И тридцать витязей здоровых
Поговорят со всеми ровно
И с ними дядька их крутой
Царевна там в приемной тужит
Видать не тем начальству служит
А ступа с бабою Ягой
Торгует грамотно собой
Кащея киллеры бабахнут
Там "новым русским" духом пахнет!
Другое стихотворение "Пушки"
Я помню чудное мгновение
Передо мной явилась ты
Пришла на "стрелку" как видение
Как ангел чисто красоты
Миха Лермонтов("Лермонт")
Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом
Кого он "кинул", и на сколько
Раз жизни нет в краю родном
На нем долгов наверно море
И "бабки" кончились совсем
А он мятежный ищет горя
Он хапнет горя. Нет проблем.
Колян Некрасов("Некрас")
Однажды в студеную зимнюю пору
Пешком не ходил я, как "лох", по лесам
На "джипе" своем поднимался я в гору
Вдруг - хворосту воз! Дал я по тормозам!
Пошел разбираться. В спокойствие чинном
Лошадку ведет под уздцы мужичок
Он "джипу" слегка поцарапал бочину
Обидно мне за поцарапанный бок
"Попал ты, дружище! " "Да ехал я мимо... "
"Да ты и без денег, как я погляжу!
Откуда дровишки? " "Из лесу, вестимо... "
"Не бойся, я грамотно все развожу!
Не буду по полной "грузить" дровосека!
Зарплату не платят? Большая семья? "
"Семья то большая. В ней два человека
Один из них я, И второй тоже я! "
Я членов семьи посчитать попытался
Сбивался со счету, делил, умножал
Меня тот мужик, " грузанул" и смотался
А я, как дурак, все стоял и считал!
Серега Есенин("Серый")
Клен ты мой опавший
Клен заледенелый
"Бабок" подзанявший
У меня на дело
Если уродился
Дубом а не кленом
Будешь ты по жизни
Пацаном зеленым
А просадишь "бабки"
Можешь себя смело
Ты считать опавшим
И заледенелым
Разных баобабов
Что меня "кидают"
Их под самый корень
Сразу вырубают
Так что ты подумай
С кем имеешь дело
Клен ты мой опавший
И заледенелый
* Новая русская повесть "Луч света в темном царстве" *
Вместо предисловия: На сегодняшний день повсеместно возрождаются традиции русского купечества. Так вот. Судя по уже возрожденным традициям. купечество в семнадцатом веке выглядело примерно так.
ГЛАВА ПЕРВАЯ
VII век. Купеческая лавка "Пафнутич без компани ЛТД". Арабской вязью с грамматическими ошибками. В лавке сидит купец Пафнутич, почесывая двадцатидвухлетнюю щетину.
- Прошка! - кричит он.
В лавку орлом влетает приказчик Прошка.
- Где товары заморские?
- Продали за деньги заморские.
- А где деньги заморские?
- Вина купили заморские.
- А где вина заморские?
- Выпили по обычаю русскому.
- Пошел вон!
Пафнутич почесывает грудь все ниже и ниже, пока не вспоминает про девку Анфиску.
- Анфиска! - кричит он.
В лавку лебедем вплывает девка Анфиска.
- В баню пойдешь?
- Так ведь денег нет!
- Пошла вон!
Пафнутич почесывает все ниже и ниже, пока не начинает чесать пол.
- Прошка! - кричит он.
В лавку орлом влетает приказчик Прошка.
- Денег дадут в долг под честное купеческое слово?
- Не дадут.
- А под нечестное?
- Ну разве что купец Еремеич, он нам должен.
- Пошел вон!
Пафнутич начинает мысленно почесывать девку Анфиску.
- Анфиска! - кричит он.
В лавку лебедем...
- Да прекратите вы влетать и вплывать! Ходите нормально, как люд православный! - ругается Пафнутич:
- Деньги найду в баню пойдешь?
- Не пойду. Меня ужо купец Еремеич пригласил.
- Пошла вон!
Пафнутич, почесываясь, молится богу, чтобы Еремеич умер от чесотки.