Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт!
Принять и закрыть

Читать, слущать книги онлайн бесплатно!

Электронная Литература.

Бесплатная онлайн библиотека.

Читать: Санитар каменных джунглей 2 - Алексей Ковтунов на бесплатной онлайн библиотеке Э-Лит


Помоги проекту - поделись книгой:

Город за последние дни никак не изменился. Хотя сколько меня тут не было? Всего ничего. Только если приглядеться, можно заметить, что в домах стало больше выбитых окон, а также чисто субъективно на улицах копится больше зомби. Всё как Виктор и говорил.

Боюсь представить чего сейчас происходит, например, в Китае. Там то плотность населения повыше. По крайней мере была. Теперь то скорее всего по численности зомби они впереди планеты всей. Или Индия. Вот том точно мрак. Если у китаез дома сплошь высокие, и зомби скорее всего все запрятаны по квартирам, то с индусами такая штука уже не прокатит. Там то основная часть населения живет не в высотках, а то и вообще, в трущобах. Население там ого-го, а значит и скорость распространения заразы тоже не будет низкой. В общем надо запомнить, телепортироваться к обелискам в Индии точно не стоит.

Практически без остановок добрался до гаража. Припарковался чуть поодаль, заглушил мотор, и выпрыгнул из кабины, сразу рванув за шипастое ограждение при въезде в кооператив. Велосипед потом вытащу и заберу, безопасность превыше всего.

Спешка была обусловлена тем, что за УРАЛом тянулся длинный ручеек состоящий преимущественно из обычных зомби. А эти твари кажутся медленными только на фоне своих быстроногих собратьев, относительно обычного человека они те еще спринтеры, но при этом не знают усталости, что сводит любые шансы убежать от них по прямой своими ногами к нулю.

Только сейчас я получил возможность оценить настоящие размеры толпы преследователей. Не знаю в какой момент, но судя по всему, мне на хвост прицепилась не безмозглая кучка, а целая орда. Прятаться нет смысла, тут без вариантов. Придется дать бой. Запасы маны есть, парочка зелий в руке чтобы не обсохнуть в самый неподходящий момент.

До столкновения секунд двадцать, так что я не стал терять времени, и активировал способность Каменный шип. Много раз активировал, теперь и муха не проскочит. Одно зелье в себя, второе открыть и зажать горлышко пальцем. Огненный луч!

Глава 5

Ира с Андреем присоединились к веселью когда первый ряд шипов уже полностью пришел в негодность. Странно, ведь я поднял немало шума как только сюда приехал. Да и мотор можно было услышать издалека. Хотя по их виду сразу понятно, что нашествие орды со мной во главе отвлекло ребят от куда более приятного занятия. Но не всё коту масленица, так-то апокалипсис на дворе.

— Прорвутся! — крикнула девушка, как только на второй ряд шипов навалилась плотная стена мертвецов. — бежим в гараж!

— Стоять тут! Стреляй, дура! Ману не экономь! — рявкнул я, — С ними разумный, укрыться не выйдет!

Андрей просто молча взял свое новое копье, и, не смея мне возражать, начал протыкать одну за одной головы зомби. То ли оружие у него шикарное, то ли подкачаться успел, но делал он это довольно эффективно. По крайней мере головы обычных, не измененных мертвецов он щелкал как орешки.

Но запасного оружия они, очевидно, сделать не додумались. Еще бы, зачем оно нужно, когда в это влито два красных кубика, разрушить такую штуку очень и очень трудно. А вот то что им можно было бы поделиться со мной, никто в учет не взял. Учить этих раздолбаев еще и учить…

Радует одно. Точнее два пункта подняли мне настроение: во-первых, Андрей, судя по всему, так и не стырил в личное пользование никаких способностей, а во-вторых — они тут времени зря не теряли, прогресс что в стрельбе Иры, что в навыках владения оружием у Андрея, налицо.

