получить информацию о здоровье. Выбранные техники: плавание и вращение. Плавание выбрал, чтобы было немного похоже на дельфина: 3-4 волнообразных движения под водой, затем невысокой прыжок в воздухе и т.д.
Спал с 1.00 до 6.00 утра. Встал по будильнику, попил воды, умылся и побрился. Лег в 6.10 с четким намерением быстро заснуть и часто просыпаться, агрессивно делая техники.
При первом же пробуждении (проснулся без движения с закрытыми глазами), забыв попробовать разделение, сразу перешел к циклированию техник, начиная с плавания. Практически сразу возникло ощущение плавного волнообразного движения рук перед головой. Чувство было настолько сильно и ново для меня, что, в очередной раз забыв о рекомендованной попытке разделения, полностью ушел в эти плавательные ощущения.
Внезапно возникало понимание, что мое тело больше не является человеческим, а движения-нырки и полет выполняет дельфин, который является мною (или я им). Ощущение обтекаемого мускулистого тела, хвоста и какой-то страной хлюпающей дырки в черепе. Еще странное чувство «ширины» мозга в голове и явно не человеческое зрение. И то, и другое очень не обычно, но не стал анализировать, целиком отдавшись радости необычайно легкого движения в воде.
Отработав «нормальные» движения и полеты над водой, перешел к более разнообразным: на боку, на спине, кувыркаясь в воде и над ней. Полный восторг! Решил окончательно выпендриться и проехаться задом наперед на хвосте. Начав движение на хвосте, внезапно «подломился» на левую сторону, испытав боль в левом боку. До опыта были болевые ощущения в пояснице и левой ноге, связанные с физическими упражнениями. Боль остановила драйв, и все начало расплываться. Попытался удержаться за фазу, закусив губу, но ощущение «закушенности» не пришло, несмотря на четкое понимание, что все сделал правильно. Пришло ощущение тела, лежащего на левом боку. Эмоции и радости от того, что все получилось, настолько переполняли меня, что даже не возникло желания попробовать еще раз попасть в фазу (
Михаил Спектор
Предприниматель. Москва, Россия
После семинара Михаила, во время которого у меня получился удачный выход, несколько месяцев ничего не получалось. Я очень старался, делал попытки по 3-4 раза в неделю - все равно нулевой результат. После некоторого перерыва, я стал анализировать свои действия, и пришел к выводу, что мое чрезмерное желание и стало, скорее всего, препятствием к успеху. Я решил возобновить попытки выхода в фазу, но на этот раз изменил подход. Я решил, что буду делать все точно по методике Михаила, но не буду создавать избыточный потенциал вокруг этой практики, просто буду делать все согласно методике, не ожидая результата, имея в виду, что результат обязательно когда-то появится, рано или поздно.
Примерно на третий день у меня получилось. Был замечательный опыт. Я понял, что просыпаюсь, лежа на животе, и сразу же, прежде, чем выполнять непрямые техники, я попробовал разделиться - и сразу же получилось - взлетел, и оказался стоящим на полу. От такой легкой победы у меня захватило дух, в голове пронеслось: оказывается, все так просто! Я не стал терять время, беспокоясь немного, что от избытка эмоций меня выкинет обратно. Я огляделся - я в своей спальне, очень темно и ничего не видно. Рядом на полу стоит чемодан, который я уже 4 дня ленюсь разобрать.
Подумал об углублении, но при этом пришла мысль о том, чтобы переместиться куда-нибудь, где посветлее. Подумал, что там зрение будет лучше. Провалился на этаж ниже и попал в квартиру своих родителей. Там была такая же темень, но зрение стало четче. Стал щупать руками стену, чтобы углубиться, очень быстро мне это наскучило. И тут я вспомнил о своем любимом развлечении из моей практики осознанных сновидений (у меня довольно богатый опыт осознания во сне), так вот, я решил полетать в обличье летающего ящера. Я обожаю это делать, когда осознаю себя во сне, и редко могу удержаться от этого развлечения, и поэтому свой план действий я всегда делю на 2 части - одна практическая, вторая развлекательная.
