А пока… Может ли быть что-то, что лежало бы глубже движения как основания Вселенной? На данный момент, ничего, что говорило бы о такой возможности — неизвестно (по крайней мере, если не прибегать к идеализму).
Пока что (а может, и навсегда), последнее слово т. о. — стоит за движением, как подлинной сутью всего сущего. Это — современный, =постнеклассический «материализм», (=кинетизм) — в котором Вселенная представляется состоящей из движения (вечного и неуничтожимого, образующего всю бесконечность существующих объектов…).
Движение, ныне — суть всего и для всего объяснение…