Вот только почему они за это время сами ничего себе не выбили, остается лишь гадать. Хоть какую-нибудь паршивую зеленую горошинку то могли добыть… А может и добыли, но она оказалась совсем говном, наподобие той, которую вкинули в мой ремень. Узнаю об этом чуть позже, но если так, подарю ему синюю горошину, что позволяет управлять темпом роста различной флоры. Может в бою и не особо будет круто работать, но в хозяйстве точно цены не будет. А если раскачать как следует, может исключительно на Андрее и будем кормиться.

Ира стреляла исключительно по измененным. Как оказалось, ребята экспериментировали с оружием, и сделали несколько образцов стрел, в которые были встроены некоторые интересные и не очень, способности. Испытания проходили прямо при мне, так как сделаны снаряды были только сегодня.

Девушка озвучивала способности, которыми были наделены стрелы.

— Ледяное касание! — выкрикнула она, и в ближайшего к нам громилу ярким голубым росчерком устремилась стрела, вонзившись прямо в шею, чуть правее от центра. Неплохая меткость, с сорока метров я бы так и с ружья не факт то попал.

Эффективность таких снарядов оказалась более чем высокой. За секунду шея здоровяка покрылась ледяной коркой, и от нее повалил пар, а затем, когда чудовище сделало какое-то неловкое резкое движение, так и вовсе, промороженная плоть дала трещину, и голова просто отвалилась, а следом и вся туша рассыпалась в прах.

Увы, но у всего хорошего есть и отрицательная сторона. Стрела оказалась одноразовой. Я отчетливо увидел как она будто впиталась в Зомби, собственно сразу после этого и началось обморожение. Надо будет проверить на какой-нибудь совершенно бесполезной способности, будет ли стрела уничтожаться если по противнику не попасть.

— Струя огня! — вдоволь наматерившись из-за новости о том что стрелы, на которые девушка потратила много времени и сил, оказались одноразовыми, она выпустила следующую, снова по громиле.

Способность активировалась практически сразу. Будто реактивный снаряд, стрела устремилась к своей цели, оставляя за собой широкий, плотный и длинный шлейф ярого пламени, что падало вниз и поджигало многочисленных противников будто струя легковоспламеняющейся жидкости. На этот раз стрела попала громиле в грудь. Было похоже, будто в него кинули бутылку с зажигательной смесью, мертвеца мигом охватило пламя, но быстро начало гаснуть. По итогу нанесенного урона не хватило ни на громилу, ни на подожженных обычных мертвецов.

Спецэффектов масса, а вот толку ноль. Только палеными волосами завоняло, теперь стоять и ждать когда ветер подует. Ждать долго не пришлось, Ире, судя по всему, запах также не пришелся по душе, и она, активировав свою способность, сдула дурной запах в сторону противника, да так постаралась, что я сам еле на ногах устоял.

— Последняя! Разряд!

— Погоди! — Крикнул я, в последний момент остановив девушку. — Раз последняя, не переводи пока. Пали обычными, а эту для умника оставим. Надо только вычислить где эта тварь прячется…

Хорошо что я в последний момент успел довести до ума вторую линию шипов. Так бы нас смели за считанные секунды. Обычными зомби занимался в основном Андрей. Я то безоружный, и взял на себя быстроногих, что буквально по головам своих товарищей пытались пробраться первыми к столь желанной добыче. Как бы разумный ни пытался контролировать эту толпу, но то ли он был слишком низкоуровневым, то ли еще что, ему это никак не удавалось.

Хотя надо отдать ему должное, среди мычащей толпы нет-нет, но прятались непростые твари, что пытались напасть в самый неожиданный момент. Именно для таких сюрпризов я и экономил ману, направленный толчок не раз спас жизнь Андрея, сметая несущихся прямо на него тварей обратно в толпу.

Постепенно нам пришлось переключиться на тех зомби, что смогли преодолеть последний ряд шипов, ведь на остальных, скопившихся с другой стороны, тупо не оставалось времени. Орда все никак не уменьшалась, а даже наоборот, все новые измененные стягивались на шум и вступали в бой, проталкиваясь сквозь плотные ряды обычных зомби. Когда начали ломаться шипы, я окончательно осознал, что мы не выстоим. Еще бы, три калеки против по меньшей мере нескольких сотен мертвецов, мой план перебить их всех изначально был обречен на провал.