Как только я обо всем этом подумал, я уже находился в теле дракона и летел над Камчатским полуостровом - там я провел детство, поэтому часто перемещаюсь туда. Ощущения, как и всегда, непередаваемые. Я полностью стал ящером. Это не то, что воображение - это полное, реалистичное на все 300% ощущение того, что ты настоящий ящер. Я чувствовал, что у меня нет рук, а есть огромные сильные крылья. Видел и чувствовал свою вытянутую морду, мощный хвост, и чувствовал, как сильно билось в моей огромной грудной клетке огромное сердце!
Все мое существо переполнилось небывалой силой, мощью, звериным духом. При этом даже моя ментальная составляющая сильнейшим образом изменилась: я чувствовал совершенно несвойственные человеку эмоции, которые даже не могу описать – это какая-то сила, веселая уверенность и азарт. Чувства обострились – ярчайшее восприятие цвета, острейшее зрение, тонкий нюх и какое-то неописуемое звериное чутье. Находясь в таком приподнятом настроении, я решил продолжить свою развлекательную программу и стал пикировать на людей внизу, изрыгая пламя, и пугать их, не имея в виду причинить им вред. Мне просто нравилось, как они разбегаются во все стороны.
Поиграв таким образом какое-то время, я решил вернуться к практической стороне опыта, и подумал о перемещении, но так как я все еще был драконом, то единственным способом перемещения, который пришел в мою голову, было полететь. И я полетел, куда, я так сам и не понял (
Борис Бендер
Киномеханик. Москва, Россия
Один из первых опытов. Использовал метод прерывания сна. После нескольких часов сна встал, бодрствовал около часа, лёг дальше спать. Через какое-то время стал засыпать, но сознание оставалось бодрым. Резко наступила тяжесть по всему телу и небольшие вибрации. Недолго думая, простым усилием увеличил вибрации и распространил по всему телу, особенно концентрируясь на голове (
На улице была ночь или поздний вечер. По дороге изредка проезжали автомобили, а редкие прохожие недоумённо смотрели на меня. Но мне ни до кого не было дела. Я остановился на асфальтированной площадке рядом с каким-то киоском и стал орать на всю улицу, подпрыгивая и размахивая руками: «Я в фазе! Я в фазе! У меня получилось!» (
Тут же решил заново выйти из тела, что получилось так же легко. Я вернулся на похожую улицу, где продолжал летать между магазинами, домами, киосками, но вскоре сознание стало мутнеть, и фаза перешла в обычное сновидение (
Борис Бендер
Киномеханик. Москва, Россия
У меня погибла двоюродная сестра, встретиться с которой последние годы никак не удавалось, поэтому меня сильно мучила совесть. Побывав на 40 дней у неё дома, я даже побаивался пробовать встретиться в фазе с ней, так как на меня сильно давила ситуация.
Ночью осознал себя во время обычного сновидения, и, видимо, из-за того, что голова была целый день забита грустными мыслями о сестре, фаза обрела форму квартиры, где она жила. Я стоял в коридоре, лицом к двери в её комнату. Замирая от волнения и страха, подошёл и открыл дверь, при этом держал в голове мысль о строении комнаты и внешности сестры. Это была её комната и там стояла сестра. Я вошёл и не мог оторвать взгляд от неё. К моему великому облегчению, девушка выглядела вполне обычно, более того – она улыбалась и сама заговорила со мной. Я практически ничего не успел сказать, мне казалось, что она телепатически читает мои мысли и, что самое главное, – понимает и прощает меня. Она говорила успокаивающие слова, при этом не касаясь темы смерти, словно я просто приехал к ней в гости. У меня словно гора с плеч свалилась от такого впечатления. После этого я проснулся в каком-то нервном возбуждении и какое-то время не мог уснуть.
Борис Бендер
Киномеханик. Москва, Россия
Осознал себя во сне почти сразу после засыпания. Находился у себя в квартире, стоял в коридоре. Удивившись такой внезапной фазе, тут же начал хвататься руками за стены, чтобы убедиться в их твёрдости, «реальности» и в тоже время усилить фазу ощупыванием. Прошёл в комнату. У стены стояла кровать, на которой спала моя мама. Ёе лицо я не видел, а только тело под одеялом. Сама комната и коридор были точными копиями реальности.