Но ведь всегда можно использовать запасной план, который пришел мне в голову только что. Создав три ступени, я поднялся над ордой, и, периодически отвлекаясь на особо ретивых бегунов, стал высматривать свою цель номер один.

— Справа! За кузовом! — крикнул я Ире, как только заметил странно ведущего себя зомби.

Так сразу и не скажешь что это мертвец. Ведет себя, да и в целом выглядит точно как обычный человек. Собственно потому то я его и обнаружил. Уродец периодически выглядывал из-за правого борта УРАЛа, что перекрывал проход в гаражный кооператив. В основном он, конечно, не показывался, но тупых зомби иногда приходилось направлять в нужную сторону.

— Бери свою базуку, залезай на гараж, и жди пока эта мразь вылезет, — сказал я девушке, спустившись на землю. — Главное не волнуйся, если что, просто убежим.

Но это не точно. Говорить я ей этого, конечно, не стал. Пусть думает что находится в безопасности, так руки будут меньше трястись, и шансов на удачное попадание будет куда больше.

По ступеньке она забралась на ближайшую крышу, и натянула тетиву. По наложенной стреле иногда пробегали разряды тока, но судя по всему никаких повреждений Ире они не наносили. Ночью этот визуальный эффект может знатно демаскировать, стоит помнить об этом в будущем.

Смотреть на то как она выцеливает разумного зомби долго не получилось. Хоть мои запасы маны все сильнее стремились у нулю, но отбиваться от орды как-то надо. В ход пошли даже камни. Силы у меня хоть отбавляй теперь, а промахнуться по толпе довольно сложно, и потому я просто отрывал куски растрескавшегося асфальта и метал их в зомби. Иногда очень даже успешно.

Оружие у меня появилось откуда не ждали. Громила сломал один из каменных шипов и пошел на нас, открыв для своих более мелких товарищей довольно широкий проход, но я, не пожалев маны, шарахнул по ним направленным Толчком. Мертвецы разлетелись, снося своих товарищей, а у меня появилась возможность закрыть образовавшуюся брешь, чем нельзя было не воспользоваться.

Новый шип мигом вырос на месте поломанного, преградив путь тварям. Обломок старого колючего заграждения я взял за острый конец, и теперь мог похвастаться какой-никакой дубиной. Хотя чего уж там, весит килограмм десять, не меньше, в длину примерно метр. Шершавая поверхность позволяет не бояться что оружие выскочит в самый неподходящий момент. Любо-дорого такой махать.

С новой дубиной мы быстро разобрались с теми, кто смог залезть на территорию. Я даже перестал использовать луч, ведь запас сил, в отличие от маны, был пока на максимуме. Вскоре появилось время посмотреть вниз, где остались лежать многочисленные награды. В основном, конечно, хлам, ведь измененных мы с Ирой по большей части выбивали раньше чем те проникнут на нашу территорию. Но флакончик с синей жидкостью все же обнаружился. Не раздумывая подобрал его, откупорил, и осушил залпом…

— Разряд! — Ира по привычке выкрикнула способность снаряда, что она выпустила, судя по всему, в разумную тварь. — Выжил, бл*ть!! — с нотками паники заверещала она спустя две секунды.

Я мигом метнулся к ней и вгляделся в то место где должен был быть предводитель зомби. Из-за угла машины, внизу, смог увидеть лишь его дрыгающиеся от судорог ноги. Будем знать, разряд штука хорошая, но не смертельная. Как минимум для зомби. Не думаю что разумный вид отличается какой-то повышенной живучестью, вполне вероятно, что способность, которой была наделена стрела, направлена именно на парализацию противника.

И сколько эта самая парализация еще продлится? А чёрт ее знает! Выпускать по этому зомби стрелы бесполезно, он надежно укрылся за УРАЛом, лишь пятки едва торчат, а стрелять по ним — лишь бездарная трата боеприпасов.

Семь ступеней выстроились в воздухе. У меня есть полминуты, затем они растворятся, и путь к отступлению будет отрезан. Пулей пронесся над головами зомби, и приземлился прямо около бьющейся в конвульсиях твари. Не добежал лишь пары метров.

То ли предводитель каким-то образом смог скомандовать, то ли я для зомби боле вкусный, но вся без исключения орда разом повернулась ко мне, и не выжидая ни секунды, мертвецы ринулись чтобы разорвать меня на части. Толчок расчистил путь, но лишь на одно мгновение. Размахивая дубиной я прорубал себе дорогу к разумному, а тот, тем временем, начал приходить в себя и пытался отползти.

Хорошо хоть зелье маны успел выпить. Шкала, конечно, заполнилась лишь наполовину, но даже так, как минимум можно не ограничивать себя лишний раз. Огненный луч, как я ни пытался его направить, вреда нанести разумному не смог. Всё из-за огромного количества мертвецов, те без раздумий прикрывали повелителя своими телами.

Несмотря на то, что я довольно часто отталкивал напирающих зомби своей способностью, раны на моем теле множились с каждой секундой. От одежды остались лишь покрытые кровью лохмотья, и мне стоило сделать выбор, оставить разумного в покое и бежать прочь, пока ступени не распались, или рвануть вперед, вложив всю ману в Толчок.

Сгрудившиеся мертвецы разлетелись как щепки. Грохот от примененной способности, сопровождаемый треском и хрустом костей, эхом отразился от мёртвых серых стен домов, и я, на максимально возможной скорости, рванул вперед. Два стремительных прыжка, взмах…

Я встретился взглядом с разумным зомби. В его безжизненных, покрытой белой переной глазах читался настоящий, обычный человеческий страх и ужас. Лицо его, отличимое от обычного лишь нездоровой бледностью и проступающими сквозь кожу тут и там фиолетовыми прожилками вен, было живо, и также выражало целую гамму эмоций.

От неожиданности я замер, занеся над головой свое массивное оружие. Нет, я понимал, что каждая доля секунды промедления может привести меня к смерти, но столь осмысленный взгляд зомби просто порвал шаблон. И это было лишь начало…

— Постой… — начал говорить мертвец, вытянув руки в мою сторону, пытаясь хоть как-то защититься от удара. На его груди было клеймо, но что на нем изображено я понять не успел. Неведомым мне образом я почувствовал, как мана внутри этого существа начала движение, концентрируясь и вырываясь наружу как раз в области груди.

*ШТАК*

Дубина пробила его голову и впилась в землю, а мертвец мигом обратился в прах. Всё что я успел сделать, это выхватить мерцающий красный шарик и подпрыгнуть так высоко, как только смог. На остатки маны, чуть было не уйдя в минус, хотя вряд ли это возможно, создал ступень и зацепился за нее руками, оставив дубину на кучке серой пыли.

Возвышаясь над ордой, я не мог не отметить, что какая-то неведомая организованность в их рядах пропала моментально. Теперь зомби не пытались всем скопом во что бы то ни стало достать меня, но начали разбредаться в надежде полакомиться и моими товарищами тоже.

По ступеням, что вот-вот должны были исчезнуть, я практически добрался до крыши гаража, где стояла Ира, но последняя полупрозрачная опора растворилась, превратившись в легкую дымку, прямо у меня под ногой. Разгон я взял хороший, а потому инерции хватило на то чтобы я смог дотянуться до угла, а дальше уже руками подтянул себя наверх.

За какие-то пару секунд твари успели несколько раз укусить меня за ноги, но это всё не критично. По крайней мере в сравнении со множественными ранениями, что я получил пока разбирался с разумным.

— Внутрь. Погнали. — сбившееся напрочь дыхание не позволяло мне полностью изложить мысль, но и так, Ира всё поняла.

Пока она передавала мои слова Андрею, потратил часть запаса сил на восстановление критических повреждений, таких как артериальные кровотечения и проникающие ранения. Только сейчас адреналин начал отпускать, всё тело затрясло, а я понял, как близок был к смерти. И в отличие от меня мохнатого, кожаная версия ощущает боль как и должна. Разве что пока в пылу драки не обращал внимания на травмы, но теперь боль навалилась в полную силу, чуть было не выбив из меня сознание.