При мыслях о спящей матери мне почему-то стало не по себе. Когда же я подошёл к окну, то увидел за ним какой-то фантастический пейзаж, похожий на картины из фильмов-катастроф: разруха, руины домов, непонятные нагромождения арматуры, кусков бетона, мусора, там и тут виднелись воронки от взрывов, а в некоторых местах я заметил фигурки людей (
Опасаясь фола от рассматривания панорамы (а за окном картина простиралась на 180 градусов и терялась на горизонте, что, кстати, практически точно повторяло вид из моего настоящего окна), я отошёл в комнату и стал щупать шкаф, а затем упал на корточки, ощупывая пол. К этому моменту чувство страха всё сильнее и сильнее усиливалось: и от мысли о спящей матери, и от картины за окном. Буквально через несколько мгновений нахлынул настоящий страх, перешедший в ужас и панику. Я потерял контроль над своим критическим мышлением. Была только одна мысль: вернуться в тело (
Мне хотелось исчезнуть, раствориться, проснуться! Я хаотично пытался вспомнить техники экстренного выхода из фазы, но получалось что-то непонятное: я пытался замереть, расслабиться и шевелить пальцами ноги, чтобы нащупать связь с настоящим телом. В какие-то моменты мне казалось, что вот оно: связь восстановилась! Я открывал глаза, но всё так же был в фазе, что было видно по меняющейся комнате: теперь она была завалена различным хламом.
Попытки, которые заканчивались ложными пробуждениями, просто сводили меня с ума. Особенно шокировал момент, когда в одном из таких ложных пробуждений я приподнялся и увидел стоящую у изголовья кровати маму, всё такую же угрожающую, напоминающую то ли вампира, то ли зомби из фильмов ужасов. Прибавьте сюда то, что она стала тянуть ко мне руки!
Я всё пытался и пытался замереть и двигать пальцами ноги, уже не открывая глаз, не проверяя – где я. Через какое-то время я стал успокаиваться, но реальное тело никак нащупать не мог, что подтверждалось звуками из фазы: я слышал звонкое чириканье воробьёв за окном, хотя на улице в реале была ночь. Но как раз чириканье и ассоциации с ним (вроде: «день, тепло, воробьи, солнышко»), наверно, очень сильно мне помогли и успокоили: я наконец-то нащупал своё настоящее тело и оказался в реале. Тем не менее, когда я тут же встал, около минуты проверял – не фаза ли это, для этого ощупывая предметы, проверяя их твёрдость и прислушиваясь к ощущениям тела.
Алексей Тесленко
IT инженер. Москва, Россия
Поскольку случайные фазы у меня редкость, приходится полностью полагаться на себя. Поэтому моими инструментами в этом деле всегда является сильное намеренье попасть в фазу, обязательно цель, ради которой я туда попадаю, и примерный план действий для достижения этих целей. Также часто использую программу "Астральная катапульта", помогающая просыпаться за ночь много раз под заранее подобранными звуковыми и голосовыми файлами.
Целью этого моего попадания в фазу было испробовать новый способ углубления. Заранее поставил "Астральную катапульту", чтобы включиться через 6-часов и спокойно заснул. Проснулся от работающей «…катапульты» (
Таким образом я попал в фазу с довольно неплохим первичным углублением. Реалистичность и осознанность были не выше среднего показателя, однако дальше я углубляться привычными методами не стал, так как хотел испробовать новый. Решил попробовать поменять восприятие своего сознания, как бы заставить себя думать, что фаза, в которой я нахожусь, на самом деле, реальность. И как только я действительно на несколько секунд задумался над этим, вся окружающая обстановка фазы стала настолько реальной, что это даже вызвало во мне замешательство (
Но я решил продолжить попытки и на следующую ночь повторил этот "перенос" самопознания в фазе. Опять буквально за несколько секунд мир фазы стал сверхреалистичным, но это не всё. Я настолько увлёкся этим процессом, что буквально практически потерял связь со своим настоящим телом, что вызвало во мне вполне резонный страх не вернуться. Хотя я и понимал, что вернусь всё равно, однако в фазе часто эмоции сильнее разума (
Алексей Тесленко
IT инженер. Москва, Россия
Проснулся под утро. В голове играло так называемо "астральное радио" – это разного рода либо звуковые, либо голосовые фантомные звуки. В данном случае это были шаги. Было такое ощущение, что рядом с моей кроватью быстро ходят несколько человек, ужасно хотелось выйти из предфазового состояния и повернуться, чтобы убедиться, что за моей спиной никого нет. Однако я пересилил себя и, наоборот, стал прислушиваться к этим шагам, от чего с каждой секундой стало расти чувство страха и громкость этих шагов. Почувствовав, что достаточно углубился, я резко выкатился из своего тела.