На ноги поднялся с огромным трудом и не сразу. Помогла Ира, влив мне в рот флакон живительной жижи и подставив руку. После зелья стало заметно легче, но даже так, боль до конца не отступила. От зелья маны пришлось отказаться, и так сегодня уже довольно много употребил, а нужды применять способности пока особой нет. Зомби заметно ослабили напор, начав рассасываться по окрестностям, стоило нам с Ирой пропасть из виду.

Спустился я с крыши довольно легко и особо для этого не напрягаясь. Разве что приземлился на землю словно мешок картошки. Но надо спешить, и поскорее укрыться за железной дверью, пока остатки орды не пробились сквозь заграждение. А там уже, потеряв добычу из виду, большинство разойдется кто куда.

Оказавшись внутри, мы все втроем хором выдохнули. Я присосался к флакону с зельем лечения, получая от каждого глотка неописуемое удовольствие, Андрей просто плюхнулся на пол, уставившись куда-то в стену а Ира побежала зачем-то убирать разворошенную постель. Типа я недогадливый совсем. И чего они так по этому поводу волнуются?

В любом случае буду косить под тупого, очень уж интересно они от меня ныкаются.

Немного приведя себя в порядок и избавившись от боли, отправил Иру готовить ужин а сам принялся сначала отчитывать их за то что не предоставили мне оружие, а затем рассказал о том чего успел повидать за время своей прогулки за город.

Они слушали крайне внимательно, раскрыв рты, и задавали множество уточняющих вопросов наподобие "сколько всего есть миров" и "можно ли телепортировать технику". Ответов на них я, очевидно, не знал.

Когда рассказал о том, что камешек любит системные монетки, но куда именно их пихать я так и не понял, меня перебила Ира.

— Мы все трое — идиоты! — гордо заявила девушка.

— Спорить тут точно не буду. Давай ближе к делу.

— Да тут говорить нечего, — она положила себе на ладонь одну монетку, и через секунду та растворилась!

— Эээ… И? У тебя какой-то системный кошелек есть или то? — не понял я. Ведь не видел ни разу ничего такого в интерфейсе.

— Ага! Всё просто. Бери монетку и концентрируйся. Тут надо приноровиться, потом всё на автоматизме будет!

Не понимаю почему сам до этого не допер. Всё оказалось примерно как и с горошиной. Просто концентрируешься и даешь четкую команду пополнить баланс. И почему это не происходит автоматически, ведь было бы так удобно. Как с получением опыта, коснулся мертвяка, и хоба! Баланс пополнился.

Непродуманная система. Почти час потратил на "впитывание" горы монет. Поначалу шло медленно, но потом и правда, приноровился. Стал выхватывать монеты горстями и превращать их в пыль, пополняя свой внутренний кошелек. Еще заметил, что номинал у монеток разный, но максимум что попалось это цена в пять единиц.

Баланс: 1476

Не знаю, много это или мало, но у ребят всего по полтишку. И это при учете того что они сперли у меня по паре монеток каждый. Надо будет потом стрясти. Теперь почти уверен в том системные деньги будут если не единственной, то как минимум основной мировой валютой, любому доллару на зависть.

Выйдя из подвала, уставший, но довольный, по-быстрому закинул в топку побольше еды, чтобы поскорее восстановиться, прошелся заживлением по проблемным местам, и накинул на себя новый комплект одежды. Также не постеснялся и забрать у Андрея его новую броню, уж больно понравилась. Тем более она повышенной прочности, ради себя любимых на кубики они не скупились. Охренели вкрай, я их защищаю и снабжаю едой, жопой рискую, а все лучшее они все равно делают для себя. Пора прекращать быть альтруистом, а то совсем распоясаются.

— Если что не пугайтесь. У меня тут эксперимент, — сказал я и улегся в угол, на всякий случай. Монеты есть, и надо понять, насколько их много.

Устроившись поудобнее, закрыл глаза, и активировал Торговую площадку.

Глава 6

Не знаю каким образом, думаю примерно так же, как происходит телепортация между обелисками, но я оказался в просторном округлом помещении.

Освещение не дневное, но и не темень, что-то среднее и вполне комфортное человеческому глазу. Причем не ясно откуда именно исходит свет, ни ламп ни фонарей не видно, свет будто просто витает в воздухе.

Я очутился практически в центре этой огромной комнаты. Первым делом почему-то посмотрел наверх. Потолка будто и нет, глаз упирается в непроглядную темень, но судя по тому что здесь не гуляет даже легчайший ветерок, скорее всего я нахожусь не под открытым небом. Под землей? Ведь окон тоже нет. Со всех сторон видно темные провалы коридоров, что ведут незнамо куда, и проверять пока как-то не хочется. С этой комнаткой бы разобраться.

А разбираться и правда есть с чем. В самом центре комнаты, помимо меня стоит камень, очень похожий на обелиск. Скорее всего это он и есть, но возможно, что функции он выполняет иные. Краем глаза заметил, что перед глазами у меня тикает таймер. Всего на торговлю мне отведен час, а потом всё, ждать еще неделю. Надо прекращать тут всё разглядывать и приступать к делу. Вот только что делать? Продавцов не видно, а значит тут, скорее всего, касса самообслуживания выполненная в виде камня. Даже камней.

Не сразу заметил что помимо центрального, самого большого торгового обелиска есть еще около десятка поменьше. Те стояли каждый у своего входа в коридор. Сюр какой-то, но такова новая реальность. Надо во всем разбираться. А то уже десять минут стою тут как истукан и глазами на всю округу хлопаю. Кстати да, тишина тут кромешная. В ушах звенит. Никогда не слышал такой тихой тишины.

Почему-то я представлял себе что-то вроде рынка, где за лавками стоят всякие инопланетяне, орут зазывалы, бродят толпы покупателей и ругаются с торгашами, пытаясь сбить цену и урвать экипировку подешевле. Нафантазировал, конечно, много, но вот реальность оказалась такой, и с этим ничего не поделаешь. Но так даже лучше.

Подойдя к обелиску, положил на его холодную шершавую серую поверхность ладонь. Он тут же ожил, ровно как и его земной собрат покрывшись вязью рун, и перед моими глазами появился список возможных покупок.

Не густо. Опять же, ожидания и реальность немного не совпали. Первые три строки заняли карточки, что дают внеочередной доступ на торговую площадку. На один, пять, и двадцать четыре часа. Цена кусачая, но вполне подъемная: сто, двести и триста монет соответственно. Купил сразу две, потратив триста монет. Весело будет узнать, что на торговой площадке можно покупать лишь доступ на торговую площадку. Хотя в таком случае и монеты не имеют никакой ценности.

Осталось тысяча сто с копейками… Посмотрев на таймер понял, что надо было взять два пропуска на пять часов. Время утекает незаметно.

Среди карточек затесалось и несколько особенных. Эти стоят втрое дороже, но, если меня не глючит, они предназначены для аренды торговой точки… То есть рынок тут где-то есть? И я могу на нем что-то продавать? Было бы интересно посмотреть, все-таки те безделушки, что делают мои товарищи, пока можно назвать лишь откровенным говном.

Список у основного, центрального обелиска оказался скудным, даже немного обидно стало. Инициализаторы нескольких видов, от ста монет и до десяти тысяч. Различие лишь в том, какая "врожденная" особенность будет у инициализированного. Уникальную особенность, как оказалось, за деньги не купишь. Также в продаже оказалось несколько разных способностей, заключенных в серые горошины. Этого добра у меня навалом, так что просто мельком глянул на список и отстранился от камня.

Не понял куда утекло время, но осталось всего двадцать минут. А еще карточки, купленные мною, нигде так и не появились, хотя деньги со счета списались сразу как я дал свое согласие на покупку. Дурь какая-то. Но не думаю что система так тупо будет кидать своих клиентов, все-таки я исправно добываю денюжку, и готов приносить ее сюда снова и снова.

Вообще бесит. Я потратил столько времени на то, чтобы просто разобраться. Настолько трудно дать побольше вводной информации? Ведь никаких в этом проблем нет! И насколько бы это упростило мне задачу. А если кто-то придет сюда без денег, просто чтобы посмотреть? Ему потом ждать неделю? Как-то это неправильно.