Сразу появилось зрение и довольно хорошая осознанность и реалистичность. Звук шагов сразу пропал. Я был в своей комнате один. Перед сном я прочитал книгу "Контакт с умершими" и у меня было намерение встретиться с кем-нибудь из умерших людей. Фаза хоть и была глубокая, но буквально всё в ней давило на психику. Например, вместо цветной картинки окружающей обстановки, была скорее серая, мрачная обстановка. Даже воздух ощущался как тяжёлый и спёртый.
И вот, когда я уже задумался о контакте с умершим и начал перебирать варианты, с кем же всё-таки встретиться в фазе (
Алексей Тесленко
IT инженер. Москва, Россия
В принципе, в эту ночь я не собирался никуда выходить, но, проснувшись ближе к полуночи, решил всё-таки попробовать войти в фазу. Начал совершать фантомные движения руками, появилась ужасная сонная лень, и захотелось бросить все попытки попасть в фазу и просто заснуть. Но я был настойчив и продолжил совершать фантомные движения руками, однако вместо привычных вибраций при выполнении этой техники я просто заснул, продолжая во сне совершать фантомные движения. От этого, видимо, сознание не уснуло до конца, и я осознал, что нахожусь во сне.
Сразу выкатился из тела (
Нужно сказать, что тогда я сидел на строгой диете, и очень хотелось чего-нибудь сладкого или жареного. Однако, открыв его, сильно разочаровался: в холодильнике действительно было много еды, но только той, что нужно готовить (сырое мясо, рыба, укроп и тому подобное). Однако на специальной нижней полке в холодильнике была газированная минеральная вода. Недолго раздумывая, взял бутылку и начал пить прямо из горла.
Ощущение и впрямь как в жизни: чувствовались пузырьки газа, особый вкус минеральной воды и то, как вода проходит по горлу. В общем, всё довольно реалистично, однако не было чувства насыщения водой и, вдобавок, вода ощущалась немного суховатой. Звучит смешно, но именно ощущение сухости воды немного подпортило впечатление. После фола я понял, что, возможно, причиной этому была сухость во рту реального тела.
Обычно, если на кухне или в холодильнике есть, к примеру, конфеты, я буквально их беру целой горстью и поедаю, пока путешествую по фазе.
После холодильника захотелось зрелищ. Решил воспользоваться техникой создания объектов и людей, для чего закрыл глаза (
Сергей Лукашов
Трейдер. Одесса, Украина
Путешествиями вне тела я занимаюсь уже 2 или 3 года. Вначале пытался это делать прямым методом, но после 3х месяцев безуспешных усилий решил искать что-то другое и нашёл метод прерываемого сна Лабержа. Немного изменил его под себя и успешно попадал в фазу. Всего пережил больше ста выходов. Суть метода в том, что если почти выспаться и снова засыпать, то где-то через 30 минут всегда бывает выход во время следующих пробуждений.
Самый интересный был такой. Только проснувшись, я, как всегда, выкатился из тела. Сразу после этого вышел на балкон. Проверил, что я в фазе, просунув руку сквозь стену (
Летел, летел и вдруг упёрся в какой-то плотный слой. Начал сквозь него пробираться. Пролез с трудом и вылез в пещере. Но самое интересное, что изменилось восприятие. Всё стало стабильным как в реале, не меньше. Там я не мог пройти сквозь стены. Чувствовал вес тела. Мог всё рассматривать, но при этом осознанность ничуть не терялась.
Полазил по пещере. Нашёл людей. Поговорил. Ничего путного они мне не сказали. Но самое главное, что я там был где-то с полчаса без всяких техник углубления.