Поняв, что времени слишком мало, ускорился как смог. Меня интересовали обелиски поменьше, что смирно стояли у самой стены по кругу, каждый у своего прохода. Многие из них подсвечивались желтым, какие-то были красного цвета, и лишь один ярко светился зеленым. Причем подсветка странная, включалась лишь тогда, когда я фокусировал на них взгляд. Хотя пора прекратить удивляться, уверен, это система так наметает куда стоит идти, а куда нет смысла даже соваться.

Прогуляться в проход я точно не успею, но вот побаловаться с зеленым торговым обелиском минимум минут пятнадцать могу. Так… Да ну нахер!

Я идиот. Надо было сразу идти сюда, а не топтаться у идиотского центрального аппарата. Всевозможные зелья, горошины, различные ресурсы, небольшой выбор предметов, различный инструмент, и, что на мой взгляд самое главное… Семена! Цены конские, продаются поштучно, но кто запретит мне из выращенного кустика нащипать еще семян? Никто! Надеюсь.

Пятьсот монет без капли сожаления отдал за что-то напоминающее картошку, и еще столько же ушло на пшеницу. По крайней мере именно так я в голове их и назвал. Выбор огромный, тысячи и тысячи позиций, чтобы всё просмотреть и пяти часов не хватит. Даже готовая еда была, по крайней мене говорилось что это какая-то питательная хрень.

Времени не хватало катастрофически, а потому в последние минуты я потратил остатки монет на зелья лечения и маны, что были во флаконах, ибо колбочек мне последнее время категорически не хватает для нормального восстановления. И это я еще кубики не использовал, что будет после них боюсь представить. Они тут, кстати, не продаются. Да и не выпадают больше. Что интересно, предметы можно также продавать, но по довольно невыгодному курсу. Надо будет выбрать из кучи серых горошин самые негодные и слить всем скопом сюда, нечего подвал захламлять.

Тем более завтра-послезавтра нам переезжать, нечего с собой балласт возить.

Последние две минуты до переноса в наш бренный мир просто разглядывал архитектуру комнаты. Ровные голые стены, да дыры в них. Красота.

Вдруг в середине комнаты будто из пустоты появилось существо. Не гмун, но и не человек. Я приготовился, было, к бою, но оно, лишь вскользь мазнув по мне своими слегка светящимися под капюшоном зелеными глазами, юркнуло в один из проходов. Без какого-либо шума, в полной тишине. В момент, когда меня начало "утягивать" в создавшийся прямо перед лицом портал, появилось еще одно, большое четырехрукое существо, также не проявив ко мне ни капельки интереса.

Очнувшись в гараже, первым делом прокрутил в голове воспоминания. Не может быть такого, что за час никто не телепортировался в торговую комнату, а потом, когда мне уже пора было домой, посетители посыпались из всех щелей. Очевидно, что они перли как перли, просто я вглядывался в системные надписи и не обращал на всё происходящее вокруг никакого внимания. И никто не напал. Думаю неспроста, система бдит, и не позволяет на своей территории учинять беспредел. За что ей от меня лично большое спасибо, ведь я на момент переноса был не готов вступать с кем-либо в бой.

— Ну что? — не успел я окончательно прийти в себя, как Ира начала приставать с расспросами, — Как там? Много накупил? Что за карточки? А в мешочках что?

Только сейчас обратил внимание, что вокруг меня и правда валяются накупленные мною товары. Зелья, небольших размеров мешочки, и карточки. Значит не развела на бабки система, уже радует.

Я по-быстрому рассказал ребятам что внутри торговой площадки, и сказал, что скоро смогу туда вернуться. Предлагать им туда отправиться не стал, так как тупо жалко монет, все-таки сто зомби убить — не всегда получается легко. Кстати на улице сейчас примерно столько и валяется, а еще бродит неизвестно сколько. Можно размяться перед сном. За час я почти восстановился, и теперь, выпив зелье здоровья, а также пройдясь Заживлением, был полон сил и готов к бою.



Поделиться книгой:

На главную
Назад