Петр Величко
Менеджер. Москва, Россия
Утром в очередной раз решил попробовать, не особо надеясь на успех. Специально установил будильник с отсрочкой на полчаса, чтобы было время перед подъемом попытаться войти в фазу. Однако, проснувшись, не получилось. Я встал сделать разминку, но лень оказалась сильнее. Установил будильник на час вперед и снова лег. Заснул минут за 20 до сигнала, затем проснулся от будильника, но выключил его и решил немного полежать. Начал опять дремать, и тут почувствовал, что что-то происходит. Не могу сказать, что это были какие-то вибрации. Даже на засыпание не было похоже.
Удерживая осознанность, усиленно начал себя загонять в фазу (осознавал в тот момент, что вхожу именно в фазу). Делал я это путем интуитивного провала состояния до грани, когда либо заснешь, либо попадешь в фазу. Временами возникал шум в ушах. Зрение прояснилось уже в тот момент, когда находился на борту самолета и готовился к прыжку. Тут меня 1-2 раза чуть не выбросило из фазы, но мне удалось удержаться. Я оттолкнулся от борта и ушел в свободное падение. Парашют раскрыл слишком поздно, но при приземлении из фазы не выбросило. Я пошел по земле и стал все рассматривать, при этом удерживая осознанность и радуясь тому, что у меня наконец-то снова получилось. Попробовал еще полетать. Меня при этом чуть опять не выкинуло из фазы, но я смог удержаться и, в конце концов, взлетел. Неспешно полетал между деревьями. Очень запомнилась древняя стена, которую я исследовал. Все вокруг виделось необыкновенно четко, хорошо слышал звуки и даже дышал полной грудью (
Затем вспомнил, что мне сегодня на работу, и сразу все как-то померкло. Решил, что пора выходить из фазы и начал это делать (
Во всем этом заметил одну особенность, какой до этого у меня не было ни разу, ни в одном из предыдущих опытов: я ощущал руку жены в своей руке, когда об этом вспоминал (раза 2-3 в течение всей фазы). Еще примерно за минуту до выхода ощупывал свое лицо (физическое), как бы контролируя, что я физический – на месте. По крайней мере, мне так показалось, что я это ощущал. Это происходило как бы каким-то другим вниманием, так как я четко понимал, что мое физическое тело лежит на диване, а фантомное находится в фазе.
Вот последнее меня теперь и удивляет, так как периодически вспоминал про себя лежащего на диване, находясь при этом в фазе, но меня не выбрасывало, пока не подумал о том, что пора встать, и не начал сам выходить из нее.
Антон Колычев
Студент. Тверь, Россия
Вышел я в фазу через сон. Накануне я посмотрел передачу «Битва экстрасенсов». Под впечатлением мне приснилось, что я экстрасенс, и меня просят найти кого-то. Почувствовав силу в своих руках, начинаю поиски на местности. Накладываю руки на какой-то постамент. Пошли сильные вибрации по телу. Вот тут я понял, что это был сон. В тот же момент меня засосало куда-то. Зрение исчезло (
Понимаю, что со мной начала говорить эта статуя, причем телепатически. По виду она напомнила мне существо инопланетного происхождения. Худощавое, вытянутое, сиреневого оттенка. Голова тоже необычной формы. Приблизительно похоже на инопланетянина неопределенного пола из Star Wars, где Оби Ван Кеноби летит на незнакомую планету, где ему готовят солдат-клонов. Мне сказали, что здесь лежит Осирис. Это его меня попросили найти изначально во сне. Причем я запомнил место над поверхностью. Это где-то между крайней пирамидой и сфинксом. И еще сказали, что я теперь могу получить ответ на любой вопрос. С тем я и ушел (
Антон Колычев
Студент. Тверь, Россия
Я нахожусь во сне. Видел лес, бежал по нему и вдруг увидел еще одного бегущего по лесу человека. Я за ним. В процессе бега до меня доходит, что я бегу сам за собой и тут же понимаю, что я сплю. Дикий восторг. Буря эмоций: наконец я в фазе (
Я решил излечить свое тело. И, как ни странно, после этого я оказался в своей комнате, около своего тела. Наставил руки над ним, собрал силы, и тело засветилось синеватым цветом. Тут я, наверно, засмотрелся и, утеряв вибрации, уснул (